Перейти к публикации

Весенний Онлайн Турнир#2 по Дуэльному Коммандеру 2020года


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Жаждал скорости - но видел только форсы и бесплатные спелы

проиграл 0-2  
считаю что формату не нужен новый цикл спелов - лишает удовольствия играть деками без сильных новых командирских спелов 

партнеры тоже жуть - это валуе нереальное

Результатом доволен 50/50 

колода показала что могла в данных условиях 

Не играл партнёрами(эни дек, которой нет в Реале) только потому, что не хочу играть скучные мирроры партнёров и хотел разнообразить турнир.

Первым предложением вообще можно описать весь мой путь на этом турнире) 

всем оппонентам спасибо ! 
желаю увидеть крутой топ8 ! 
Волгоград вперёд ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

1 час назад, deadhamster3 сказал:

Жаждал скорости - но видел только форсы и бесплатные спелы

проиграл 0-2  
считаю что формату не нужен новый цикл спелов - лишает удовольствия играть деками без сильных новых командирских спелов 

партнеры тоже жуть - это валуе нереальное

Результатом доволен 50/50 

колода показала что могла в данных условиях 

Не играл партнёрами(эни дек, которой нет в Реале) только потому, что не хочу играть скучные мирроры партнёров и хотел разнообразить турнир.

Первым предложением вообще можно описать весь мой путь на этом турнире) 

всем оппонентам спасибо ! 
желаю увидеть крутой топ8 ! 
Волгоград вперёд ! 

А покажи деклист куда-нибудь, пожалста) любопытно очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл 0-2 @Varenik18 tymna-thrasios против akiri-silas.

В первой получил сворд в друида, etched champion и spellskite, посопротивлялся немного, но, в итоге, так и помер от чемпиона.

Во второй мне предложили lightning greaves, пришлось превратить их в оленя. Оленевода заткнули иглой, а тапками потрепали лицо. Остался в хите с 4 землями, глазом и бомберменом, но канопиленд не разрешил убить оппонента, а хорошей земли с топдека не довезли.

Андрею спасибо за игру, Сергею спасибо за возможность поиграться в магию в режиме самоизоляции. Жду следующий турнир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл 1-2 @Akiradesu и его Tymna + Kraum

GAME 1

У меня агрессивный старт с Monastery Swiftspear и Sprite Dragon. Не пускаю Drannith Magistrate Дэйзом, в свой ход пытаюсь отстрелить Dark Confidant и Grim Lavamancer Fire/Ice ' ом, но у Егора форса в рукаве. На следующий ход Тумна ловит Burst Lightning, а с конфиданта мне показывают одни земли, в итоге запорол Дракончиком 4/4 за несколько ходов

GAME 2

Проиграл вторую из-за своей жадности ( смуллиганился в 6 и убрал третью землю на боттом ).  В итоге третью поднял ходу к шестому :(

GAME 3

У меня снова муллиган, в этот раз до 5.. ( Cavern of Souls, Wild Slash, Adeliz, the Cinder Wind, ещё две земли )

Wild Slash забирает Kitesail Freeboter, а Adeliz и Ludevica держат на блоках Baleful Strix и Tymna the Weaver, поднимаю True Name-Nemesis, и уже представляю как будут дровать карточки с его атак. В руке у меня только дурацкий Deflecting Swat . И вот Егор кастит Lightning Helix, моментально сдаю редирект , а мне в ответ Flawless Maneuver ))

Дроваться с Немезиса мне так и не дают, потому что Людевика убивает Murderous Rider, а перекастить его мешает Drannith Magistrate

Дальше игра больше походила на избиение УР микрочелов, атаки немезисом бесполезны из-за лайфлинкеров, а я дроваю земли.. Так и проиграл

 

Егора грац с андефитед швейцаркой и удачи в топе)

