Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

В бой идут одни старики...


BeTeP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Рома, спасибо за отчёт!

 

Только в дек-лист прокрались бедлам ревелеры, тогда как по тексту должны быть гурмаги.) image.png.77b4753483c79db6d3fd324181247c81.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, отличная подготовка и результат соответствующий! :spiteful:

PS: брич побанят, БГ3 уже не тот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россию представляли все же 8 человек:
Макс, Рома, Сережа, Саша, Марат, Фил, Дима и я.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mister Full-House сказал:

 БГ3 уже не тот

Не хочется расжигать и оффтопить, но тв настолько лучше чем активная пауза, что готов кидать деньги в монитор ларианам до четвёртого квартала этого года. В идеале конечно обсидиановский вариант как с пое2 - и активная пауза и тв. И пускай это похоже на дивинити 3, но как же круто выглядит! 

 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 3
  • Печалька 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BeTeP сказал:

Спасибо ребят, исправил неточности в листе и количестве десантников.

Тем временем пересмотрел партию с УР. Там видимо все таки есть что написать, потому что со стороны то, что я творил на первые несколько ходов смотрится бредово.

Итак, на первый ход я ему предлагаю сотзиз и вижу руку из 2 пондеров, делвера, алканиста и вулкана с противомагией. У меня к тому времени есть возможность обыграть вражеский дейз и один ремувал на 1 существо, а также свой дейз. Учитывая то, что он оставил одну землю, он должен играть пондер, чтобы не приехать от вастика, который я ему в теории могу сказать. Так что моя задача как раз состоит в том, чтобы заставить его неправильно играть и разыграть сначала делвера. Практика показывает, что именно в этом и зачастую состоит скилловость матча. Люди которые не очень хорошо играют мирроры часто кастят делвера на первый, чтобы продемонстрировать агрессию как можно раньше, но это мягко говоря не во всех случаях нужно делать. Так что мой план - он ставит делвера, которого я могу убить болтом, а я же скидываю пондер, чтобы уменьшить вероятность получения дополнительных земель с него для оппонента и остаюсь при этом на одной открытой мане для доплаты с его дейза и с возможностью сказать свой. Отсутсвие земель с его стороны означает также то, что он будет вынужден кастить своего алканиста в мой дейз, при этом полагаясь на свою форсу, что и происходит с точностью до миллиметра. В общем и целом просчет на 3 хода себя оправдал, но если бы он играл больше от защиты и кастил бы пондер, то все могло быть иначе.

Далее еще прокоментирую второй сотсиз в это же партии. Коментаторы прифигели когда я им скинул дейз, а не преордейн. Но к тому времени у меня был план порезолвить третий дроп, чтобы быстро им залетать, так что именно этим был обусловлен такой ход.

С первым тотсизом логика понятна, хоть и не очевидна.
Но второй... Честно скажу, не только комментаторы прифигели. Делать такую ставку на борровера, который мрёт от любого чиха, было очень рискованно (при этом оппонент в высоких хитах). Тем более, что кантрип помогает искать нужную карту (что собственно финн и сделал, найдя другой дейз). Победителей, конечно, не судят, но ИМХО надо было сбрасывать преордейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Mister Full-House сказал:

Победителей, конечно, не судят, но ИМХО надо было сбрасывать преордейн.

Еще и как судят, если чо =) Спасиб за фидбек, скорее всего ты прав, но я просто слишком часто видел как летуны финишируют в мирроре, несмотря на море ремувала. Ну и кроме того у меня есть отмаза - я давно не играл, ошибки конечно были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась короткая инфа по участникам топ8, скорее всего в ближайшее время там же выложат листы и фото участников тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tinefol сказал:

Теперь нужен отчет победителя

if you know what i mean eyebrow wiggle GIF

@ExcellenT !

в его интервью все есть. И даже больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчёт, спасибо!

Легаси хорош собой, брич чудовищен, факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Mister Full-House сказал:

БГ3 уже не тот

 

19 часов назад, Meskal1ne сказал:

тв настолько лучше чем активная пауза

Хосспади, вы так пишете "ТВ или активная пауза", будто в этом СУТЬ балдурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, BeTeP сказал:

Еще и как судят, если чо =) Спасиб за фидбек, скорее всего ты прав, но я просто слишком часто видел как летуны финишируют в мирроре, несмотря на море ремувала. Ну и кроме того у меня есть отмаза - я давно не играл, ошибки конечно были.

Ром, прежде всего поздравляю с отличным выступлением. Ты как всегда красавец, смотреть трансляцию одно удовольствие было.

Момент с первым тотсизом - это супер, реально некст левел.

