Перейти к публикации

Чем тащить RedBull & Mythic qualification


Dmios
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

странно что прошники продолжают играть рекламой... видимо не читали тинфойла

 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 4
  • Хаха 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 1/3 

 

Попробовал несколько колод, которые мне казались наиболее перспективными. Джескай Лукку я сразу отмел. Потому  каждый будет готов сражаться c этой колодой мейном,

 

1. Obosh RDW

image.png.4d2b936b7e75bdd5d011024acd2b21c4.png

В отчличии от прошлого монореда, где ты понимал что выигрываешь срезолвив емберклив. В этом монореде всё непонятно. Просто наваливаешь существ по курве, и надеешься что в определенный момент оппонент сконсидит.

  • Против Лукки проблемы если зайет сразу несколько белых оменов. Кроме того в последних версиях я встречал кларионы мейном
  • Тяжко против сакрифайса. Неубиваемые коты и скорпион, который блочит почти половину колоды.
  • Пост сайд против рекламы увидел Blazing Volley + Scorching dragonfire + Flame Sweep
  • Против султая, говорят, мертвый матч. 

Бонус: Твоё лицо, когда играешь моноредом

Скрытый текст

image.thumb.png.0d998c7b9cd48ecd6da1b48509d0c9de.png

 

2. PV Bant

image.png.e534af38dbf14a238b84199ed5f4199c.png

Колода хорошая, сайд отличный. Лукку выигрывает на ура. Проблемы с агро колодами.

3. Темур елементали

image.png.f1cea7a9baba75b0e225ee0972e6a836.png

Простейшие матчи с Луккой. В теории плохие матчи с агрой (не играл). Гайд от Ковальски

Изменено пользователем Dmios
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё с темур адвенчерами? Вроде печей не так чтобы дофига, моноред без эмберклива слабо проходит черз лавстрака, контроли так вообще просто еда, с рекламацией можно монетку кинуть, кому зайдёт лучше, вижу только циклинг стабильно опасным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAKAP 

Темур адвенчурами я гонял 2 сезона. С тех времени в деке только триомы добавились. С ней всё понятно. Сам пока не играл, но что-то подсказывает что с агентами на пятый  темур адвенчур слабо справляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmios сказал:

@MAKAP 

Темур адвенчурами я гонял 2 сезона. С тех времени в деке только триомы добавились. С ней всё понятно. Сам пока не играл, но что-то подсказывает что с агентами на пятый  темур адвенчур слабо справляется

Сам признаюсь не играл, но мне казалось клевер + гигант/боровер вполне себе отвечают на омены или клетка из сайда как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAKAP  У Аарона в этом сезоне 72% винрейт. Правда большинство игр на даймонде (ссылка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAKAP сказал:

А чё с темур адвенчерами? Вроде печей не так чтобы дофига, моноред без эмберклива слабо проходит черз лавстрака, контроли так вообще просто еда, с рекламацией можно монетку кинуть, кому зайдёт лучше, вижу только циклинг стабильно опасным.

с моноредом стало тяжелее: наваливает быстрее, точно играет жутко неудобным фениксом, всю шоблу качает не только замок, но и баннер. ну и адекватных ответов на самого обоша просто нет, хотя геймы решаются до него, как правило

 

а вот реклама как была мертвым матчапом, так и остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока разрываюсь между двух дек: BW sacrifice с Луррусом и старым добрым Эспер дискард, циклинг собрал, но наиграл на нем мало. У обоих дек одна проблема - манаскрю или нет на руке нужного ответа - врас для монореда или котик для печки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Shinshire сказал:

с моноредом стало тяжелее: наваливает быстрее, точно играет жутко неудобным фениксом, всю шоблу качает не только замок, но и баннер. ну и адекватных ответов на самого обоша просто нет, хотя геймы решаются до него, как правило

 

а вот реклама как была мертвым матчапом, так и остается

Хмм, а чем новый ред быстрее наваливает? Роберов нет, паровиков нет, римроки отсутвуют, ну да, на 3тий может приехать банер, но это же адвенчер, у него достаточно интеракций чтобы отстрелить, побаунсить или поблокать/почампить. При этом обош ред всегда как на ладони, не нужно думать, встать ли в блок от эмберклива в руке или нет.

