Перейти к публикации

Дайджест 17 марта 2020


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, dmitry medvedev сказал:

Блевайс предлагает компромиссный способ отмены резерв-листа

Кто-нибудь может в кратце рассказать о чем там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, btlart сказал:

Кто-нибудь может в кратце рассказать о чем там?

1) Публикуется график репринтов: каждый год - определенный список карт, начиная с самых дорогих

2) Визарда за денежку (он предлагает 50$) и одну оригинальную карту (вулканик из ревайзед, например) выдают тебе два репринтнутых вулканика и при тебе уничтожают старую карту.

3) ??????

4) PROFIT

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OptionParalysis получается, что репринтят для всех, а старые карты на новые - это типа компенсация за потерю стоимости своей карты оригинала?

смысл только от п.2 понять не могу, оригинальные карты имеют коллекционную ценность, насколько я понимаю, и менять оригинал на 2 репринта никому не надо, кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, btlart сказал:

@OptionParalysis получается, что репринтят для всех, а старые карты на новые - это типа компенсация за потерю стоимости своей карты оригинала?

смысл только от п.2 понять не могу, оригинальные карты имеют коллекционную ценность, насколько я понимаю, и менять оригинал на 2 репринта никому не надо, кмк

Не совсем, иначе как обменом новые карты не получить, как я понял. Поэтому появляется стимул для обмена старых карт на новые, если хочется заработать/увеличить коллекцию.

Это решение похожей проблемы из торговли ценными бумагами (stock split), о чем он в статье и пишет.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бан резервед листа в едх = решение проблемы резервед листа. а легаси и винтаж были изначально задуманы с резервед листом, и слезть с него не могут.

с едх еще не все потеряно, формат преимущественно казуальный, 97% игроков играют без резервед листа, кроме самых потных пацанов

Изменено пользователем TeOr
  • Минус 2
  • Рукалицо 20
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OptionParalysis именно, что заработать, это какой-то способ увеличить кол-во денег/карт для тех, у кого они есть, в чем тогда решение проблемы резерв листа я так и не понял. Типа был у меня один Лотус, стало 2, я продаю новый по цене старого. А парень, который не обменял свой лотус, вообще взвинчивает цену в 2 раза, типа смотрите, оригинальных лотусов стало меньше.

Вообще лично мне не понятно, чего так все носятся с этим резерв листом как с писаной торбой. Может кто объяснит мне, как человеку относительно новому в мире магии. дайте массовые репринты, народ активно заиграет в старые вечные форматы, а то по сути, для подавляющего большинства, поиграть в винтаж/легаси сейчас реально лишь в модо

А цена на оригиналы, имхо, не свалится в тартара, ведь коллекционной ценности карты не потеряют в любом случае

Изменено пользователем btlart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, btlart сказал:

Вообще лично мне не понятно, чего так все носятся с этим резерв листом как с писаной торбой. Может кто объяснит мне, как человеку относительно новому в мире магии. дайте массовые репринты, народ активно заиграет в старые вечные форматы, а то по сути, для подавляющего большинства, поиграть в винтаж/легаси сейчас реально лишь в модо

 

Визарда пообещали не переиздавать ряд старых в угоду коллекционерам. Поэтому нельзя просто взять и сделать "массовые репринты". Вернее, можно, но со скандалом и юридическими рисками. Что никому неинтересно. 

Гипотетически можно было бы напечатать достаточно близкие, но неидентичные аналоги ключевых карт, типа дуалок и п9, но визарда этого не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, OptionParalysis сказал:

2) Визарда за денежку (он предлагает 50$) и одну оригинальную карту (вулканик из ревайзед, например) выдают тебе два репринтнутых вулканика и при тебе уничтожают старую карту.

Тут и сразу на блюкор проверка

Изменено пользователем Altimit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь мало не резерв карт, а денег у людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналоги по скромнее выход есть, друид с белками из горизонта максимально похож по эффекту и шумихи не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...