Перейти к публикации

Банный день 9 марта.


LeonidVoytenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да как в анслоте все рарки в бустере или в каком сете это было

  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • Нипанятнаа 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Hertz сказал:

К моменту обнаружения проблем в Эльдрейне Терос уже давно был напечатан.

А так да, makes sense, что называется.

Не знал. Странно если так. Вопросы к работе отдела маркетинга и тестированию эта информация все равно не снимает... Но тогда может стоит чуть замедлить скорость выпуска новых сетов? Чтобы успевать делать выводы.  Хотя, это потеря денег... Или выпускать промежуточный продукт, который скорректирует мету более плавно? 

 

6 минут назад, Umezawa сказал:

Существует чисто гипотетический формат печатания Визардами новых пачков, который устроит каждого компетитив, китчен, коллектор и инвестор мага этой планеты во всем не поддающемся исчислению многообразии их вкусовых предпочтений в этой замечательной игре и мнений относительно сути происходящего в ней?

Вопрос риторический.  Трудно сделать счастья всем даром и чтоб никто... Цель у разработчиков была изначально создать комплекты для обучения новых игроков. Значит логика должна была быть направлена именно на эту цель. Если брать стартовые наборы плейнсволкеров, то кроме показывания основ механики нового выпуска и кода для Арены, они должны быть примерно равными по отношению друг к другу. Иначе смысл на них учиться играть? Фору можно дать ученику другими способами. А заставить думать и быть внимательным во время равной партии нельзя без вызова и честных равных начальных условий.  Это же касается и ЕДХ. Ведь в Икории обещали эти колоды для обучения новичков, нет? Почему бы их не сбалансировать именно для этой задумки? А если тенденции на наплевательское отношение к балансу, то тогда проще игнорировать такие наборы и учить играть людей сразу на челеджер деках. Потому что они уже проверены в деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Итираэль сказал:

Не знал. Странно если так. Вопросы к работе отдела маркетинга и тестированию эта информация все равно не снимает... Но тогда может стоит чуть замедлить скорость выпуска новых сетов? Чтобы успевать делать выводы.  Хотя, это потеря денег... Или выпускать промежуточный продукт, который скорректирует мету более плавно? 

 

Вопрос риторический.  Трудно сделать счастья всем даром и чтоб никто... Цель у разработчиков была изначально создать комплекты для обучения новых игроков. Значит логика должна была быть направлена именно на эту цель. Если брать стартовые наборы плейнсволкеров, то кроме показывания основ механики нового выпуска и кода для Арены, они должны быть примерно равными по отношению друг к другу. Иначе смысл на них учиться играть? Фору можно дать ученику другими способами. А заставить думать и быть внимательным во время равной партии нельзя без вызова и честных равных начальных условий.  Это же касается и ЕДХ. Ведь в Икории обещали эти колоды для обучения новичков, нет? Почему бы их не сбалансировать именно для этой задумки? А если тенденции на наплевательское отношение к балансу, то тогда проще игнорировать такие наборы и учить играть людей сразу на челеджер деках. Потому что они уже проверены в деле. 

Он спрашивает про пачки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Итираэль сказал:

Не знал. Странно если так. Вопросы к работе отдела маркетинга и тестированию эта информация все равно не снимает... Но тогда может стоит чуть замедлить скорость выпуска новых сетов? Чтобы успевать делать выводы.  Хотя, это потеря денег... Или выпускать промежуточный продукт, который скорректирует мету более плавно? 

Чувак, сеты печатаются и пакуются за полгода до выпуска, а разработка и тестинг заканчиваются вообще года за полтора-два. Это издержки картона, которые не пофиксить никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Klono666 сказал:

пачки 

Поясните полное  значение, если не трудно. Запакованные карты заранее? Вот не сталкивался с информацией по производству карт и сроком их выпуска, поэтому и есть резонные вопросы. Может есть ссылка на годную статью, чтобы мне сейчас не объяснять основы? 

19 минут назад, drinkycrow сказал:

Чувак, сеты печатаются и пакуются за полгода до выпуска, а разработка и тестинг заканчиваются вообще года за полтора-два. Это издержки картона, которые не пофиксить никак.