Изменено пользователем orex_23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lazgilaz(Нярсет) 2 - 0 Degal(Риэль)
В первой пропихнул т3фери и в стек на брейктру сказал абсент в риэль. Как итог - оппонент с пустой рукой сдаётся через пару ходов.
Во второй слегка покрючило на 3 землях против базара и асканты у оппа, но ремувала поднял просто тонны. Поэтому опп, увидевший это с пробы, тоже не особо рыпается. В какой-то момент пропихиваю Дака и с его лутинга нахожу земельки. Ходы и волкеры один за одним летят в грейв, зато контра/ремувал находятся. Пропихиваю аджани и отказываюсь от плана покастить нярсет. Опп тоже отчаянно копается пытаясь найти чтото по-полезнее.... Ультует Дак. Ещё пара ходов - ультует Аджани, опп отчаянно копается в последний раз, и смиряется с этим. Триггером с эмблемы ворую какое-то существо и это финиш. То ли ему не зашло, то ли я поднимал как не в себе....
Оппоненту - спасибо за игру.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою последнюю игру играл с Enzien35 который пилотировал Лягушку.

Game 1 Я выиграл кубик, кипнул 7 и поставил делвера (который попался с сильным иммунитетом к болезням насекомых и не флипался  до конца партии). Там кипнули 7 поставили на первый Exploration. Я выкладывал мелких, стараясь оставаться на дешевой контре надеясь прервать закрутку (правда я понятия не имею как крутится жаба). Там поставили Азусу вывалили все земли, что имелись и сидели с одной картой в руке. Жизни я потихоньку списывал, там поставили генерала. В апкип с него дровали дополнительно, но кроме земель больше ничего не кастили. В одну из моих атак попытались кинуть Maelstrom Pulse в моего атакера. Я напомил, что это сорсери. Оппонент опустился до пяти хитов и сдался в свой ход. Той единственной картой была Эмракул, но маны на неё чутка не хватало.

Game 2 Там кипают семь, Я, чередуя безземельные руки и одни земли мулиганюсь до 3х! :( В партии что-то там успел поконтрить, сыграл пару кантрипов. С той стороны стола уже стояли Жаба, Tireless Tracker из земель каверна не давала контрить, а мейз не давал атаковать. Но меня как-то не спешили убивать. Я сам в этом формате совсем не опытный, но честно признаться не мог понять действий оппонента. Мне казалось он совсем не оптимально играет. В любом случае я не видел как продираться через то, что навалено и сдался, перейдя к третьей.

Game 3 Мулиганюсь до 6ти, но из них впервые за турнир получаю темповую руку. Первый ход птерамандра, Второй Sprite Dragon, третий  Stormchaser Mage. Полирнуть это всё ремандом в командира. Топдекнуть Lightning Stormkin и с пробы поднять бурн на три 3, чтобы снести хитов, достаточных для мультиплеерного оппонента. В последней партии всё таки успел посмотреть как дека работает.

После своей последней игры хочу поблагодарить организаторов! Было очень интересно! А главное это был бесценный опыт! Я в дуэльный командер ещё не играл, только некомпетитив мультиедх. По ощущениям это вообще другой коммандер! Казалось, что нет смысла играть чем-то кроме бурна или темповой агры, так как 20 хитов это совсем мало (отсюда и выбор мной деки УР партнеров). Но оказалось, что тут и Эмракулы кастятся и титаны бегают и бегемоты за тобой приходят на много...Ума не приложу как раньше с 40 хитами играли:) Можно было деку на шиванских драконах собирать, наверное, и не бояться слить агре) Так же формат показался очень жестким в плане ошибок. Вот буквально попадешся на один контр-трик, убьешь не того или поконтришь не то и шансов выплыть уже почти нет. Нужен большой скил, знание многих дек и предугадывание действий оппонента. Не знаю это отнести к плюсу или к минусу. Но формат буду ещё пробовать, и наиграв хоть сколько-нибудь партий, поизучав формат буду врываться ещё на турнирчики, если будете продолжать проводить! Нахрапом его не взять, как показывает мой результат) Всем удачи и спасибо за игры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Matvey Dolganov (Akiri-Silas)  1-2 chukcha (Aminatou)

