Перейти к публикации

Самый скиллинтенсивный формат


L.E.Mental
 Поделиться

Какой формат вы считаете самым скиллинтенсивным?  

376 пользователей проголосовало

  1. 1. Назовите самый скиллинтенсивный по вашему мнению формат

    • Легаси
      95
    • Модерн
      67
    • Пионер
      21
    • Стандарт
      27
    • Паупер
      36
    • Бустер драфт
      173
    • Рочестер драфт
      42
    • Драфт на репаках
      26
    • Винтаж
      13
    • Соломон драфт
      13


Рекомендованные сообщения

Самый скиллинтенсивный формат — это, безусловно, форумный троллинг.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Altimit сказал:

@basilis Посыл в том, что редко попадаются самособирающиеся наборы. Вот сейчас в теме еще два новых варианта сборки предложили. Я не увтерждаю, что мой вариант сборки единственно верный. Я утверждаю, что не любым вариантом сборки можно достичь хорошего результата. Т.е. конечный результат определяет не сам набор.

Смотрите, я в целом с вами согласен - в силеде, как и в любом другом формате, обычно есть моменты, где проявить умение.

Но у вас, кстати, и у легаси-игроков, есть некоторая подмена понятий. Они вон про кардпул пишут, будто каждый знает все стопицот итераций оракла illusionary mask. Да, действительно бывает полезно знать, как алюрен с уро взаимодействует, это может сказаться на итоге матча. Но это не всегда сказывается на итоге матча. Так и в силеде, если вам предложили синего кавалера в честных в остальном сдачах с обеих сторон, то в поражении может вашего участия не быть, равно как и оппонентского участия в победе, кавалерами выигрывать большой ум не нужен (внезапно сразу еще про один формат написал, кстати). Задавать себе вопрос - правильно ли я сыграл в партии - важно и нужно. Говорить себе, что если я проиграл, значит что-то сделал неправильно - то ли торг, то ли отрицание факта рандомности магии. Пора переходить к следующим стадиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, про всякие обратные драфты забыли - это когда надо набрать пайла, которым будет играть другой, возможно против тебя. В общем, собираешь всё что strictly worse, а в итоге - получается все равно в среднем нормальный набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, token сказал:

Кстати, про всякие обратные драфты забыли - это когда надо набрать пайла, которым будет играть другой, возможно против тебя. В общем, собираешь всё что strictly worse, а в итоге - получается все равно в среднем нормальный набор.

Там есть проблема в том, что все в итоге зависит не от твоего скилла, а от отдельных людей за столом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирали скиллинтенсивный формат, а пришли опять к самому пьющему формату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык, в самом пьяном формате и есть самый скилл. хахах.

технически, обратный драфт - показывает насколько вообще сет полон в среднем синергиями, так как пытался взять пайло, в итоге все равно пришла в среднем норм колода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Monsenior Napalm сказал:

3) обладать демонической силой воли чтобы не продать все дуалки и не купить себе несколько квартир с видом на Кремль.

Останавливает, видимо, только то что в Питере таких квартир не то что бы очень много.

Изменено пользователем Altimit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Altimit сказал:

Останавливает, видимо, только то что в Питере таких квартир не то что бы очень много.

Ща бы в 2к18 не знать о существовании петербуржского Кремля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, basilis сказал:

Так и в силеде, если вам предложили синего кавалера в честных в остальном сдачах с обеих сторон, то в поражении может вашего участия не быть, равно как и оппонентского участия в победе, кавалерами выигрывать большой ум не нужен (внезапно сразу еще про один формат написал, кстати). Задавать себе вопрос - правильно ли я сыграл в партии - важно и нужно. Говорить себе, что если я проиграл, значит что-то сделал неправильно - то ли торг, то ли отрицание факта рандомности магии. Пора переходить к следующим стадиям.

Я не очень понимаю, где вы нашли у меня подмену понятий. А приписывание собеседнику утверждений, которые он не делал с целью их дальнейшего опровержения - не очень хороший прием ведения дискуссии. И вообще мы совсем не в ту степь пошли. Ровно то же самое справедливо вообще про любой формат. Если вы подняли 12 земель с топдека, то от вашего скилла победа в партии тоже не сильно зависит. Что в драфте, что в модерне. Или можно, например, пойти на турнир, взяв деку, ломающую формат, но при этом имеющую околонулевой винрейт против какой-то колоды, которой играет полтора землекопа. И если с такой колодой вы таки встретитесь, это не сделает ваше поражение менее скилловым.

Понимать причину поражения важно и нужно. Не всегда она кроется в скилле, но и не всегда зависит от внешних факторов. В том же силеде одна из причин запросто может быть в криво собранной колоде или неумении правильно сайдиться (в лимитеде это отдельное искуство, отличающееся от констрактеда). А еще далеко не у всех есть понимание, что, вскрыв синего кавалера, его не нужно на автомате пихать в колоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, drinkycrow сказал:

Ща бы в 2к18 не знать о существовании петербуржского Кремля

Мне кажется, у вас потеряна связь с реальностью. Во-первых, Гугл о нем тоже не знает. А во-вторых, сейчас 2020.

Изменено пользователем Altimit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где формат: "на кухне с женой преконами предварительно убрав рарки мужу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...