Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Подделка или нет?


Vasiliy85
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я сейчас конечно скажу очевидность, но смотря на рост курса евро доллара приток карт из старых изданий с запада в Россию будет в ближайшее время сильно сокращаться, так как дорого получается. Пока цены на топдеке порой очень радуют своей лояльностью и тем , что многие пока готовы считать сити×50, но скорее всего этому явлению осталось жить не долго. Дальше два варианта. 1. Большой отток старых карт с Российского рынка на запад и их отсутсвие у нас в продаже. 2. Выравнивание цен в России с МКМ и Ситями в соответствии с текущим курсом валют и как следствие сильное сокращение спроса на них внутри страны, что может привести или к п. 1 или медленной смерти форматов, где эти карты востребованы из-за отсутствия притока новых игроков.

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро бумажная магия останется преимущественно в формате едх, где уже половина проксями играет.

  • Минус 5
  • Ярость 1
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 1
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Frostman сказал:

- Wizard могут продолжать усиливать защиту карт, как это делается с банкнотами. Фантазируя, завтра этот рисунок из точек уменьшат ещё в 10 раз. Логично, что по их кошельку бьют подделки актуальных сетов (это бьет по продажам), а не "старых" карт. Со вторничного рынка заработка нет;

- Wizard сдерживают рост цен на востребованные карты, перепечатывая их. Тем самым они ограничивают потенциальную маржу подделок, равно как и спрос на них. Кому нужны карты - купит дисплей нового сета;

Ты ухитрился высказать распространённое заблуждение, а в следующем пункте его опровергнуть. Для WotC нет разницы, что за подделка произведена - карты из стандарта или карты из модерна, это в любом случае бьёт по их кошельку. Если подделки распространятся, кто будет покупать все эти мастерс-сеты, которые они печатают в последнее время всё активнее? И кто будет вестись на лотереи "купи дисплей, чтобы, может быть, вскрыть фечку с альт-артом", если эту фечку можно будет на Алиэкспрессе купить?

Единственное исключение - карты из резерв-листа. По понятным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Nekeyby сказал:

Если подделки распространятся, кто будет покупать все эти мастерс-сеты, которые они печатают в последнее время всё активнее? И кто будет вестись на лотереи "купи дисплей, чтобы, может быть, вскрыть фечку с альт-артом", если эту фечку можно будет на Алиэкспрессе купить?

А кому будут нужны подделки, если эти условные фечки будут перепечатываться в каждом мастерсе в рар слоте, а не бокс топпере? В сфере компьютерных игр сколько было случаев когда разработчиков, которые прячут в лубоксы функциональные элементы игры, а не косметику смешивали с дерьмом и они откатывали все (ЕА самый яркий пример). Удивительно, что в MTG жертва (игрок), сама защищает хищника (WOTC).

Изменено пользователем Rotor
  • Минус 2
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rotor сказал:

А кому будут нужны подделки, если эти условные фечки будут перепечатываться в каждом мастерсе в рар слоте, а не бокс топпере? В сфере компьютерных игр сколько было случаев когда разработчиков, которые прячут в лубоксы функциональные элементы игры, не косметику смешивали с дерьмом и они откатывали все (ЕА самый яркий пример). Удивительно, что в MTG жертва (игрок), сама защищает хищника (WOTC).

100%

 

15 минут назад, Nekeyby сказал:

Ты ухитрился высказать распространённое заблуждение, а в следующем пункте его опровергнуть. Для WotC нет разницы, что за подделка произведена - карты из стандарта или карты из модерна, это в любом случае бьёт по их кошельку. Если подделки распространятся, кто будет покупать все эти мастерс-сеты, которые они печатают в последнее время всё активнее? И кто будет вестись на лотереи "купи дисплей, чтобы, может быть, вскрыть фечку с альт-артом", если эту фечку можно будет на Алиэкспрессе купить?

Единственное исключение - карты из резерв-листа. По понятным причинам.