Матч для темпо партнеров в значительный минус, так что тут особо радоваться было нечему. Плюс у меня любопытная закономерность игр с этим генералом: все время какая-то дичь происходит, чем бы я не играл. Французы его (ее, точнее) просто обожают - сиди себе, обмазывайся картами, контри-убивай. Лучшие для этого цвета. Генерал не существо.  Голубая мечта контроля прям. Для меня как-то в таком дистиллированном подходе нет преимуществ, поэтому, наверно, и очень не люблю против этой колоды играть. Что ж, посмотрим, какой ад и израиль произойдет в этом противостоянии. 
 

Кубик выигрываю. Оставляю неплохую руку с тремя землями, двумя бубликами и контрой. Но в процессе дроваю подряд еще 3 земли, бублики взрываются, показывая бланки... Тем не менее, прессинг стола умудряюсь кое-как создавать и даже в какой-то момент начинаю рассчитывать на победу, поскольку Акири ходит в атаку исправно, на столе новая мама рун, в руке контра и бесплатный спелл на неуничтожимость существ. Проигрываю по сути только терминусу и балансу. На 6й-7й ход оппонент говорит демоник. Ага, за балансом полез, думаю я! Контрю демоник. Ок, ну тогда тут же просто баланс с руки... Ну ексель-моксель. Играем дальше, я ставлю теззерета, а оппонент Demonic Pact, который с Аминату, очевидно, имба. Однако без Аминату уже немного стремно, поэтому я копаю каждый ход на 5 теззеретом, в попытках найти иголку на Аминату, пока у оппонента нет карт. За 4 активации так и не нахожу, и, соотв., проигрываю. 

Во второй кипаю довольно стремные 7: Underground Sea, Seat of the Synod, Mox Amber, Pithing Needle, Mana Leak, Mother of Runes и какую-то железку. План понятен - иголка на аминату, контра, дальше надо бы поднять землю. Любую. Оппонент стремительно муллиганится до 4х. Атас, шансы есть. Дальше я поднимаю подряд 4 белых спелла... Натурально Drannith Magistrate, Dispatch, Swords to Plowshares и Steelshaper's Gift. Начинаю уже улыбаться, как дурак. Однако на пятый раз поднимаю землю, ставлю генерала (контра), еще одного (убили клятвой лилианы), снова переставляю и наконец начинаю ходить в атаку. Ставлю мать рун, нахожу гифтом тапки. Поднимаю 5й белый спелл - бесплатную неуничтожимость. Ну ладно, тут это уже кстати, сгодится - парит только баланс и терминус.  Оппонент дровает практически только земли. Довожу до двух хитов, и получаю слепой терминус с топдека. Да как вы утомили, а. Поднимаю скуллера, одеваю его в тапки и добиваю оппонента уже наконец. 
 

В третьей оппонент начинает с анцестрал вижна, я же - с сотсиза. Вижу очень плохой набор земель, надеюсь на то, что оппонент будет медленно на них развиваться. Хрен там. На второй с острова и Sunken Ruins мне показывают дискард и пондер, а на третий (с поднятого Fetid Heath) облоринг в генерала. У меня в принципе рука неплохая - есть защита в виде спеллскайта, есть адвантадж в виде конфиданта, но по землям много шоклендов. Еще и сотсиз был. Конечно же получаю True-Name Nemesis, который мои 13 хитов и голый стол теперь съест в два счета. Убить мне его нечем. Ставлю конфиданта, O-Naginata (мой призрачный шанс пройти сквозь тнн и ваншотнуть), готовлюсь искать шапку, но никак не могу поднять больше земель. Понимаю, что проигрываю по адвантажу, но в меня хотя бы не ходит тнн (если б ходил, кстати, убил бы меня надежно), что странно, но радует. Земель так и не поднимаю (4 всего),  но поднимаю Tainted Pact, которым можно попробовать найти Drannith Magistrate и не дать скастить вижн и аминату. В первых 15 картах УСПЕШНО спиливаю все свои планы бэ, цэ и дэ на победу. Ну, думаю, теперь дело дрянь, теперь только магистрат. Что ж. Магистрат оказывается предпоследним в колоде. Окей, я понял=) гг вп

