Перейти к публикации

Весенний Онлайн Турнир#1 по Дуэльному Коммандеру 2020года


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Меж тем, наша мета вот такая:

Омнат

Джудит

Аминату

3 Людевик-Краум

Will&Rovan Kenrith

2 Хогаак

3 Кесс

Леовольд

2 Дженара

Атракса

Нарсет

Шалай

Китеон

Уро

Анакс

Нив-Миззет 5ц

МоноУ Кенрит

Зур

2 Клотис

Даретти

Лорд Виндгрейс

Изамару

Тумна-Трасиос

МоноГ Сельвала

Саския

Гелиод

 

Двоих генералов определить мне не удалось. Если поймете, что я вас забыл, напишите, я дополню.

Изменено пользователем Matvey Dolganov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

1 час назад, skynet500000 сказал:

Niv 2:0 kess. То ли оппонент не поднимал, то ли у меня вовремя проходили ответы и угрозы, обе игры разменивались ресурсами, после чего нив на истощенных руках рефрешил валуе, буду ждать отчёт от оппонента) 

Как-то так, да.

В первой мулиганюсь до шести, оставляю две земли, кантрипчики, какую-то контру, однако, кантрипами вынужден искать ленддропы, а неотвеченный deathrite shaman делает практически бесполезной мою женщину с полетом. Abrupt decay в dack fayden заставляет совсем грустить, ну и до полного счастья мне пропихивают Ajani vengeant и доводят его до 7 каунтеров, так что demonic tutor сдавать приходится за dreadbore. В итоге в руке остается только intuition, а оппонент набирает с получившегося со второго раза дракона карт на все случаи жизни, гг.

Во второй в первых семи вижу thoughtseize и шесть земель, спасибо. С мулигана оставляю demonic tutor, memory lapse, jace, the mind sculptor, три земли. Первые хода три дропаем земли, мне их с топдеков довозили оптом как раз, на четвертый попробовал развести оппонента на контру демоником, к моему удивлению, его разрешили, однако в ответ предложили klothys, god of destiny. Ляпс пришлось отдать, джейс поймал свою контру, а на вторую попытку с клотис мне ответов не удалось найти. Дальше мне начали подъедать кладбище и добавили dragonlord ojutai, чтобы жизнь медом не казалась. Я после этого еще немного подрыгался, но из спелов в руке были только underworld breach, к тому моменту уже примерно бесполезный, и какой-то свипер, дека упорно кормила меня землями. Один экстраход мне разрешили, но с него пршел duress, показавший мне три контрспелла. В шести хитах я растапываюсь с бричем в руке, десятком земель и все, с той стороны - генерал, клотис, полная рука контры и ответов на все. Поднимаю еще одну землю, понимаю, что шансов уже ноль, с последнего доступного кантрипа получаю spell snare, приехали; лучше бы сэкономил минут пять нам обоим.

Спасибо оппоненту за игру, удачи дальше в турнире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на гелиоде),  выйграл2-1 у анаха, скоро мой оппонент опишет сие действо подробнее

Изменено пользователем deadhamster3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, играя Юрой, выиграл 2_1 у Виндгрейса

 

у нас довольно похожие колоды по стилю(кажется, там вообще мой лист Виндгрейса ((= ). В первой мне показали, что там быстрее умеют рампиться и ставить зомбей, после того, как зачистят стол всем по три

 

Во второй и третьей убил бегомотом, найденным с нового зенита. Было довольно близко. Спасибо оппоненту за игры. Удач дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лист твой, решил потестить. Тупанул с пактом - на бумаге у меня его нет, сыграл в ход оппонента думал он как

Worldly Tutor олдовый

работает. Потом мне Серёга объяснил мою недалёкость))) Вцелом - Серёга хороший игрок. Многие буры в кокатрице неадекватные какие-то, земельки поломаешь кикают из игры... Его дека юры не такая читерская как сборки на контре, хотя бы можно выиграть. Но против бегемота не попрёшь - убивает за 1 ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои матчи с магическим коммьюнити славного города Волжский продолжаются)

На этот раз играл с @deadhamster3 ( Heliod, Sun-Crowned) 2 - 1 @orex_23 (Anax, Hardened in the Forge)

GAME 1

Кипаю 6. (Forked Bolt, Viashino Pyromancer, Bonecrusher Giant, Rampaging Ferocidon, 2 земли) 

Тимур выиграл кубик и начинает с Legion's Landing. Убиваю форкед болтом.

