Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Вирус и Магия 2


Backstreet
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

15 минут назад, ndby сказал:

Да, но надо ацетоном протирать.

Тут форма подачи шуточная, но частично это правда. 

 

Специалисты проанализировали поведение двух типов вируса на различных поверхностях, выявляя особенности нового вида, которые помогут в борьбе с его распространением. Результаты экспериментов показали, что новый тип коронавируса способен сохранять жизнеспособность в воздухе в течение трех часов. Вирус SARS-CoV-2 может «выживать» на таких поверхностях, как пластик и нержавеющая сталь до 72 часов, в отличие от картона, где он функционирует не дольше суток, и меди, где он сохраняется максимум в течение четырех часов.©

https://iz.ru/988357/2020-03-18/uchenye-vyiasnili-srok-zhizni-koronavirusa-na-raznykh-poverkhnostiakh

 

Изменено пользователем Ivanikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ivanikus сказал:

 

Тут форма подачи шуточная, но частично это правда. 

 

Специалисты проанализировали поведение двух типов вируса на различных поверхностях, выявляя особенности нового вида, которые помогут в борьбе с его распространением. Результаты экспериментов показали, что новый тип коронавируса способен сохранять жизнеспособность в воздухе в течение трех часов. Вирус SARS-CoV-2 может «выживать» на таких поверхностях, как пластик и нержавеющая сталь до 72 часов, в отличие от картона, где он функционирует не дольше суток, и меди, где он сохраняется максимум в течение четырех часов.©

https://iz.ru/988357/2020-03-18/uchenye-vyiasnili-srok-zhizni-koronavirusa-na-raznykh-poverkhnostiakh

 

значит на фойле вирус живет дольше, так и запишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там с гнутой и ровной фойлой, какова статистика?

Изменено пользователем Jacinta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меж тем, пока мы тут разговариваем, уже предложили на несоблюдение карантина (неточная формулировка) давать сроки. В ряде случаев до семи лет. Я конечно, понимаю, что тюремный срок - довольно надежный карантин, но вот такие предложения, как раз, именно на фоне нездорового хайпа возникают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pivoluub давайте допустим, что это важно и попробуем еще раз.

больница действительно была не 8я, а 6я (гкб #6), улица была не бакунинская, а басманная (что, конечно, меняет дело). Вполне допускаю, что метров там было побольше и моя экспрессия от лежащего на соседней (литерали придвинутой) кушетке человека не дала мне здраво оценить ситуацию. там было тесно, плохо, при том, что передвигался я на носилках, единственная процедура за всю ночь заключалась в прикладывании холодной бутылки к брюшной полости. Грибок на стенах, отваливающаяся штукатурка и туалет, которым я не смог воспользоваться с утра потому что не смог. При этом я не брезгливый человек. Тут придется на слово поверить.

человека после трепанации (фотки могу в личку прислать, экспертно оценишь как там делали ее или нет, может просто нарисовали?) выписали в пятницу при операции во вторник. Не знаю, брали ли с него расписку, свечку не держал, все возможно.

это как-то меняет ситуацию с плохо организованной системой здравоохранения или еще примеров повспоминаем?

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, goodspeed сказал:

Все жду первого инфицированного на топдеке

первого официального.

так-то, имхо, весьма вероятно, что многие уже болеют/переболели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Acmepukc сказал:

так-то, имхо, весьма вероятно, что многие уже болеют/переболели. 

Ну вот мы с женой в феврале две недели лежали с какой-то шляпой, по ощущениям сильно отличающейся от всех предыдущих простуд и гриппов.

И да, была пневмония, причем рентген делал по своей инициативе. Т.к. участковый терапевт сказал "да обычная простуда", попейте антибиотика. Другой терапевт, к которому я пришел с рентгеном, сказал "ну вряд ли вирусная, вы же лучше себя чувствуете, значит, антибиотики помогли, попейте еще немного".

В итоге так и не знаю, "обычная простуда" была или можно считать себя иммунной прослойкой местечковой магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Pivoluub сказал:

И да если б система здравоохранение была организовано плохо, то ситуация у нас была бы как в Италии.

Например life expectancy 83,5 (да, я знаю, что это не только про здравоохранение, но все же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Armadale сказал:

Ну вот мы с женой в феврале две недели лежали с какой-то шляпой, по ощущениям сильно отличающейся от всех предыдущих простуд и гриппов.