Но второй - считаю это была ошибка. Причем не только в том, стоило ли выбирать такую линию (возможно и стоило, логика есть), а еще и в том как это было сыграно. Во-первых, с учетом того что фея умирает от всего, может быть стоило дождаться 4 земли чтобы пихать с дискардом в один ход. Но допустим ждать не хотим, так даже корректнее с учетом выбранной стратегии. Окей, ты убрал дейз, но при это дал оппоненту увидеть на одну карту больше - и красиво вошел в топдекнутый дейз. Если ты все равно собирался ставить фею, зачем ты ждал конца своего хода и не вбросил на апкипе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, а чем тебе Брич так не нравится? Комба последние годы - годы! - была на достаточно глубоком дне и в плане % меты, и в плане винрейта по сравнению с честными. АНТ в руках Сайруса творил чудеса в 2019, но на этом пожалуй и все. Сейчас наконец появилась хорошая сильная тир-1 комба с хорошими онлайн результатами. Вспомни модо мету на ноябрь-декабрь: ехал бант через бант, и еще 4ц, и 5ц чехпайла сверху, и еще ув чудес и немного делверов. Мне лично было уныленько. В картоне, кстати, не сильно по-другому - вспомни финалистов ГП Болоньи: бант око против буг око. Классно ли это? Не думаю.

Меня просто немного раздражает, что когда в топах базово пачка делверов и око.дек то это обычно не замечают, это нормально, а когда прорываются комбоводы, то регулярно весь реддит залит слезами "побаньте шторм/снику/etc". Мне например очень нравится, что брич проредил в модо любителей наплодить оленей.

 

  • Нравится 3
  • Минус 1
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, IvanovAlexey сказал:

Мне например очень нравится, что брич проредил в модо любителей наплодить оленей.

Если выбирать из двух зол, то лично я скорее готов играть в драки оленей в грязи, чем чувствовать себя единственным зрителем в театре одного актера, ЕВПОЧЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ладно, единственным зрителем. Если у вас есть контра, дискард, вейлы, дизенчанты и лок писы, вы вполне можете кидать на сцену помидоры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DrFartunov сказал:

Ну, ладно, единственным зрителем. Если у вас есть контра, дискард, вейлы, дизенчанты и лок писы, вы вполне можете кидать на сцену помидоры. 

Отличие Breach-колод от ANT/TES заключается в том, что если анту/тесу прервать закрутку и/или развалить руку дискардом, то вернуться в игру игроку комбой бывает зачастую крайне сложно. Игроку бричем в большинстве случаев при пустой руке, но наполненном кладбище достаточно просто топдекнуть брич и начать раскручиваться заново с чистого листа, как будто и не было дискарда, противомагии и вот этого всего.

И это мы еще не обсуждаем закрутку брича на Т1-Т2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, zeliboba сказал:

Если выбирать из двух зол, то лично я скорее готов играть в драки оленей в грязи, чем чувствовать себя единственным зрителем в театре одного актера, ЕВПОЧЯ.

Сереж, есть нюнс. Судя по голдфишу Бричей сейчас около 9%, и это пока еще дечка на пике хайпа + дешевая в онлайне. Я за три последние лиги сыграл с ней дважды, 1-1, терпимо. Знаешь сколько УГх контроль/ гудстаффа было в конце прошлого года суммарно? Около 35%, хотелось ругаться и плеваться. Честно - я лучше один раз за лигу сыграю с бричем, чем буду на красном таймере пытаться не декнуться.

Вот даже возьми отчет Ромы с этого финского турнира, посмотри колоды оппонентов:

1 контроль

2 гудстафф

3 контроль с око

4 рампа

5 делвер

6 гудстафф (ну или контроль, смотя чем вы считаете лом)

7 гудстафф с око

 

Ноль бричей, ноль комбы (ну лан, алюрен это наполовину комба). Мне чет кажется мы стали забывать, что такое сбалансированная мета.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, DrFartunov сказал:

Ну, ладно, единственным зрителем. Если у вас есть контра, дискард, вейлы, дизенчанты и лок писы, вы вполне можете кидать на сцену помидоры. 

Да, кидать помидоры можно, но прогнать актёра со сцены все равно не получится.

Брич - улучшенная вилка. На ману дешевле, можно сколько угодно перекащивать Глаз - были б карты помойке. 

При этом Вилка побанена, хотя она "всего лишь" позволяет сыграть второй раз то, что уже было в помойке.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, IvanovAlexey сказал:

Честно - я лучше один раз за лигу сыграю с бричем, чем буду на красном таймере пытаться не декнуться.

Ну, тут фломастеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, zeliboba сказал:

Игроку бричем в большинстве случаев при пустой руке, но наполненном кладбище достаточно просто топдекнуть брич и начать раскручиваться заново с чистого листа, как будто и не было дискарда, противомагии и вот этого всего.

А его оппоненту достаточно иметь контру на брич, или контр-баланс со вторым дропом на топдеке, или поставить рип либо клетку. You get the idea. Не отрицаю, что Брич — очень крутая карта и, по всей видимости, сильнейшая комба формата на данный момент. Но я не думаю, что она не обыгрывается. Вопрос дек-билдинга, наигрыша матча и общей подготовки. 