Турн 2 приходит топдекнутый Auriok Champion , у меня Viashino Pyromancer и пасс

Оппонент ставит Гелиода и передает. Иду в атаку Пиромансером, там блокают, ну ок - выстрел бонкрашером, потрейдились.

У Тимура Recruiter of the Guard за баллистой и Authority of the Consuls на сдачу.Я же продолжаю дровать земли, ставлю Динозавра , в надежде не умереть прямо сейчас. Но Фероцидона забирает Banisher Priest, затем Daxos, Blessed by the Sun и в следующий ход меня расстреливают ходячей железякой.

GAME 2

Я на ходе, оставляю 2 земли, Lotus Petal, Loyal Apprentice, Magus of the Moon, Skewer the Critics, Pyrokinesis. Рука огонь!

Турн 2 ставлю Аппрентиса в пустой стол, Тимур ставит Ajani's Pridemate и пасует. Призываю Анакса, атака топтером, убиваю котика критиками.

Fiend Hunter в Анакса умирает от Pyrokinesis. Я растапывась, у меня в руке Monastery Swiftspear и Goblin Bombardment. Атака, запинговал бомбардментом. Начинаем третью

 

GAME 3

Муллиганю заманчивый ванлендер с петалью, в 6 оставил Mogg Fanatic, Goblin Wardriver, Rite of Flame и земли, дальше муллиганиться побоялся. Оппонент кипает 7 и начинает с Mardu Woe-Reaper.

Дроваю за ход Неистовый Свиреподон (omegalul). Ставлю Фанатика и передаю

Тимур не делает ничего на второй и просто идет в атаку. Ставлю Goblin Wardriver, пока что рейс выигрываем. в EOT Enlightened Tutor за Ajani's Welcome. Так можно и от баллисты на четвёртый отъехать. Так там ещё и City of Traitors, чтоб сразу Гелиода и Ajani's Welcome.

Ну ладно, ставим Rampaging Ferocidon, оппонент не крутится, всё идёт по плану. И в этот момент я зачем-то решаю пристрелить Mardu Woe-Reaper фанатиком, в надежде выиграть как можно быстрее до того как Тимур найдёт ответ на динозавра. (Скорее всего это стоило мне партии,т.к Mogg Fanatic на столе не даёт Баллисте уйти в инфинитный дамаг)

План с баллистой откладывается, оппонент ставит Stoneforge Mystic и джитту, вроде не парит.

За ход поднимаю Smuggler's CopterRite of flame, который я приберёг, позволяет покастить и Анакса и Коптер. Атака goblin wardriver' ом и Ferocidon' ом, оппонент в 8, борд явно за нами. 

И дальше происходит самое интересное, в моего Rampaging Ferocidon прилетает Unexpectedly Absent ровно на 2, чтобы я не докопался до него с коптера. Дропают земельку, (City of Traitors сакается) ставят какого-то блокера и передают ход. У оппонента одна карта в руке, скорее всего Walking Ballista .

За ход и с коптера я дроваю земельки, передаю ход и надеюсь, что там не поднимут четвёртый летальный ленддроп. Но нет, Тимур дропает заветную Равнину, баллиста на 1 , триггер Ajani's Welcome, пиу пиу пиу . GG!

В общем, мой Бог оказался слабее, на то он и Полубог.

