Перейти к публикации

MagicFest из дома


Altimit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, RedUnicorn сказал:

Где лобби турнира с регистрацией в пару кликов, автосабмитом колоды и автопарингами. Хотя бы по аналогии с квалами на мифик инви.

там же где пара месяцев на разработку этой фичи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

@RedUnicorn Решили полностью повторить опыт Гран При. Там тоже нужно скидывать деклисты и ручками искать оппонентов и репортить результаты. Если серьезно, я так понимаю, что это все получилось экспромтом. Если эксперимент выстрелит, то добавят в клиент  полноценную турнирную поддержку.

А то что деньги берут через сайт для нас даже лучше, т.к. не надо шаманить, чтобы не платить дополнительные 20% от цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, RedUnicorn сказал:

Так, прямо скажем, в мо прелимы и УДОБНЕЕ, чем этот, с позволения сказать, фест

Итак, нужно:

- Заплатить деньги через сайт

- куда-то скинуть деклист

- куда-то подключиться

- ручками искать оппонента и ручками вписывать результаты

 

Все это в 2020, серьезно? Я помню похожие схемы проведения турниров были 2009.

Где лобби турнира с регистрацией в пару кликов, автосабмитом колоды и автопарингами. Хотя бы по аналогии с квалами на мифик инви.

Затрудняюсь сказать, кто будет играть этот ивент, кроме совсем хардкорных гриндеров, которые играют вообще все, где можно квальнуться на мифик

вы очень плохо знаете арену, похоже... тут версию для мака пару лет сделать не могут.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • Печалька 1
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dull boy сказал:

пару лет

она полгода как из беты вышла, какие пару лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monday, Mar 23 @ 03:00pm
- Чуваки, я решительно не понимаю, как так, что регистрация на этот турик ещё идёт, если он уже стартовал (?) 2 часа назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dice сказал:

Monday, Mar 23 @ 03:00pm
- Чуваки, я решительно не понимаю, как так, что регистрация на этот турик ещё идёт, если он уже стартовал (?) 2 часа назад?

По Москве это час ночи 24го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно взять MagicFest на вынос. Пока только для США.

magicfestinabox-fullad (1).jpg

Скрытый текст

magicfestinabox-twoplayer-individual.jpg

magicfestinabox-commander-individual (1)

magicfestinabox-select-individual (1).jp

magicfestinabox-mystery-individual.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли где то нормальный гайд или видео обзор (желательно рус язычный) об MagicFest Online, с момента регистрации и до первых спарингов...  а то как то не то руки не оттуда, не то глаза не там. Спасибо заранее за адекватные советы или ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pasha сказал:

А есть ли где то нормальный гайд или видео обзор (желательно рус язычный) об MagicFest Online, с момента регистрации и до первых спарингов...  а то как то не то руки не оттуда, не то глаза не там. Спасибо заранее за адекватные советы или ответы.

У Channela есть подробный Players Guide, вот он - https://docs.google.com/document/d/1eq4JSHkvpphDgWxWZRZs8hEnG5T-bjDNnsl0JLhKz8M/edit#heading=h.itjadbork8lx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лонгстори шорт:

 

1. Выбираем турнир, регаемся, оплачиваем: https://my.cfbevents.com/event/132. Здесь же сабмитим деклист.

2. К началу турнира приходим в дискорд ЧФБ, там ищем канал с номером своего квала и ждем паринги.

3. В парингах ищем оппа, делаем Турнамент челлендж, жахаемся, потом результаты сабмитим на канале mfo-results.

4. Повторяем пункты 2 и 3 в течение 6 раундов, 5-1 и 6-0 получают слот на викенд.

P.S.: деклисты открытые, можно чекать, чем играет ваш визави.

P.P.S: у кого-то могут не работать некоторые страницы на сайте ЧФБ без VPN. А еще на почту вам приходят всякие отбойники о том, что вы зарегались и прочая важная и действительно исчерпывающая информация.

 

Сам отыграл пару таких, организация приятная, всячески рекомендую.

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

afaik первый финал играют Царьков, Осипенко, Верницкий и Привалов, го болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, all4non сказал:

afaik первый финал играют Царьков, Осипенко, Верницкий и Привалов, го болеть!

где болеть, когда болеть? Будет ли онлайн трансляция данного мероприятия?

26.03.2020 в 13:29, all4non сказал:

P.P.S: у некоторых могут не работать некоторые страницы на сайте ЧФБ без VPN.

Кстати вот тут очень важный момент, у меня как раз так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, когда сюда уже скрины макетов кидать начнут? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pasha сказал:

где болеть, когда болеть? Будет ли онлайн трансляция данного мероприятия?

Кстати вот тут очень важный момент, у меня как раз так и было.

