Перейти к публикации

Проблемы с почтой (опять)


Camper
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тут на пикабу рассказывают, как почта России теряет электронные заказные письма.

https://pikabu.ru/story/pochta_rossii_poteryala_moyo_yelektronnoe_pismo_7716014

Кто то явно пару ведер электронов с работы домой принес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ZvEroBoY сказал:

Тут на пикабу рассказывают, как почта России теряет электронные заказные письма.

https://pikabu.ru/story/pochta_rossii_poteryala_moyo_yelektronnoe_pismo_7716014

Кто то явно пару ведер электронов с работы домой принес

Если разобраться чуть внимательнее, ситуация становится более понятной.

Что такое электронное заказное письмо?

Мы заходим в свой кабинет на сайте ПР и можем отсканировать собственно письмо и отправить его куда следует. Есть ограничения по размеру (5 листов, насколько помню), отправлять можно только от своего имени (обидно, да). 

Далее два варианта:

1. У получателя есть тоже личный кабинет. Тогда можно отправить так, чтоб письмо дошло до него в электронном виде.

2. У получателя нет личного кабинета/мы где-то промахнулись в настройках. Тогда наш скан распечатают в спец.отделении и отправят "по этапу" как обычное письмо. Что, видимо, и произошло в истории с Пикабу. То есть потеряли не электроны, а обычное бумажное отправление где-то застряло.

При этом даже вариант 2 удобен отправителю, т.к. время выиграть может и не удастся, зато не надо ногами никуда топать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, немного не в тему, но кто-нибудь заказывал что-нибудь с Сити в августе-сентябре? У меня посылка идет уже 52 дня и все еще на экспорте во Франции, вот думаю, есть ли смысл ее ждать? Сити вообще в таком случае деньги возвращает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eviscerate да, с начала августа едет ещё. Все доедет, проблема уже год с таможней. Пандемия, все дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eviscerate сказал:

Может быть, немного не в тему, но кто-нибудь заказывал что-нибудь с Сити в августе-сентябре? У меня посылка идет уже 52 дня и все еще на экспорте во Франции, вот думаю, есть ли смысл ее ждать? Сити вообще в таком случае деньги возвращает?

2 посылки едут с ситей , одна больше 50 дней уже, сити говорят , что где-то во Франции наверное типо ковид. Вроде готовы вернуть деньги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, eviscerate сказал:

Может быть, немного не в тему, но кто-нибудь заказывал что-нибудь с Сити в августе-сентябре? У меня посылка идет уже 52 дня и все еще на экспорте во Франции, вот думаю, есть ли смысл ее ждать? Сити вообще в таком случае деньги возвращает?

Заказывал с Кингдома (они отправляют той же фирмой, что и Сити) - шла 4 недели.

Насколько я понимаю, посылки могут даже нифига не во Франции застревать - им на сортировке в США присваивают французский трекинг. И если мы пробьём его через трекер Почты России, то увидим, что (в моём случае), "Франция" - это сортировочный центр Сан-Франциско, что видно по коду отделения USSFOX.

А с учётом того, что USPS сейчас стремительно дохнет, то хорошей работы от их сортировки\транспорта ждать не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кингдома тоже заказывал в августе, дошло за 4 недели спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через сколько дней у Ситей можно рефаунд просить.? Кардкингдом 30 дней с момента отправки - проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Hawek сказал:

"Франция" - это сортировочный центр Сан-Франциско, что видно по коду отделения USSFOX.

судя по треку - там реально франция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Hott сказал:

Через сколько дней у Ситей можно рефаунд просить.? Кардкингдом 30 дней с момента отправки - проверено.

Мне сказали что после 30 рабочих дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь подсказать, где можно найти подробные правила, которыми руководствуются сотрудники почты России при приеме писем и определении является ли это отправление письмом или бандеролью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ShadowJackJC сказал:

Может кто-нибудь подсказать, где можно найти подробные правила, которыми руководствуются сотрудники почты России при приеме писем и определении является ли это отправление письмом или бандеролью?

Я вот тут предпринял попытку разобраться.

По ссылке на сайт ПР, которая комментом выше, к сожалению, тоже не всё до конца понятно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, тут все сводится к 2-м принципиальным вопросам:

1. Является ли отдельная карта (набор карт) товаром? - так как в одном из многочисленных общероссийских классификаторов игра (и/или ее запчасти) является товаром (вернее, не относится к печатной продукции), а значит, это коммерция и вам в отдел посылок.

2. Имеет ли право работник почты отказать в приеме запечатанного отправления? - мотивировка такая, что нельзя отправлять запрещенные предметы (например, оружие), а откуда работник почты может знать, что у вас в конверте/бандерольке, так что, давайте показывайте граждане, что у вас там запечатано. Что, очевидно, входит в противоречие с тайной переписки.

 

Изменено пользователем winkelwagentje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2020 в 17:04, Daspien сказал:

Весь сайт почты я уже облазил заранее, там информация сильно неполная и вообще ничего толком нет.

18.09.2020 в 18:28, AlexIvanov сказал:

Я вот тут предпринял попытку разобраться.

Спасибо, тут неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про рефанд пишите. 
Письмо зависло но ведь дойдёт, или там бесплатно карт хотите? Или я чёт не шарю. Просто я тоже с ситей жду и во Франции висит

Изменено пользователем SerLiar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SerLiar сказал:

Про рефанд пишите. 
Письмо зависло но ведь дойдёт, или там бесплатно карт хотите? Или я чёт не шарю. Просто я тоже с ситей жду и во Франции висит

У меня уже с 26 августа просто трек usps который никак нигде не трекается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Woot сказал:

@Hott это трэк Asendia. Пользуй gdeposylka.ru

Спасибо. Нашел трек, который показывает, что посылка с 1 сентября весит типа во Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Hott сказал:

Спасибо. Нашел трек, который показывает, что посылка с 1 сентября весит типа во Франции.

Оно не во Франции, а в США. Если ты проверишь трек-номер на сайте французской почты (laposte.fr) , то там будет написано что отправление находится в США, в терминале или отделении, являющемся представительством французской почты. Мне долго не мог приехать City of Traitors, он застрял на отправке из США, потом через пару месяцев они продуплились и все приехало.  

DC90205B-F140-4213-99A2-70280ECB317C.jpeg

Изменено пользователем Mfreenzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...