Изменено пользователем Matvey Dolganov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сай 2-0 Тимарет

Проиграл кубик. Кипнул среднюю руку с ремандом, винтер орбом и гашем. Там финд и тимарет, у меня сай и винтер орб с равагером. Потом приехала эмри, но ее погоняли и съели. Когда я нашел экшн (урзу) съел ЕОТ орб и дропнул руку на стол. В этот же окно Трансмьют артифакт принес скулкламп и оппонент сдался (там еще вагон земель в руке был)

Во второй рука была с мисстепом, статик орбом и баблом, но без быстрого генерала опять. Решил кипнуть\ В итоге поконтрил гаттербонс, пустил генерала и поставил орб. Орб уибли, пришел генерал, генерала убили, посакали своего. Позже переставил генерала, но снова оспа. Пока бодались ресурсами стол почистился. У меня три земли и бабл, у оппонента 4 земли. Поставил провода с мастером эфирия и скайтом на руке, оппонент затапан, я развиваюсь. Тотсиз пришел за мастером, но я подровал трансмьют, который превратил провода в ур меч и спелскайт под ним быстро перевернул стол. Через ход кламп и эмри завершили игру.

Жене спасибо за игры, вторая была прям напряженная :)

 

жаль, что пришлось сдаться во втором туре из-за отсутствия, думаю игры были бы интерсные!

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл Uro, Titan of Nature's Wrath у Karlov of the Ghost Council + Lurrus of the Dream-Den  @700off 2-0

Выигрываю кубик

1) Кипаю 7 (Snow-Covered Forest, Lotus Cobra, Mystic Sanctuary, Ponder, Temporal Manipulation, Arch of Orazca), у оппонента муллиган в 6.
Начинаю с Snow-Covered ForestArboreal GrazerMystic Sanctuary. Оппонент отвечает Concealed Courtyard + Vampire of the Dire Moon.
На второй ставлю Lotus Cobra, играю Ponder, с него вижу 2 земли и Oko, Thief of Crowns. Оппонент ставит генерала, атакует, генерал подрастает.
Чувствую, что так дело не пойдёт, и превращаю Карлова в оленя 3/3. Оппонент вынимает с помощью Tidehollow Sculler допход из моей руки, играет Alseid of Life's Bounty и ходит в атаку, грейзером чампаю Карлова 5/5.
В свой ход играю Uro, Titan of Nature's Wrath, с триггера дропаю землю, играю Courser of Kruphix, создаю токен еды, передаю.
Оппонент атакует Око, так что приходится сдавать Courser of Kruphix под Карлова, затем ставит Winter Orb, в это время у меня растапаны только 2 земли, 3 затапаны, в руке 1 земля, думаю, что приехал, но с топдека приходит Ugin, the Spirit Dragon, но маны поставить его не хватает, поэтому приходится пропускать ход, оппонент в свой ход заходит в летальную атаку на Око. В свой ход считаю ману, хватает ровно на Ugin, the Spirit Dragon, за -2 уношу оппоненту весь стол, за исключением земель и Winter Orb, оппонент дровает карточку за ход и пишет gg.

