Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Fierce Guardianship


Shunia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

7 часов назад, Exhume сказал:

 

ты вообще читаешь что я пишу? я тебе говорю, что почта америки, европейские операторы и почта россии на международные отправления ЕЛЕ РАБОТАЕТ. причём тут твой выросший грузооборот? 

мы же в контексте заказов с инет магазов говорим? какое дело покупателю этой никчёмной форсы как китай шлёт грузы в европу, если по факту от заказа почтой в асашай до фактического получения в России пройдёт квартал целый?

Я читаю. Встречный аналогичный вопрос.

Итого если тебе нужно что-то из сша- собираешь побольше и получаешь по договору в течение недели. Если тебе не нужно побольше, вписываешься к людям, кто возит, либо используешь правильный сервис. Стоимость любой из этих опций, в целом, процентов на 25-30% дороже твоей обычной почтовой отправки с условных ссг всего лишь.

Я все это к тому, что нет никакой проблемы с доставкой, а сообщения выше я писал, чтобы объяснить почему их нет.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nazar сказал:

Я читаю. Встречный аналогичный вопрос.

Итого если тебе нужно что-то из сша- собираешь побольше и получаешь по договору в течение недели. Если тебе не нужно побольше, вписываешься к людям, кто возит, либо используешь правильный сервис. Стоимость любой из этих опций, в целом, процентов на 25-30% дороже твоей обычной почтовой отправки с условных ссг всего лишь.

Я все это к тому, что нет никакой проблемы с доставкой, а сообщения выше я писал, чтобы объяснить почему их нет.

 

а теперь вот это всё напиши по личкам людей, которые планируют что то заказать со старсити

только машиной времени воспользуйся, чтобы предотвратить уже совершенные покупки американской почтой

ну и попробуй как то повлиять на доставку американской почтой по штатам, а то они не очень в курсе за то что у них всё хорошо, сроки увеличили + не все магазины вообще что либо отправляют

разберись кароч, ты вроде знаешь вообще всё, вот помоги другим

а я пока подумаю где ещё колобков тебе найти

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Exhume сказал:

ну и попробуй как то повлиять на доставку американской почтой по штатам, а то они не очень в курсе за то что у них всё хорошо, сроки увеличили + не все магазины вообще что либо отправляют

Безотносительно сарказма- это тоже решаемый вопрос,  причем не очень дорого. 

неясно при чем тут знаю я там что-то или нет.

с доставками сталкиваюсь достаточно регулярно, со штатовскими несколько лет очень плотно работал: пока восстанавливал мустанг ‘66, пришлось очень много всего заказывать из разных штатов. Все те проблемы, которые ты описываешь, пусть и в значительно меньшей магнитуде, существовали всегда. 

я ведь и пушу сюда, чтобы помочь тем, кому это нужно. Есть проблема - напишите в личку, большинство этих проблем за не очень большие деньги решается достаточно быстро.

так что колобков можешь себе оставить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazar сказал:

Безотносительно сарказма- это тоже решаемый вопрос,  причем не очень дорого. 

неясно при чем тут знаю я там что-то или нет.

с доставками сталкиваюсь достаточно регулярно, со штатовскими несколько лет очень плотно работал: пока восстанавливал мустанг ‘66, пришлось очень много всего заказывать из разных штатов. Все те проблемы, которые ты описываешь, пусть и в значительно меньшей магнитуде, существовали всегда. 

я ведь и пушу сюда, чтобы помочь тем, кому это нужно. Есть проблема - напишите в личку, большинство этих проблем за не очень большие деньги решается достаточно быстро.

так что колобков можешь себе оставить:)

ещё раз. ты сейчас мне пытаешься доказать, что цена карты на ссг в России в данный момент актуальна, потому что можно сделать сборный груз и за "не очень дорого" повлиять на работу американской почты через тебя? я тебе сейчас врачей вызову

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Exhume сказал:

а если международная почта не работает, какое вообще дело до её цены (на карту которой там тоже нет) на другом конце света?

...