Возможно. Немного оправдаюсь, что со стороны кажется, что и WOTC однозначной позиции нет. Вернее, однозначно у них то, что продажи новой продукции их волнуют. И если интерес нужно будет поддержать перепечаткой, они его поддержат.

Про старые карты - я оговорился, имел ввиду, что практически ничего они не зарабатывают со вторичного рынка. Только косвенно, в виде поддержания интереса комьюнити к игре, и покупке новой продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Rotor сказал:

Удивительно, что в MTG жертва (игрок), сама защищает хищника (WOTC).

Если вы считаете себя жертвой по отношению к издателю игры, в которую вы играете, может, надо бросить и не играть?

33 минуты назад, Rotor сказал:

А кому будут нужны подделки, если эти условные фечки будут перепечатываться в каждом мастерсе в рар слоте, а не бокс топпере?

Действительно, ну какая разница, купить за $20 одну фечку из очередного "Чего-то там Мастерс" сета или набор фечек с доставкой из Китая?..

Я на этом форуме уже несколько раз писал о том, к чему приведёт неконтролируемое распространение подделок. Повторю ещё раз, тезисно: больше подделок -> меньше спроса на запечатанную продукцию -> меньше поддержки для бумажной версии игры. Теперь вот электронная версия появилась, так что игра точно не загнётся, но вполне может полностью уйти в онлайн. С сопутствующим превращением всех любовно собираемых коллекций и колод в залежи крашеного картона. Коллекционная ценность, про которую так любят вспоминать, по факту существует только у резерв-листа, да и у него она не такая высокая, как можно было бы предположить, глядя на цены.

Пока что всё держится за счёт того, что у подделок, как правило, отвратительное качество изготовления. А у тех, у которых не отвратительное - очевидно, довольно высокая стоимость производства, что заставляет производителя продавать их не как "карты, идентичные натуральным", а как оригиналы (со всеми сопутствующими рисками, но зато по цене оригинала). Как только технологии позволят создать предложение вида "все стейплы <название формата> за $200, от оригиналов не отличить", вторичный рынок начнёт складываться под собственным весом.

  • Минус 1
  • Ярость 1
  • На лечение! 3
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Hott сказал:

Пока цены на топдеке порой очень радуют своей лояльностью и тем , что многие пока готовы считать сити×50

А на западе они трейдятся по сити 1 к 1? Я почему-то не уверен, что там именно цены ситей считаются самыми честными по рынку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Armadale сказал:

А на западе они трейдятся по сити 1 к 1? Я почему-то не уверен, что там именно цены ситей считаются самыми честными по рынку. 

Проблема не в том как трейдятся на западе. И в России именно меняться можно просто по одному источнику. Это когда дело не касается обмена карт на деньги и наоборот. Вопрос в том, что есть карты, которые почти невозможно купить у нас. Потому что их просто не найти в продаже. Особенно это касается старых сетов. Поэтому приходиться заказывать. И не важно откуда МКМ, сити, КК или Хареруя. Вопрос лишь в том, что цена в рублях будет по курсу на день оплаты. А в связи с тем, что на рубль начал затяжное падение, цены в иностранных магазинов могут уже быть неприемлемы для покупки игрокам со средним достатком ( средний достаток в России и по данным РосСтата это 45-48 к на одного члена семьи в месяц). Вот исходя из этого и сделаны мои предыдущие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого обидеть, но увидел в завершенных аукционах такой вот лот https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/159179# - фойловый tainted peak. На фото аукциона он common, а на самом деле uncommon (серебренный значок издания должен быть) - https://starcitygames.com/tainted-peak-sgl-mtg-tor-142-enf/?sku=SGL-MTG-TOR-142-ENF1

Это типографская ошибка или такое может быть? И только ли в этом издании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shunia скорее всего это блик на фойле при съёмке + снято под углом, что не лучшим образом влияет на цветопередачу. Вот вряд ли кто то будет такую карту подделывать к тому же в фойл исполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Armadale сказал:

А на западе они трейдятся по сити 1 к 1? Я почему-то не уверен, что там именно цены ситей считаются самыми честными по рынку. 

