Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Весенний Онлайн Турнир#2 по Дуэльному Коммандеру 2020года


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Пожрал говна потому что:
1) В 7 картах нельзя подровать питч под форсу,
2) В 10 картах против аминату можно подровать только директ в существ, пироклазмы и земли

 

Но всё равно надо поныть, что вот опять против риэль играешь, и я СТОЛЬКО КОНТРЫ себе сдал

Изменено пользователем vlaprohor
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • Печалька 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл 2-1 Rielle oeoe - Ludevic Kraum D3adIns1de

Думаю оппонент напишет отчёт)

Дроп pls

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграли немного Волгоградской Магии vserputko vs 700of (Shalai против Karlov) матч закончился 2-1 в пользу Ангела!

Первая партия, я на ходе,  рука с 4 землями, Worldly Tutor, Recruiter of the Guard и нерелевантную карту. Решаю кипать, но сразу думаю, буду ли что-то искать в первый ход с тутора и если да, то что? Мыслю, перебираю варианты, искать ли Stoneforge Mystic за джиттой? Кажется медленным. Может Drannith Magistrate? А вдруг убьют, но если выживет, будет хорошо. В итоге вспоминаю свои слова в прошлом отчёте при игре с Олегом, и если выбирать карту, которая сделает больше будучи не убитой - то это Devoted Druid! Как раз есть рекрутер за вторым куском. Так и делаю, на второй друид выходит и переживает ход. На третий могу выйти в бесконечную зелёную, но это ничего не делает. Ставлю просто Шалай. Миша только выдает еще каких-то существ , а значит комба собирается и Шалай переводит нас во вторую партию.

Тут уже рука и лучше и хуже сразу. Есть Elvish Mystic, есть Wild Growth, есть Eternal Witness, находится даже ремувал в виде Unexpectadly Absent, но манабаза одна фечка и дриад арбор. Решаю побороться! Земля не приходит пару-тройку топдеков и не дает задать темп, кое-как стабилизируем стол, но ничего хорошего. Да, у меня Шалай с Giver of Runes, есть УР меч, и самое главное нашел где-то с топдеков Elvish Reclaimer, а он на стол Kor Haven, который всю лигу мне мешался скорее, но наконец нашел свой матч! Собственно именно это земля и дает затянуть партию, но у Миши два эффекта Soul Attendant, Bitterblossom, Lurrus при Alseid of Life на столе. Один Kor Haven держит стол как может. Шалай и Giver of Runes наконец изгоняются от Карлова огроменных размеров. А затем еще и Drannith Magistrate мешает перекастовывать генерала! Думаю уже сдаться, однако Vivien, Monster Advokate предлагает дополнительно потянуть время. Использую способность просмотра топдека по полной, кручу фечку, Elvish Reclaimer и прочее как могу. Вроде нахожу в конце хода Questing Beast на топдеке, решаю подровать его, как раз оппонент затапан. За минус Вивьен хотел найти Eternal Witness в ремувал, а он оказывается на кладбище! Пригоняю тогда Recruiter of the Guard за Palace Jailer, который конечно ничего не решает. Questing Beast в Sword of Fire and Ice в атаке. Решают на сдавать в него Karlov, как единственного возможного блокера. Отстреливаю Lurrus-а, дроваю карту и вижу на топдеке Enlightened Tutor! А тут еще и Horizon Canopy когда-то нашел и можно будет сразу пихнуть параллакс. Но Миша разворачивается, фигачит Vindicate - ом бедный Kor Haven, дает защиту от зеленого Карлову, убивает единственного белого блокера и заходит сразу в летал. Эх, а я уже поверил.

 

Третью партию пересказать проще, оппонент муллиган в 4! А у меня офигенная из фечки, Равнины, Elvish Mystic , Wall of Roots, Courser of Kruphix, Drannith Magistrate и Selfless Spirit. Понемногу вываливаю все на стол, прикрываю критичных с помощью Шалай. Там мешает мне идти в атаку только Mother of Runes и летающий блокер, да вот только генералов не покастить и карт нет. Фильтрую земли с топдека благодаря Courser of Kruphix, в руке один только Kor Haven. Топдеки пока дают только земли и дорков, включая Birds of Paradise и Devoted Druid. Миша решается что-то делать и ищет с Enlightened Tutor Umezawa's Jitte, но сразу поставить и налепить не получается, передают ход. Время Kor Haven вновь блистать! Пара ходов ничего не меняет, класть жетоны на халяву с Шалай мешает Мишин Winter Orb. Да и идти в атаку в блокера с мамой рун и джиттой никак не работает. Топдек наконец показывает Recruiter of the Guard, уже представляю как найду Knight of Autumn и начну наконец пороть. Помещаю в стек рекрутера и Миша спрашивает «нашел второй кусок комбы и убил?». 
Молчу секунд пять, понимаю что там нет карт, devoted druid на столе и вообще все земли втапаны, протягиваю «эээээ, ну да!».

