Перейти к публикации

Земля пухом вашим DCI-кам


Амариллен
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, casual as unicorn сказал:

Да, в легаси чатике я задал вопрос: как быть с DCI-банами?

If someone's DCI number is suspended can they create a new Wizards Account?

In the past we've seen suspended players attempt to circumvent the system by applying for new DCI numbers after their old number was suspended. Our process for dealing with such things will be similar. Players who attempt to circumvent their suspension and play in Magic events will face additional suspension or banning.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

7 минут назад, all is dust сказал:

If someone's DCI number is suspended can they create a new Wizards Account?

In the past we've seen suspended players attempt to circumvent the system by applying for new DCI numbers after their old number was suspended. Our process for dealing with such things will be similar. Players who attempt to circumvent their suspension and play in Magic events will face additional suspension or banning.

Выглядит довольно прохладно, потому что я не вижу никакой конкретики:

- Будете банить тех, кто уже забанен?

- Да! Всех забаним!

- А как?

- Так, как мы уже делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Hertz сказал:

Для меня самое удивительное во всём этом не столько сама суть изменений, а их коммуникация.

На сайте есть отличный FAQ, что-то в духе:

- А можно мне оставить историю матчей?

- Нет, она будет удалена. Так мы сделать не можем.

- А можно мне тогда ее сохранить хотя бы?

- Нет, такого функционала у нас нет.

Ну так сделайте, ёшкин кот, такой функционал! Сделайте, раз вы уж, братцы, поместили этот вопрос в FAQ -  не спроста ведь, а предугадав своими умными головушками, что он будет для коммьюнити насущным и задан будет не раз.

А то пока выглядит как издевательство вида "yes, we are aware that you care about ____ , but we do not".

 

Так это же фирменная фишка Визардов - наплевательство на пожелания.

Но при этом, обычно если сильный шитшторм поднять - то обычно всяческие нововведения могут и отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот после этой новости ещё обиднее стало, что свой дисиай я потерял лет 5 назад, только номер помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Амариллен сказал:

Так это же фирменная фишка Визардов - наплевательство на пожелания.

Думаю, что корень проблемы в том, что они просто не могут собрать нормальную бизнес-команду. В геймдизайне были очевидные проблемы последние годы, но игра всё равно еще отличная, сеты выходят вовремя, картинки на карточках всё еще красивые. А вот то, что происходит с этими изменениями / шмезменениями в турнирах, маркетинге и прочих диджитал-клиентах - совсем беда.

Не удивлюсь, если проблема в бюджете - друг как-то стажировался в Blizzard во время MBA забавы ради - там достаточно низкие зарплаты (у него было что-то вроде $60-70k/год) и в результате всё держится на энтузиастах, которых просто прёт работать в гейминге. А у Визардов в этом плане всё еще похуже.

Изменено пользователем Hertz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Hertz сказал:

Для меня самое удивительное во всём этом не столько сама суть изменений, а их коммуникация.

На сайте есть отличный FAQ, что-то в духе:

- А можно мне оставить историю матчей?

- Нет, она будет удалена. Так мы сделать не можем.

- А можно мне тогда ее сохранить хотя бы?

- Нет, такого функционала у нас нет.

Ну так сделайте, ёшкин кот, такой функционал! Сделайте, раз вы уж, братцы, поместили этот вопрос в FAQ -  не спроста ведь, а предугадав своими умными головушками, что он будет для коммьюнити насущным и задан будет не раз.

А то пока выглядит как издевательство вида "yes, we are aware that you care about ____ , but we do not".

Кажется, что это позиция и принятый tone of voice. Поддержка тоже позволяет себе ответы в духе "не знаем, чинить не планируем, отстань вообще".

 

Ну и хочется поиронизировать про заявляемые ценности компании: https://company.wizards.com/content/company

"FUN. We're in business to create surpises"

О, да. Сюрпризы -- это ваше всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, all is dust сказал:

If someone's DCI number is suspended can they create a new Wizards Account?

In the past we've seen suspended players attempt to circumvent the system by applying for new DCI numbers after their old number was suspended. Our process for dealing with such things will be similar. Players who attempt to circumvent their suspension and play in Magic events will face additional suspension or banning.

Я думаю перечни засуспендженых будут как-то перенесены в профили Визард Аккаунтров, мб каким-то отдельным статусом.

Жулики - а бывших жуликов не бывает, и в нашем коммьюнити такие тоже имеются, к сожалению - должны быть известны и к ним должен быть особый подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы, пользуясь случаем и с учетом новой "Newbie-friendly" концепции заодно предложил бы Визардам ввести особый подход к людям, которые слишком много выигрывают. А то, бывает, придешь на турнир - а там одни хорошие игроки собрались. Сразу у новичков "минус мораль" и демотивация играть, а это ведет к падению продаж - корреляцию построить не сложно...

Надо сделать так, чтобы человек начинал турнир с минусом к очкам в зависимости от былых заслуг. А условный Назар пусть вообще начинает с -3 любой турнир!

 

Изменено пользователем Hertz
  • Минус 2
  • Рукалицо 8
  • Время попкорна 1
  • Хаха 10
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, IvanovAlexey сказал:

Я думаю перечни засуспендженых будут как-то перенесены в профили Визард Аккаунтров, мб каким-то отдельным статусом.

Жулики - а бывших жуликов не бывает, и в нашем коммьюнити такие тоже имеются, к сожалению - должны быть известны и к ним должен быть особый подход.

