Перейти к публикации

Во что превратится турнирная Магия в 2020


Backstreet
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Извините, но я один не понимаю, почему все так горят что теперь надо играть не в бумажную магию, а в арену?

Алло, на дворе коронавирус. В моих глазах все те кто плачут что сорвалась их поездка/праздник магии/вечерника с единомышленниками есть то же самое что быдлота, которая оккупировала бары и парки в начале апреля накануне указа президента о самоизоляции, тем самым спровоцировав вспышку заболеваемости. Какие поездки? Какие вечеринки?  Человечество впервые столкнулось с такой бедой. Ах какие вы бедные и несчастные, никакого праздника!

Урезание призовых. Ну и что? Вы что, у визардов работаете? Свечку держите над их бухгалтерией? Это же невероятно очевидно что люди просто хотят сделать так, чтобы магия продолжала жить. Вариантов куда могут уйти эти деньги - масса, сиди и придумывай.

Перенос в арену. Не хочешь играть в арену - не играй. МТГО - это тот случай, когда игра настолько сильно устарела, что проще сделать новую - арену. Да, есть косяки, ну и что? Пилят помаленьку.

Минусуйте сколько хотите, у меня просто подгорает со всего этого, не могу молчать.

 


Времена такие - никому сейчас не легко. Если тебе легко - вышли мне немного денег, мне не легко, буду благодарен.

  • Минус 24
  • Ярость 1
  • Рукалицо 4
  • Спасибо 1
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 242
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Хартстоун Мастерз проводят теперь так же: все играют из дома. Призовой пул 3 млн. не уменьшили. Удачный ход и очень вовремя. Туртенвальд там хохочет, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, извините, в процессе горения я забыл на каком форуме нахожусь и просто пишу не для благодарной  той публики.

11 минут назад, Nazar сказал:

Над финаносвыми отчетами публичных компаний может подержать свечку любой желающий

Это которого еще в природе не существует? Речь идет о текущем анонсе и будущих турнирах. Не выдавайте желаемое за действительное. Еще и тоном свысока, рофл.

14 минут назад, Nazar сказал:

Потому что сейчас это похоже на разговор слепого с глухим

Он всегда таким будет. Потому что это вы смотрите на магию под таким углом. Потому что я смотрю под другим. Постоянный хейт идёт только с вашей стороны - удивительно(нет) почему? Я не хочу говорить "не нравится - уходите". Отменили бумажные ивенты - и что? Без причины? Нет. Можно было сделать по-другому? Можно. Но видимо опять же есть причина.

Пока что это выглядит как стадия отрицания того, что мтг перебирается в онлайн-формат. Когда там уже принятие наступит?

  • Минус 20
  • Ярость 1
  • Рукалицо 9
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BLW сказал:

Когда там уже принятие наступит?

Никогда. Электронная мтг - не магия. И об этом писали много кто и где.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, причина истерики из-за гп в арене не потому, что порезали призовые, а потому что нет чувства, что всё потом вернётся как было. Есть ощущение страха, что так как было раньше уже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TeOr Я поправлю, что не гп, а пт, все-таки. На мой взгляд - это очень важно.

и да, ты прав; я бы не назвал это страхом. Страхом это было на стадии збт МТГА пару лет назад. Сейчас это в каком-то смысле определенность

@BLW тон «свысока» это особенность письменной речи. Постараюсь избегать. По сабжу: бюджетирование корпоративных затрат на 2020 было закончено еще в декабре 2019. Даже, если предположить, что сокращение затрат покрывает какие-то внезапно возникшие издержки или падение прибыли, делать это в ущерб текущему кэшфло просто глупость, никто в здравом уме так делать не будет. Я бы поставил на то, что вотк отдувается в корпоративной дивидендной политике за менее прибыльные бренчи хасбро, но это действительно конспирология - подождем отчетов.

нет никакого отрицания. Я прекрасно это понимаю. Это было понятно уже не один год. Но это не значит, что мне это а) должно нравится и б) что я не могу высказать позицию, противоположную линии партии.

31 минуту назад, BLW сказал:

Я не хочу говорить "не нравится - уходите". Отменили бумажные ивенты - и что? 


Еще раз. Нет проблем с тем, что их отменили. Есть проблемы с тем, что их не собираются возвращать в обозримом будущем и даже не обещают когда-нибудь их вернуть.

и вотк именно что говорит значительной массе лояльного комьюнити: не нравится? Уходите.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BLW сказал:

Можно. Но видимо опять же есть причина.

Видимо, схожий комплекс причин, опираясь на которые вотки, эээ

  • Заменили фнм промки токенами
  • ...только чтобы после вернуть старую систему, потому что это понравилось от силы 10 процентам активных игроков
  • Отменили выдачу Magic Player Rewars в 2010
  • Ввели Play Points в mtgo в 2015
  • Вывалили на рынок Secret Lair: Ultimate Edition с предполагаемой ценой в хмм что-то около 170 баксов
  • ...и выдали магазинам не более 10, из-за чего цена подскочила до 300-400
  • Урезали количество колод в ежегодном командирском сете
  • ...но оставили мсрп таким же? (а после убрали его вообще со всех продуктов)
  • Убрали lottery cards из бустеров
  • ...только чтобы запихать их в SUPER MYTHICAL COLLECTOR'S EDITION

И эти причины, скорее всего, слепота R&D и жадность?