Тимуру огромное спасибо за игры, получилось очень плотно, особенно третья партия. Оба поднимали как псы, раздать Фероцидона в 2 играх из 3 это конечно сильно . Удачи в дальнейшем !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,Знатно откушал2-0 клотис против исамару(reslan) в первой убил исамару, получил авангард аданто бримаза и тутор в антену- уходи. Во второй убил исамару на первый, пиростатик пилар на второй, клотис + пирокинезис на 3й. И все, больше спелов я не видел. Там таки нашли Джиту потом ремувал в пилар, я поднял абрейд-джита дала хитов- там прокачка и уходи.. 12 земель с тремя фечками на 5-6 спеллов. Спасибо оппоненту и удачи

Изменено пользователем SmokingKIllz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Reslan сказал:

@SmokingKIllz Абсолютно так. А я уже и забыл ход первой игры) 2:0 в мою

Ну с такой второй, вполне логично и забыть про первую;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, проблемес, мы с оппнонентом по разнице во времени состыковаться всё никак не можем, чё делать?

Изменено пользователем F1N1ST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

43 минуты назад, F1N1ST сказал:

Товарищи, проблемес, мы с оппнонентом по разнице во времени состыковаться всё никак не можем, чё делать?

добавьте меня в вашу беседу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Loxmatii сказал:

 

добавьте меня в вашу беседу

Закинул. У меня ещё с инетом вчера трабл был, не смог прочитать от оппа, теперь достучаться не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Akiradesu (Will&Rowan) 2-0 Ivanikus (Atraxa, Praetor's Voice)
Рассказать особенно нечего, оппонент только знакомится с форматом, поэтому выбрал довольно медленную дечку. Как итог, я спокойно терпел вначале, а потом показывал ну ооооочень кривые мультики. Слава богу, что с Иваном были в дискорде, и что-то я мог ему объяснить на словах) Желаю удачно влиться в формат, тут много всего интересного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграли с @Liach
Jenara, Asura of War 1:2 Kytheon, Hero of Akros

В первой игре мучились с сервером, на котором играли, поэтому довольно короткая партия длилась сильно дольше, чем хотелось бы. С моей стороны стояла Giver of Runes и два лютых порщика: True-name Nemesis, Questing Beast. Ответа на них не увидел, поэтому смог разобраться с флипнутым Китеоном и начать стабильно ходить в атаку бистом, оставляя ТНН'а на блоке. Не подняв три хода подряд третью землю взамен сломанному вастиком мутаволту, оппонент сдается.

Со сменой сервера изменилась и обстановка. Китеон уступил место Линвале, которая легко контрит абилку моего командира. Что поделать. Две последующие игры пытался поставить стол лучше, чем у вини, но, ясное дело не смог. Обойти большую Талию в трёхцвете совсем трудно, а поднять её смогли в обоих играх. Сам же не накопал хороших ответов совсем.

Оппоненту спасибо и удачи в дальнейшем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

D3adIns1de(Ludevic-Kraum) vs Matveider (Hogaak) 2:1

Первая игра:
Муллиган в 5, на ходе. Delver на первый, Serum Visions на второй, очередные земли вниз, Delver не флипается уже третий ход, тем временем оппонент реанимировал бегемота и я в 1. Отстреливал существ, но ошибся, когда оставил одного блокера против Survival of the Fittest и Glowspore Shaman.

Вторая игра:
Муллиган в 6, на ходе. Spectral Sailor, Cryptbreaker, Lightning Strike в Cryptbreaker, Ludevic,  Rotting Regisaur, Irencrag Pyromancer, стол на стол, урон, размены, я в 12, оппонент идет в атаку Grim Flayer, Rotting Regisaur, Dryad Arbor и Hogaak, блок, остался в 3-х, в итоге на следующий ход влетел по воздуху на 8.

