Перейти к публикации

Турнир в Арене с бесплатным участием. В призах 50000 гемов, дисплей нового выпуска Икории и море удовольствия!


WinCondition
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Altimit сказал:

<mod>Да какая разница, где недоработали? Легче кому от этого станет?</mod>

Можно узнать, с кем я разговариваю? Анонимные сообщения - не очень красиво. Если мое сообщение что-то нарушает - удаляйте/баньте. Если не нарушает - к чему эти анонимные правки исподтишка? Пишите в открытую.

Разница в отношении к игрокам. Организаторы заставили игроков 4 часа ждать непонятно чего,  никак не объясняя произошедшее, что вообще-то является в правилом хорошего в тона в подобных ситуациях. Есть общее утверждение, что причина в том, что зарегавшихся было сильно больше ожидаемого количества. Но это никак не объясняет того факта, что когда во второй группе игроки отыграли уже свой третий матч, третья группа все еще ждала парингов второго раунда. Значит, задержка в группе была вызвана чем-то другим. В случае любого факапа главный смягчающий фактор - адекватная обратная связь. Если организаторы не понимают, что потратив впустую 4 часа времени игроков - либо отмалчиваясь, либо скидывая в чат мемасы "Во всем виноват Бобров" - они услышат тонны закономерных проклятий в свой адрес; если организаторы не понимают, что в подобной ситуации для сглаживания негатива, да даже просто из банальной вежливости, следует хотя бы объяснить игрокам, что вообще произошло, возможно, им не следует замахиваться на проведение подобных мероприятий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

3 часа назад, Saviall сказал:

Странное ощущение, что в формате арены разрешили айдиться (я не против ай-ди, старая практика все дела, но смущает что именно в арене это происходит. в том же модо мы очень редко можем увидеть ничью. Там никого не волнует о чем вы договорились).

Ну и просто погореть: 8 раундов классика рулетки, один из ~10 игроков с 6-2 пройдет, а остальные на пару очков по % побед/коэфу нет. (я не прошел)

p.s.

горение "микрочелов" которые впервые увидели ничью в подобном турнире в живую - бесценно :)

диванные борцы за справедливость, кек.

Я тоже играл во второй группе, перед заключительным раундом шёл 5-2, надеялся пролезть в топ 8 со счётом 6-2. Матч то я выиграл, но офигел увидев три айди у трёх пар, и все потуги оказались напрасны.  Надо было дропатся раньше и идти спать ( разница +5 часов)

играть ли в следующий раз? наверное я сильно подумаю, полтора часа на тур слишком много 

 

 

Изменено пользователем Jijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Отличный турик, с таким удовольствием поиграл...Нет! Угораздило попасть в 3 группу, выигрываю первый тур 2-0, жду второй тур 4 часа (так как доиграла наша пара первой в группе) оппонент дропнулся, пишу об этом в канале результатов, к началу 3 тура орги меня дропают, время на часах 22-00 по нашему...нет желания ни разбираться дальше ни играть...но самое смешное, что в 4 туре меня вернули обратно в сетку, но узнал я об этом уже постфактум, к тому моменту уже баиньки...В общем ребята, раз вы не тянете на такое число народу, делайте турики условно платными и ограничивайте кол-во участников и время регистрации, а то что было вчера - это бардак и треш, потерянное воскресенье, злость и усталость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Altimit сказал:

Можно узнать, с кем я разговариваю? Анонимные сообщения - не очень красиво. Если мое сообщение что-то нарушает - удаляйте/баньте. Если не нарушает - к чему эти анонимные правки исподтишка? Пишите в открытую.

