Перейти к публикации

Что пробуем в новом типе, издание икорно-карантинное


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18.04.2020 в 23:46, EpicWinner сказал:

Я пока что выбрал вариант почти без новых карт - обычные огни на каунтерах лояльности и с компаньоном. У меня скилл в констрактед где-то на 10 баллов из 100, так что винстрик на платине крайне удивляет. Обычно я там 0% винрейт имею, так как не уделяю время игре помимо 4-х побед в день и редких драфтов. Карты подобраны случайным образом, манабазу даже показывать стыдно. Видимо, компаньон тут даёт достаточную стабильность чтоб даже ноускилл парни как-то могли выигрывать.

image.thumb.png.5be395fa759d285332276958ac4dbdd5.png

 

Пролетел почти таким листом без поражений из голд 3 до платины 4 (почти потому, что у меня Сарханов только 3, положил вместо четвертого новую Нарсет потестить, но пока ни разу не поставил). Играл БО3, в сайде комплект маленьких Ашиоков от Лурруса, комплект диспутов для прикрышки Тефери/огней (ни разу не пригодились), комплект Deputy of Detention и две Elspeth Conquers Death. Есть мысль положить Карна и вишборд под него, и играть полноценный стакс. Ощущения при игре против фениксов, когда ставишь против них Довина, Тефери, Нарсет и маленького Ашиока, бесценны.

Изменено пользователем hatred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

5 часов назад, goodspeed сказал:

@Rayneone стоит. 8 карта в руке, которая всегда нам копирует любые ремувалы/дров, благо в гриксис цветах очень много схожих по функционалу карт. Ещё мы можем сделать оппу двойной точечный дискард, например. При том что сам дискард - хорошая и универсальная карта.

Сейчас немного допилил лист, нагриндил пассажей (да, я очень давно не играл в арену), положил бласт зоны. Добавил ашиока и рала - вытащили мне несколько гринд-партий. Добавил азарт возможностей , под Лутри вообще бог-карта, один оппонент даже сдался в респонс на эту комбу.

Скидывай лист, будет интересно посмотреть-пообсуждать. Я по началу тоже думал о джескае, но там слишком много рарок, которые надо крафтить.

 

Вот такой получается лист сейчас, на трехцветную манабазу собираю пока вайлды. Несколько карт добавлены не столько из-за своей неоспоримой полезности, сколько из-за моей любви к ним, например Outlaw's Merriment

 

UWR Highlander
Companion
1 Lutri, the Spellchaser (IKO) 227

Deck
2 Castle Ardenvale (ELD) 238
1 Island (ELD) 257
1 Plains (ELD) 253
1 Hushbringer (ELD) 18
1 Shatter the Sky (THB) 37
1 Banishing Light (THB) 4
1 Glass Casket (ELD) 15
1 Elspeth Conquers Death (THB) 13
2 Castle Vantress (ELD) 242
1 Opt (ELD) 59
1 Omen of the Sea (THB) 58
1 Quench (RNA) 48
1 Brazen Borrower (ELD) 39
1 Narset, Parter of Veils (WAR) 61
1 Mystical Dispute (ELD) 58
1 Neutralize (IKO) 59
1 Sinister Sabotage (GRN) 54
1 Thirst for Meaning (THB) 74
1 God-Eternal Kefnet (WAR) 53
1 Mountain (ELD) 264
1 Shark Typhoon (IKO) 67
1 Into the Story (ELD) 50
1 Thassa's Intervention (THB) 72
1 Shock (M20) 160
1 Fire Prophecy (IKO) 116
1 Scorching Dragonfire (ELD) 139
1 Bonecrusher Giant (ELD) 115
1 Storm's Wrath (THB) 157
1 Chandra, Awakened Inferno (M20) 127
4 Hallowed Fountain (RNA) 251
1 Dovin's Veto (WAR) 193
1 Absorb (RNA) 151
1 Teferi, Time Raveler (WAR) 221
1 Time Wipe (WAR) 223
1 Dream Trawler (THB) 214
4 Steam Vents (GRN) 257
1 Temple of Epiphany (M20) 253
1 Ionize (GRN) 179
1 Whirlwind of Thought (IKO) 215
1 Temple of Triumph (M20) 257
4 Sacred Foundry (GRN) 254
1 Deafening Clarion (GRN) 165
1 Outlaws' Merriment (ELD) 198
3 Fabled Passage (ELD) 244
1 Narset of the Ancient Way (IKO) 195
1 Raugrin Triome (IKO) 251
1 Inspired Ultimatum (IKO) 191
Sideboard
 