Но паждите, ведь
 

Скрытый текст

449px-PrinciplesOfRD.jpg?version=193d113

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, 4thWall сказал:

Видимо, схожий комплекс причин, опираясь на которые вотки, эээ

  • Заменили фнм промки токенами
  • ...только чтобы после вернуть старую систему, потому что это понравилось от силы 10 процентам активных игроков
  • Отменили выдачу Magic Player Rewars в 2010
  • Ввели Play Points в mtgo в 2015
  • Вывалили на рынок Secret Lair: Ultimate Edition с предполагаемой ценой в хмм что-то около 170 баксов
  • ...и выдали магазинам не более 10, из-за чего цена подскочила до 300-400
  • Урезали количество колод в ежегодном командирском сете
  • ...но оставили мсрп таким же? (а после убрали его вообще со всех продуктов)
  • Убрали lottery cards из бустеров
  • ...только чтобы запихать их в SUPER MYTHICAL COLLECTOR'S EDITION

И эти причины, скорее всего, слепота R&D и жадность?

Кому как, конечно, но если бы проблемы магии были только в этом, то по мне все было бы очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Micoyan сказал:

У тебя 8 ошибок в слове "намерений"

Да ладно. Не перегибай. Всего 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4thWall сказал:

Видимо, схожий комплекс причин, опираясь на которые вотки, эээ

  • Заменили фнм промки токенами
  • ...только чтобы после вернуть старую систему, потому что это понравилось от силы 10 процентам активных игроков
  • Отменили выдачу Magic Player Rewars в 2010
  • Ввели Play Points в mtgo в 2015
  • Вывалили на рынок Secret Lair: Ultimate Edition с предполагаемой ценой в хмм что-то около 170 баксов
  • ...и выдали магазинам не более 10, из-за чего цена подскочила до 300-400
  • Урезали количество колод в ежегодном командирском сете
  • ...но оставили мсрп таким же? (а после убрали его вообще со всех продуктов)
  • Убрали lottery cards из бустеров
  • ...только чтобы запихать их в SUPER MYTHICAL COLLECTOR'S EDITION

И эти причины, скорее всего, слепота R&D и жадность?

 

Очевидным образом вы путаете зону ответственности R&D и маркетинг/управление бизнесом. 

Ну просто потому что R&D занимается разработкой продуктов, а не всем вот указанным выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nazar сказал:

И неясно, почему для лояльных клиентов с20+ летней подпиской нельзя было хотя бы просто пообещать то, что даже не факт, что пришлось бы исполнять, учитывая уровень окружающей нас паранойи. 

Стесняюсь спросить, а что сделают "лояльные клиенты"?

Нет, серьёзно. Этот датчанин с +20 лет в Магии что, платит за турнир в 50 раз больше обычного участника? Да нет. Может быть Магия- это такой мегаэксклюзивный досуг для очень серьёзных людей с очень большими деньгами и каждый клиент в ней- уважаемый человек, который ценится на вес золота? Тоже нет.

 

Я не перестану повторять, что как бы не пыжились "ветераны", но Магия- это обычное хобби для подростков-задротов (да-да, не морщитесь, я и сам такой же был) со своим сроком вовлечённости. Как ДнД, как Вархаммер, как настолки. Да, есть дофига энтузиасты, которые "выросли, но не предали". И срок "молодости" и инфантильности в нашем мире неуклонно растёт. Но для Хасбро, как для компании производителя игрушек, кстати говоря, важно не удерживать стариков, а вовлекать новые когорты тинейджеров и юношей-задротов. Которые пусть и не покупают дисплеями, зато их на каждого старика приходится по тысяче.

 

И поэтому я повторю вопрос: что сделает этот датчанин? Не приедет на турнир? Окей. Приедут другие.

  • Минус 5
  • Рукалицо 4
  • Печалька 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Bigboss сказал:

Очевидным образом вы путаете зону ответственности R&D и маркетинг/управление бизнесом. 

Ну просто потому что R&D занимается разработкой продуктов, а не всем вот указанным выше.

Так и есть, я напутал с названиями отделов! Моя ошибка

Список задумывался как перечень однозначно негативных изменений, по своей природе схожих с однозначным переносом ПТ в арену, для которых сложно найти внятное оправдание

Хотя с тем количеством больных механик и банов, которые мы видели за последние несколько лет, кажется, что и рнд можно было бы покритиковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Ryo-oh-ki сказал:

Стесняюсь спросить, а что сделают "лояльные клиенты"?

...
И поэтому я повторю вопрос: что сделает этот датчанин? Не приедет на турнир? Окей. Приедут другие

Я не знаю что ответить. Работа с клиентской базой все-таки достаточно common knowledge, чтобы я не объяснял тут вещи, которые можно в любой статье прочитать, не говоря о специальном материале.