Разница в отношении к игрокам. Организаторы заставили игроков 4 часа ждать непонятно чего,  никак не объясняя произошедшее, что вообще-то является в правилом хорошего в тона в подобных ситуациях. Есть общее утверждение, что причина в том, что зарегавшихся было сильно больше ожидаемого количества. Но это никак не объясняет того факта, что когда во второй группе игроки отыграли уже свой третий матч, третья группа все еще ждала парингов второго раунда. Значит, задержка в группе была вызвана чем-то другим. В случае любого факапа главный смягчающий фактор - адекватная обратная связь. Если организаторы не понимают, что потратив впустую 4 часа времени игроков - либо отмалчиваясь, либо скидывая в чат мемасы "Во всем виноват Бобров" - они услышат тонны закономерных проклятий в свой адрес; если организаторы не понимают, что в подобной ситуации для сглаживания негатива, да даже просто из банальной вежливости, следует хотя бы объяснить игрокам, что вообще произошло, возможно, им не следует замахиваться на проведение подобных мероприятий. 

Мы обязательно напишем отчет по мероприятию и ответим на все вопросы. Поймите правильно, если мы вчера тратили время на ответы на вопросы людей, в чем был технический сбой, то раунды могли затянуться. Терпение, мы вас слышим и ответим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Dmitriy Palich сказал:

 Отличный турик, с таким удовольствием поиграл...Нет! Угораздило попасть в 3 группу, выигрываю первый тур 2-0, жду второй тур 4 часа (так как доиграла наша пара первой в группе) оппонент дропнулся, пишу об этом в канале результатов, к началу 3 тура орги меня дропают, время на часах 22-00 по нашему...нет желания ни разбираться дальше ни играть...но самое смешное, что в 4 туре меня вернули обратно в сетку, но узнал я об этом уже постфактум, к тому моменту уже баиньки...В общем ребята, раз вы не тянете на такое число народу, делайте турики условно платными и ограничивайте кол-во участников и время регистрации, а то что было вчера - это бардак и треш, потерянное воскресенье, злость и усталость...

Мы понимаем что участникам 3й группы оказалось не легко и не все участники осознавали, что они идут играть турнир в 8 раундов (а это минимум 70 минут арены и до 20 минут поиска оппонента и вбивания результатов) и в лучшем случае что все бы нашли друг друга моментально, то все равно оказываются игроки, которые играют до последней секунды таймера, а это минимум 560 минут, или почти 10 часов, поэтому мы и планировали начать топ 32 в районе 9 вечера по МСК, не позднее 10 вечера. Но даже самая последняя 3я группа получила финальные паринги в 11 вечера и закончили ближе к 12 ночи.

Те ошибки, которые были допущены в этот раз учтены нами обязательно, и повторять не планируем мы их в будущем. Спасибо что были с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чего народ горит. Бесплатный турнир. По фану. Из дома. На карантине.

Между раундами куча времени заниматься чем хочешь ) Я вот покодил. Никто, кстати, не знает, кроме скрайфолла какая-нибудь торговая площадка отдает цены на mtg во вменяемом формате?

После пятого раунда пришлось уйти. Действительно, не все могут позволить себе играть так поздно. Действительно, с учетом таких задержек шансов досидеть до последнего тура у меня не было изначально.

Но знай я обо всем этом заранее, все равно поиграл бы и не ныл, потому что не потерял вообще ничего, даже времени, как я считаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armadale сказал:

Не знаю, чего народ горит. Бесплатный турнир. По фану. Из дома. На карантине.

на халяву народ и блину кушать с лопаты будет)). Если ты придешь в "мак" получить по промокоду халявный бургер, а тебе его уронят и будут 3 часа делать, ты тоже не будешь возмущаться? Схаваешь? :) Или уйдешь спустя ~30 минут без бургера, ага. Ну на халяву же, маленькая инди компания.

Возможно ребята не очень понимают, что они визардов на турнире представляли (ну или я себе начинаю лишнего думать).  Для меня странно, что третьей группе всем доигравшим ничего не 
дали. Я думаю можно было связаться с визардами и попросить у них"фнм-ые" коды на бустеры/проты/еще какую-то шелуху дать, это бы очень сильно срезало углы.
Сказать, мол мы обкекались, система упала и народ стоически ждал, т.к. очень хотел турнир поиграть.

Сейчас то что "кулаками махать", остается только на топкеке флудить.

