Перейти к публикации

2 cost Immortal Servitude


Asssasssin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Lands (22)

• 4 Overgrown Tomb

• 4 Woodland Cemetery

• 1 Island

• 2 Watery Grave

• 1 Breeding Pool

• 5 Swamp

• 5 Forest

Creatures (30)

• 3 Ravenous Rats

• 4 Bloodthrone Vampire

• 4 Lotleth Troll

• 4 Blood Artist

• 3 Butcher Ghoul

• 4 Dawntreader Elk

• 4 Strangleroot Geist

• 4 Elvish Visionary

Spells (8)

• 4 Forbidden Alchemy

• 4 Immortal Servitude

Sideboard (15)

• 3 Abrupt Decay

• 3 Dreg Mangler

• 2 Mutilate

• 2 Crypt Creeper

• 2 Skirsdag High Priest

• 3 Duress

 

По наводке Валеры собрал и "подтюнил" вот такое варево.

Что то подобное я пробовал но больше упор был в синий на Snapcaster Mage, Screeching Skaab и Alchemist's Apprentice, и угол атаки был относительно определенным.

Упор на зеленый дает элемент агры (не блиц или моноред, но все же).

Играю декой 4 день, убрал аристократок и крысу. Положил 3 Ravenous Rats - весьма неплохо выправляют матч с быстрыми аграми. 3 дюреса на сайде добовляют немного контроля (выбиваем неприятную угрозу и знаем руку оппа).

Получаю море фана - дека реально скиловая, может убивать по разному.

Притом игра с мидрейнджем и контролями заметно спокойнее и уверенее. Дека при кажущемся отсутствии контроля позволяет принуждать оппонента к необходимым тебе действиям.

Дейлик еще не играл, но дуэлек погонял прилично для того чтобы понять - темная лошадка - может;)

 

mod что мешает называть деку не рогуе, а Immortal Servitude?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрали Augur of Bolas и Alchemist's Apprentice, положили алхимию? Мне кажется, с парней подымать сервитуд и одновременно пытаться не сдохнуть гораздо профитнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрали Augur of Bolas и Alchemist's Apprentice, положили алхимию? Мне кажется, с парней подымать сервитуд и одновременно пытаться не сдохнуть гораздо профитнее.

Возможно, но..

В деке 4 цели для аугура это не айс. А как существо 1/3 - ваниль. Алхимики класные, но для всего этого нужно увеличивать синий в манабазе. А мы играем эльками, и через них флешбек алхимии не выглядит абсурдом, а вполне себе нормальный план на игру.

 

У меня с этой декой % побед заметно подрос из-за встроенной агры (троль + гейтс) и разгона по манне ( не раз бывало - на руке иммортал на столе 4 манны и эльк - я гарантированно знаю что несмотря на топдек скажу иммортал).

 

Отлично играет тролль - он позволяет в обход батлфилда отправлять ребят в кладбище для иммортала в игре когда не успеваешь все раскастовать. Еще эту сволочь довольно сложно убить и учитывая что у нас 30 существ в деке он умеет устраивать сюрпризы ( например ставишь его на 2 ход - опонент кидает копье - и мы скидываем 3 крич - да, да звучит как абсурд, но мы всех вернем, а существо 5/4 тремпл регенерация уже не шутка;) Был момент когда меня скрючило и я скинул при игре с моноредом ШЕСТЬ существ отблокав аш зилота и прокачав от копья (эту партию я [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] сбегав 2 раза 8/7).

 

Я не говорю что синий вариант хуже - я говорю о своих ощущениях. Например сыгранный иммортал после гнева превращает 2 гейстов и сакающего вампира в гарантированые 6 дырок (это еще если артиста нет;)).

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Skirsdag High Priest не пробовали в этой деке вместе с Alchemist's Apprentice

Изменено пользователем MR.DK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Skirsdag High Priest не пробовали в этой деке?

их 2 на сайде. Играет против мидрейнджей в основном. Против контроля (масс ремувал) и против агро (точечный) он не очень. Все зависит от деки - потому и на сайде;)

 

я имел ввиду в мейне в связке с алхимиком :)

Неважно в какой связке, он играет только если с той стороны мало ремувала.