Объясните, а как вообще формируется ценообразование синглов, если визарды ими не торгуют? Неужели крупные торговые площадки могут на этапе спойлеров назначать цены на карты и все будут вынужденны с этим соглашаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DonRumata можешь продавать по сити*100, можешь по сити*50, тебе решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dragonum сказал:

@DonRumata можешь продавать по сити*100, можешь по сити*50, тебе решать

Я про рынок говорю, откуда эти цены берутся? Кто решает, что такая-то рарка будет стоить столько-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DonRumata сказал:

Я про рынок говорю, откуда эти цены берутся? Кто решает, что такая-то рарка будет стоить столько-то?

рынок решает, мне думается так - сначала выставляют примерную цену по рарности и силе карты "на глазок", потом уже рынок корректирует цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Dragonum сказал:

рынок решает

Каким образом, если ссг уже обозначили свои цены на предзаказ синглов? Они не станут их понижать. 

Может, я не прав, но я поэтому и спросил про ценообразование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DonRumata сказал:

Каким образом, если ссг уже обозначили свои цены на предзаказ синглов? Они не станут их понижать. 

Может, я не прав, но я поэтому и спросил про ценообразование. 

Закон спроса и предложения, все вроде как очевидно, а изначальная цена на Новые синглы формируется по большому ряду различных факторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tyrvan сказал:

Закон спроса и предложения, все вроде как очевидно, а изначальная цена на Новые синглы формируется по большому ряду различных факторов. 

То есть условные ссг ставят цену на предзаказ рарки в 20 долларов, после этого они, ориентируясь на спрос, начинают корректировать ценник в ту или иную сторону? Это так происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, DonRumata сказал:

То есть условные ссг ставят цену на предзаказ рарки в 20 долларов, после этого они, ориентируясь на спрос, начинают корректировать ценник в ту или иную сторону? Это так происходит?

Предполагаю, так как точно никто не ответит (решает рынок в итоге, потому что в модельных расчетах ниже не учтена волатильность спроса на продукцию MTG в целом, а также на дифференцированный интерес к констрактед и лимитед форматам):

- берут стоимость дисплея в долларах;

- высчитывают вероятность получения каждой карты: common = 1/x1, uncommon = 1/x2, rare = 1/x3, mythic = 1/x4;

- распределяют оценочную стоимость карт (value1, value2, .... value N), исходя из потенциальной востребованности в констрактеде на основе опубликованных карт, чтобы в сумме стоимость дисплея (а вернее слотов в нём common, uncommon, rare, mythic) была примерно равна сумме оценочной стоимости карт, помноженное на вероятность их появления. Немного добавляют премии, так как на ССГ как я понял можно купить premium и получить скидку, а также на фойл, альтерации и т.п. фигню. То есть расчеты по факту чуть сложнее будут.

- по полученным ценам будет примерное равновесие, которое уже рынком рихтуется. Если цены бы ушли сильно вверх, было бы выгодно купить грузовик дисплеев, и продавать карты поштучно. Если бы наоборот, цены упали, карты бы попридержали. Это очень гипотетически, конечно, но равновесие могло бы достигаться так.

 

Изменено пользователем Frostman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Frostman сказал:

Предполагаю, так как точно никто не ответит (решает рынок в итоге, потому что в модельных расчетах ниже не учтена волатильность спроса на продукцию MTG в целом, а также на дифференцированный интерес к констрактед и лимитед форматам):

- берут стоимость дисплея в долларах;

- высчитывают вероятность получения каждой карты: common = 1/x1, uncommon = 1/x2, rare = 1/x3, mythic = 1/x4;

- распределяют оценочную стоимость карт (value1, value2, .... value N), исходя из потенциальной востребованности в констрактеде на основе опубликованных карт, чтобы в сумме стоимость дисплея (а вернее слотов в нём common, uncommon, rare, mythic) была примерно равна сумме оценочной стоимости карт, помноженное на вероятность их появления. Немного добавляют премии, так как на ССГ как я понял можно купить premium и получить скидку, а также на фойл, альтерации и т.п. фигню. То есть расчеты по факту чуть сложнее будут.