_______________________

Обе эти штуки [турнир/бургер] есть промоушен. Если провести его плохо - пострадают все

почему у вас халява - это главный аргумент, я не понимаю. Если ты просто поиграть хочешь, идешь бо3 ранкед в арену. Отличий не увидишь. Судя по твоему посту тебе было важно просто поиграть. А если нет, то не надо этой фальши, что "все было круто и ни о чём не жалею".

  

1 час назад, Armadale сказал:

Но знай я обо всем этом заранее, все равно поиграл бы и не ныл, потому что не потерял вообще ничего, даже времени, как я считаю ))

именно поэтому большие турниры в швейцарке такие долгие. 2-3 поражения - вылетел, норм. И никто не ждет "бобов" с 1-5. 

"Поцаны у меня 2-5, если я следующую выйграю есть шансы на топ32?"

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина плохой организации одна - мертвые души. Не обладаю полной статистикой, но не удивлюсь, если фактическое количество участников было в диапазоне 1/2 - 2/3 от числа зарегистрированных. Никогда не понимал, зачем делать предварительные регистрации на турниры в условиях, когда нет лимита участников, и тем более, когда турнир бесплатный, и регистрация ни к чему не обязывает. Заранее знать количество участников? Ну узнали. Помогло это вчера? Нет. Чем плохо открыть регистрацию с утра в день турнира и закрыть за 15 минут до начала? Ну или ввести хотя бы обязательный чек-ин до начала турнира. Большая нагрузка для админов? Но ведь в ином случае все-равно же дропать непришедших после первого раунда и обрабатывать большее количество результатов.

Ну и отдельно про третью группу. Не знаю, почему после первого раунда пришлось пересоздавать ивент на challonge. Но к этому моменту уже были известны результаты первого раунда и список мертвых душ, ведь можно же было это учесть и создать второй турнир сразу на меньшее количество человек. Но нет же, оставили все как было. В итоге у меня в первых двух турах оппонент не пришел, и первый нормальный матч я сыграл только в 18.00. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играл в таком же режиме. Занимался домашними делами и подходил сыграть тур. Но негодование народа тоже могу понять.

Многие играли по времени +2, +4 к Москве и начиная турнир рассчитывали на 8-9 часов группового этапа. И очень обидно было дропаться, скажем со счётом 4-1, из-за того что у тебя уже три ночи и на работу к восьми.

Надеюсь организаторы примут во внимание допущенные косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по существу - а деклисты топа где то есть или таки не смогли доиграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BlackRainBow топ только сегодня будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, BlackRainBow сказал:

Вопрос по существу - а деклисты топа где то есть или таки не смогли доиграть?

Все соберем и опубликуем следите за нашими соцсетями/видео/стримами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь ощущениями игрока из "скоростной" первой группы. Играю далеко не первый турнир от винкона, и ребята большие молодцы, что проводят хоть какие-то мероприятия для простого люда, когда нельзя пойти и покидать календарики воочию. По организационным моментам. Было бы лучше для всех, если закрывать регистрацию за сутки до начала турнира, чтобы организаторы имели возможность спокойно составить сетку турнира, не создавая дополнительных задержек во время самого турнира. Заблаговременное закрытие регистрации само по себе решает проблему с чек-ином игроков, так как не пришедших можно просто дропнуть по тех.лузу. Также очень нужно сделать время начала и конца тура фиксированным и не ждать пока все 600 человек доиграют свои игры. Как рассчитать время тура за нас давным-давно придумали умные дяди, так что изобретать велосипед не нужно: 10 минут после публикации парингов + 50 минут на сам тур(или сколько там таймер в арене) + 5 минут на доп.ходы, если вдруг игроки по какой-то причине не успевают доиграть(5 ходов отмерить всё же проблематично). После тура можно даже устраивать перерыв 5-10 минут для игроков, чтобы встать и отдохнуть(кому надо) и при этом сами организаторы могут решать свои организационные дела по типу сетки и т.д. Благодаря чему сокращаем время тура с полутора часов до часа и пяти минут, имеем фиксированное время начало и конца тура и, как следствие, отсутствие задержек по 2+ часов. Написать это всё в правила турнира и вуаля. Ествественно, имеют место быть различные технические неполадки в подобном роде мероприятий и это тоже нужно продумать, но общая мысль ясна. Не могу знать как всем, но мне и моим друзьям легче, когда знаешь, что в час Х будут паринги, и именно тогда я должен быть за компьютером для игры, а не сидеть по 2 часа в ожидании назначения оппонента, не имея возможности банально встать и заняться чем-то ещё помимо ожидания. 
P.S. Прошёл в топ и узнал про обязательную отправку деклистов для топа за 3 часа до дедлайна, если бы встал как обычно, то и не узнал бы вовсе =) Было бы неплохо этот момент тоже продумать, например, сразу всем игрокам из топ-8, по мере их появления, писать эти инструкции в лс, а не в час ночи в чате дискорда, когда многие уже далеко не в дискорде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Saviall сказал:

Если ты просто поиграть хочешь, идешь бо3 ранкед в арену. Отличий не увидишь. Судя по твоему посту тебе было важно просто поиграть. А если нет, то не надо этой фальши, что "все было круто и ни о чём не жалею".

Я не писал, что "все было очень круто".

Я писал, что ничего не потерял от этого турнира. Да, мог просто в арену поиграть.

Но в плюсах: 1) в формате турнира играть все равно интереснее; 2) гипотетические призы все равно были; 3) чуваки соберут грабли, наберутся опыта и следующий турнир, возможно, будет организован более профессионально. Лучше пробовать и косячить, чем не пробовать.

А, самое главное: я старый, мне все эти ваши дискорды, непонятные сайты с парингами и т.д. непонятно и сложно. Бесплатный крупный турнир - хороший повод на все это посмотреть. Может теперь не так страшно будет ихний мэджикфестонлайн попробовать.

В минусах: минусов нет, я ничего не потерял, об этом и писал выше. И о том, что ныть просто об обманутых ожиданиях, ну это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Armadale сказал:

) чуваки соберут грабли, наберутся опыта и следующий турнир, возможно, будет организован более профессионально. Лучше пробовать и косячить, чем не пробовать.

этому и способствует нытье.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Com4nde_R сказал:

Поделюсь ощущениями игрока из "скоростной" первой группы. Играю далеко не первый турнир от винкона, и ребята большие молодцы, что проводят хоть какие-то мероприятия для простого люда, когда нельзя пойти и покидать календарики воочию. По организационным моментам. Было бы лучше для всех, если закрывать регистрацию за сутки до начала турнира, чтобы организаторы имели возможность спокойно составить сетку турнира, не создавая дополнительных задержек во время самого турнира. Заблаговременное закрытие регистрации само по себе решает проблему с чек-ином игроков, так как не пришедших можно просто дропнуть по тех.лузу. Также очень нужно сделать время начала и конца тура фиксированным и не ждать пока все 600 человек доиграют свои игры. Как рассчитать время тура за нас давным-давно придумали умные дяди, так что изобретать велосипед не нужно: 10 минут после публикации парингов + 50 минут на сам тур(или сколько там таймер в арене) + 5 минут на доп.ходы, если вдруг игроки по какой-то причине не успевают доиграть(5 ходов отмерить всё же проблематично). После тура можно даже устраивать перерыв 5-10 минут для игроков, чтобы встать и отдохнуть(кому надо) и при этом сами организаторы могут решать свои организационные дела по типу сетки и т.д. Благодаря чему сокращаем время тура с полутора часов до часа и пяти минут, имеем фиксированное время начало и конца тура и, как следствие, отсутствие задержек по 2+ часов. Написать это всё в правила турнира и вуаля. Ествественно, имеют место быть различные технические неполадки в подобном роде мероприятий и это тоже нужно продумать, но общая мысль ясна. Не могу знать как всем, но мне и моим друзьям легче, когда знаешь, что в час Х будут паринги, и именно тогда я должен быть за компьютером для игры, а не сидеть по 2 часа в ожидании назначения оппонента, не имея возможности банально встать и заняться чем-то ещё помимо ожидания. 
P.S. Прошёл в топ и узнал про обязательную отправку деклистов для топа за 3 часа до дедлайна, если бы встал как обычно, то и не узнал бы вовсе =) Было бы неплохо этот момент тоже продумать, например, сразу всем игрокам из топ-8, по мере их появления, писать эти инструкции в лс, а не в час ночи в чате дискорда, когда многие уже далеко не в дискорде.