2) Беру стартовые 7 (Command Tower, Botanical Sanctum, Tropical Island, Eternal Witness, Dryad of the Ilysian Grove, Prophet of Kruphix, Tireless Tracker)
Выглядит неплохо, но вспоминаю Карлова 4/4 на второй и принимаю решение смуллиганиться в 6 (Dust Bowl, Wasteland, Verdant Catacombs, Worldly Tutor, Tireless Tracker, Titania, Protector of Argoth), думаю оставить или нет, но решаю кипнуть, поскольку есть какое-никакое ранне взаимодействие + возможность отрезать оппонента от цвета. У оппонента при этом муллиган до 5.
Оппонент начинает с Thoughtseize :scared: и решает лишить меня Титании. В свой ход с фечки нахожу базовый лес и долго думаю кого найти с Worldly Tutor, в конце концов решать остановить свой выбор на Jace, Vryn's Prodigy, который впоследствии купил мне неприлично большое количество времени.
От оппонент по очереди на поле битвы выходят Карлов, Legion's Landing, Benevolent Bodyguard.
На свой 3 ход немного рамплюсь и гейню хитов через Уро, ломаю оппоненту вастиком Scrubland. Оппонент атакует и Карлов немного подрастает.
Трансформирую Джейса и минусую вампира с лайфлинком на -2/-0, в надежде, что остановлю рост Карлова, возвращаю витнеской вастик и ломаю оппоненту трансформированный Legion's Landing. Оппонент идёт в атаку на Джейса, приходится спасать его, чампая Карлова витнеской.
На свой ход опять минусую вампира, играю Tireless Tracker. Оппонент в свой ход оставляет Джейса с 1 жетоном, ставит в игру Bitterblossom и передаёт.
Разыгрываю Oracle of the Mul Daya, вижу на топдеке Spellseeker, представляю как найду Life from the Loam и начну крутить вастик, но не знаю что делать со столом оппонент и потоком фей. Переживаю в следующий ход атаку на 7 и решение проблемы со столом оппонента находит меня в виде зелёного зенита на топдеке, немного рамплюсь с оракула Мул майи, разыгрываю допход, чтобы скорее подровать зенит и начать творить грязь. С зенита нахожу Титана, который приносит Glacial Chasm и Field of the Dead. Оппонент ставит фею и передаёт. Сакаю чазм, топдекаю Crusible of Worlds, разыгрываю его, затем Exploration, понимаю, что тут уже и без лома хорошо, нахожу со Spellseeker Cyclonic Rift, с помощью нескольких вастиков за ход оставляю оппонента с 1 землёй, обкладываюсь Clue и Zombie, не забываю разыграть из кладбища чазм, передаю ход. Оппонент дровает карточку и пишет gg.

Оппоненту спасибо за игры, было увлекательно и интересно. Удивительно, как колода начинает сдавать под конец турнира, когда этого уже не нужно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

у нас все сыграли. И мы готовы опубликовать результаты Швейцарки:

Скрытый текст

photo_2020-05-10_15-32-10.jpg.fc6367a4b942a35c2b9df6bf15f5d9ab.jpg

1) огромное спасибо всем-всем, кто принял участие в турнире. И отдельное спасибо за отчёты.

2) большое спасибо @vlaprohor, который вёл турнир

3) через некоторое время я создам опрос про третий онлайн турнир

4) я дропаюсь перед топом, поэтому парринги топа такие:(кто указан первым- тот и ходит первым). Поздравляем ребят! Надеемся на интересные и захватывающие игры.

@Akiradesu - @vserputko

@chukcha - @SmokingKIllz

 

@orex_23 - @smirnov

@oeoe - @Matvey Dolganov

5) Все, кто попал в топ8 - напишите мне, пожалуйста, до сегодняшнего вечера в личку ваш номер телефона, к которому прикреплён сбер. Или иной способ переправить вам ваш выигрыш по итогам топа

6) уверен, что многим будет интересно посмотреть топ. Напишите сюда, если хотите, когда запланируете ваши матчи.

7) ну и по традиции: ВСЕМУДАЧИ! :friends:

 

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Matvey Dolganov (Akiri-Silas)  2-1 oeoe (Rielle)

 

Турнир вышел на финишную прямую. В оппоненты на этот раз достался Олег, с его Rielle я играл первый раз.

На радостях выкинул 20 на кубике, когда мне сообщили, что у нас вооще-то ходят по стендингам. Ладно!