 

Изменено пользователем Rayneone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашёл просто покатать, а там одни Гаруды... А ведь хотел собрать уже, поначалу понравилась дека, да и 3 штуки дали, но приглядевшись, понял, что как-то она совсем ноубрейн и ноуфан... Зато хашбрингер в стартовой - это очень весело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rayneone Что-то совсем мало ранней игры, да и выдрой копировать почти нечего, агра не душит?

Я вот сегодня залетел в 4-ю платину апгрейженой сборкой :
 

Компаньон

1 Лутри, Ловчая Заклинаний

 

Земли

4 Паровые Отдушины

4 Храм Прозрения

4 Водная Могила

3 Сказочный Проход

3 Остров

3 Болото

1 Кровавый Склеп

1 Гора

1 Триом Савай

1 Область Поражения

 

Инстанты и Сорсери

1 Зловещая Диверсия

1 Колдовской Спор

1 Обезвредить

1 Вихревой Отказ

1 Обезобразить

1 Легкая Добыча

1 Мучительные Сожаления

1 Азарт Возможностей

1 Презрение Тирана

1 Стирание Мыслей

1 Выбор

1 Сдерживание

1 Шок

1 Огненное Пророчество

1 Знамение Моря

1 Приветствие Джайи

1 Наглый Воришка

1 Гигант-Костекрушитель

1 Вмешательство Тассы

1 Вымирание

1 Ионизация

1 Смертоносная Всадница

1 Бессердечное Деяние

1 Утопить в Озере

1 Бешенство Анграта

1 Предвосхищение

1 Жгучее Драконье Пламя

1 Дар Исполнителя Желаний

 

Существа и Плейнсволкеры

1 Идаро, Бродячее Чудовище

1 Крокса, Титан Смертного Голода

1 Ашиок, Муза Кошмаров

1 Рал, Наместник Иззетов

1 Прожорливый Мегалодон

1 Гадатель Боласа

1 Коварная Узомантка Ночи

 

Мои клиенты - это новомодный уб-флэш и, как ни странно, моноред, против которых абсолютно все карты работают, и работаю хорошо.

Тяжело с очевидными бант, УВ, и бгв контролями, с которыми очень важно раздавать правильную половину колоды.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@goodspeed я бы убрал 22 флеш, который ничего не делает и динозавра с сислингом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dice 2-2 флеш удешевляет генерала, и даёт нам возможность крутить грязь уже на 4-й. Ну а против моноредов это просто флешовый блокер, который может встать в велью блок в ящерецу, токена, или рыцаря. 

Годзилла почти всегда циклиться, но в Лейте она гораздо лучше претендующей на ее слот акульего торнадо. Быстро закрывает игры, чистит волкеров через блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@goodspeedЛучше расскажи консидаешь ли ты увидев кота или кракена, которые по ощущениям занимают 50% филда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще может сейчас и подходящее время для уб контроля снова. Темур приключения ушли; котопечки больше не играют Trail of Crumbs, а Луррус с командой наоборот отлично дохнет от Cry of the Carnarium; огни - хороший матчап; сконтрить пару спеллов с четвертого хода - вообще без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rx303 сказал:

Вообще может сейчас и подходящее время для уб контроля снова. Темур приключения ушли; котопечки больше не играют Trail of Crumbs, а Луррус с командой наоборот отлично дохнет от Cry of the Carnarium; огни - хороший матчап; сконтрить пару спеллов с четвертого хода - вообще без вопросов.