Итог партии, пора повесить стикер с «Devoted Druid + Vizier of Remedies = COMBO» на ноутбук! Мише спасибо за партию и за урок на будущее!

Изменено пользователем vserputko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграли Миррор карлолуррусов с Сашей Смирновым. Мой тандем оказался сильнее 2-1. В первой партии с моей стороны был эпичный делюж на 8,дальше луррус в соул варден + блоссом+ сутур прист.Саша сдался. Во второй сыграл дюрес гимн и инквизицию, но был принят толпой писок с лайфлинком и огромным генералом. А вот в третьей. Случилось ровное противостояние. Дюрес в джиту на первый. Тотчиз в Стп стой стороны, в какой то момент тутор в джиту в апкип, убил пару маленьких, там большой Карлов и луррус в джитту. И тут я топдекаю мортифай в пустую руку. Доиграл партию джиттой. Приложу скрин просто. Было очень интересно, Саше спасибо за игры и удачи

IMG_20200504_231813.jpg

Изменено пользователем SmokingKIllz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, D3adIns1de сказал:

Проиграл 2-1 Rielle oeoe - Ludevic Kraum D3adIns1de

Думаю оппонент напишет отчёт)

Дроп pls

  1. В первой на ходе вовремя поднял мисдирекшон защитить риэль и flame slash в краума, закопал в адвантадже 
  2. Во второй шли ровно, но у меня careful study и вынужденный izzet charm за землями, пару раз пришлось потриггерить эффект краума. В результате, когда получается снести весь стол оппоненту sudden demise, разница в картах сказывается.
  3. В третьей поднял все, в какой-то момент сидел с двумя активными форсами и доп. контрой в руке, баралем, риэль и даком на столе. Пару ходов триггеров командира в свой/чужой ход хватило, чтобы закопать оппонента в КА. 

Спасибо за игры!

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, smirnov сказал:

Он 5 duress играет, проверьте деклист! )

Чесслово один, гражданин начальник) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2020 в 23:58, GrannyCola сказал:

#забаньтевыдрукаккомпаньона

Я согласен, надо всех компаньонов банить нахрена их вообще ввели, банить одну лутри глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[войн йграл йграл и выйграл] у LebowskiPTZ 2-1 в тяжкой катке Тимарета против УР партнёров.

В первой поел несмотря на то, что ходил первым - завезли ровно три земли, зато выдали на руки все третьи косты в колоде - что не особо приятно против деки с контрой и дешёвым ремувалом, так что мне расставили борд и заковыряли командирами, джинном, и Brazen borrower.

Во второй ожидал снова крю или флуда, но, внезапно, повезло, и смог замедлить оппонента, заставив его сказать Daze в Smollpox , а сам активно бил его командиром и держателем свечки. В итоге, смогу довети ровно до нуля, ибо там не было ответа на чистый бурн в лицо.

В третьей совсем некрасиво, сломал вастиком землю оппу и тот не поднимал пару ходов релевантного, пока я спокойно выставлялся. Потом ещё и украл у него Людевика, посакав его в конце хода под тимарета.

В общем, если дека не крючит и не флудит как в аду (а такое случилось со мной в большей части турнирных игр), то что-то может исполнять. Но билд требует доработки, всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lazgilaz (Нярсет) 2 - 1 Slick 752 (Уро)
Выиграл самую долгую партию за обе лиги(почти 2,5 часа)!
Выиграл кубик.
Первая была очень сложной и упорной. Убив трекера пропустил ниссу, меня пороли по 5, я отвлекал внимание волкерами, там стали плодить зомбей с филды. Уджин у оппа изгнал свою ниссу чтобы забрать и мою нарсет. Но в итоге, когда у меня осталось меньше половины колоды, я смог пропихнуть нярсетину и нормально попасть с триггера. Сказал ремувал, получил ход, воткнул пару волкеров, на допходе привёл ещё пару волкеров и опп сдался. 1-0
Во второй мы снова повторили зарисовку из первой партии - там пропихиваю трекера, я забираю его лайзом, мне пропихивают Ниссу. Только в этот раз всё началось раньше + мне покрутили лом/вастик отрезая от цвета. Я прорывался сквозь это дважды пропихнув нярсет, но с триггеров не нашёл ничего полезного и сдался в 4 хп. 1-1
В третьей опп смулиганился в 5. Мне не дали анцестрал сказав тейлс энд, я пропихнул чандру-торчка, там через допход порампились найдя филду. Я пропихнул нярсет, прикрыл чандру от атак зомбей. Там наплодили ещё кучу + Уро. Ультанул чандрой, с триггера 4 спела(2 враса), Нярсет умирает завязнув в толпе зомбаков, но эмблема чандры - не прощает. 5 спеллов = 25 дмг в лицо! 2-1
Оппоненту - спасибо за игру.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по коду, который занесен в таблицу, можно как-то колоды посмотреть? Куда его вбивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LebowskiPTZ сказал:

А по коду, который занесен в таблицу, можно как-то колоды посмотреть? Куда его вбивать?

Нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл 2-1 Akiradesu 

Снова чуток не хватило 

бесплатные спелы выглядят слишком, убивают весь настрой играть 

моя сир просто не выдерживает такого количества бесплатных взаимодействий 

трун стал лесом 

ТРУУУНЬ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Akiradesu (Tymna+Kraum) 2-1 deadhamster3 (Syr Faren, the Hengehammer)
Продолжаю через раз попадать на одноклубников, на этот раз Тимур и его турбоСир)
Впечатление о матчапе у меня было крайне отвратительное, потому как если я на 4 начинаю получать адвантаж, то там на 4 просто убивают)
Начинаем, проигрываю кубик. Oh, shit happens. Ладно, поборемся.
1) Тимур кипает 7, я же оставляю 6 приличных - Lightning Helix, Джита, что-то еще, земли. Там начинают Т1 пряник - Т2 Сир, тут же отваливаю генерала Хеликсом. На 3ий Тимур с Elvish Spirit Guide предлагает Труна. М-да. Грущу, ставлю Тумну, передаю, готовлюсь терпеть. Тимур антапается, и предлагает Song of the Dryads в моего генерала, я Deflecting Swat, перенаправил в Труна! Собственно, на этом игра и закончилась. Тимур предложил еще Strangleroot Geist и в Атаку двумя, я блокать не стал, на следующий ход скастил и нацепил Джиту на Тумну, Game Over.
2) Мулиганюсь в отвратительную руку из 3х земель и 3х третих костов, там довольно бодрая раздача с Green Sun's Zenith за Dryad Arbor на первый, Steel Leaf Champion на второй, я же ставлю нерелевантых мелких существ, не могу даже вовремя отстрелить генерала Grym Lavamancer, так как не сдал двух фечек, и меня переезжают несмотря на все попытки отблокаться.
3) Кипаю 7 - пара земель, Swords to Plowshares, БГ Меч, Brainstorm, Mesmeric Fiend, еще что-то. Там неторопливо стартуют с Lom Dryad - Xantid Swarm+Syr Faren, the Hengehammer, я же Финдом вынимаю Questing Beast, предлагаю сворд в генерала. Leatherback Baloth с той стороны, у меня Palace Jailer в Xantid Swarm. Ходик чампблокаюсь, возвращаю биста, но зато сохраняю свой высокий титул. Не подровал пятую землю - не хватило на Тумну + Tainted Pact в Deadly Rollick. Приходится ставить Drannith Magistrate, ход терпеть. Получил с подкачкой на 8, остался в 2х, оппонент стал монархом, вернул себе Xantid Swarm. Думаю, все - приехали. Топдекаю наконец 5ую землю, забегаю магистратом в атаку, сижу на том самом Tainted Pact в Deadly Rollick. Тимур поднимает 4-ый ленддроп, предлагает зверюгу, в старткомбате предлагаю ему поэкзайлить биста, на прикрышку отвечаю Deflecting Swat. Чампаюсь Тумной, живу и сохраняю монарха. Фух. Каст+эквип БГ меча, после антапа Kitesail Freebooter в Song of the Dryads, сижу на контре. Тимур снова забирает монарха, но я снова жив. в свой ход ставлю Тумну, атакую магистратом, убираю колаганкой Xantid Swarm и поднимаю на стол какую-то мелочь чтобы чампаться. Где-то по дороге контрю Песнь Дриад в БГ Меч. Тимур предлагает Генерала - отправляю его Mana Tithe посидеть в командной зоне еще недолго. На следующий ход переэквипал БГ меч уже на Тумну, и довел игру до победы. 
Тимуру спасибо за игры и удачи в последнем туре!