И да, была пневмония, причем рентген делал по своей инициативе. Т.к. участковый терапевт сказал "да обычная простуда", попейте антибиотика. Другой терапевт, к которому я пришел с рентгеном, сказал "ну вряд ли вирусная, вы же лучше себя чувствуете, значит, антибиотики помогли, попейте еще немного".

В итоге так и не знаю, "обычная простуда" была или можно считать себя иммунной прослойкой местечковой магии.

я об этом и говорю. Сам на прошлой неделе валялся с простудой с осложнением в бронхит. В лечебном заведении тест на корону очень простой - "За границей были? С вернувшимися из-за рубежа контакты имели?". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pivoluub ну я, определенно не специалист, но при онкологии при удалении опухоли, полагаю делают трепанацию.  Могу ошибаться, конечно (как верно замечено, мне не в первой) возможно у нас в медучреждениях в таких случаях синяки удаляют. 

Зы. За неточности просим прощения, конечно. Годы идут, не то чтобы я все эти вещи помнил постоянно, пришлось повспоминать.

при всем при этом, цепляться к словам можно, безусловно, сколько угодно. По сути ситуацию это не изменит. У нас могут быть прекрасные медработники (у меня по маминой линии почти все врачи, кроме мамы собственно), но система от этого лучше не становится. Думаю, что в Италии проблемы похожего характера. Сапплай, организация процессов и финансирование.

 

psps: while we are at it. Прокомментируйте, пожалуйста, вот это заявление:

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2628054600654050&id=100003486072201
 

 

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Nazar сказал:

psps: while we are at it. Прокомментируйте, пожалуйста, вот это заявление:

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2628054600654050&id=100003486072201
 

 

прочитаю этот пост ещё разок через месяц. не дочитал, но догадываюсь что там где то про трампа написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Nazar сказал:

psps: while we are at it. Прокомментируйте, пожалуйста, вот это заявление:

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2628054600654050&id=100003486072201

Врач-терапевт местной поликлиники несомненно является более автортетным специалистом по пандемиям, чем все специалисты ВОЗ и Минздрава вместе взятые.

Тем не менее, есть математические модели, описывающие динамику заражения и ожидание по летальным случаям, при разных подходах к карантину и вообще без него. Задача массовой изоляции не защитить людей от заражения навсегда. Как правильно написано, более 50% людей в популяции должны либо переболеть, либо быть привитыми. Задача добиться того, чтобы заболели не все сразу. Да, система здравоохранения во многих странах не идеальна. И если на эти неидеальные системы сейчас подать экстремальную нагрузку, то последствия будут катастрофическими. При этом надо понимать, что из-за длительного инкубационного периода вируса, реальный эффект текущих действий будет заметен только через 2 недели.

Ссылки по теме:

https://meduza.io/feature/2020/03/16/zhestkie-mery-v-borbe-s-koronavirusom-eto-horosho-ili-ploho-u-nas-budet-kak-v-kitae-kogda-vse-eto-konchitsya

https://meduza.io/feature/2020/03/19/britanskie-epidemiologi-rasskazali-chego-budet-stoit-otkaz-ot-zhestkogo-karantina-i-skolko-takoy-karantin-mozhet-prodlitsya-spoyler-ochen-dolgo

Изменено пользователем Altimit
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar @Nazar 

28 минут назад, Nazar сказал:

@Pivoluub ну я, определенно не специалист, но на 4й стадии онкологии при удалении опухоли, полагаю делают трепанацию.  Могу ошибаться, конечно (как верно замечено, мне не в первой) возможно у нас в медучреждениях в таких случаях синяки удаляют. 

 

Очень сложно что то обсуждать, когда вы все время меняете исходные данные.

Но я попробую.

После проведении трепанации(если это была трепанация,  а из ваших постов трудно понять ,что же случилось с вашим другом) не зависимо от показаний для этой операции не на 3 не даже на 5 день домой не выписывают. Еще раз повторюсь минимальное время прибывание больного в мед учреждение 14 дней.

В преведенной вами заметке не каких откровений нет. Этой информацией обладает любой студент 4 курса обучающийся в медицинском вузе.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Pivoluub сказал:

@Nazar @Nazar 

Очень сложно что то обсуждать, когда вы все время меняете исходные данные.

Но я попробую.

После проведении трепанации(если это была трепанация,  а из ваших постов трудно понять ,что же случилось с вашим другом) не зависимо от показаний для этой операции не на 3 не даже на 5 день домой не выписывают. Еще раз повторюсь минимальное время прибывание больного в мед учреждение 14 дней.