Только жить на реактивных деках нечем, с тероса ничего не поменялось. Или засайживать комплектами рыцарей флэш с лайфгейном и интервенцию эребоса.

Кстати вот еребосовская интервенция вообще актуальна.

 

upd. В первую очередь всё равно хочется собрать флэш, а туда карнариум не лезет.

Скрытый текст

image.thumb.png.2bf706ead2998bd41cb21c30b813a941.png

 

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь. А куда темур приключения ушли? Я чет не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Meskal1ne сказал:

upd. В первую очередь всё равно хочется собрать флэш, а туда карнариум не лезет.

Как икория вышла первым делом скрафтил себе уб флеш. Потому что в стандарте это мой любимый архетип. Катал моно блу темпо пол года, потом как вышел корсет 2020 в первую же неделю собрал уг флеш, по сырым листам, это я про бумажную магию, и благополучно катал им пол года, вон в роге был "чемпионат россии по стандарту" в январе залез с этой дечкой в топ.
Уб флеш очень нравится сейчас слизервисп дает такой лютый адвантаж, которого раньше дико не хватало, раньше либо с морячка дровались за 4, либо оптились, либо кразиса через ниссу ставили в другой сборке.
Теперь можно просто за копейку поставить удешевленного головореза, с него подровать карту и еще и хит списать у оппонента.
Я вот партию помню когда с эндстепа оппонента и до конца своего хода нанес 10 хитов не ходя в атаку через слизервиспа, поднял второго, воткнул, подровал морячка, воткнул, подровал 2. Не знаю, мне прям нравится.
Точно буду этим катать в бумаге, только у меня щас сборка другая, нет акул, нет негейтов и интервенций, 2 или 3 мышки, точно не помню, 4 осьминога. Осьминоги нравятся, вспоминается старый добрый моноблу с одержимостью на второй, а тригернуть за копейпу летучую мышь, убрать какого то флаера, потом полететь и взять ей карточку за это - ну это вообще бесценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поигрывал марду людьми - мне кажется, что на мне проклятье.

В целом я могу справляться с Луррусами и Гирудами - экзаил ремувал, генерал, энфорсеры, и 2 орзов собаки отключают им все вращение с грейва, и чувствую я себя неплохо.

Нооо, меня матчит постоянно на монореды, больше половины матчей это моноред с 0 новых карт, что за люди? Им даже не надо ничего делать, у меня 3 комплекта шоклендов!

С огнями тоже тяжко, если не раздам хорошо, но их пореже встречаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SerLiar сказал:

Я конечно извиняюсь. А куда темур приключения ушли? Я чет не заметил

с печками отвратительный матч.

 

Знаю по меньшей мере двух игроков, гоняющих джанд-печкой - она адово наказывает мирор луррусовый, ну и вообще довольно стабильна и консистентна. Дорки новые отличные. Я играю еще и с артизанами, Хан - с другом и без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Pardoner сказал:

Нооо, меня матчит постоянно на монореды, больше половины матчей это моноред с 0 новых карт, что за люди? Им даже не надо ничего делать, у меня 3 комплекта шоклендов!

Моноред действительно не изменился, даже на последних турнирах тот же деклист. И это все еще очень сильная колода, которая есть у достаточно большого количества игроков. 

Я сам выполняю дейлики на монореде. Потому что вроде собрал что-то интересное, а там ОГНИГИРУДЫЛУРРУСЫКРОВЬКИШКИПОСТЕНАМ. И рука сама тянется с монореду чтобы по быстрому сделать 4 победки или квест. И хотя по ощущению моноред с луррусом не очень хорошо играет, остальные дечки для него как корм. 