С рекламацией мб, я всегда в этом матчапе реклой играл, надеялся что на скиле тащу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MAKAP сказал:

Хмм, а чем новый ред быстрее наваливает? Роберов нет, паровиков нет, римроки отсутвуют, ну да, на 3тий может приехать банер, но это же адвенчер, у него достаточно интеракций чтобы отстрелить, побаунсить или поблокать/почампить. При этом обош ред всегда как на ладони, не нужно думать, встать ли в блок от эмберклива в руке или нет.

С рекламацией мб, я всегда в этом матчапе реклой играл, надеялся что на скиле тащу((

стало больше первых дропов - 4 комплекта, помимо боункрашеров опять лежат шоки. плюс из сайда выходят blazing volley, сбривающие все токенцы/иннкиперов (хотя это в обе стороны работает, врас за 1 в виш-борде хорош)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тем, кто играет УВР Луккой - с учётом того, что все будут точить против этой деки, какие есть мысли? Чем удивить оппонентов в мэйне?

Сам играю сборкой аналогичной той, которая представлена в гайде от Эммы Ханди. Может у кого-то есть более актуальный билд под текущую мету?

 

Ещё вот такое на голдфише появилось - https://www.mtggoldfish.com/articles/fish-five-0-lurrus-control-standard Пробовал кто-нибудь? Выглядит интересно, по крайней мере с точки зрения того, что никто против этой колоды не будет точиться и на первый взгляд есть ответы мэйном на поплуярные в мете колоды.

Изменено пользователем ilia_po
upd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ilia_po сказал:

Чем удивить оппонентов в мэйне?

Удивить ты можешь только не воткнув агента на на т5. Так что лучше не надо. Ставишь агента на пятый и ловишь консид оппа. That simple 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много раз проходил мимо, но в этот раз не смог. Несмотря на объективную полезность темы, есть очень заметный абьюз внимания читателей. А именно: каким образом статистика 6-2/5-3/х-х до тех пор пока это однозначное количество матчей может хоть к каким-то выводам вести?...

ну и про 60+% винрейт в выборке 5-3 есть вопрос.. какой в этом смысл? Без претензий, разумеется, просто на понимание.

  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Рукалицо 1
  • Хаха 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nazar сказал:

ну и про 60+% винрейт в выборке 5-3 есть вопрос.. какой в этом смысл? Без претензий, разумеется, просто на понимание.

Винрейт пишет untapped.gg на картинке с краткой инфой о колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На текущем турнире от РедБулла вот такая мета :

image.png.984ede9f76ea625a0ec3a1da8f9136e0.png

 

Джескай Лукки всё равно больше всего. Но занимает всего 11% от поля. Потому выбирать колоду, которая хорошо играет только с Луккой и плохо играет с другими, не стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже решил попробовать виню ауры. Видимо это не моя дека.

Меня либо крючит по мане, либо флудит, либо не дают чарки, либо не дают существ.

Без перебора колоды я не умею топдекать нужные карты.

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IcyDevil очевидно, что неправильно выбраны название деки и арт на декбоксе.

Если серьёзно, то у меня кол-во мулиганов примерно равно кол-ву игр, может в этом дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя почти год внезапно узнал что у агента есть еще текст помимо ворования))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял змей на печенегов, для нового акка вполне хорошая дечка для фарма дейликов. сразу 4-0 в ладдере

14 часов назад, crokodil сказал:

Ну я тоже вброшу, может кто-то пересядет в последний момент.

image.png.56afefd40e0ac179554911be32d1b34d.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моновайтом закончил 5:3.

Проиграл дважды Лукке (скрю и баг сайборда).

И Обош сакрифайзу в третьей не ответив на приста.

Выиграл у циклинга, монореда, рекламы, груулей, ракдос агры.

Дека приятная и главное для таких форматов - быстрая.

Играл в 4 пряника и 3 змеи. Не играл аурами на +1+2 за 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак.

Я взял  рекламацию от бред нельсона (ссылки в первом посте). Сыграл 5-3. Квалификацию сыграл 1-2. Что в итоге дает 6-5. Винрейт 54%. 

Впринципе понятно что такие турниры нужно выигрывать на стриках.

Самые успешные архетипы на РедБуле. Не считая моновайта, у рекламации - второй винрейт среди всех значимых колод.

image.png.916879ce041f124132de810cd1b319ce.png

Изменено пользователем Dmios
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...