Третья игра:
На дрове, оппонент турн 2 Tarmogoyf, отстрелил Tarmogoyf, Rotting Regisaur, оппонент покрутил вастик с Eternal Witness, медленно ходим Adeliz в атаку, развиваемся, как только появляется 4-я земля (из-за манипуляций с вастиком это было отсрочено) - Territorial Hellkite, оппонент в 7. Ставлю Kraum,  оппонент передреджил и скинул с регизавра Golgari Brownscale, снова в 9,  расширяет свой стол, после атаки я остаюсь в 2-х, следующий ход убиваю или поиграно. Нужно как-то обойти двух флаеров с Sylvan Safekeeper на столе. В руке The Royal Scions, но глянув на стол я понимаю, что нужно поднимать любой бурн на 3 и только так.  Мой ход, с топдека Chain Lightning, подкачал Territorial Hellkite и атака ровно на 9. 


Оппоненту спасибо за игры и удачи в дальнейшем!

Изменено пользователем D3adIns1de
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, как найти Samael? Из-за работы несколько отвлекся, написал ему, но ответа не видно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперимент по сокращению тура на один день не получился, не смотря на выходные, двух дней оказалось мало. Просим прощения. Тур продлевается ещё на один день, у всех ещё не сыгравших время до 22:00 по мск 6 апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матч Vserputko (Изамару) и GrannyCola (УР партнеры) прошел 2-0 пользу моновайта.
Благодаря антеннам в первой и во второй партии удобных трейдов у оппонента никак не получалось. В связи с этим со временем пришлось сдавать существ в чамп блоки. Так и поиграли, оппоненту удачи в следующих турах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл с  VioletPotato(Saskia) 1 - 2 (Hogaak).

Проигрываю кубик, кипаю хорошие 7 - Llanowar Mentor,Deep Forest Hermit, две земли + фечка, Grisly Salvage, Golgari Brownscale. Получаю пуш в ментора, болт за 2 в Grim Flayer. Поставил Golgari Brownscale с той стороны Scavenging Ooze. Через Grisly Salvage нашел Stitcher's Supplier и покастил хогаака. В руке остались Deep Forest Hermit и Earthshaker Giant и земля, на следующий ход зайдет белочник и если дроваю 6 лэнд, точно выигрываю. Оппонент тем времененем качают узу и ставит блокеров, к концу партии она была 7/7. В свой ставлю белочника, закрываю партию через еще одного белочника и Earthshaker Giant.

Второй игры не получилось, смулиганил в спорные 6 - Dryad Arbor, Wasteland, Demonic Tutor, Stinkweed Imp, Rotting Regisaur, Reanimate.
На первый ход получил Deathrite Shaman с фечки, в свой оппонент тутором что-то находит, я не дроваю черную, ставлю Wasteland. Оппонент кастит Wrenn and Six, убивает арбор, я поднимаю черную, ставлю динозавра получаю Fatal Push. Покастил импа с руки - болт, сдался.

В третьей оба мулиганимся до 6 - Khalni Garden, Wooded Foothills, Grisly Salvage, Lotleth Troll, Thoughtseize, Survival of the Fittest
Ставлю цветочек, оппонент Deathrite Shaman с Nurturing Peatland, я Wooded Foothills - передал, Plains c нее Mother of Runes ход. С Grisly Salvage вижу 5 земель, улыбаюсь оппоненту с шамананом), в свой ставлю Lotleth Troll в респонс получаю пакт и с топдека сворд), оппонент оставляет, с Thoughtseize вижу - сворд, лилиана, Demonic Tutor, Dreadbore и лес, скидываю сворд, ставлю хогаака, копнув земель. Тутор за фечкой, Dreadbore в хогаака. С Necromancy ренанимирую хогаака. Пожадничал, поставил Stinkweed Imp, получил болт в Lotleth Troll, если бы нашелся ответ на хогаака проиграл бы, но хогаак выжил, так и победил.
 

Изменено пользователем Caspanch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F1N1ST vs. LOCOatin (Женя против Шалай) 1-2

Это был мой самый мисплейный паринг...

1 игра:

Выиграл кубик, муллиганюсь до шести, кипаю земель, 1 контру и Немезиса, надеялся поднять чего поинтереснее с топдека. Но за всю игру поднял только Birds of Paradise и землефлуд. В итоге на дизморали прослакал тот момент, что с Council's Judgement уходит не один из перманентов, а все с равным количеством голосов, в итоге мне убирают не только немезиса, но и птицу. а дальше я просто сидел и ковырялся в носу. 