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погонял вчера перышко из обсуждения на мутациях- по ощущениям не может. Вот буквально ещё 1-2 карты- аналоги dive down и reckless rage, мб и одной бы хватило- и огонь, а так gods willing не раздал- печаль, fight as one хороший, но от белой саги и борровера-то не спасает. Но! Сам по себе движок на вадроке и драккисе выглядит потенциально очень круто в каком-то джескай/марду контроле(марду мб даже получше, потому что таскать вадроком контру- такое, а вот despark/dire tactics/карнариум- очень даже норм), надо попробовать такую сборку. У синих, правда, есть универсальный генератор токенов под мутацию в виде акульего торнадо...

Смешное открытие после матча против виноты- лучший сорс анхуманов под мутацию за 2 маны- raise the alarm:)

Изменено пользователем SkiffCMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@basilis а можно спросить лист актуальной джанд-печки? а то чёт в гугле забанили, судя по всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, blackbeard сказал:

@basilis а можно спросить лист актуальной джанд-печки? а то чёт в гугле забанили, судя по всему

https://www.mtggoldfish.com/deck/2951182#paper

вот один из примеров достаточно успешной джанд-печки. 

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SerLiar сказал:

Я конечно извиняюсь. А куда темур приключения ушли? Я чет не заметил

я катал приключениями винконкап на тех выходных. В группе было 150 человек, занял 3 место в группе, прошел в топ 32 и во втором дне сходу отлетел от геруды 2/1, выиграл кубик, возможно всё было бы по другому. Из новых карт там практически ничего не добавилось. Ну триомы хороши, успел затестить. 1 раз сайдовую песню из икории поставил, чуть не смилися нафиг) не знаю, мне кажется грейт хендж или сорса за 3рг - чутка по лучше тут смотрятся.

Изменено пользователем Sergeyhard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergeyhard сказал:

я катал приключениями винконкап на тех выходных. В группе было 150 человек, занял 3 место в группе, прошел в топ 32 и во втором дне сходу отлетел от геруды 2/1, выиграл кубик, возможно всё было бы по другому. Из новых карт там практически ничего не добавилось. Ну триомы хороши, успел затестить. 1 раз сайдовую песню из икории поставил, чуть не смилися нафиг) не знаю, мне кажется грейт хендж или сорса за 3рг - чутка по лучше тут смотрятся.

Песня средняя, имхо, для её использования должны сложиться условия, мне показалась не нужна.

Во флекс слотах мейна прописались диспуты - и против геруды что-то делают и в целом ничем не плохи. 

Катаю правда на платине, винрейт нормальный, но играю мало. Соперники плюс минус метовые, колода вроде нормально выглядит. 

Не топ чойс, но и не ахтунг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meskal1ne ну была ситуация, бр-кот под двумя печками и кроксой в грейве решил повращать ушастого, хватило на три хода, получил акулу в кроху и консиднул после 4-й активации Ашота. Матч плюсовой, явно лучше любого контроля.

Кракен, это я так понимаю уб-флэш, с плохими картами, вроде 1-1, 2-1, и 3-2, которые даже до атаки не доживают? Гораздо чаще я видел, почему-то мясные дечки на оленях 3-2 с вигилансе, в которых так же сочно заходит весь мой ремувал.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, goodspeed сказал:

 

Кракен, это я так понимаю ...

Джайруда, погибель из бездны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meskal1ne не парит, не помню даже что бы он против меня хоть раз геруду резольвил. Тассы, дорки, принцы - пожалуйста, в любом количестве.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dice ты был прав. Гэдвиг (вскрыл наконец-то) лучше Дар Исполнителя Желаний , а Акулье Торнадо лучше Годзиллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, goodspeed сказал:

@Dice ты был прав. Гэдвиг (вскрыл наконец-то) лучше Дар Исполнителя Желаний , а Акулье Торнадо лучше Годзиллы.

Круто, рад. Удачи дальше тащить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Seiron сказал:

https://www.mtggoldfish.com/deck/2951182#paper

вот один из примеров достаточно успешной джанд-печки. 

не играть в джанд печке Call of the Death-Dweller ? там же велосипедист в машину для убийства превращается просто

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...