В преведенной вами заметке не каких откровений нет. Этой информацией обладает любой студент 4 курса обучающийся в медицинском вузе.

 

 

 

 

Пару раз перечитал свои сообщения в поисках разных показаний по этому вопросу, не могли бы вы уточнить, о чем речь, я, видимо в состоянии измененного сознания.

я не ставлю под вопрос вашу компетенцию, но с другом все не здорово, много лет борется с раком это уже вторая опухоль в голове, которую ему удаляют за последние полтора года и тем не менее в стационаре после операции он провел меньше недели. Вне зависимости от того что вы считаете правильным. И это вроде как мой поинт, видите ли. 

По заметке: я не студент медик, поэтому я знаниями этими не обладаю, мне просто интересно, насколько это мнение референтно.

@Altimit если не обращать внимание на ссылки на медузу, то да, спасибо... я в некотором смысле именно с такими моделями и работаю, понимаете в чем дело... там не все так однозначно.

зы. Я прошу прощения благородных донов, это последняя поездка на такси на сегодня, так что вечеринка закончена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nazar сказал:

я в некотором смысле именно с такими моделями и работаю, понимаете в чем дело... там не все так однозначно.

зы. Я прошу прощения благородных донов, это последняя поездка на такси на сегодня, так что вечеринка закончена.

ну про модели-то расскажи, а то на самом интересном убежал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acmepukc сказал:

В лечебном заведении тест на корону очень простой - "За границей были? С вернувшимися из-за рубежа контакты имели?". 

Самое смешное, что за границей за две недели до этого был, но в январе никаких мораториев на Европу еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mrm83 тут один парень в Иране дабы доказать тотальную безопасность мест, в которые он привык ходить, лизнул пару раз окна заведения. И что вы таки думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar Статья написано вполне профессионально. Отношения автора  статьи к вопросу о карантине и самоизоляции  вызывает вопросы.(В Китае как раз эти меры помогли переломить ситуацию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апдейт по ситуации в Перми. Там настроения врачей радикально поменялись с расслабленно-наплевательского на весьма настороженное. Маме никто из специалистов больше не говорит, что "всё это фигня, вирус обычный" (походу, у них отрос головной мозг за неделю). И самое гадкое - именно их больницу запланировали превратить в место лечения для самых тяжёлых больных с короной. И теперь вот такой набор фактов:

1) Их больница не инфекционная, там нет боксов, там общая система вентиляции.

2) Врачам сказали собрать чемоданы и принести на работу. При первом поступлении тяжёлого больного им запрещается покидать здание, они будут там жить до конца эпидемии.

3) Никаких средств защиты им не выдают. Если вы не знаете, в нормальных странах с короной врачи работают так:

Скрытый текст

image.png.6d76180ee1c30a9a49c0249e6471b675.png

Ну а врачам в стране духовных скреп предлагают поработать просто в халатиках и с марлевой повязкой на лице.

4) Куча врачей, включая маму, в возрасте 60-70 лет. Неидеальное здоровье прилагается.

5) Придумавшие сей хитрый план чиновники не планируют закрываться в этой больнице вместе с врачами и тяжёлыми больными.

 

Попытки уговорить не участвовать в этом параде идиотизма не увенчались успехом.

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Печалька 8
  • Нипанятнаа 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Exhume сказал:

прочитаю этот пост ещё разок через месяц. не дочитал, но догадываюсь что там где то про трампа написано.

Нет там про Трампа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Bigboss сказал:

Нет там про Трампа

странно. терапевт это же средне-специальное образование нужно для такой должности? там трампу не любят обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы прокомментировал, что врачу-терапевту стоит заткнуться, потому что легко узнать, что тяжело болеют вполне себе здоровые и достаточно молодые( в совсем юном возрасте - если не ошибаюсь, до девяти лет - болеют бессимптомно, почему так, науке неизвестно пока), при этом это самый вредный и устойчивый миф, который вот такие "терапевты" всего мира распространяют. Я серьезно думаю, что без вот таких бы распространителей локдауны жесткие были бы менее нужны, все бы осознавали риски, вот это все. А так у людей отношение, что это все ненужная истерика, мы лучше турнирчик замутим чуть меньше чем на 50 человек, чтобы проиллюстрировать, что у ковидлы есть суперразносчики, заражающие 10+ людей.

Фразы про в Италии мрут исключительно после 75 прекрасна, в текущий момент на севере такая нагрузка на больницы, что триажат, не пытаясь спасать тех кому за 60.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...