- по полученным ценам будет примерное равновесие, которое уже рынком рихтуется. Если цены бы ушли сильно вверх, было бы выгодно купить грузовик дисплеев, и продавать карты поштучно. Если бы наоборот, цены упали, карты бы попридержали. Это очень гипотетически, конечно, но равновесие могло бы достигаться так.

 

Seems legit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, DonRumata сказал:

То есть условные ссг ставят цену на предзаказ рарки в 20 долларов, после этого они, ориентируясь на спрос, начинают корректировать ценник в ту или иную сторону? Это так происходит?

Тираж,  карты. Ее оценочный уровень силы для каждого формата, чем в большее количество форматов, карта способна влезть тем больше будет на нее спрос и соответственно цена, так как предложение ограничено тиражом.

Подозреваю что ппредрелизная цена складывается на основе уже существующих аналогов. Это чисто аналитические оценки, затем происходит релиз сета, карты высыпаются тоннами на рынок и происходит корректировка цен на основе уже реального спроса и предложений на рынке(тут возможны любые волнения как в большую сторону так и в меньшую).

И уже примерно через месяц после выпуска, когда колыхания в метагейме устаканятся, а большая часть тиража будет вскрыта, цены примут более менее естественный вид. До следующего сета, который вновь начнет колыхать рынок цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.09.2020 в 21:26, DonRumata сказал:

Каким образом, если ссг уже обозначили свои цены на предзаказ синглов? Они не станут их понижать. 

Может, я не прав, но я поэтому и спросил про ценообразование. 

Станут даже до релиза, по опыту прошлых сетов - ценник на показанные в спойлерах карты по мере приближения релиза менялся в обе стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.09.2020 в 20:35, DonRumata сказал:

Я про рынок говорю, откуда эти цены берутся? Кто решает, что такая-то рарка будет стоить столько-то?

Спрос. Ожидаемая играбельность. И сила карты и ее актуальность в других форматах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема интересная, позвольте свои пять копеек вставить. 

Как я понимаю, никакой один пройденный тест не означает подлинность хотя бы потому, что можно сделать полностью неотличимую копию, дело не хитрое. 

Например, у меня дома лежит одна карта, вроде как визардами признанная поддельной, да вроде бы L тест проходит. Как так вышло без понятия. 

Мне говорили, что китайцы в свое на мтегешном заводе печатали подделки в ночное время, нужные рисунки поверх настоящих заготовок. 

На западе люди давно следят за темой, а вариантов подделок, видимо, сотни, если не тысячи. Есть даже люди, которые собирают коллекции фейков, ну и являются экспертами по таким вопросам. Думаю, проще всего на форумах у них про конкретные случаи спрашивать. И верить на слово, а как ещё. 

Когда я давно интересовался фейками, у нас в них никто не разбирался, и частыми мнениями были "есть синий слой = подлинная" и "да никто не будет подделывать карту не из P9, не выгодно". К сожалению, на многих тематических ресурсах качество инфы на русском сильно ниже чем на инглише. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Вова вчера навечно прикрыл трейдера crazyq3 (Кузнецов Дмитрий Владимирович, город Ярославль). Меня это беспокоит потому-что покупал у него карты на аукционе. 

Нет инфы, какие конкретно карты в арсенале господина crazyq3 были контрафактом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vishen сказал:

тест не означает подлинность хотя бы потому, что можно сделать полностью неотличимую копию, дело не хитрое. 

Если бы сделать НЕОТЛИЧИМУЮ копию было бы не хитрым делом, то и не всплывали бы темы с подделками.

23 минуты назад, Vishen сказал:

Например, у меня дома лежит одна карта, вроде как визардами признанная поддельной, да вроде бы L тест проходит. Как так вышло без понятия. 

А можно пруф фото с самим тестом?

 

27 минут назад, Vishen сказал:

Мне говорили, что китайцы в свое на мтегешном заводе печатали подделки в ночное время, нужные рисунки поверх настоящих заготовок. 

Речь про rebacked cards? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...