Пошли на следующую

2 игра:

Снова муллиганюсь до шести, оставляю в руке Noble Hierarch, Qasali Pridemage, сине-красный меч и земель. В итоге смог раскрутиться на хороший темп. Оппонент, судя по всему, не поднял хорошего ответа и сказал после выхода меча следующую.

3 игра:

О, это апофеоз тупизма... Кипаю руку снова с иерархом, землями, Phantasmal Image, Spellskite и Wordly Tutor. Рука неплохая, начинаю расставлять, оппонент ставит дорку, но на Т2 вижу на столе оппонента Джиту... Напрягло. потом выходит у оппонента Voice of Resurgence и тут совсем страшно стало, так как ничего толкового не подымаю. В итоге копирую войса, мне его и иерарха целят с джиты, но клон войса оставляет элема, выигрываю время. Оппонент поставил Survival of the Fittest. Опять страшно. В итоге с Тутора иду искать не немезиса, ни даже Questing Beast, а Knight of The Autumn и ломаю джиту. Это была первая серьёзная ошибка. Когда поставил Женю, опп с сюра пошёл искать Эльдразя за 2, который запрещает карте использовать активируемые абилки. Успел прокачать на 2 жетона - поймал сворду. Взгрустнулось. Ставлю мать, в ответ выходит этот эльдразь, говорит свою абилку в мать и с сюра находит Courser of Kruphix. Я испугался, что с хорошей раскруткой в земли не успею забегать оппонента и вместо анлока матери с топдекнутого сворда убираю корсера. Потом ошибка номер два: Я поконтрил Шалай при живом войсе на той стороне стола. Опп получил элема и тут главная ошибка: я сказал Armageddon. У оппонента, к сожалению, нашлись в руке птица и фечка, а я земель не поднял. Оппонент разбивает войс об блок, Получает второго элема, а я не поднимаю земель. У оппонента в столе ллановарец, птица, с Crop Rotation находится Dryad Arbor, В итоге в столе 2 элема 5/5, а у меня стола практически не осталось на разменах.

Отвратительно сыграл, но хоть понял, где ошибся.

Оппоненту спасибо за игру!

Изменено пользователем F1N1ST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samael (MonoU Kenrith) vs Bratbogomol (Kraum/Ludevic) 2-0

Сыграли очень интересную и напряженную партию, главным элементом которой была война контрспеллов. 

Партия была долгая, почти 2 часа, играли осторожно, обыгрывали контрспеллы, стифлы и т.д.

В обоих партиях оппонент оставил контрспельные руки, которые были лишены дешевых угроз, что оказалось критично для его деки.

В первой игре по итогу длительной войны контрспеллов поднимаю эмракула и финиширую игру.

Во второй игре удалось поставить коммандира, который своим +2 выиграл мне немного времени для топдека уджина, который оказался финишером второй игры.

Спасибо оппоненту за хорошую игру, mind game игры всегда приятнее, чем битвы против агро дек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём результаты @WeepingSiren и @sm11e. Напоминаю, что время есть до 22 часов по мск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sm11e (Zur the Enchanter) 2 - 0 WeepingSiren (Selvala, Heart of the Wilds)

В первой баунсил/ ремувил селваллу пока не поставил зура, Helm of Obedience был со стартовой, на пятый ход смиллил, найдя Rest in Peace в атаке

Во второй отконтрил Mental Misstep -> Llanowar Elves а затем Spell Snare -> Priest of Titania, выиграл время.

Чтобы не умереть поставил в мой пустой стол против кучи существ Energy Field. Мне там навалили ещё крич за пару ходов и сломали филд, но я остался в шести.

В надежде поднять вторую белую на Supreme Verdict таки поднял фечку, Сходил зуром в атаку нашёл Rest in Peace. Сыграл вердикт, а на след ход топдек демоника за шлемом, снова смиллил.

Изменено пользователем sm11e
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...