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да плевать, сколько целей под авгура, у тебя дека складывается, если сервитуд не подровать, а авгур - это способ докопаться до него (особенно до второго, тут без авгура никак вообще) и одновременно хороший блокер. Also раз ты играешь троллями и алхимией, попробуй синглтончик Cartel Aristocrat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Also на ситях сегодня видео с колодой, там совсем другой деклист - набивай @ снапкасти

+

Creatures

4 Alchemist's Apprentice

4 Augur of Bolas

4 Blood Artist

3 Bloodthrone Vampire

4 Elvish Visionary

2 Snapcaster Mage

4 Strangleroot Geist

 

Spells

3 Forbidden Alchemy

3 Grisly Salvage

4 Immortal Servitude

4 Tracker's Instincts

 

Lands

4 Breeding Pool

3 Drowned Catacomb

3 Hinterland Harbor

4 Overgrown Tomb

3 Watery Grave

4 Woodland Cemetery

 

Sideboard

4 Ravenous Rats

3 Abrupt Decay

2 Dimir Charm

2 Golgari Charm

2 Tragic Slip

2 Sever the Bloodline

Но агро-гейст там тоже есть, ага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел такое в цветах эспера, выглядело гораздо злее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя дека складывается, если сервитуд не подровать,

Не поверишь но 20% игр выигрывал без него, ну и алхимия мне в помощь

Валера, тут вопрос не то что аугур лучше гуля или т.п, вопрос в том что нужно иметь синюю манну на 2 ход, а это проблематично т.к мы хотим ставит гейстов и эльк ищет только базик ленды + ко всему иммортал требует ВВВ. А тот же Butcher Ghoul или Elvish Visionary с иммортала дает профита больше.

Я попробую поколдовать с манабазой и заменить гулей на аугуров - в теории звучит интересно - опять же если учитывать что я играю алхимией , а после сайда дюресами, мутилейтами или декеями.

 

СПАСИБО ПОПРОБУЮ.

попробуй синглтончик Cartel Aristocrat.

убрал 2 из стартового билда Криса. Они работают только с имморталом. Надежнее играть тем что можешь сказать с руки - я лично заменил на крысок и доволен.

 

Also на ситях сегодня видео с колодой, там совсем другой деклист - набивай @ снапкасти

Но агро-гейст там тоже есть, ага)

 

Прикольно. Декбилдер тоже оценили крыс но отправил их в сайд (видимо такой билд крепче переносит агру). Отсутствие троля и элька убирает множество опций заменяя все это великолепными синими визардами. В общем на вкус и цвет.

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С колодой в эспер-цветах тоже сталкивался, играющую в том числе через High Priest of Penance для остановки агрессий. Нериятные парни.

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос в том что нужно иметь синюю манну на 2 ход
да не на второй, тебе на любой ход сервитуд искать надо. И, кстати, не знаю как насчет цветов эспера, но в BUG мне подход с множественным набиванием грейва через сальважи и инстинкты гораздо больше нравится.

P.S. Хотя вообще идея играть этой колодой в мире, где все хотят хейтить реаниматор, немного отдает слабоумием и отвагой. Даже с учетом того, что прогрессивные пилоты начали хейтить реаниматор не грейвхейтом, остальные-то все еще напихивают сайды РИПами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не на второй, тебе на любой ход сервитуд искать надо. И, кстати, не знаю как насчет цветов эспера, но в BUG мне подход с множественным набиванием грейва через сальважи и инстинкты гораздо больше нравится.

P.S. Хотя вообще идея играть этой колодой в мире, где все хотят хейтить реаниматор, немного отдает слабоумием и отвагой. Даже с учетом того, что прогрессивные пилоты начали хейтить реаниматор не грейвхейтом, остальные-то все еще напихивают сайды РИПами.

Воооооооооооот. Правильная мысль - от РИПа дека с набиванием кладбища отлетает 100%, а тут с тролем и манглерами шансы повышаются пусть на 10% но все же:)

 

З.Ы. В паре игр мне придвигали Ground Seal, я долго и весело ржал в голос;)

 

З.З.Ы И вот интересно в деке на самомиле Screeching Skaab и Chronic Flooding тестились?