Здесь сложно: паринги публикуются в дискорде ЧФБ, полноценного кавеража нет, нужно по твичу прыгать и искать прошников-стримеров =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Вопрос знатокам и любителям Мэджик фест онлайн. Со мной случилось следующее происшествие: играл квалифаер, на котором нас с оппонентом успешно попарило, после чего оппонент не проявил никакой активности, и его очень скоро кикнуло. Я сделал скриншот и написал в help-чат с вопросом, как поступать в таких ситуациях. Там мой вопрос проигнорировали, но в соседнем чате нарисовался давешний оппонент и сказал, что у него крашнулась Арена, и предложил переиграть. Я согласился. Все правильно сделал? Из соображений паладинства и здравого смысла - наверное, да, но сейчас меня что-то накрыла вуаль рефлексии. Что если при первом коннекте я был на ходе с идеальной рукой, а при последующем - на дрове с муллиганом до пяти: почему я должен проигрывать еще и Корбине-телеком на стороне оппонента? Второе: теоретически такую ситуацию можно абьюзить и, например, плохие руки не муллиганить, а имитировать разрыв интернета и пересдавать семь. Дискач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ItadakiMasu сказал:

Из соображений паладинства и здравого смысла - наверное, да, но сейчас меня что-то накрыла вуаль рефлексии. Что если при первом коннекте я был на ходе с идеальной рукой, а при последующем - на дрове с муллиганом до пяти: почему я должен проигрывать еще и Корбине-телеком на стороне оппонента? Второе: теоретически такую ситуацию можно абьюзить и, например, плохие руки не муллиганить, а имитировать разрыв интернета и пересдавать семь. Дискач. 

Да, абьюзить очень легко, надо было присуждать поражение оппоненту. В файтанах есть правило, что любой трабл с твоим оборудованием - это твои проблемы. Проиграл матч из-за заглючившего геймпада? Давай, до свидания. По той же причине, что иначе слишком легко было бы абьюз устроить. Вот если бы независящая от вас техника дала сбой (сервак Аренки упал бы), то тогда, конечно, переигровка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ItadakiMasu сказал:

Я согласился. Все правильно сделал? 

Нет, не правильно. Ты должен был дождаться рулинга судьи. Скриншот - да, верно. В идеале можно было бы клип "нарезать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо за ответы! Немного смутило, что help-чат уж слишком индифферентно отнесся к моему вопросу. Я так понимаю, если там безмолвие, то нужно ломиться в личку к админам? Всем успехов на этой неделе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2020 в 23:41, RedUnicorn сказал:

Так, прямо скажем, в мо прелимы и УДОБНЕЕ, чем этот, с позволения сказать, фест

Итак, нужно:

- Заплатить деньги через сайт

- куда-то скинуть деклист

- куда-то подключиться

- ручками искать оппонента и ручками вписывать результаты

 

Все это в 2020, серьезно? Я помню похожие схемы проведения турниров были 2009.

Где лобби турнира с регистрацией в пару кликов, автосабмитом колоды и автопарингами. Хотя бы по аналогии с квалами на мифик инви.

Затрудняюсь сказать, кто будет играть этот ивент, кроме совсем хардкорных гриндеров, которые играют вообще все, где можно квальнуться на мифик

Помимо этого, лично мне тупо страшно играть в Арене. У меня и за бесплатно знатно сгорает от их шаффлера (где часто циклится паттерн стартовых рук и дровов) и, что еще важнее, от их волшебной комбинации стабильных дисконектов с чертовым фитилем. Но если я словлю дисконект за 2к рублей...страшные последствия могут быть для моей пятой точки, пк и что еще рядом будет...

В МО такого адского кол-ва дисконектов нет. Да и дается аж 10 минут на реконект, а не 1-2 минуты.

Изменено пользователем Kotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Kotka сказал:

Помимо этого, лично мне тупо страшно играть в Арене. У меня и за бесплатно знатно сгорает от их шаффлера (где часто циклится паттерн стартовых рук и дровов) и, что еще важнее, от их волшебной комбинации стабильных дисконектов с чертовым фитилем. Но если я словлю дисконект за 2к рублей...страшные последствия могут быть для моей пятой точки, пк и что еще рядом будет...

В МО такого адского кол-ва дисконектов нет. Да и дается аж 10 минут на реконект, а не 1-2 минуты.

Странно, что вы не упомянули о шаффлере модо, который, имхо, в разы хуже ареновского (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vasiliy85 сказал:

Странно, что вы не упомянули о шаффлере модо, который, имхо, в разы хуже ареновского (

Мы так и до обсуждения шаффлера в реале дойдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Altimit сказал:

Мы так и до обсуждения шаффлера в реале дойдем.

Можно ли рифлить фулфойл дечку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vasiliy85 сказал:

Странно, что вы не упомянули о шаффлере модо, который, имхо, в разы хуже ареновского (

А где посмотреть сравнение шафлов (статистику) ареновского и модо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анонсировали второй сезон MFO. Начаться он должен уже в эту субботу, 11 апреля. Правда, с 15 по 19 апреля в нем будет сделан перерыв на релиз Икории.

В этом сезоне немного изменится расписание ежедневных квалифаеров: теперь их будет 5 в день вместо 4, но пропадут квалы, пересекающиеся по времени с недельными финалами по выходным.

image (18).png

Также немного изменена схема попадания на недельный финал. Дополнительно к возможности попасть через получение 5 побед в 6 раундах на квале, в финал попадут игроки, набравшие 10 побед по сумме всех отборочных турниров на неделе (сыграли неудачно 4 квала: 3-3, 3-3, 2-4, 2-4  - вы в финале). Отслеживать победы можно будет здесь.

На всякий случай напоминаю, что в конце этой недели пройдет финал первого сезона. Попасть на него все еще можно. Для этого надо принять участие в ежедневных Last Chance квалифаерах (5 раундов, надо сыграть 5-0).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До конца следующей недели предлагают два ваучера на участие по цене одного: https://my.cfbevents.com/tournament/11061 (не забудьте указать код вашего LGS).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...