Через 2 часа мы бы вас разбудили и напомнили бы о себе)). Мы понимаем что есть временная задержка и у тех, кто только встал, мы бы обязательно добавили бы время. Спасибо за обратную связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Atyhbu сказал:

Ну, зато из Третьей группы получилась отличный мем для своих)))

Мем смешной, ситуация страшная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, LeonidVoytenko сказал:

Мем смешной, ситуация страшная

Не мем, а имя нарицательное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, WinCondition сказал:

Мы понимаем что участникам 3й группы оказалось не легко и не все участники осознавали, что они идут играть турнир в 8 раундов (а это минимум 70 минут арены и до 20 минут поиска оппонента и вбивания результатов) и в лучшем случае что все бы нашли друг друга моментально, то все равно оказываются игроки, которые играют до последней секунды таймера, а это минимум 560 минут, или почти 10 часов, поэтому мы и планировали начать топ 32 в районе 9 вечера по МСК, не позднее 10 вечера. Но даже самая последняя 3я группа получила финальные паринги в 11 вечера и закончили ближе к 12 ночи.

Те ошибки, которые были допущены в этот раз учтены нами обязательно, и повторять не планируем мы их в будущем. Спасибо что были с нами.

Турнир длительный это правда. Однако нужно заметить, что 1 из основных целей была придумать новые листы. Икория вышла пару дней назад и для получения карточек тоже потребовалось время. Многие играли 4+ драфтов перед турниром. Кто-то может потратил деньги на кристаллы или использовал wild-карты. Это тоже труд, который нужно уважать!

P.S. Здорово, что такие крупные турниры возможны сейчас в масштабах страны. Надеюсь, что стандарт - это только первая "ласточка"  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закрывать регестрацию за определенное время до начала

уменьшить время опоздания (20 минут это перебор)

фиксированное время начала и окончания раундов

перерыв 5-10 минут между раундами

недовольные всегда будут чтобы там не придумывали потому что "это же бобёр, что вы хотите", не обращать внимания и продолжать. спасибо за турнир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, schenker сказал:

 

уменьшить время опоздания (20 минут это перебор)

Из-за косяка оппонента, мне пришлось пересоздавать лобби, но аренка не справилась и подвисла. Время запуска новой арены (именно запуска, не перезагрузки компа) составило минут 15, при том что мой опп, по его словам "играющий на победку", напоминал мне об этом вашем "времени опоздания" поминутно. Игру я собственно говоря выиграл 2-0 минут за 10.

В общем о чем я - 20 минут, вполне нормально, вообще тут никаких проблем не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ареной сейчас и правда беда. Увы компудахтеры не виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, goodspeed сказал:

Из-за косяка оппонента, мне пришлось пересоздавать лобби, но аренка не справилась и подвисла. Время запуска новой арены (именно запуска, не перезагрузки компа) составило минут 15, при том что мой опп, по его словам "играющий на победку", напоминал мне об этом вашем "времени опоздания" поминутно. Игру я собственно говоря выиграл 2-0 минут за 10.

В общем о чем я - 20 минут, вполне нормально, вообще тут никаких проблем не вижу.

косяки оппонента должны заканчиваться его проигрышем. все остальное по взаимной догворенности может укладыватсья во время раунда. но когда на 19 минуте тебе пишут "я тут вообще забыл что мы играем" - перебор.

 

UPD обратная ситуация .. при счете 3-2 я решил не продолжать и написал чтобы меня удалили как положено, но почему то этого не сделали. Оппонент 20 минут долбился мне в приват когда меня уже не было у компа (

Изменено пользователем schenker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sirwalrus а почему игрока q17-6diq-nkw#98510 не выгнали с турнира за попытку обмануть организаторов после шестого раунда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...