ну и когда заработает нормально авиасообщение вместе с почтой - тогда и будем снова смотреть на старсити) 

Мне все равно, сколько стоят карты и где они столько стоят. В о-первых в ценах на карты я не шарю, во-вторых мне правда все равно. Ты написал, что международная почта не работает и авиасообщение не работает нормально. Если я правильно понял, то речь идет о грузовом авиасообщении и, в таком случае, оба тезиса не соответствуют действительности. Поэтому мне показалось разумным обратить внимание на то, что и почта и международные грузовые перевозки для России и США работают в +- штатном режиме, а ограничения, о которых ты говоришь касаются конкретных индексов. В РФ таких индексов минимум, например. И в РФ и в США почта работает в штатном режиме.

например, в отношении отправлений в РФ, USPS просто не гарантирует личную подпись получателя (это единственное ограничение) https://about.usps.com/newsroom/service-alerts/international/welcome.htm . У Почты России работают все службы, причем в штатном режиме. Статус международных рейсов Россия-США также не изменялся (за исключением отдельных зип кодов для диппочты, которая вряд ли картона касается). Для внутриамериканских отправлений, если нужна пересылка ограничения и задержки касаются конкретнго вида товаров, а также небольшого количества отделений USPS и ритейла упаковки в некоторых штатах https://about.usps.com/newsroom/service-alerts/residential/welcome.htm

Так что я все еще не вижу в чем заключается проблема с почтой на сегодня в этом направлении.

 

 

 

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nazar сказал:

Мне все равно, сколько стоят карты и где они столько стоят. В о-первых в ценах на карты я не шарю, во-вторых мне правда все равно. Ты написал, что международная почта не работает и авиасообщение не работает нормально. Если я правильно понял, то речь идет о грузовом авиасообщении и, в таком случае, оба тезиса не соответствуют действительности. Поэтому мне показалось разумным обратить внимание на то, что и почта и международные грузовые перевозки для России и США работают в +- штатном режиме, а ограничения, о которых ты говоришь касаются конкретных индексов. В РФ таких индексов минимум, например. И в РФ и в США почта работает в штатном режиме.

например, в отношении отправлений в РФ, USPS просто не гарантирует личную подпись получателя (это единственное ограничение) https://about.usps.com/newsroom/service-alerts/international/welcome.htm . У Почты России работают все службы, причем в штатном режиме. Статус международных рейсов Россия-США также не изменялся (за исключением отдельных зип кодов для диппочты, которая вряд ли картона касается). Для внутриамериканских отправлений, если нужна пересылка ограничения и задержки касаются конкретнго вида товаров, а также количества отделений USPS и ритейла упаковки в некоторых штатах https://about.usps.com/newsroom/service-alerts/residential/welcome.htm

Так что я все еще не вижу в чем заключается проблема с почтой на сегодня в этом направлении.

 

 

 

ты шизик? ты пишешь в тему, где обсуждают цену на конкретную карту?

я тебе говорю, что большинство магазинов не отправляют в Россию из за того, что почтовое авиасообщение минимальное и очереди на отправку регулярных почтовых отправлений огромные.

и письма из России в ес или штаты экспортируются (считай ждут отправки) месяцами. это факты. 

а то, что на сайте почты России или юспс написано, что почта работает в штатном режиме - это сильный аргумент. 

у меня вот из 10+ писем отправленных с начала марта не доехало ни одно. часть зависла на внутренней обработке, часть на экспорте. в какое спортлото кидать деньги чтобы заработало?

 

 

 

погоди, у меня складывается впечатление, что ты решил не читать тему, а просто залез чтобы ПОСПОРИТЬ? 

может ВЫЛЕЗАЙ? 

Изменено пользователем Exhume
  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Рукалицо 2
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Exhume Я не читаю темы про стоимость карт, я их просто просматриваю (по привычке) твое сообщение привлекло внимание, я на него ответил.

16 минут назад, Exhume сказал:

я тебе говорю, что большинство магазинов не отправляют в Россию из за того, что почтовое авиасообщение минимальное и очереди на отправку регулярных почтовых отправлений огромные.

и письма из России в ес или штаты экспортируются (считай ждут отправки) месяцами. это факты.

Вот именно по поводу этих твоих фактов я и написал сообщение где-то выше по по топику, что все они решаемы за небольшие деньги. Думаю, ты итак все это знаешь. Я не понимаю, зачем вообще было повышать тон? Ну ненужная тебе эта информация - ладно. Может кому-то пригодиться, если нужно будет что-то отправить или получить.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Shunia сказал:

Если выйдет колода с манадрейном или большой форсой за 2400р. вы тоже начнете фигней страдать??

