Перейти к публикации

Банный день 18 мая


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

41 минуту назад, celestialserpent сказал:

Слов нет, одни эмоции. - Я еще не успел даже не то что поиграть котом (ну не любитель я онлайн магии), но даже хотя бы в руках его подержать (не приехал), а его уже банить собираются!

Причем где? В винтаже? Формате автоинклюдов? Ансестрал и лотус передают привет.

Легаси? - тут все сложнее. Но подумайте вот о чем, между колодами с кантрипами и колдами без кантрипов лежит такая же пропасть, как и между колодами с компаньонами и без оных.

Да лурруса много (все еще не больше чем комплектов пондеров на топ 8), ну и что с того? Все так набросились на него, что даже забыли ныть про око и уро, как до этого забыли про нарсет и тефери.

Так почему вместо того, что просто в следующем выпуске сделать новых компаньонов (коли уж открыли этот ящик Пандоры), которые потеснят на Олимпе текущих, нужно сразу что-то банить?!

Я понимаю, что я скорее всего в меньшинстве, но я хотел бы поиграть формат, где был бы и вренн, и брич, и шаман, и проба, и топ. И я искренне не понимаю, почему всегда нужно идти по пути запретов.

Ваня, не скажу за винтаж, но в легаси кота стало просто слишком много. И, на мой взгляд, неправильно рассуждать, сравнивая его с условным пондером и жалуясь, что «честным» колодам, у которых пондера нет, режут, мол, и без того скудные источники адвантаджа. А дело в том, что котом как раз и играют в колодах вместе с пондером. 
 

ну вспомни как с мисстепом было. «Дадим несиним колодам возможность контрить!» Ага, конечно. Все синие первыми его себе и положили

Изменено пользователем Matvey Dolganov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

10 минут назад, Matvey Dolganov сказал:

Все синие первыми его себе и положили

А потом его положили вообще все, чтобы, когда тебе что-то контрят Мисстепом, поконтрить его своим Мисстепом (и молиться, чтобы у оппонента не нашлось второго Мисстепа).

С Луррусом похожий план теперь: надо играть Луррусом, чтобы было что надёжно противопоставить чужому Луррусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Volga сказал:

@TeOr чем тебе ванильное существо 1/3 не угодило? Если с ним колода не может справится, может стоит подумать не о том, что синглтон хейтбира надо банить, а о том, что у тебя в колоде лежит?

Это должно быть сарказмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Matvey Dolganov сказал:

Ваня, не скажу за винтаж, но в легаси кота стало просто слишком много. И, на мой взгляд, неправильно рассуждать, сравнивая его с условным пондером и жалуясь, что «честным» колодам, у которых пондера нет, режут, мол, и без того скудные источники адвантаджа. А дело в том, что котом как раз и играют в колодах вместе с пондером. 
 

ну вспомни как с мисстепом было. «Дадим несиним колодам возможность контрить!» Ага, конечно. Все синие первыми его себе и положили

В винтаже его тоже много. Но даже не в этом дело. Аргумент был не в том, что несиние колоды получили источник адвантажа, хотя это и хорошо. 

Я немного про другое.

1. Да, появился еще один автоинклюд. И тут ловушка 22. Стоит кота побанить за то, что он автоинклюд? Если да, то котом список не ограничивается.

2. Кота много? Да. Но он в разных колодах. Он не привел к доминации чего-то одного. Есть кот-земли, кот-чудеса, кот-делвер, кот-шторм итд.

3. Кот страдает за "плохой пиар" имхо. Потому что его именем называют колоды. В первые два месяца после выхода любой новой сильной карты ее всегда много - только о ней все и говорят. Кажется, что его больше, чем на самом деле. И потом, если в турнире участвует 100 человек и 80 положили в сайд кота, то он с высокой вероятностью займет много мест в топ8, просто потому, что его много. 

Если уж сделали командиров для легаси, то пути назад нет - глупо сделать шаг, а потом пытаться остановить ногу на лету, тем более всех остальных компаньонов точно не забанят, как и механику вообще. Это уже новая реальность, как бы кому она не нравилась (не могу сказать, что сам в восторге, но что есть, то есть). Поэтому логичнее было ничего не банить и просто выпускать новых компаньонов для других стратегий, которые бы смогли конкурировать с котом/йорион/гарудой/лисой итд.

Изменено пользователем celestialserpent
  • Нравится 1
  • Минус 7
  • Спасибо 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, TheFamilyMan сказал:

С Луррусом похожий план теперь: надо играть Луррусом, чтобы было что надёжно противопоставить чужому Луррусу.

Со старым правилом легендарности не было бы такой проблемы, если все играют Луррусом, то никто не играет Луррусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, celestialserpent сказал:

Слов нет, одни эмоции. - Я еще не успел даже не то что поиграть котом (ну не любитель я онлайн магии), но даже хотя бы в руках его подержать (не приехал), а его уже банить собираются!