 

UPD:

 

Вот, например, свежий дек-лист от Андреаса Питерсона, большого мастера этёрнал-форматов:

 

image.png.da9c51de8a85a7ee0ffcdab3afa29f68.png

 

Человек явно готовился играть с комбой и неплохо выступил. 

Изменено пользователем DrFartunov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kremen Я уже согласился с Вовой в том, что скорее всего этот плей был ошибкой. И ты тут тоже прав, не стоила фея скорее всего усилий. Почему не в апкип? Не хотел, чтобы он искал тут же ремувал на нее с преордейна (то есть как ни крути, но все равно глупо сыграл, по всем статьям, ибо оставил ему окно для этого преордейна, а он мог нарыть хорошее существо, которое было бы круче феи - алканиста того же или немезиса, ну или ремувал).

12 часов назад, IvanovAlexey сказал:

Ром, а чем тебе Брич так не нравится?

Основу написал в отчете - тем, что на брич сейчас нормальных ответов нет в сегменте интерактивных колод. Хочешь его побеждать - играй чалисообразием или сам более быстрой комбой. За всю историю легоси, когда темпо колода стабильно проигрывает комбам это не нормально, т.к. сдвигает парадигму: для победы над комбой нужно 2 составлящие из 3 - счетчик, дисрапт или лок пис. С брич колодами это перестало работать, что свидетельствует о том, что колода вышла в тиер 0 и за рамки адекватности. Все эти сказки о том, что сейчас можно заложиться рипом или балансом рассказывают те, кто с бричем не наиграл более 2-3 матчей. К сожалению практика такова, что брич легко прорывается через большое количетсво хейта. Да, я пониимаю, что это не очевидно и за этот пост я словлю минуса. Можете мне не верить, но есть и другие пилоты и знатоки формата, которые считают, что брич банище полное.  К примеру вот тут автор делится результатами игры бричем и отмечает, что он, несмотря на то, что является слабым игроком комбой имеет винрейт 80%. Задумайтесь, 80%!!!!!!! Это нормально?! Такой винрейт на моей памяти имел разве что сюр с овощами, да и то, кажись там было 70%, не больше.

12 часов назад, IvanovAlexey сказал:

Комба последние годы - годы! - была на достаточно глубоком дне и в плане % меты

Это не так. Были взлеты комбы, не только упомянутый тобой ант, но и сника в определенное время была среди тиер 1 колод, а также депсы очень долго держали планку. Надо ли говорить о том, что негатор с депсами лидер по трофеям на протяжении более полугода? Я не заглядывал в МО с нового года, но не удивлюсь если он до сих пор лидер. Посмотри его новый ник - дупликатор.

12 часов назад, IvanovAlexey сказал:

бант око против буг око. Классно ли это? Не думаю.

У меня нигде ты не найдешь в тексте или в моих изречених тезисов о том, что это классно. Мне вообще помимо брича в формате очень не нравится око и вейл. Это крайне больные карты, которые тоже не стоило печатать. Вот все это лично на меня навевавет грусть. Моя вкусовщина в том, что формат был бы куда лучше без этого. Отсюда и мое решение, надутся на формат как девочке и сделать перерыв, пока не будет перемен.

12 часов назад, IvanovAlexey сказал:

Мне например очень нравится, что брич проредил в модо любителей наплодить оленей.

Хорошо что тебе нравится. Главное, чтобы это продолжало нарвится когда до людей и в реале дойдет, что это тиер 0 колода.

11 часов назад, IvanovAlexey сказал:

Ноль бричей, ноль комбы (ну лан, алюрен это наполовину комба). Мне чет кажется мы стали забывать, что такое сбалансированная мета.

Ты главное упускаешь из виду, как мне кажется - мета в онлайне более быстрая всегда. Люди в реале понимают что такое хорошо, а что плохо спустя довольно значительное время, когда в онлайне это уже выстреливает по полной. В Финке было всего 2 брича как можешь посмотреть по ссылке которую я давал выше. Так вот, одним играл Дима Киевский, который сам признает что исполняет им не очень, а вторым финский игрок. Он со мной сам говорил и мы обсудили эту колоду. Оба прифигели что так мало было игроков бричем ибо колода совсем больная, он это признал тоже, но и порадовался одновременно ибо как сам сказал - ему еще слот надо гриндить за ближашие 2 месяца им.

Я вполне себе не исключаю, что в ближайшее время если все не будет заполнено бричем в МО, то во всяком случае в топах больших турниров его будет более чем достаточно. Последний турнир как раз из этой оперы - на топ 3 брича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2020 в 13:20, Tinefol сказал:

Теперь нужен отчет победителя

if you know what i mean eyebrow wiggle GIF

@ExcellenT !

Сделал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BeTeP я услышал твою позицию по поводу брича и ее понимаю. Хоть и не согласен :)

В любом случае - круто выступил, грац!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...