Олег кипает руку с контрспеллом и двумя картами ремувала, я же - с Mana Tithe, Curse of Opulence, Etched Champion, Smuggler's Copter и землями. Ставлю проклятие, потом коптера, дальше Акири, завожу ею коптера и начинаю ходить в атаку. Попутно пришлось отдать мана тис в дак фейдена, с которым у моей колоды очень плохие взаимоотношения. В итоге сижу с чемпионом и подрованным негейтом против полной руки у оппонента, у которого генеральша вышла и готова приносить адвантадж. Попутно получаю в Силаса Force Spike, в чемпиона - Cryptic Command, дальше Snapcaster Mage в криптик комманду, ремувал  в моего генерала, и на этом более или менее я всё... 

Во второй оба муллиганимся. Я ставлю Акири на второй, на третий ход говорю Springleaf Drum,  дальше Demonic Tutor за бесплатной генеральской контрой, а затем втыкаю Winter orb, чтобы свои шалости Олег говорил хотя бы по одному в ход. Попутно пинаю небольшим генералом. Олег ставит луну, затем еще контрит мне Силаса, но это лишь оттягивает неизбежный конец.

 

В третьей долго думаю над своими 7ю стартовыми, поскольку в принципе есть и мисстеп, и ремувал, и бублик, и полезные в этом матче плейнсволкеры, но из-за неправильного набора земель я в первые три хода не буду кастить генералов. Решаю оставить. Олег кипнул довольно неплохую руку - с пондером, контрой, баралем Crackling Drake и массремувалом, но всего лишь с двумя землями. В итоге мы поначалу смешим зрителей битвой двух инвалидов, но затем сначала Олег, а потом и я выходим на проектную мощность. Олег ставит бараля и дрейка, я ставлю Силаса и убиваю обоих генеральским ремувалом и Dispatch ем. А дальше, как позже выяснилось, Олег подровал слишком много бесполезных уже земель, а я пропихнул-таки своих плейнсволкеров - Даретти и Теззерета. Один плодил токенов, второй копал в поисках артефактов. Через три хода убил ультой коварного агента Боласа.

 

Спасибо за игры! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл Аминату 0-2 без шансов. матчап кажется почти не выигрываемым. Удачи в топ 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хотя группа поддержки из 10го Б, болевшая за Орех_23, давила на меня психологически - выиграл 2-1.

Сначала напрулил Wasteland в его единственный источник красного и забегал маленькими, затем меня раздавили катком партнеры на их ходе, по классике.

 

К третьей игре подтянулось в кокатрисе еще 5-7 зрителей, и мы устроили им шоу. У каждого джитта, партнеры против компаньонов. Около 40 минут перекладывали каунтеры. Выиграл тот, кто пропустил меньше триггеров. Хотя это еще спорный вопрос. На бесплатный Pyrokinesis мы отвечаем Reverent Mantra за ману, и Дима сдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разочарованная группа поддержки ушла потом играть свой матч

Akiradesu 2-1 vserputko

И снова играю со Славой, он будет брать реванш.

1) Кипаю хорошие 6, там оставляют грустные 5, контрю разгон и кое-как расставляюсь, там же медленная сдача, и когда я просто начинаю дровать 2-3 за ход против славкиной одной, переходим к следующей. 

2) Тут у ГВ братии уже плотная сдача, а я не могу сдать себе ни ремувал в мать, ни контру в Шалай. GG WP. 

3) Смулиганился в толковые 6, Славка бодро кипает 7. Как выясняется, напрулил он как пёс, раздал Survival of the Fittest, Umezawa's Jitte, Worldly Tutor, пару дорков и ещё хороших на сдачу. Я же себе поломов не раздал, зато сдал Т2 Hymn to Tourach в Т3 Thoughtseize+Kitesail Freebooter. Остались без карт, Слава кастит Шалай, я два хода занимаюсь тем, что возвращаю её в руку и дроваюсь за тумну, Слава же занимается возвращением Шалай после моего возвращения в руку. Затем я поднимаю Mesmeric Fiend, а там Swords to Plowshares. Как же хочеца поднять хоть один контрспелл... 

