Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

MtG Arena: Апрель 2020 - Икория и Драфты с игроками


Altimit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Интересно, что там в Амонхете разрабатывать-то, он же весь был уже готов в бете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Ferus сказал:

Интересно, что там в Амонхете разрабатывать-то, он же весь был уже готов в бете?

может быть взаимодействие с картами из сетов, вышедших уже после того, как Амонхет отротировался?

 

ЗЫ: Наконец то апдейт, чтение анонса которого не вызывает саркастического хмыка.. 

Изменено пользователем Acmepukc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Карстен спит, я тут на коленке решил разобраться, стала ли новая призовая система в ранкед драфтах лучше прежней, или нас в очередной раз пытаются накормить фекалиями под видом конфет. В первую очередь кажется логичным сравнить EV призовых гемов. При этом, чтобы нивелировать разницу в стоимости драфтов, EV нужно считать не абсолютную, а поделенную на стоимость драфта. И тут на первый взгляд получается, что новая призовая система стала для вас лучше (конечно, если у вас винрейт больше 30%, а если меньше 30%, то вообще непонятно, зачем вы в это играете, бросьте немедленно). Сделал два расчета: без учета призовых бустеров и с учетом призовых бустеров (которые я ценю в 20 гемов 00 копеек). Гемы, которые можно нарародрафтить, не учитывал, равно как и случайный бонусный пачок.

 

Скрытый текст

604093812_51.thumb.jpg.e9f99b38a28a2b17833503aae232cfba.jpg

Но не все так хорошо. Подорожание драфта в 2 раза означает, что дисперсия в абсолютном значении стала для вас больше. Ну и как видно из графика, играть драфты на самоокупаемости возможно только при гроссмейстерском винрейте, простые смертные на дистанции играют в ноль или плюс только за счет подпитки от дейликов и прочих наград. И если вы ролите драфты один за другим, то новая система сожрет ваш банк быстрее.

Тогда получается, что правильнее будет сравнить ожидаемую реальную стоимость одного драфта, т.е. стоимость драфта за вычетом призовых. И тут приятные для вас новости, только при винрейте более 60%. Посчитал опять же для двух случаев:

Скрытый текст

321110842_52.thumb.jpg.c6895096ed9c68f4a91ae3bfb9a210bf.jpg

Когда принялся все это считать, на ум сразу же пришла аксиома Эскобара. А учитывая, что винрейт стабильно держу на 60%, то так оно и вышло.

П.С. К черту эти цифры. Лучше возрадуемся, что наконец нам дадут возможность драфтиться с людьми. Слава роботам, убить всех человеков. Вернее наоборот.

Изменено пользователем motorhead
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, motorhead сказал:

(которые я ценю в 20 гемов 00 копеек). Гемы, которые можно нарародрафтить, не учитывал, равно как и случайный бонусный пачок.

А почему? Даже при полной коллекции раров стоимость будет выше. А некоторые вообще предлагают оценивать ровно в 10 раз больше.

Кстати не могу не отметить того, что бо3 драфты теперь можно играть за золото.

 

 

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sy2 

Я в арене преимущественно играю лимитед. Призы в виде вайлд-карт и бустеров мне мало интересны, потому что и так могу собрать любую деку в стандарт и хисторик. Фуллсет раров собирается достаточно быстро при активной игре драфтов, фуллсет мификов заметно дольше. То есть с определенного момента пак тебе дает 20 гемов за рару и немного пыли. Конечно, можно сделать поправку на мифик в каждом восьмом паке, но в то же время там иногда попадаются вайлды, хз с какой вероятностью. Поэтому для меня ценность пака в 20 кажется справедливой, потому что цель поддерживать положительный баланс голда и гемов, и иметь возможность дальше играть драфты, а колекция сама собой соберется.

Даже не знаю, кто может их в 10 раз больше оценивать. Визарда разве что, у них в магазине как раз по столько и продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@motorhead Тогда нужно делать значительные поправки:

  • расчет только для тех, кто достаточно много играет лимитед
  • расчет применим только после того, как вы соберете полную коллекцию (до этого стоимость бустера, очевидно, будет выше)
  • без учета вайлдов из бустера
  • без учета вайлдов за счетчик
  • без учета волта
  • без учета рародрафтинга в процессе

Все это достаточно сильно влияет и на оценочную стоимость бустера, и на EV драфта, особенно при не самом высоком винрейте.

 

Изменено пользователем Altimit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, motorhead сказал:

П.С. К черту эти цифры. Лучше возрадуемся, что наконец нам дадут возможность драфтиться с людьми, пусть и не в БО3. Слава роботам, убить всех человеков. Вернее наоборот.