Изменено пользователем Akiradesu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сыграли 2-1 в пользу Сая (против тумны и трасиоса) 

В первой кипнул многовато земель, но сити оф трейторс и т2 генерала с джаром. В итоге Око сильно меня затормозил и несколько земель с топдека дали оппоненту время на хорошее развитие. В конце концов я даже забрал тричери ректора и поднял баллисту, но выиграть мне помешала маниакальная тяга сначала делать, а потом думать (застрелил спертого ректора баллистой, а потом прочитал карты да...) Сдался и посыпал голову пеплом.

Во второй был быстрый генерал через петаль, мануальный УР меч и форса как прикрытие. На ходе это оказалось слишком, достаточно быстро сыграли.

В третьей опять была петаль маналик и скайт - поставил петаль на первый, рассчитывая сопротивляться чему-то очень опасному, оппонент поставил скаллера и  я не стал контрить. Предсказуемо был забран маналик и т2 генерал опять натворил дел. Скайт - тоткаст, вир за мечем, подровали каких-то карт, утилизировали как могли и вернули себе маналик как раз вовремя, чтобы поконтрить аллюрен со стриксом и гарпией на руке. До этого удачно вошла игла в друида, ограничив ману оппоненту. Тезерет сходил за мортарподом и на этом все +- закончилось, стол был уж очень большой к этому моменту.

 

Спасибо за игру, было интересно!

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень вкусно поел ур-мечу. Форса в diabolic intent во второй вместе с быстрым саем не дали даже попытаться сопротивляться. В третьей два раза менял план на игру, глядя на топдеки, в итоге не смог реализовать ни один.

Ну и мне тут рассказали, что ректор из-под тричери должен был принести что-то для Назара, а не для меня, но это было немножко поздно.

Спасибо за интересную партию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nazar сказал:

Кстати, вопрос интересный. Справлюсь у судьи о механике вопроса

Конечно. Под чьим контролем умер ректор, тот и будет контролировать триггер и делать всё на резолве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас стендинги перед последним туром:
 

Скрытый текст

559798034_IMAGE2020-05-07202546.jpg.1547419088336e4f1164835d23c44e1f.jpg

Ну и парринги финального тура:
1558658737_IMAGE2020-05-07202604.jpg.be7d1dd226375ff45b23750441d53a5f.jpg

 

 

Айдиться нельзя

Играем три дня, то есть до 10го мая, 21.00 по Москве

 

Всечервячи!

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл Киннаном 2_1 у Карлова Аркаши

 

В первой у меня мул до 5. Но боевая раздача с дорком на первый, фалосом, и тютором. На что мне показывают канониста на второй, после парижского. На этом как бы всё. но я решил досмотреть. Лучше бы не смотрел. Там Джитта, куча ремувала, реанимейт в моего белочника о_О, которого я нашёл с тютора для защиты. И анёрс в Канониста, чтобы прям точно

 

Во второй у меня быстрый сюрвайвал. Там Магистратский новый пранеь на второй. Поменялись с дракончиком. У меня есть стенка в руке, а значит потенциальная комба. Но кинанна постоянно убивают. И вот ситуация. У Аркаши полный стол. У меня Блум Тендер и девотед друид. И кинан. Аркаша решает убить друида. Ну я стенкой за энчантом и выиграл. Хотя должен был проиграть, если бы убили Генерала. У Аркаши был очень сильный стол. Он бы точно меня уносил. У меня не было топдека. На мануального Эмракула не хватало

 

В третьей бесцветный дорк на первый, Скайт с него на второй через генерала. Дальше Тракер и друид. Там убивают мортифаем стенку. И ходят в атаку. У меня пакт за бегеметом. И атака на 31 с трамплом за ход до проигрыша.

 

Большое спасибо за игры, Аркаш! Удач дальше (=

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл 0-2. 
В перовой получил вастик — ренегад 
Во второй друид + визирь т3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все было почти так, как написал Серёжа. Только разве что забыл упомянуть, что к сюрвайвалу была еще сильванская библиотека. Спасибо за игры, удачи в топе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл у турбозеленки deadhamster3 2:0

У меня было все, у оппонента не в той последовательности приходили мужики и баффы. В одной сильно ошибся, чуть не сдал, но с адвантаджа риэль привезли помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...