Слава ставит Шалай, возвращает Свордом Джиту из под мальчика, Джитой после атаки возвращает Вивьен. Дуэль в песочнице детского сада "это моё - нет, отдай, моё" заканчивается безоговорочной победой Шалай. Ценой смерти нескольких существ отправляю вражеского генерала в ком зону, остаюсь с матерью и тумной. Контрю Вивьен, ставлю Немезиса. "Ну все, теперь Джита без каунтеров", думаю я. Антап, дро, Chord of Calling ровно на 4 за Questing Beast... Oh, shit happens. Терплю ещё, теряю Конфиданта (по дороге нашёл его, но карту он мне так и не подровал). Все это время, к слову, хода с 4-го, сижу с Council's Judgment в руке, но на столе только 1 белый источник. Haha, сlassic. Справляюсь как-то отправить биста в помойку, но на следующий Эволюция вдорка - витнесс - биста обратно. Мысленно матерюсь, терплю. Топдекаю Снапкастера, в славином комбате флешбекаю сворд в биста, облегчённо выдыхаю. Теряю Тумну и мать, но Немезис надёжно держит джиту, а на рекаст Шалай и эквип Джиты за 1 ход маны уже не хватит, пока живём. Дроваю Daze, ставлю Краюма, атакую, передаю. Шалай втыкается в Daze, а на следующий ход я гарантированно убиваю. Так и выиграл, просидев ходов 8-10 с Консилкой в руке, не подровав вторую белую. 

Славе спасибо за игры, всегда приятно и интересно с тобой играть!) Удачи в следующих турнирах! 

Изменено пользователем Akiradesu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл Саше 1-2

в первой на ходе задавил, не дав ничего сделать

во второй на дрове попал под каток адской раздачи оппонента

в третьей все шло хорошо, но затем у Саши вышел Луррус, я ошибся, неправильно посчитав комбат, а потом поднимал 6 земель подряд, не получив даже шанса на отскок. 
 

В целом, хочу сказать большое спасибо организаторам лиги и всем ее участникам:) колоды на турнире были достаточно разнообразные, хотя, очевидно, доминация УР сочетания сказывается все сильнее. Вопреки мнениям разных диванных аналитиков (с)

Рад, что турнир прошел без выдры. 
Посмотрим, что нам принесет ближайший банный день, ну и это. Ждем следующую лигу! Ушел билдить новую колоду

Изменено пользователем Matvey Dolganov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за игру, Матвей. Жду сегодня второй полуфинал - болею за местных школьников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграли вчера второй полуфинал
Akiradesu 2-0 chukcha
1) Я кипаю очень медленные 7, но зато без проблем с цветами в манабазе и довольно неплохими картами (4 земли, пара контрспеллов, Breya, Etherium Shaper), оппонент тоже оставляет 7 (как выясняется, это 6 (!) земель и Demonic Tutor).
Ок ребята, вызов принят, все мои топдеки до конца игры (штук 5-6) - земли и один ремувал в существо. Против Аминату. Огонь. Как выясняется, все топдеки оппонента - земли, Kaya, Ghost Assassin и один ремувал. А мы друг друга стоим.
Первые три хода я ничего не делаю, там тоже, на 3й ход форсспайкаю Аминату, затем втыкаю Брею. Она умирает от топдекнутого ремувала, Т5 ставлю Тумну+атака топтерами, подровал Fatal Push (ok, boomer), остался на контре. Там в свой ход Demonic Tutor без ленддропа (а у оппа в руке 6 карт, я то думаю, что там сплошь один бизнес). Понимаю, что это либо Balance, либо Демоник за 5 ленддропом. Наученный отчетом@Matvey Dolganov пропускаю демоник, и контрю сам Balance. Оппонент ревилит руку, полную земель и сдается.
2) Тут я уже на дрове, стартовые 7 немного бодрее. Мне контрят Т2 Гимн, Т3 ставят нарсет, Т4 крутят велью Нарсет+Аминату, я же вынимаю Tidehollow Sculler спелл пирс, знаю, что там форса, питч, Supreme Verdict и земли. Умудряюсь топдекнуть свою форсу, разбираю за один ход и Нарсет, и Аминату, остаюсь на форсспайке. Оппонент Maze of Ith - передал. Атакую, генерала не ставлю, в эндстеп оппонента предлагаю Kaya's Guile, хочу наращивать давление. Некст ход Тумна, атака. Получаю Tainted Pact, забирают Т3фери, скорее всего план поставить его и скастить вердикт в мой ход, благо земель будет ровно 7. Ну а я что, дурак что-ли - форсспайкаю Тефери, вынужденно дают ему отконтриться, чтобы все-таки сказать вердикт. В свой ход предлагаю Демоник за Бреей, затем привожу туда еще Краюма, с той стороны еще немного сопротивляются, но вскоре становится понятно, что это все. 
Сопернику спасибо за игры, удачи в следующих турнирах!
С Сашей @smirnov попробуем по возможности состыковаться и сыграть финал IRL, если не выйдет - тогда напишем, когда матч в кокатрисе.