Новый традиционный драфт - как раз БО3 с людьми. Или я что-то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Altimit сказал:

расчет применим только после того, как вы соберете полную коллекцию (до этого стоимость бустера, очевидно, будет выше)

Наоборот, ниже. Так как даже гемов не принесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Sy2 сказал:

@GrBob так работает для строго лимитед игроков

Это так, да не совсем. Даже для констрактед игроков, после того, как основные колоды собраны, получить 20 гемов лучше, чем недостающего в коллекции Ashiok's Erasure или Wavebreak Hippocamp. А чаще всего именно плохие рарки и будут попадаться, т.к. все хорошие рарки констрактед игроки уже себе скрафтили. Единственное время, когда бустер круче 20 гемов - самое начало сезона, буквально несколько первых дней. Да и то не факт, т.к. джокеров за сезон можно накопить столько, что хватает, чтобы скрафтить в первые дни все, что надо, и начать копить джокеры на следующий сет. Но это не про всех игроков, конечно, но для усредненной картинки вполне приемлемое допущение "1 бустер = 20 гемов". Иногда хуже, пока коллекция не собрана, иногда лучше, когда падает джокер или мифик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GrBob сказал:

А чаще всего именно плохие рарки и будут попадаться, т.к. все хорошие рарки констрактед игроки уже себе скрафтили

Это софизм. Скрафтят не все хорошие карты, а только карты в колоду, которой неймется поиграть прямо со старта. Маловероятно, что эта колода будет содержать все  "хорошие" карты сета. Я вот первые недели гоняю лимитед и за крафт не парюсь. А к моменту сбора колоды у меня уже практически все есть с силедов без всяких джокеров.

1 час назад, GrBob сказал:

джокеров за сезон можно накопить столько, что хватает, чтобы скрафтить в первые дни все, что надо, и начать копить джокеры на следующий сет. 

А можно не накопить. А можно не тратить джокеры. Себестоимость коллекции, получаемой через джокеры, выше себестомости карт, вскрываемых в бустерах. В любом случае, чтобы получить джокеры, нужно вскрывать бустеры, что повышает их ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего не говорили, что будет с жетонами драфтов? У меня один лежит на традиционный драфт, я смогу его использовать после обновы и на какой драфт? Или лучше на Терос сегодня/завтра потратить? Была ли подробная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GrBob неиспользованные жетоны сохраняются и ими можно играть актуальный формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Sy2 сказал:

@GrBob неиспользованные жетоны сохраняются и ими можно играть актуальный формат.

БО3 драфты с ботами отменяют же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2020 в 14:07, Sy2 сказал:

неиспользованные жетоны сохраняются и ими можно играть актуальный формат.

К счастью, сохранились. У меня стало два жетона:

1445249471_.png.34f84748f61928a4885707bfe29c1209.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cardinal сказал:

К счастью, сохранились. У меня стало два жетона:

Всем выдали по жетону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sy2 сказал:

Всем выдали по жетону.

А у человека был ещё один и ему было интересно, сможет ли он его использовать, и он отписался, что да, так можно, приложив скрин. Вот мы и обсудили эту сложную для понимания ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Sy2 сказал:

Всем выдали по жетону.

Да, я его учитываю. Просто к выходу Тероса я накопил примерно 120 тысяч голды, а когда получил этот жетон за мастери, драфт так и вовсе потерял для меня актуальность с точки зрения пополнения коллекции и решил его отложить на Икорию. Приятно, что теперь жетона два - один из них мог пропасть, учитывая что драфты БО3 с пиком против ботов безвозвратно ушли

Изменено пользователем Cardinal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Cardinal сказал:

ю. Просто к выходу Тероса я накопил примерно 120 тысяч голды

Вот это выдержка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложили полное описание патча. Там в целом ничего нового, но один момент стоит выделить:

Цитата

RANK ADJUSTMENTS – EFFECT WITH THE MAY 2020 SEASON

  • In Gold, you will now move +2 for each win instead of +1 (or +4 for each match win in best-of-three)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Altimit сказал:

Выложили полное описание патча. Там в целом ничего нового, но один момент стоит выделить:

 

Меня смущает, что я получил +1 на голде за выигрыш драфтовой партии. Кто-нибудь ещё сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Micoyan сказал:

Меня смущает, что я получил +1 на голде за выигрыш драфтовой партии. Кто-нибудь ещё сталкивался?

Так с мая же.

Изменено пользователем fifalover
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё, теперь я смогу при своём режиме игры до 4 побед в день проходить выше голд ранга. Уж теперь-то заживём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...