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в деке на самомиле есть щепотрах и гултри

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде Skirsdag High Priest и Augur of Bolas должны в мэйне лежать

не совсем понятен выбор Dreg Mangler в сайде

и, тебе не кажется, что если кто-нибудь сыграет Nevermore или Slaughter Games в Immortal Servitude, то задавить эту дечку станет вопросом времени?

Очень уж нестабильной она мне кажется

Изменено пользователем EEk1TwEEk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для интересующихся - я просто оставлю это здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по фану играл онлайн вот такой лист, может интересно. Без зелёного, да.

 

Immortal +

 

//Lands

2 Glacial Fortress

3 Hallowed Fountain

2 Isolated Chapel

4 Godless Shrine

4 Watery Grave

2 Drowned Catacomb

2 Vault of the Archangel

1 Island

1 Plains

1 Swamp

 

//Spells

 

2 Snapcaster Mage

4 Thought Scour

4 Augur of Bolas

4 Immortal Servitude

4 Knight of Infamy

4 Knight of Glory

4 Cartel Aristocrat

3 Forbidden Alchemy

4 Screeching Skaab

3 Sorin, Lord of Innistrad

2 Azorius Charm

 

//Sideboard

SB: 2 Supreme Verdict

SB: 2 Jace, Memory Adept

SB: 1 Obzedat, Ghost Council

SB: 4 Void Stalker

SB: 2 Negate

SB: 3 Crypt Creeper

SB: 1 High Priest of Penance

 

Манабаза плохая. Аристократка + повышение, а?

Изменено пользователем kissamurlika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассассин,

Нравятся твой дек-лист и мышление. Остальные пишут какую-то чушь нездоровую.

Вот не понятно людям, что идея этой колоды - море фана и минимальная стоимость! Деку легко собрать почти из пайла и при этом она что-то может! Мы тоже собирали подобную деку. Идея с Dawntreader Elk очень интересна, надо попробовать. В таком варианте можно обойтись и без снапов, хотя иногда они могут спасти как ты понимаешь, особенно если положить в мейн ремувал. Считаю, абсолютно правильным отказ от augur of bolas в 4-8 заклинаний, он ничего не делает. Этот парень играет только в 16+ спеллов.

И да можно собрать и с белым, но мне вот лично bug больше импонирует.

"и, тебе не кажется, что если кто-нибудь сыграет Nevermore или Slaughter Games в Immortal Servitude, то задавить эту дечку станет вопросом времени?"

Когда кажется креститься надо. Никто не играет этим пайлом в мейне, посайдился - ок. Пока ты будешь тратить целый ход (!), соотв-но 3 или 4 на эту ерунду мы тебе наставим существ типа тролля гейста и тп.

Невермор вообще хз, где может играть. Слотер геймс, если это джанд, конечно может выиграть партию ну и что с того. Опять же мы же не собираемся с этой декой на чемпионат мира.

Изменено пользователем Astenio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, дек-лист, присланный Амарто полностью бессмысленен. Эта колода ничего не может без троллей а гризли салвейдж и трекерс инстинкт из другой оперы вообще, смысл от них, если имортал сервитюд пролетает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Хотя вообще идея играть этой колодой в мире, где все хотят хейтить реаниматор, немного отдает слабоумием и отвагой. Даже с учетом того, что прогрессивные пилоты начали хейтить реаниматор не грейвхейтом, остальные-то все еще напихивают сайды РИПами.

А чем прогрессивные пилоты хейтят реаниматор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится сочетание эспер цветов, так как позволяет использовать такие заклинания как High Priest of Penance, Supreme Verdict против агрессивных колод, и Vizkopa Guildmage, который позволяет сносить по 2-3 хита с каждого художника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, лучшее существо, которое можно поднимать сервитьюдом - это олень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, лучшее существо, которое можно поднимать сервитьюдом - это олень.

Я, вообще, не фанат подхода "а давайте положим одну из самых дорогих карт формата вообще во все деки", но тут она смотрится классно. Да и вообще, белый мне в этой колоде нравится больше синего, т.к добавляет агрессивности, что явно полезнее после гипотетических Игр в Сервитьюд, чем авгуры и прочие странные карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать Garruk Relentless / Garruk, the Veil-Cursed, очень не плохо смотрится. Так как за за сак ищет тебе существо, например Blood Artist или Bloodthrone Vampire

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...