Перейти к публикации

Дайджест 5 мая 2020


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо за статью про недовольство сторилайном. Я натыкаюсь на критику нынешнего курса все чаще, и очень хочу верить, что однажды это будет услышано и принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dmitry medvedev сказал:

Природа во время карантина настолбко востановиласб, что в финалы модерновых турниров начали возвращатбся тяжелые Ух контроли и BGx мидренджи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Meskal1ne сказал:

Ваши предикты: где закроют кошака?

В констрактеде, я думаю. 

  • Нравится 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 4
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

b) I felt like the ceiling wouldn’t be that high for doing so. The format seemed really high power and Cycling was a really slow deck; I felt like the other decks would be able to keep up and cards like Zagoth Mamba and Suffocating Fumes would be good at hating it out (which is true, they are).

человек так оправдывается, что лучше бы не оправдывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Meskal1ne сказал:

Ваши предикты: где закроют кошака?

А кошака надо закрывать, потому что он просто везде, или есть более серьезные претензии?

Я понимаю, что он натурально почти везде и играть против дек с ним возможно очень уныло постоянно, но именно в этом суть претензии?

В том же модерне вроде сейчас все типы стратегий представлены, доминации одной колоды нет, сужения меты особенно нет.

Большая часть дек, которая юзает Лурруса, даже не может его переставить, если его поконтрить/убить. 

То есть у вашей колоды нет способа разобраться с кричей 3/2, и она утопит вас в адвантаже?

Я не играл формат последний месяц, следил через плечо стримеров, может что упустил, и благородные доны просветят.

P.S. - легаси, винтаж не играю, посему вообще не трогаю эти форматы.

Изменено пользователем Sandens
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sandens сказал:

А кошака надо закрывать, потому что он просто везде, или есть более серьезные претензии?

Я понимаю, что он натурально почти везде и играть против дек с ним возможно очень уныло постоянно, но именно в этом суть претензии?

В том же модерне вроде сейчас все типы стратегий представлены, доминации одной колоды нет, сужения меты особенно нет.

Большая часть дек, которая юзает Лурруса, даже не может его переставить, если его поконтрить/убить. 

То есть у вашей колоды нет способа разобраться с кричей 3/2, и она утопит вас в адвантаже?

Я не играл формат последний месяц, следил через плечо стримеров, может что упустил, и благородные доны просветят.

P.S. - легаси, винтаж не играю, посему вообще не трогаю эти форматы.

Просто потому что везде это достаточно для бана. Так работают визарда.

 

Вот пример письма:

"

Lurrus is banned.

Мы проанализировали метагейм и пришли к выводу что преобладающее количество дек имеют люрруса. блаблабла блаблабла. Для здоровья формата мы решили забанить в ваш формат нейм.

 

всем удачи, здоровья и мы будем внимательно следить за метагеймом дальше.

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meskal1ne 

Lurrus is not banned. It's so fun to play with kitty.

Mishra's Bauble is banned.

Мы проанализировали метагейм и пришли к выводу что преобладающее количество дек имеют люрруса. блаблабла блаблабла. Для здоровья формата мы решили забанить бублик в ваш формат нейм, тк считаем достаточно сильным эффект бесплатного взятия карты и просмотра верхней карты библиотеки оппонента.

  • Нравится 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 3
  • Спасибо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Meskal1ne сказал:

Ваши предикты: где закроют кошака?

Везде, где он будет слишком сильно сужать формат (сейчас это легосе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда, ставлю Спасибо, не глядя

Действительно спасибо за эту регулярную проделанную работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sy2 сказал:

Да ладно вам, Луррус - честная карта. На топ-8 всего восемь копий да и те в сайдбордах.

Кажется пора задуматься о рестрикте...

wait a second mad city GIF by Gotham

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sandens сказал:

А кошака надо закрывать, потому что он просто везде, или есть более серьезные претензии?

Я понимаю, что он натурально почти везде и играть против дек с ним возможно очень уныло постоянно, но именно в этом суть претензии?

В том же модерне вроде сейчас все типы стратегий представлены, доминации одной колоды нет, сужения меты особенно нет.

Большая часть дек, которая юзает Лурруса, даже не может его переставить, если его поконтрить/убить. 

То есть у вашей колоды нет способа разобраться с кричей 3/2, и она утопит вас в адвантаже?

Я не играл формат последний месяц, следил через плечо стримеров, может что упустил, и благородные доны просветят.