Вы сравниваете несравнимое. Форса и манадрейн играют в других форматах. Они тоже популярны и нередко ценник на карты корректируется именно этими форматами. Карты там могут лежать по 4 копии, что делает востребованные рары и мифики дороже, чем остальные карты.

Карта, которую рассматриваете вы, нигде кроме ЕДХ не работает. И лежит она в деках только в одном экземпляре. И, наверное, не во всех. Поэтому прогнозировать взлёт цены как минимум странно.

И уж тем более не стоит это делать на основе одного какого-то агрегатора.

Там выше написали главный и, на мой взгляд, верный тезис. Цены на локальном московском/российском рынке будут зависеть от того, как много этих наборов сюда завезут и как много раскупят барыги для распродажи.

А ещё рекомендую смотреть цены на МКМ. Иногда там можно купить дешевле чем в россии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nazar сказал:

@Exhume Я не читаю темы про стоимость карт, я их просто просматриваю (по привычке) твое сообщение привлекло внимание, я на него ответил.

Вот именно по поводу этих твоих фактов я и написал сообщение где-то выше по по топику, что все они решаемы за небольшие деньги. Думаю, ты итак все это знаешь. Я не понимаю, зачем вообще было повышать тон? Ну ненужная тебе эта информация - ладно. Может кому-то пригодиться, если нужно будет что-то отправить или получить.

как себе отправить федексом образным или юпсом и получить оперативно - я знаю, спасибо. но мы тут обсуждаем немного другую историю.которой не интересна доставка дороже стоимости самой дешевой почтовой оперативной доставки в январе/феврале.

а тон повышенный - потому что ты мне втираешь какую то дичь, оспаривая озвученные мной факты.

факт первый - международная почта с марта еле работает

факт второй - в условиях такой работы (или неработы) почты мне как трейдеру вообще не интересна цена на ту или иную карту в том или ином магазине, потому что я не могу себе оттуда её заказать по заявленной цене

5 минут назад, Texen сказал:

А ещё рекомендую смотреть цены на МКМ. Иногда там можно купить дешевле чем в россии.

смотреть цены можно хоть на голдфише, хоть на мкм, хоть на кофейной гуще

но есть нюанс. возможность там что либо купить. 

голдфиш - не магазин. он показывает медану тцгплеера, который не шипит в Россию.

мкм - не доставляет в Россию, хоть вприсядку танцуй, нужен либо адрес там, либо допсервис

старсити - шипит в Россию, по этому цены смотрели именно там. 

но до возобновления нормального почтового сообщения между странами все цены иностранных магазинов - условность, которую можно игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Exhume сказал:

смотреть цены можно хоть на голдфише, хоть на мкм, хоть на кофейной гуще

но есть нюанс. возможность там что либо купить. 

голдфиш - не магазин. он показывает медану тцгплеера, который не шипит в Россию.

мкм - не доставляет в Россию, хоть вприсядку танцуй, нужен либо адрес там, либо допсервис

старсити - шипит в Россию, по этому цены смотрели именно там. 

но до возобновления нормального почтового сообщения между странами все цены иностранных магазинов - условность, которую можно игнорировать.

Везде согласен. Я со своей колокольни, на которой, видимо, зажрался.

Когда всё было хорошо, то комьюнити собирало заказы и с МКМ, и с Ситей и с Хареруи.

И знакомые, которые там есть и готовы помочь с покупкой и пересылкой тоже есть.

 

И в главном согласен - пока творится безобразие нужно смотреть как тут всё будет происходить, когда начнутся продажи. Прогнозировать нет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что даже если и вырастет где-то цена не факт, что ты это продашь по такой цене в России, у нас очень маленький рынок. Взять элементарно дисплеи те же самые. Mystery в Америке по 180$, в Европе в среднем 110€, у нас вон по 6к уходят, то же самое можно сказать про любые другие. Мастерсы по 400$, у нас по 16к с ауков уходят, конспираси за 200$, ушло за те же самые 6к, а это 80$, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, 3AYCEH сказал:

Самое главное, что даже если и вырастет где-то цена не факт, что ты это продашь по такой цене в России, у нас очень маленький рынок. Взять элементарно дисплеи те же самые. Mystery в Америке по 180$, в Европе в среднем 110€, у нас вон по 6к уходят, то же самое можно сказать про любые другие. Мастерсы по 400$, у нас по 16к с ауков уходят, конспираси за 200$, ушло за те же самые 6к, а это 80$, если что

если у тебя нет возможности продать их по цене штатов - то зачем вообще об этом думать?