А, ну то есть в наказании смысла никакого нет, верно? Вообще, у Вас очень непредвзятое - для судьи - мнение об игроках 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Hertz сказал:

Не удивлюсь, если проблема в бюджете - друг как-то стажировался в Blizzard во время MBA забавы ради - там достаточно низкие зарплаты (у него было что-то вроде $60-70k/год) и в результате всё держится на энтузиастах, которых просто прёт работать в гейминге. А у Визардов в этом плане всё еще похуже.

  Ну это всё очень нереалистично. Во-первых у визардов всё сейчас неплохо - и с деньгами, и с привлечением новых клиентов. Не в пример близардов, которые слили все свои вселенные и игры кроме старкрафта пожалуй и у которых за прошедший год уволено было 30% сотрудников.

 Во-вторых да кто вам говорит что это какое-то кривое стечение обстоятельств? Мне видится простая штука - смена бизнес-модели. И старые плюшки, которые тоже нужно было финансировать и поддерживать просто режут. Целевая аудитория другая, деньги совершенно другие - какое им дело до каких то DCI и историй? В конце концов бизнесу это просто не нужно - большинство старых папашек или забило или умерло или вообще женилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meskal1ne 

5 минут назад, Meskal1ne сказал:

большинство старых папашек или забило или умерло или вообще женилось.

Родило детей, научило их играть, и смотрит на то как новые поколения бездумно прожигают жизнь...

Не благодари

Изменено пользователем farsmac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Hertz сказал:

Надо сделать так, чтобы человек начинал турнир с минусом к очкам в зависимости от былых заслуг. А условный Назар пусть вообще начинает с -3 любой турнир!

И любой пост тоже чтобы сразу с тремя колобками был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, holdemkolfild сказал:

И любой пост тоже чтобы сразу с тремя колобками был.

Держи третий - можешь не благодарить.

32 минуты назад, Reindeer сказал:

А, ну то есть в наказании смысла никакого нет, верно? Вообще, у Вас очень непредвзятое - для судьи - мнение об игроках 8)

Кто бы что ни говорил, а основная цель наказания не перевоспитание нарушителя, а общая и специальная превенция, то защита тех, кто не жульничал, от будущих действия этого конкретного и других потенциальных жуликов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в принципе удобная вещь с новым аккаунтом ( и то что ты просто просто можешь аккаунт от арены или зайти через через мобильное приложение), которая по моему мнению давно напрашивалась ( начал играть с конца 2018 и dci  для меня был очень не удобен, очень жду что в итоге сделают)    .  А для многих людей это шанс начать все с чистого листа, убрать свою историю поражений +)  

PS я им про туры до сих пор не могу простить 

Изменено пользователем SilverMedved
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, celestialserpent сказал:

Кто бы что ни говорил, а основная цель наказания не перевоспитание нарушителя, а общая и специальная превенция, то защита тех, кто не жульничал, от будущих действия этого конкретного и других потенциальных жуликов. 

Любопытная точка зрения :) Я бы не стал столь радикально отвергать саму идею чистилища, но каждому да будет по вере его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, SilverMedved сказал:

А в принципе удобная вещь с новым аккаунтом ( и то что ты просто просто можешь аккаунт от арены или зайти через через мобильное приложение), которая по моему мнению давно напрашивалась ( начал играть с конца 2018 и dci  для меня был очень не удобен, очень жду что в итоге сделают)    .  А для многих людей это шанс начать все с чистого листа, убрать свою историю поражений +)  

PS я им про туры до сих пор не могу простить 

Ну да, только кто мешал сделать опциональное поле со старым дци. Хочешь - вводишь и импортируешь историю, не хочешь - не вводишь и играешь с чистого листа. Видимо, есть реальные технические проблемы с этим.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Gallexy сказал:

был пробный тест.
ну и формат никнейма в Арене и Дискорде как бы намекает

А еще такой же формат в Battle.Net. Интеграция с Hearthstone?

Что еще плохо. Раньше каждый локальный турнир был частью чего-то большего - была глобальная история, очки шли в общий зачет. Любой новичок понимал, что является частью глобальной системы. А теперь все турниры существуют в отрыве - не будет того единства, цельности. Как партия в карточного Дурака - отыграл и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SilverMedved сказал:

начал играть с конца 2018

PS я им про туры до сих пор не могу простить 

А ты их застал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, TaBrus сказал:

Там же всегда показывало только зарегистрированных участников.

Видимо я очень давно не заходил, когда-то показывало всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BlackRainBow сказал:

Ну да, только кто мешал сделать опциональное поле со старым дци. Хочешь - вводишь и импортируешь историю, не хочешь - не вводишь и играешь с чистого листа. Видимо, есть реальные технические проблемы с этим.

ага, временные! очень сложно старые базы взять и запихнуть под новые (  да и плюс отсев тех игроков которые больше не играют ) 

Изменено пользователем SilverMedved
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeonidVoytenko сказал:

А ты их застал?

если быть точнее где то зза месяц до гильдии равники,  так что да успел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SilverMedved сказал:

отсев тех игроков которые больше не играют

есть мальчик Кай, который делал лет на 10 перерыв, но наркомания победила и он снова в строю

по каким критериям отсеивать неиграющих?

 

ну и к слову про базы,  хистори бабла не приносит

вы тут давеча на сикрет лейры ругались, мол горшочек не вари, а от базы одни убытки

думается, что и количество запросов там 1 в день, что намекает на её полезность

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...