Мда... Но, почему бы тогда не выпускать некие субпродукты направленные на корректировку меты и имеющие большую скорость отклика? Это и деньги и более динамичный ответ на возникающие проблемы. В условиях поставленной задачи нельзя стратегически планировать развитие игры, только предлагать какие-то элементы на развитие и латать текущие дыры. Челенджер деки же делают. Хоть и из готовых карт. Можно было бы выпускать специальный отдельный набор в стандарт, который бы корректировал мету и стоил бюджетно. А допечатывать карты физически во время выпуска еще не вышедшего сета. 

 

Что-то менять в концепции однозначно надо, чтобы игра стала интереснее и разнообразнее. 

Изменено пользователем Итираэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запахло новым бенефисом.

По сабжу: пионер не спасти банами. Пока в нем не появятся хорошие карты это всегда будет формат в котором вы играете констрактед турнир лимитедными деками.

в остальном, неясна судьба брич колод в модерне, честно говоря... они не менее дегенеративны чем в легаси. Т2-3 с 2.5 карт... ну как-то не очень...

  • Минус 4
  • Рукалицо 12
  • Время попкорна 1
  • Хаха 5
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nazar сказал:

неясна судьба брич колод в модерне

Назар!
я уже постарался! Когда хочу что-то забанить - надо срочно зафойлить х4. Избирательно. Пока работает в 100% случаев. только в форматах не очень, но это, видимо надо к гадалке сходить карму подправить.
Осталось слегка подождать и прикроют. Но станцию, т.к. не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу понять почему в пионере не побанили инвертора, могу принять доводы в пользу не бана дига, возможно. Но почему при всем при этом не разбанили кота? Это я понимать отказываюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Итираэль сказал:

Мда... Но, почему бы тогда не выпускать некие субпродукты направленные на корректировку меты и имеющие большую скорость отклика? Это и деньги и более динамичный ответ на возникающие проблемы. В условиях поставленной задачи нельзя стратегически планировать развитие игры, только предлагать какие-то элементы на развитие и латать текущие дыры. Челенджер деки же делают. Хоть и из готовых карт. Можно было бы выпускать специальный отдельный набор в стандарт, который бы корректировал мету и стоил бюджетно. А допечатывать карты физически во время выпуска еще не вышедшего сета. 

 

Что-то менять в концепции однозначно надо, чтобы игра стала интереснее и разнообразнее. 

Как ты себе представляешь? Вот проблема в мете, и по твоей методике, надо оперативно определить проблему, придумать на нее ответ, нарисовать к ней арты или подобрать из базы, накидать в продукт еще всякого наполнения(не будешь же ты 1-2 карты печатать). Все это должно уйти в печать(причем влезть вне очереди), развезено по складам,а после по магазинам. Что еще более важно, каждый этап всего этого должен быть согласован. Ах да, и еще стоили все эти заморочки 3 копейки...
И все это что бы тебе было интересно играть?

Ты явно не знаком с технологическими и организационными процессами.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, klis сказал:

Как ты себе представляешь? 
Ты явно не знаком с технологическими и организационными процессами.

Я не знаю весь цикл производства карт и специфику этого производства, верно. Поэтому мои вопросы и точка зрения, кажутся глупыми. Поэтому и задаю эти вопросы. С другой стороны, для этого люди и общаются, верно?) Нельзя знать всего сразу и не позорно учиться. Для человека, играющего в магию меньше года и  написавшего тут всего несколько сообщений, это не так уж и плохо.))   Опять же, мы лишь гипотетически пытаемся прикинуть, что нужно сделать для разрешения ситуации, которая нас не устраивает?) Или я должен был не зная броду, сразу выдать идеальный вариант?)  Т.е. продукт формата спеллбука не может потенциально решить ситуацию? 10 карт, часть из которых ситуативно фиксят проблемы.  Они легальны в стандарте и напечатаны вместе с картами нового сета?  Не отдельно. Не по одной. Не вне очереди. Я представляю себе что такое заказ предприятия такого уровня и производственный процесс вообще. Но карты нового сета ждут релиза. А спеллбук уходит сразу в продажу и фиксит мету. Что дает нам выигрыш по времени. Что мешает, опять же, подумать и на всякий случай напечатать отдельным сетом заранее карты ситуативные - контрпики, на самые опасные карты всех известных ныне колод, а пускать их в продажу только при необходимости?) Ведь форматы вроде легаси и винтажа достаточно устаканились. За столько времени их можно изучить. Было бы интересно выслушать  мнение  почтенных сторожилов на эту тему. А не только доводы против попытки замены банов на патчи меты. "Что делать" всегда сложнее и интереснее, чем "кто виноват".)  Или всех устраивает нынешняя политика банов и развития игры? У нас есть баланс по цветам? Зеленый не доминирует последнее время? Проблем нет?) Это все мои домыслы?) Возможно стоит просто вынести обсуждение по этим вопросам в отдельную тему. Прошу прощения у модераторов, если обсуждение банов и меты несколько вышли за рамки обыденного. 