цена на мистери обусловлена была тем, что у них всё раскупили на старте. у нас, как ты помнишь, старт был потерян, и к моменту их появления уже ничего не работало. плюс страна у нас беднее. среднестатистический американский магаз/трейдер может себе позволить заморозить ещё 10-20к долларов дисплеями/синглами на несколько месяцев, а наши - скорее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте это, карточку обсудим, что ли.

Как вы думаете, она ложится хорошо именно в трасиоса, или в другие командиры тоже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, TeOr сказал:

Давайте это, карточку обсудим, что ли.

Как вы думаете, она ложится хорошо именно в трасиоса, или в другие командиры тоже? 

Мне кажется ее стоит класть в любую синюю колоду, которая  хотя бы планирует кастить генерала в обозримом будущем. Она точно ляжет во все колоды, которые любят ставить командира до 3. Но про остальные не уверен, тут тестить надо.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TeOr сказал:

Давайте это, карточку обсудим, что ли.

Как вы думаете, она ложится хорошо именно в трасиоса, или в другие командиры тоже? 

Тимна/трасиос, Тимна/краум, Бараль, Тасигур, Риэль (мб кого забыл) - я бы точно положил

Рашми, Чулан, Зур и еще ряд - в зависимости от билда

Во всякие штормы я бы ее класть, например, не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@celestialserpent спасибо гуру, без тебя бы не догадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TeOr сказал:

Давайте это, карточку обсудим, что ли.

Как вы думаете, она ложится хорошо именно в трасиоса, или в другие командиры тоже? 

Скорее вопрос, что вы выложите, чтобы воткнуть ее во все колоды с синим цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы ещё забыли упомянуть что она будет НА РУССКОМ!!!

 

и иногда попадаться в коллектор бустерах икорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, celestialserpent сказал:

Тимна/трасиос, Тимна/краум, Бараль, Тасигур, Риэль (мб кого забыл) - я бы точно положил

Рашми, Чулан, Зур и еще ряд - в зависимости от билда

Во всякие штормы я бы ее класть, например, не стал.

Эдрик, Наджила ещё как минимум 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кукара положу в любые сборки. Чем больше колода завязана на командира, тем нужнее карточка чтобы его защитить. © КО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2020 в 23:22, Shunia сказал:

 SerLair как на твой взгляд, сколько будет стоить Fierce Guardianship через полгода? Цифра в долларах по старсити. 50-60-100? Просто ответь без философии и левых примеров

Я тебе отвечу. Может стоить и 60-70 баксов, если заиграет. А может и 10, и даже 5, если осенью закинут её в бравл-преконы. Кроме того, карта не прям вот идеальная. Скажем так, это negate, который при выполнении условия стоит 0 маны, а при не выполнении - 3. 

 

И кстати, даже в бравле это не стало бы 100% стейплом в синем, имхо

Изменено пользователем S1mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, S1mon сказал:

Я тебе отвечу. Может стоить и 60-70 баксов, если заиграет. А может и 10, и даже 5, если осенью закинут её в бравл-преконы. Кроме того, карта не прям вот идеальная. Скажем так, это negate, который при выполнении условия стоит 0 маны, а при не выполнении - 3. 

 

И кстати, даже в бравле это не стало бы 100% стейплом в синем, имхо

Ты неправильно оцениваешь, сильнее Negate за 0 сложно найти эффекта.

На ее стоимость влияет популярность ЕДХ и самой магии.

С первым все в порядке, со вторым пока вопросы из-за спада экономики и спроса на товары.

Я уже упоминал Teferi's Protection По сути это карта, которая ложилась в любую белую колоду, стоила долгое время 40$ и сейчас возможно немного опустится из-за репринта, но в специфическом сете. Белый цвет при этом не самый популярный в отличии от синего.

Мое мнение, эта карта не будет стоить мало, если ее не забанят, что очень вряд ли.

Изменено пользователем aegnoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...