Перейти к публикации

Civilization VI


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Meskal1ne сказал:

Каких модификаций? Единственное играбельное это Hota - но это самостоятельная игра а не модифицкация.

Hota это не самостоятельная игра. Это неофициальное дополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

1 минуту назад, Amskil сказал:

а его опыт в серии цивилизаций многократно больше всего нашего вместе взятого

Нет. Халецкий играет довольно слабо в мультик, плюс у него всегда какие то подкасты друзяшек с кучей хоумрулов. Когда-то был на него подписан, но смотреть его невозможно ввиду постоянного необоснованного нытья при постоянно возрастающем чсв. Но тут дело вкусов конечно же.

 А вообще я бы советовал играть с друзьями или в какой-то конфе. Потому что цива - игра медитативная с огромным количеством рутины - можно успеть обсудить политику, женщин, автомобили и любую #теманейм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Amskil сказал:

 

UPD: Алексей Холецкий ( Лёша играет на ютубе), впрочем примерно такого же мнения, а его опыт в серии цивилизаций многократно больше всего нашего вместе взятого, и предположу не подвергается сомнению у тех, кто хоть немного с ним знаком. Но он то пишет видосы ради канала на ютубе и поддержания аудитории. Играть ради игры в мультиплеер шестой части он бы не стал.

Сколько народу?

Не знаю насчет опыта в серии цивилизаций, но в шестую часть он играет слабенько имхо. Хоткеи не знает, города расставляет тупо. Мне его видео не зашло. Да и играет он на слабом сервере ( качечка вроде)

 

По ощущениям народу играет много. точных цифр у меня нет, но сейчас ради интереса буду искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Amskil сказал:

Hota это не самостоятельная игра. Это неофициальное дополнение.

Ну даже если и так, то это то что оставило героев 3 на плаву в 2020. Ну и всякие прикольные стримеры типа вудуша.

Кстати на топдеке есть разработчик HOTA :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Meskal1ne сказал:

Нет. Халецкий играет довольно слабо в мультик, плюс у него всегда какие то подкасты друзяшек с кучей хоумрулов. Когда-то был на него подписан, но смотреть его невозможно ввиду постоянного необоснованного нытья при постоянно возрастающем чсв. Но тут дело вкусов конечно же.

 А вообще я бы советовал играть с друзьями или в какой-то конфе. Потому что цива - игра медитативная с огромным количеством рутины - можно успеть обсудить политику, женщин, автомобили и любую #теманейм

Готов посмотреть ваши видео с анализом цивилизации.
Посмотреть ваши игры в цивилизацию.
Будет что сравнить. Пока для меня noname (всмысле но-нейм игрок в Циву, само собой) говорит, что известный практически каждому интересующемуся цивилизацией игроку Лёша - такой себе игрок. Ну ок. Любой может сказать, что Тайсон (например, не уравниваю их вклад) такой себе боксёр. Это мало что меняет.

Пока его мнение выглядит более аргументированным. И, возможно необоснованно, но совпадает с моим собственным ощущением от налёта в 1000+ часов в разные режимы игры CIV VI.

Касательно совета играть по мультиплееру с друзьями, обсуждая реал-лайф - спасибо!!! Вы мой благодетель! Никогда так не пробовал... Обязательно воспользуюсь вашей рекомендацией. Правду говорят, век живи - век учись. Вот подобрался к 40 годам, и такое пропустил. Буду навёрстывать.

 

23 минуты назад, Кирдман сказал:

Не знаю насчет опыта в серии цивилизаций, но в шестую часть он играет слабенько имхо. Хоткеи не знает, города расставляет тупо. Мне его видео не зашло. Да и играет он на слабом сервере ( качечка вроде)

 

По ощущениям народу играет много. точных цифр у меня нет, но сейчас ради интереса буду искать)

Александр, я с ним не играл. Вполне возможно, что ты порвёшь его как Тузик грелку (как ОН рвёт людей - я видел, кстати и не только на ютубе). Надеюсь, когда-нибудь увидеть и вашу игру. ^_~