Причем где? В винтаже? Формате автоинклюдов? Ансестрал и лотус передают привет.

Легаси? - тут все сложнее. Но подумайте вот о чем, между колодами с кантрипами и колдами без кантрипов лежит такая же пропасть, как и между колодами с компаньонами и без оных.

Да лурруса много (все еще не больше чем комплектов пондеров на топ 8), ну и что с того? Все так набросились на него, что даже забыли ныть про око и уро, как до этого забыли про нарсет и тефери.

Так почему вместо того, что просто в следующем выпуске сделать новых компаньонов (коли уж открыли этот ящик Пандоры), которые потеснят на Олимпе текущих, нужно сразу что-то банить?!

Я понимаю, что я скорее всего в меньшинстве, но я хотел бы поиграть формат, где был бы и вренн, и брич, и шаман, и проба, и топ. И я искренне не понимаю, почему всегда нужно идти по пути запретов.

Я тоже купил кота в модо и еще не одной партии не сыграл (так как отдал шелл делвера товарищу поиграть)  и мне тоже немного оюидно от этого факта, но кота нужно отправлять в бан, тк он просто везде!

 

Сравнивать его с пондером - это всеравно что сравнить гризли бира с квестинг бистом. Карты абсолютно разные по эффекту и павер левелу.

 

Ключевое отличие кота от того же уро и око, что ты играешь им всего 1 копией, в сайде, и разыграть можешь со 100% вероятностей. У тебя не будет ситуаций( как с тем же око или уро), что ты его так и не нашел, или нашел слишком поздно,  или наоборот сдал несколько копий и именно в этом кот поломнее.

 

Мне сложно представить дизайн новых компаньонов , которые были бы сильнее луруса, но при этом не были абсолютно наглухо отбитыми по паверлевелу.  Я к тому, что все что будет лучше луруса, улетит в бан со 100% вероятностью в легаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, celestialserpent сказал:

Поэтому логичнее было ничего не банить и просто выпускать новых компаньонов для других стратегий, которые бы смогли конкурировать с котом/йорион/гарудой/лисой итд.

Лол, так они делают примерно никогда. Я всеми ногами за, реально вместо того чтобы банить, надо в следующих сетах выпускать что-то, что ломает поломные карты, или выпускать что-то подобное по силе в другие колоды(цвета),но это, видимо, слишком сложно. 10 компаньонов, или сколько их там, большая часть мусор, все ноют про одного, почему так ? Хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, klis сказал:

Со старым правилом легендарности не было бы такой проблемы, если все играют Луррусом, то никто не играет Луррусом

Старое правило — это когда кто первый поставил кота тот и молодец)

Хорошее было, честное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 3AYCEH сказал:

10 компаньонов, или сколько их там, большая часть мусор, все ноют про одного, почему так ? Хз

Статья хана говорит что играбельны все и чсх так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Meskal1ne сказал:

Статья хана говорит что играбельны все и чсх так оно и есть.

Ну так если играбельны все, почему все играют одной картой ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sunwardelishes сказал:

Сравнивать его с пондером - это всеравно что сравнить гризли бира с квестинг бистом. Карты абсолютно разные по эффекту и павер левелу.

Ну почему же, если меня, например, заставят выбирать, чем играть 8 кантрипами или котом, я выберу 8 кантрипов. И пондер, и брейншторм однозначно сильнее. 

В бистах не разбираюсь =)

5 минут назад, sunwardelishes сказал:

Ключевое отличие кота от того же уро и око, что ты играешь им всего 1 копией, в сайде, и разыграть можешь со 100% вероятностей. У тебя не будет ситуаций( как с тем же око или уро), что ты его так и не нашел, или нашел слишком поздно,  или наоборот сдал несколько копий и именно в этом кот поломнее.

Я это понимаю, просто предлагаю проблему лечить не запретами, а развитием. А то взяли моду: на улицу нельзя, кота нельзя.

7 минут назад, sunwardelishes сказал:

Мне сложно представить дизайн новых компаньонов , которые были бы сильнее луруса, но при этом не были абсолютно наглухо отбитыми по паверлевелу.  Я к тому, что все что будет лучше луруса, улетит в бан со 100% вероятностью в легаси.

Еще год назад мы и представить себе не могли, что будет плейнсволкер сильнее джейса в легаси. И не один, а два!

Еще полгода назад мы не могли представить, что в легаси будет карта сильнее и дешевле по мане, чем вилка. 

Мы просто всегда ориентируемся на то, что есть, а не на то, что может быть. 

Я бы, например, хотел увидеть компаньона для трайбл стратегий/рекрсии земель, мб еще чего, которые бы налагали странные ограничения на декбилдинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to 

1 час назад, celestialserpent сказал:

Слов нет, одни эмоции. - Я еще не успел даже не то что поиграть котом (ну не любитель я онлайн магии), но даже хотя бы в руках его подержать (не приехал), а его уже банить собираются!