Изменено пользователем Итираэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Итираэль выражать свое мнение - это хорошо

блистать невежеством - плохо

контрпики  - очень плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mrm83 сказал:

Вот у меня возникло чувство вообще больше ни во что не играть. Спасибо, наигрался

Пора открывать новые настольные горизонты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, cromwell сказал:

Зову всех в варгеймы. Там ничего не банят.

Да щаз. Ну то есть да, не банят, но правила на играбельные модели периодически переписывают так, что эти модели потом только на полочку ставить. Что по сути то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, cromwell сказал:

Зову всех в варгеймы. Там ничего не банят.

расскажи это моей коробке кросс-фракционных миниатюр для Левита))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nazar сказал:

По сабжу: пионер не спасти банами. Пока в нем не появятся хорошие карты это всегда будет формат в котором вы играете констрактед турнир лимитедными деками.

Можешь перевести с вырвырвыр на русский развернуть мысль , чтоб завтра было что почитать за утренним кофе? Помимо прочего, давно интересует определение "хороших карт" по-назарьи =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nazar сказал:

Запахло новым бенефисом.

По сабжу: пионер не спасти банами. Пока в нем не появятся хорошие карты это всегда будет формат в котором вы играете констрактед турнир лимитедными деками.

в остальном, неясна судьба брич колод в модерне, честно говоря... они не менее дегенеративны чем в легаси. Т2-3 с 2.5 карт... ну как-то не очень...

а что там за листы? эмри-мох амбер-гриндстейшен-брич ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща ща, ещё никсоцвет приедет и дека уг из банненых карт точно готова будет 

Изменено пользователем DriverDM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The latest Banned and Restricted Announcement is out! Effective March 10, 2020:

Brawl

Historic

The following cards are moved from suspended to banned:

The following cards are moved from suspended to legal:

Legacy

Modern

И ВСЁ? Бравл и Хисторик, те баны что мы заслужили
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно шарю плохо, мне кажется, визарды облажались с пионером. взяв сразу курс на агрессивную банную политику, они попали в ловушку - учитывая, что ранее в бан нечестности попадали и за меньшие грехи (ос оф ниса, лол), неудивительно, что общественность требует крови всего и вся. но мы ведь понимаем, что невозможно строить формат регулярно руководствуясь банлистам, искусственно его ротируя, так сказать?

они правильно поступили, что не стали банить инвертора, но это идет в полное противоречие их политике "баним всё, что выигрывает" ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TeOr сказал:

я конечно шарю плохо, мне кажется, визарды облажались с пионером.

На этом можно и остановиться) Назар дело говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Seadhna сказал:

расскажи это моей коробке кросс-фракционных миниатюр для Левита))

ну, я вот собрал амальгамму без этих проблем)

А если серьезно, "ротация" пришла через пять, что ли, лет существования двойки. Да и ненужных андедов и констрактов из-под левы можно продать изи. Или самому вкатиться в рессеров/арканистов. Тогда как забаненный картон - только в альбомчик сложить и всё.

Изменено пользователем cromwell
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, TeOr сказал:

я конечно шарю плохо, мне кажется, визарды облажались с пионером. взяв сразу курс на агрессивную банную политику, они попали в ловушку - учитывая, что ранее в бан нечестности попадали и за меньшие грехи (ос оф ниса, лол), неудивительно, что общественность требует крови всего и вся. но мы ведь понимаем, что невозможно строить формат регулярно руководствуясь банлистам, искусственно его ротируя, так сказать?

они правильно поступили, что не стали банить инвертора, но это идет в полное противоречие их политике "баним всё, что выигрывает" ранее.

 

 

инвертора надо банить за то что любая сборка в УБ начинается с инвентор-комбы. Ровно за то же, за что забанили твин в модерне в свое время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fortesque сказал:

Что имелось в виду? Поясни, пожалуйста.

Wait... но я же про это написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...