P.S. - легаси, винтаж не играю, посему вообще не трогаю эти форматы.

Дело не в кричи 3/2, а в том, что с ней ты начинаешь с 8 картами, а оппонент - с 7.

Думаю, никому не хочется стартовать всегда с "муллигана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Meskal1ne сказал:

Просто потому что везде это достаточно для бана. Так работают визарда.

 

Вот пример письма:

"

Lurrus is banned.

Мы проанализировали метагейм и пришли к выводу что преобладающее количество дек имеют люрруса. блаблабла блаблабла. Для здоровья формата мы решили забанить в ваш формат нейм.

 

всем удачи, здоровья и мы будем внимательно следить за метагеймом дальше.

"

Точно забанят в винтаже, black lotus и без кошака неплохая карта. И точно не забанят в стандарте.

Модерн и легаси интереснее. На брич в легаси среагировали быстро. Поэтому мой прогноз - минус винтаж и легаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, all is dust сказал:

Оппонент же тоже с 8 начинает.

Если все играют Луррусами )

Ну и в этом случае, если он простоит пару ходов, то Mishra's Bauble творит чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, aegnoro сказал:

Если все играют Луррусами )

Конечно, ведь положить одного Лурруса в колоду проще, чем положить туда 20 других карт. Но ведь находятся и такие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meskal1ne @farsmac Не мужчины, вы торопитесь.

"Мы проанализировали метагейм и увидели, что случайно возродили Punishing Fire комбо в лице Лурруса и Seal of Fire. Но так как мы еще не совсем идиоты банить Лурруса, потому что он классный, только что изданный и вообще котик, то мы забаним Seal of Fire. Пофиг, что она не лежит во всех деках с луррусом и вообще дело не в ней, но мы же утверждали, что идиоты, но не говорили, что не наркоманы."

А вот потом уже бабл, а потом Луррус.

 

А если серьезно: @aegnoro 

Это звучит как начало не законченного аргумента.

Мне кажется, визарда думали, что буст от 8 карты и прочие плюшки будет сбалансированы ограничениями в декбилдинге (ну типа, например, какой джандовод выложит Лилиану и ББЕ, лол). 

Но по факту, возможно, они снова обозаложились и в старших форматах есть весьма некислый шанс нивелировать дроубек за счет большого пула доступных карт.

А может быть это и вовсе не дроубек, а перерождение известных колод. 

 

Честно сказать, пока не вижу ничего плохого в этом, тем более что навскидку про модерн:

1) БГ убирает Лилиану, инженеров, фульминаторов; конкретно Jund еще и ББЕ; - получаем более быстрое и агрессивное БГ, которое меняет углы атаки и заново билдится в новых реалиях; 

2) Ваш частый оппонент выглядит по-другому и не факт, что сильнее - новый опыт, интересные игры, тюнинг своей колоды под новые условия - движуха;

3) Интерактив начинает играть инженерками, которая, вообще говоря, хорошая карта и позволяет ответить на всякое разное неожиданное;

4) Скейлзы возродились, что плохого в этом? Колода была выкошена за компанию, теперь люди получат возможность снова ей играть;

5) В формате есть делвер - это хороший формат, тчк.

 

Если про другой формат говорить, то:

в пионере констриктор голову поднял, аристократы выплыли из небытия, усилились ауры и бурн. Не могу сказать, что какая из этих колод супер опрессив или выглядит очень отбитой.

 

P.S. Я вообще во всех форматах играю только абзаном, поэтому смиренно жду, что мне забанят сначала баблы, убив возможность играть траверсом, а потом и Лурруса :)

P.P.S. Вообще Зам. пред. Сов. Без. РФ как всегда низкий поклон за дайджест и жирный лайк.

P.P.P.S. Хану мануальный плюс за офигенный анти-матюгальник, отличные автозамены ставит.

Изменено пользователем Sandens
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lamocomp сказал:

Точно забанят в винтаже

Вот только в винтаже до сих пор еще ни разу не банили карты за их силу, в этом его принципиальное отличие от остальных форматов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sandens я думаю, что оптимизация колод будет совсем другой и гораздо лучше.

В итоге, никого дроубека не будет, как тестили такие фундаментальные изменения в геймплее (стартовая рука, доступные зоны вне игры и т.д.) непонятно.

Разнообразие не в вариациях архитипов с Луррусом, а просто в вариациях архитипов, между этим, увы, большая разница.

Изменено пользователем aegnoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...