А кол-во, да, было бы интересно посмотреть, сколько играет в циву мультиплеер... У меня вот есть статистика стима:
https://store.steampowered.com/stats/?l=english
ВСЕГО топ за сутки одновременно играющих 50к человек... Это суммарно и в сингл и в мультиплеер. Не скажу, что это мало, но даже у Football Manager 2020, который днище ещё то - 150к пик за сутки. Другое дело, что сравнить особо не с чем. Пошаговых адекватных стратегий с новой графикой просто нет. А играть в Героев 3 (прочие части, отбитые наглухо с точки зрения баланса) 20+ лет - любой устанет.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький оффтоп в мир господ компотных цивилизационщиков - друзья, как вы вообще умудряетесь играть в эту игру в мультиплеер? я молчу про то, что катки могут длиться вечность, но... как вообще можно смириться с проигрышем в этой игре? для меня цива это игра где я всегда должен победить, моя империя должна захватить свет, а как это в мультиплеере, где люди всегда будут умными, и блин вообще.. хз, не могу себе представить, как смириться с поражением в циве, где ты часами строишь города, чтобы потом кто-то другой выиграл? вообще не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, можно и постримить циву =)

 

@Amskil Да, я тоже кроме стимовского онлайна ничгео умнеене придумал) 6ая часть опережает пятую всего в полтора раза) 

@TeOr Хочется конечно побеждать, для этого и надо думать прежде чем еще раз подумать. И привести свою цивилизацию к победе ( или хотя бы к ядерным боеголовкам, пока в космос улетаешь). Но в целом я просто получаю удовольствие от процесса. Игры длятся в среднем 4-5 часов. Иногда жертвую сном =(

 

 

UPD @Amskil я мало видео Залецкого посмотрел, мне не зашло. Ты если много смотрел, подскажи на каком дискорд сервере они собирают игры?

Изменено пользователем Кирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TeOr А разве это не во всех играх так? Каждому человеку хочется побеждать. Если не хочется - это скорее отклонение. Так что - справляемся как и в любой другой игре... ломаем мышки/клавиатуры... Разбиваем мониторы. Прожигаем стулья. Одним словом: "Всё как у людей..."(с)

@Кирдман я готов, если выберем время (хз где его столько взять, я же безработный, а значит сколько поработал - столько получил) - постримить циву... последний раз играл, правда ещё в 2019... но, предположу, что там ничего не изменилось :)
Только вот - ты пишешь ядерные боеголовки/космос... твои соперники тебе дают, реально до этого доживать? ))) С кем ты играешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Amskil сказал:

А разве это не во всех играх так?

С цивой как-то по-другому. Для меня цива это не игра про честное состязание, это игра где я лелею свой маленький мирок, который становится империей и в конце я как в сказке всегда побеждаю. Боты всерьез никогда со мной не соревнуются, они просто подыгрывают.

А воспринимать циву как компетитив игру, где в конце концов меня разносят атомными бомбами, потому что в какой-то момент я сыграл неоптимально, а другой человек меня на этом поймал.. такого к сожалению я никогда не смогу принять, особенно после 6 часов игры :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Amskil сказал:

твои соперники тебе дают, реально до этого доживать? ))) С кем ты играешь?

Где играю я написал, реально ли до этого доживать? да. выжить при этом? очень редко. Часто сдаются раньше, потому что всем всё очевидно
Я про свой стрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TeOr Это так. Цивилизация (from the box) - это в первую очередь сингл. И шестая часть - шикарнейший сингл. Каждый ДОП (не смотря на цену) - серьёзное испытание. В одиночном виде - игра безусловный хит и любому человеку, кто не равнодушен к пошаговым стратегиям я бы рекомендовал "пройти её" полностью. Желательно на самой высокой сложности.

Мультиплеер - это скорее мечты... желание, чтобы вот так же было интересно играть и с живым человеком... но пока это скорее напоминает поединок спортсменов, которым искусственно ограничивают возможности превращая их в паралимпийцев - дабы не дать использовать то, что эффективно и нечестно работает. Удовольствия мало. Но всегда присутствует ощущение, что оно где-то рядом. ^_^ Может быть так и есть. А может быть это самообман.

6 минут назад, Кирдман сказал:

реально ли до этого доживать? да. выжить при этом? очень редко. Часто сдаются раньше, потому что всем всё очевидно.

Собственно - да.

----

В виде одного из аргументов к обсуждению:

https://www.youtube.com/watch?v=Lz9wDSZ_9XI&list=PLRAyK8QICkOYbYCzqEv7CsJl4hZvDO5e7&index=2&t=0s

 

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, TeOr сказал:

Маленький оффтоп в мир господ компотных цивилизационщиков - друзья, как вы вообще умудряетесь играть в эту игру в мультиплеер? я молчу про то, что катки могут длиться вечность, но... как вообще можно смириться с проигрышем в этой игре? для меня цива это игра где я всегда должен победить, моя империя должна захватить свет, а как это в мультиплеере, где люди всегда будут умными, и блин вообще.. хз, не могу себе представить, как смириться с поражением в циве, где ты часами строишь города, чтобы потом кто-то другой выиграл? вообще не понимаю

За 4-5часов с другом играли по 2-3 катки. Дальше средних веков игры не существует на мой взгляд.