ничего не будет. Поначалу даже никак не скажется (скорее всего, хотя тут есть нюансы). Со временем есть немаленький риск получить очень высокую текучку аудитории и значительный отток клиентов по любому информационному поводу, потому что с конкретным продуктом их ничего не связывает.

в отличие от лояльных клиентов с 20+ годами подписки, которые жрут кактусы за деньги уже много лет, спасибо дедушке Гарфилду и МаРо

 

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nazar сказал:

Я не знаю что ответить. Работа с клиентской базой все-таки достаточно common knowledge, чтобы я не объяснял тут вещи, которые можно в любой статье прочитать, не говоря о специальном материале.

Это всё очень хорошо и я честно признаю- не продажник.

Но, на мой профанский взгляд, компании Марс не стоит применять принципы "работы с клиентской базой" к каждому чуваку, который покупает "Сникерс" в ларьке по дороге на работу. Не тот уровень. Пусть даже он делает это вот уже двадцать лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryo-oh-ki вообще-то умные люди говорят, что

16 минут назад, Ryo-oh-ki сказал:

компании Марс не стоит применять принципы "работы с клиентской базой" к каждому чуваку, который покупает "Сникерс" в ларьке по дороге на работу. Не тот уровень. Пусть даже он делает это вот уже двадцать лет.

вот такие клиенты являются основой миллиардных оборотов транснациональных корпораций вроде колы, эпла и макдлональдс.

@Kotka ой не говори... одна бета МТГО 2002 года чего стоила! 

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ryo-oh-ki сказал:

Стесняюсь спросить, а что сделают "лояльные клиенты"?

Бизнес он конечно у всех разный, но бытует мнение, что если ты не привокзальная кафешка, то лояльные клиенты крайне важны. Как правило, привлекать новых клиентов дороже чем удерживать старых. Новые клиенты они ветреные барышни, сегодня купил стартер Магии, а завтра убежал Кейфордж пробовать. Ну и самое главное, ничто не мешает Визардам наращивать базу новых игроков без потери лояльных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, 4thWall сказал:

Так и есть, я напутал с названиями отделов! Моя ошибка

Список задумывался как перечень однозначно негативных изменений, по своей природе схожих с однозначным переносом ПТ в арену, для которых сложно найти внятное оправдание

Хотя с тем количеством больных механик и банов, которые мы видели за последние несколько лет, кажется, что и рнд можно было бы покритиковать

Визарды бесконечное количество раз говорили, что они не тестят новые карты в старшие форматы. Поэтому обвинять R&D в кривизне рук целесообразно только про Стандарт (я их не защищаю при этом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моей нубской позиции человека не связанного с маркетингом, продажами и прочим видится, что неплохим вариантом было бы предложить возможность выбора отобравшимся участникам:

а) вы любите дух магии, не можете жить без реального общения и считаете, что посмотреть мир и посмотреть новые места (или сыграть протур в своём городе) - это крайне важные вещи, которые вы не готовы променять на большой турнир за экраном монитора. Ок, мы предлагаем вам перенести слот на следующий турнир, который состоится после окончания пандемии.

б) вы спокойно относитесь к игре в магию за компьютером и вам важно не терять тонус и играть компететив турниры, не выпадая из соревновательного ритма - приветствуем вас на турнире в арене. 

Вероятно, это создало бы проблемы при продумывании системы отбора на следующие протуры, но можно было просить людей переносить слоты на разные турниры (дать им такую возможность), временно увеличить число участников пары тройки следующих про туров или реализовать еще какие то меры. 

То есть мне кажется, решение можно было бы найти и это выглядело бы гораздо более адекватно со всех точек зрения, чем то, что волшебники в итоге предложили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Nazar сказал:

вот такие клиенты являются основой миллиардных оборотов транснациональных корпораций вроде колы, эпла и макдлональдс.

Только вот ни с кем из этих клиентов по отдельности транснациональные корпорации не возятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ryo-oh-ki сказал:

Только вот ни с кем из этих клиентов по отдельности транснациональные корпорации не возятся.

Верно. И тут не нужен индивидуальный подход:) нужно всем выигравшим слот в бумагу, дать возможность подождать бумагу пока ф/м не закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazar сказал:

Верно. И тут не нужен индивидуальный подход:) нужно всем выигравшим слот в бумагу, дать возможность подождать бумагу пока ф/м не закончится.

Вот интересно: где удобно- ты говоришь как менеджер, а где неудобно- как потребитель.

Думаю, что в Хасбро и в Визардах сидят не самые худшие маркетологи и они точно знают, что будет выгоднее корпорации. А все "выигравшие слот в бумагу"- это всё равно пара сотен отдельных клиентов. И, как бы они не возмущались, коронавирус всё спишет.

Да, это кому-то не нравится, но именно в таком мире мы сейчас живём. В мире, который стремительно меняется, отказывается от массовых мероприятий, пьянок, митингов и собраний. В мире, где нет никаких гарантий, что в ближайшем будущем мы сможем вернуться к привычному образу жизни и времяпрепровождения.

  • Нравится 2
  • Минус 6
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...