Перейти к публикации

Как правильно собрать EDH колоду ?


Lucky77
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Никогда не играл данный формат раньше, поэтому возникли проблемы с построением колоды.

 

Что нужно учитывать при построении EDH колоды ?

Какие карты, которые неплохи в Constructed, лучше не использовать ?

Какие интересные генералы есть в GW цветах или монобелые ?

 

P.S. : Комбодеки не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я когда-то давно прочитал, нужно чтобы в генеральской колоде карты были не просто ванилью, а имели либо какой-то продолжительный эффект, либо очень сильный. Плюшевых существ убираем (если они, конечно, не нужны конкретному генералу). Хороши существа с абилками на вход (пропаганда моего ЕТБ Рафика)) :robnkill:

 

 

В основном ЕДХ колоды используют много неиграбельного пайла за многоман. Поэтому в среднем манастоимость карт в генеральской колоде больше обычного. Соответственно нужен манаразгон. Что-нибудь хорошее. Лично я предпочитаю манаразгон за 4 маны Explosive Vegetation и Skyshroud Claim

 

Зы. Не любишь комбодеки? Собирай Майел, Святая Анима и пори кирпичами (:

Изменено пользователем Garient
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из монобелых - Isamaru, Hound of Konda - лютый поршик в дуэлях, например.

Во первых определись, дека для мультиплеера или для дуэлей, так как от этого порой зависит значительное кол-во кардчойса. И дальше по нарастающей - кто генерал, какая у деки тема, потом смотришь под свою тему картон, можешь глянуть на сальве, но там очень много странных листов, со странными картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулег дал ёмкий совет: "клади всё подходящих цветов, а потом вынимай плохое. Так работает"

По пунктам я это сформулировал вот так:

1) Выбираешь легендарного командира

2) Залезаешь в обменник на страницы в цветах генерала

3) Выбираешь сильные карты в цвета

4) Считаешь количество карт, если не хватает, повторяешь шаги 2 и 3. Если больше, выкидываешь слабые.

5) Просишь других отсыпать карт на поиграть/штудируешь обменники других/роешься в пайле - повышаешь паверлевел карт/стабилизируешь идею/комбу

6) Играешь выигрываешь (по обстоятельствам), набираешься опыта, понимаешь деку

7) Докупаешь картон / не понимаешь деку, выкидываешь, возвращаешься к шагу 1

8) Играешь выигрываешь (по обстоятельствам), получаешь удовольствие (обязательно)

9) ...

10) PROFIT!

 

Пока вроде работает. А главное по такому рецепту популярность ЕДХ в городе удалось развить с уровня "Да, что-то слышал", до выского всего за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На правах рекламы - http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=7403, вроде не г-но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой генерал более полезен :

1. что-то могучее, но многомановое (например : Akroma, Angel of Wrath).

2. командир за мало ман, но что-то типа 2/2 (3/3), который будет умирать очень часто.

3. все зависит от колоды, успешно играть можно практически любым генералом.

Изменено пользователем Lucky77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. что-то могучее, но многомановое (например : Akroma, Angel of Wrath).

2. командир за мало ман, но что-то типа 2/2 (3/3), который будет умирать очень часто.

1. есть могучее и за мало маны, например Jhoira of the Ghitu, Geist of Saint Traft

2. некоторым командирам достаточно побывать в игре раз-другой чтобы вытянуть игру. А некоторый деки вообще без коммандира выигрывают, там генерал лищь для цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой генерал более полезен :

1. что-то могучее, но многомановое (например : Akroma, Angel of Wrath).

2. командир за мало ман, но что-то типа 2/2 (3/3), который будет умирать очень часто.

3. все зависит от колоды, успешно играть можно практически любым генералом.

Третий пункт, но это зависит также от формата (дуэль или мультиплеер).

Из неиграбельных генералов я могу вспомнить только Phage the Untouchable и Haakon, Stromgald Scourge.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо.

 

Из данных списков нравятся в качестве командира следующие леди и джентельмены :

 

White :

Akroma, Angel of Wrath

Avacyn, Angel of Hope

Brigid, Hero of Kinsbaile

Linvala, Keeper of Silence

Lin Sivvi, Defiant Hero

Odric, Master Tactician

Thalia, Guardian of Thraben

 

Green White :

Jasmine Boreal

Emmara Tandris

Sigarda, Host of Herons

Tolsimir Wolfblood

 

+ возможно Gaddock Teeg

Изменено пользователем Lucky77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Captain Sisay и Mageta the Lion ещё неплохие. Тига будут невыразимо ненавидеть, потому что он гадит всем, а в режиме арченеми в ГВ цветах играть сложно. Талия — то же самое, но в дуэлях крутая. Лин Сивви из списка неплохая, остальные просто ничего не делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://angrybottlegnome.ru/node/33 праймер по командеру от премьера если что
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу оговорюсь: все это относится к мультиплееру; в дуэли я не умею.

Итак, во-первых, нужен генерал. Генерал должен либо убивать сам, либо делать что-нибудь полезное. Можно, конечно, взять генерала, который ничего не делает(привет, Emmara Tandris), но им будет не так интересно играть.

Что полезного есть в GW:

Captain Sisay - Позволяет искать любые ответы, и вообще практически что угодно. Очень крутая.

Gaddock Teeg - Обламывает целую кучу широкоиспользуемых карт: врасы, допходы, блейз на 1000 и так далее. Тоже крутой, хотя будет вызывать на себя агрессию.

Rhys the Redeemed - Этот для любителей токенов и геометрической прогрессии. Крутой, но не любит врасы.

Sigarda, Host of Herons - Есть хекспруф + не дает себя пожертвовать. Если ее чем-нибудь обвесить, получится серьезная угроза. Неплохая.

Еще интересные абилки у Krond the Dawn-Clad и Saffi Eriksdotter, все остальное - либо шлак, либо хуже уже упомянутого.

Теперь моновайт:

Akroma, Angel of Wrath - Большая, дорогая, летает и с протекцией. Похуже Сигарды кмк, но тоже сойдет.

Avacyn, Angel of Hope - Защищает все, что у нас есть. Неплохая, но если у ваших оппонентов припасен на нее ремувал, у вас будут проблемы.

Eight-and-a-Half-Tails - Тоже защищает наши перманенты, но на мой вкус гораздо эффективнее. Очень крут.

Kemba, Kha Regent - Токены, но сильно хуже Риза и Тростани. Брать только если есть желание играть моновайт-токенами.

Linvala, Keeper of Silence - Интересная опция. Вырубает некоторые популярные карты, в том числе генералов. Неплохая, но готовьтесь к тому, что ее будут бить.

Lin Sivvi, Defiant Hero - Сильная абилка, но я не уверен, что есть достаточно актуальных Повстанцев в белом. Celestial Kirin - то же самое, но с Духами и Аркейном.

Mageta the Lion - Врас на палочке, не убивает самого себя. Очень крут.

Mangara of Corondor - Универсальный ремувал. Наверное неплох.

Тут я скорее всего что-то забыл/не заметил, ну да ладно.

Дальше - выбор карт. Он очень сильно зависит от вашей стратегии и генерала, но основные качества карты в ЕДХ - мощь, универсальность и возможность повторного использования. На сальве есть несколько списков популярных карт, к примеру вот один из них: http://forums.mtgsalvation.com/showthread.php?t=252037

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот в МП не играю, только дуэльники

 

Имхо топ-4 генералов в цветах селезней и моновайт

 

1) Gaddock Teeg

2) Isamaru, Hound of Konda

3) Sigarda, Host of Herons

4) Thalia, Guardian of Thraben

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...