Причем где? В винтаже? Формате автоинклюдов? Ансестрал и лотус передают привет.

Легаси? - тут все сложнее. Но подумайте вот о чем, между колодами с кантрипами и колдами без кантрипов лежит такая же пропасть, как и между колодами с компаньонами и без оных.

Да лурруса много (все еще не больше чем комплектов пондеров на топ 8), ну и что с того? Все так набросились на него, что даже забыли ныть про око и уро, как до этого забыли про нарсет и тефери.

Так почему вместо того, что просто в следующем выпуске сделать новых компаньонов (коли уж открыли этот ящик Пандоры), которые потеснят на Олимпе текущих, нужно сразу что-то банить?!

Я понимаю, что я скорее всего в меньшинстве, но я хотел бы поиграть формат, где был бы и вренн, и брич, и шаман, и проба, и топ. И я искренне не понимаю, почему всегда нужно идти по пути запретов.

"но даже хотя бы в руках его подержать (не приехал)"

^^ надо было на ускоренную почту не скупиться. Видно же карта в бан просится :smiley:

Изменено пользователем ASVShade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ASVShade сказал:

to 

"но даже хотя бы в руках его подержать (не приехал)"

^^ надо было на ускоренную почту не скупиться. Видно же карта в бан просится :smiley:

Так все равно все клубы закрыты, какой был смысл спешить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, celestialserpent сказал:

Так все равно все клубы закрыты, какой был смысл спешить

разговор был про "подержать в руках", а не про игру в клубах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ASVShade сказал:

разговор был про "подержать в руках", а не про игру в клубах

Так что мешает "подержать в руках" после бана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю самым разумным будет бан самой механики компаньонов, не затрагивая их самих.
Так и карты потенциально неплохие могут остаться в форматах, и ничего с ног на голову переворачивать не будут.

  • Минус 3
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lear сказал:

Думаю самым разумным будет бан самой механики компаньонов, не затрагивая их самих.

Скрытый текст

EL0CzFuXkAMJ1p4.jpg

Не надо такого, я уже потратился на другие карты, чтобы поиграть компаньоном.   

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lear сказал:

Думаю самым разумным будет бан самой механики компаньонов

Я думаю шанс такого варианта развития событий - ноль, и это не будет преуменьшением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hatred сказал:

Винтаж: рестрикт мишра бабл и урза бабл

Больше трех и так не кладут. Первым кандидатом на рестрикт и до лурруса был ауткам, теперь еще брич добавился. Более радикальный вариант — вернуть в формат карна.

А в легаси бан лурруса очевиден, но очень скоро все взвоют от ехал око через зирду. Ну и гируду сейчас вполне может сдерживать только аномальное число делверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, klis сказал:
  Показать содержимое

EL0CzFuXkAMJ1p4.jpg

Не надо такого, я уже потратился на другие карты, чтобы поиграть компаньоном.   

А следующий сет будешь ныть, что не дали поиграть компаньонами, потому что другие более сильные поломы завезли?)

6 минут назад, TeOr сказал:

Я думаю шанс такого варианта развития событий - ноль, и это не будет преуменьшением.

Активно читаю Твиттер и предположу, что вероятность далека от маленькой. Очень много негатива и шитшторма по поводу компаньонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Lear сказал:

А следующий сет будешь ныть, что не дали поиграть компаньонами, потому что другие более сильные поломы завезли?)

Я всегда рад, за подгон в свою дечку :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 3AYCEH сказал:

Лол, так они делают примерно никогда. Я всеми ногами за, реально вместо того чтобы банить, надо в следующих сетах выпускать что-то, что ломает поломные карты, или выпускать что-то подобное по силе в другие колоды(цвета),но это, видимо, слишком сложно. 10 компаньонов, или сколько их там, большая часть мусор, все ноют про одного, почему так ? Хз

Потому что лурру, в отличие от всех остальных компаньонов приносит рекурсивный адвантаж. Луррус всегда +карта. С баблом всегда +2, нет ремувала/грейвхейта? +1 в ход минимум. У него самый простой сэтап для адвантажа и самый маленький кост из хороших компантонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@celestialserpent автоинклюд, который синглтоном (в случае винтажа) у тебя где-то в 60-ти - это одно.

Автоинклюд, который у тебя ВСЕГДА ВОСЬМОЙ КАРТОЙ В РУКЕ, который нельзя подискардить, или вообще хоть как-то взаимодействовать до каста, слегка другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazar сказал:

Потому что лурру, в отличие от всех остальных компаньонов приносит рекурсивный адвантаж. Луррус всегда +карта. С баблом всегда +2, нет ремувала/грейвхейта? +1 в ход минимум. У него самый простой сэтап для адвантажа и самый маленький кост из хороших компантонов.

Да это понятно, я имел в виду, почему все остальные компаньоны по сравнению с этим такие ни о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...