 

30 минут назад, Amskil сказал:

Касательно совета играть по мультиплееру с друзьями, обсуждая реал-лайф - спасибо!!! Вы мой благодетель! Никогда так не пробовал... Обязательно воспользуюсь вашей рекомендацией. Правду говорят, век живи - век учись. Вот подобрался к 40 годам, и такое пропустил. Буду навёрстывать.

Столько сарказма, Рэнди Марш позавидовал бы.  Можно было и не добавлять столько желчи - я честное слово не хотел обижать Халецкого.

 

32 минуты назад, Amskil сказал:

А играть в Героев 3 (прочие части, отбитые наглухо с точки зрения баланса) 20+ лет - любой устанет.

Герои 3 самые отбитые с точки зрения баланса. Дискасс. (Пятёрка куда более сбалансированная). Большая часть скиллов - мусор, всё крутится вокруг "взял магию земли-не взял магию земли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Meskal1ne сказал:

Герои 3 самые отбитые с точки зрения баланса. Дискасс. (Пятёрка куда более сбалансированная). Большая часть скиллов - мусор, всё крутится вокруг "взял магию земли-не взял магию земли".

Ни в одну часть Героев нельзя играть сбалансированно без модов/патчей/модификаций. Это всё, что нужно знать о Героях. В мультиплеер, само собой.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постримлю без звука, пока на работе: стрим на твиче

Игра практически стартанула

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meskal1ne Касательно сарказма. Мне, просто показалось, что ты эту фразу сказал с серьёзным лицом:

"А вообще я бы советовал играть с друзьями или в какой-то конфе. Потому что цива - игра медитативная с огромным количеством рутины - можно успеть обсудить политику, женщин, автомобили и любую #теманейм"(с)

Если это тоже был сарказм, то прошу прощения. No offence. Миру мир! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Кирдман сказал:

Постримлю без звука, пока на работе: стрим на твиче

Игра практически стартанула

 

 

12 человек? А это компотная версия того мода? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас викингам всё объяснят...  Александр взывай к Одину!

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл довольно много сингл, сложилось впечатление, что отличный пошаговый таймкиллер/фоновая задача для сингла но плохой мультиплеер, рандома больше чем в хс и магии вместе взятой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HotA реально реанимировала серию третьих героев. Периодически в нее поигрываю, последний раз - 2 дня назад. Фактически люди сделали больше, чем получилось бы у самих разработчиков. Отличная кампания, сбалансированно внесенные дополнения в игру, включая новый замок, а самое главное они облагородили интерфейс, сделали его максимально удобным и интуитивным, чего как раз не хватало оригинальной тройке. Плюс постоянные фиксы и выход еще одного нового замка в ближайшем времени. Это вам не WOGовская свалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Megamorph сказал:

HotA реально реанимировала серию третьих героев. Периодически в нее поигрываю, последний раз - 2 дня назад. Фактически люди сделали больше, чем получилось бы у самих разработчиков. Отличная кампания, сбалансированно внесенные дополнения в игру, включая новый замок, а самое главное они облагородили интерфейс, сделали его максимально удобным и интуитивным, чего как раз не хватало оригинальной тройке. Плюс постоянные фиксы и выход еще одного нового замка в ближайшем времени. Это вам не WOGовская свалка.

Всё так. Но на это ушло всего то около 10 лет активной работы... (а вместе с началом разработки больше 12)... При этом - НОВЫХ игроков практически не привлекло. А ностальгирующие старички - это такое себе... Я, например и в King’s Bounty (1990) с удовольствием могу поиграть, вспомнить детство. Удивительное рядом, в игре 1990 года - есть баланс и без десятков лет разработок, без модов/энтузиастов... Как же так. ~_~

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По героям кстати можно даже и отдельную беседу делать, уж очень многие до сих пор играют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TeOr сказал:

По героям кстати можно даже и отдельную беседу делать, уж очень многие до сих пор играют

Герои 3, однозначно, намного более жёсткий мультиплеерный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Amskil сказал:

Герои 3, однозначно, намного более жёсткий мультиплеерный вариант.

Ну как мультиплеер, 95% ты играешь в соло а потом наступает финалочка с оппонентом. Или не наступает, кто-то сдаётся раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкурентно могу только в 5ю играть, в 6й так сильно не разбирался, играю на расслабоне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Meskal1ne сказал:

Ну как мультиплеер, 95% ты играешь в соло а потом наступает финалочка с оппонентом. Или не наступает, кто-то сдаётся раньше. 

Некоторые так и в магию играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...