Перейти к публикации

Mono Black Devotion Deck


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помогите, пожалуйста, оптимизировать мою деку:

https://www.mtggoldfish.com/deck/2801883#paper

 

Но перед этим немного пояснений:

1.  Я лютый новичок, дека моя дека в стандарт не доделана, но большинство кейраров в ней есть (надеюсь);

2. Пожалуйста, не советуйте докупить до листа как в метагейме, мне это не поможет -- я не умею играть. Я просто хочу деку, которая приближена к метовой и поможет мне научиться. И да, мне сейчас жалко грошей на локтвейны и прочее.

3. Исходя из написанного выше прошу вас, пожалуйста, покритиковать то что я накурил, пояснив явно, что не так. Предложения по изменению мейна картами из сайда и анкоммонами приветсвуются.

 

Надеюсь, это не выглядит грубо) Заранее вам спасибо

 

(P.s. если ссылки на деклист не приветствуются и нужно вставлять его сюда -- дайте знать :3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, спасибо, очень интересный лист, нигде не видел в листсх таких карт (добавленных)

 

Ещё такой вопрос: колода побеждает комбой? (Т.е. держим до конца Гэри, пока не будет летальный девоушен или не будет прокрутки через шепарда) Мы по возможности дровамся, ищем нужные карты и при этом стоим в обороне?

6 минут назад, TeOr сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, separanum сказал:

Ещё такой вопрос: колода побеждает комбой? (Т.е. держим до конца Гэри, пока не будет летальный девоушен или не будет прокрутки через шепарда) Мы по возможности дровамся, ищем нужные карты и при этом стоим в обороне?

Я думаю сценария, где мы можем ничего не делать и держать карты в руке, не будет. Здесь все предельно линейно - выкладываете земли, играете карточки как только так сразу. Если шепард и гарри на поле, то вы уже практически выиграли. Цитадель в качестве толстого запасного плана и видимо в качестве мема. Ayara, First of Locthwain можно вставить вместо цитадели или чарки тимарет зовет смерть.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TeOr цитадель довольно крутой тех, на самом деле. К ней бы ещё хоррора за 4 из М20 (и Дриадку 2/4 из Тероса).

Если играть Айарами и Midnight Reaper'ами, то котопечь становится вменяемым техом (и хоть каким-то экшеном в ранней игре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

MonoBlack v1
Deck
2 Witch's Cottage (ELD) 249
4 Cauldron Familiar (ELD) 81
20 Swamp (THB) 252
3 Witch's Oven (ELD) 237
2 Tymaret, Chosen from Death (THB) 119
2 Agonizing Remorse (THB) 83
4 Yarok's Fenlurker (M20) 123
4 Murderous Rider (ELD) 97
3 Ayara, First of Locthwain (ELD) 75
2 Castle Locthwain (ELD) 241
1 Erebos, Bleak-Hearted (THB) 93
2 Drag to the Underworld (THB) 89
4 Gray Merchant of Asphodel (THB) 99
4 Nightmare Shepherd (THB) 108
1 Eat to Extinction (THB) 90
1 Bolas's Citadel (WAR) 79
1 Liliana, Dreadhorde General (WAR) 97
Sideboard
 

Играю вот такой, можно улучшить наверное за счет скелетов и риперов

но создавал ее пока еще ресурсов в арене много не имел) 

моноБ хороша тем что колода дешевая, но способная выигрывть у любой деки ) да и просто веселая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю листом ниже с хорошим результатом)
Айры не меньше 3 нужно ) Замки просто превосходные, строго комплект.
Agonizing Remorse лучше Yarok's Fenlurker, не смотря на синнергию с Шепардом против контроля или мидрейнджа, т.к. точечно убирает.
Повелевание Ордой Ужаса и Цитадель Боласа из сайда нужны против контролей и Мидренджей)
Blast Zone посто отличная (хоть и ощущается с Айрой на 3-ий) против MonoW, а также это единственное как мы можем справиться с артефактами или чарами (помимо Угина или заклинания которе заставляет жертвовать чары), например с вражескими печками или трубой на нашу )
С аггро колодами хорошо справляется Вырезательница и Ритуал Сажи после сйда
"Ещё такой вопрос: колода побеждает комбой? (Т.е. держим до конца Гэри, пока не будет летальный девоушен или не будет прокрутки через шепарда) Мы по возможности дровамся, ищем нужные карты и при этом стоим в обороне? "
Обычно достаточно просто ходить в атаку и крутить котика, а в затяжном действии можно и убить комбой
 

MonoBlack Devotion
3 Ayara, First of Locthwain
4 Cauldron Familiar
3 Drag to the Underworld
4 Gray Merchant of Asphodel
4 Murderous Rider
17 Swamp
1 Blast Zone
4 Castle Locthwain
1 Erebos's Intervention
2 Tymaret, Chosen from Death
4 Nightmare Shepherd
1 Witch's Cottage
4 Agonizing Remorse
4 Witch's Oven
2 Erebos, Bleak-Hearted
2 Woe Strider
Sideboard
1 Sorcerous Spyglass
3 Noxious Grasp
1 The Elderspell
1 Command the Dreadhorde
1 Bolas's Citadel
2 Massacre Girl
2 Ritual of Soot
1 Erebos's Intervention
1 Legion's End
1 Tymaret, Chosen from Death
1 Eat to Extinction

 

Изменено пользователем Helena Nutella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...