Изменено пользователем Akiradesu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обыграл Сашу @smirnov в самом живом финале из всех живых

1) Я кипнул 6, Саша 7, мне долго приходилось не тапаться на своих существ, чтобы сидеть на контре в Люрруса. В конце концов он всё-таки вышел, наделал дел, и даже учитывая то, что я его поэкзайлил, ничего толкового сделать уже не смог - Саша поднял новую мать, и убил меня на следующий. 

2) Тут оставляем по 7, Саша предлагает Т3 Bitterblossom, грущу, но выбираю не контрить его, так как жизненно важно не дать поставить компаньона. В итоге удаётся удержать кота вне баттлфилда, Саша пытается забегать меня феями, но мой стол несколько мощнее его, и в итоге он умирает от своей же чарки. 

3) Кипаю толковую с форсой, питчем под неё и болтом. Там на первый лайфлинкер, я не стал ставить Sacred Foundry прямой, потому как у меня в руке форса, и с Карловым вроде справляюсь. С той стороны Cavern of Souls... Мысленно прощаюсь с победой. Карлов 4/4, болтомне взять. Топдек - Fatal Push! Будем биться! Пытаюсь убить - белая генеральская форса - Spell Pierce от меня в неё. На следующий ход Люррус - отвечаю Lightning Bolt. Фух, на первых порах отбились, ещё и Hymn to Tourach в руке. Но Саша тут же вываливает руку на стол, и снова все становится плачевно. Он начинает меня прессовать, я пытаюсь отблокаться Loyal Apprentice, а затем и Breya, Etherium Shaper. Тумна на столе, получается дровать с топтера, чувствую себя +- комфортно. Карлов всегда очень жирный, но у меня широкий стол, и толку от этого немного. Поднимаю ещё и мистика за Джитой - Саша тут же отвечает своим, но я справился его пофорсить. Ещё несколько ходов Саша экзайлит мне топтеров, на которых я эквипаю Джиту, но вскоре все-таки сдаётся. 

Спасибо Саше за игры, а также всем организаторам и участникам за турнир! Было весело :) 

Изменено пользователем Akiradesu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто, что второй раз приз "уезжает" в Волгоград. 

Спасибо Сергею и Владу за организацию нашего досуга на карантине. Но под конец мы не выдержали, ирали в реале.

 

В третьей раздал Каверну, справился с Тумной дважды, Клику Манатисом поконтрил... Брейю убил, Мистика раздал(пофорсили). Немно не хватило газку выиграть.

 

Очень понравился новый Карлов с питомцем. Колода стала стабильнее, быстрее, раздачи все ровные и сильные. Кот, конечно, подходит к этому плану идеально. Но даже и без него, я бы все равно уже выкинул все дорогие спеллы. Без них лучше. А тут - заходты т2 петаль, кот, перекастил петаль, передал на защите за 1.. ухх!

IMG_20200517_151302.jpg

IMG_20200517_134919.jpg

IMG_20200517_135717.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...