Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Double Masters


AlexIvanov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В ЕДХ сильным сдерживающим фактором не дающим формату упереться в РЛ является то, что эти посиделки обычно не ди-си-ай эвенты и в ход идут прокси всех мастей. 

Осталось только понять - хорошо это или плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Monsenior Napalm сказал:

В ЕДХ сильным сдерживающим фактором не дающим формату упереться в РЛ является то, что эти посиделки обычно не ди-си-ай эвенты и в ход идут прокси всех мастей. 

Осталось только понять - хорошо это или плохо.

Прокси это прекрасно!

  • Минус 8
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Exhume сказал:

фтв паке ни у кого попкы не отваливались. Да и судейские промки достаточно тепло встречали игроки. даже МАСТИКОРУ или МЕМОРИ ДЖАР съели в фтв. да и вообще с фтв проблем не было, все веселились и кайфовали от крипового фойления. 

а вот от чего поотваливались попкы - набор фирексия против коалиции. вотки очень фривольно начали понимать словосочетание "ПРЕМИУМ ПРОДУКТ" для репринтов рл. ну и счастливые обладатели НЕГАТОРОВ увидели прецедент, после которого случился ОТКАТ и очередные какие то изменения правила репринтов. 

Не соглашусь. Как раз после V10 было принято решение никогда не репрентить резервед лист, даже в премиум формате. Тогда не хило бомбануло у коллекционеров как раз с мокса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.07.2020 в 23:26, Exhume сказал:

Есть конкретные примеры, за которыми не последовали иски, и не только по резерв листу но и по другим публичным обещаниям.

Можно пример?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Neudachnick сказал:

Не соглашусь. Как раз после V10 было принято решение никогда не репрентить резервед лист, даже в премиум формате. Тогда не хило бомбануло у коллекционеров как раз с мокса

Мокс не был большой проблемой, так как фтв всё таки лимитед издание, в отличии от дуэль деки.

на сальве к сожалению недоступен тред с нытьём по этому поводу. 

 

от скуки можете почитать как одни маняфантазируют не тему исков к хасбро лол, а другие говорят о том что рл дитя сатаны.

 

 

9 часов назад, pokemonych сказал:

Можно пример?

да хоть сколько. политика про рл находится статьёй на мазершипе. значит ли что все утверждения написанные на мазершипе это истина, за которую можно рубиться в суде?

издавая UMA вотки радостно сообщили что это последний мастер сет. УПС, это был последний на какое то время мастерсет, привет даблмастерс. 

объясняя отсутствие лановарца в типе вотки говорили что одномановые дорки ТУ СТРОНГ для этого формата. а потом как в Доминарии напечатали лановарца, а потом как в Элдрейне напечатали гуся. чем не публичный обман миррового уровня?

иконик мастерс, постоянно повышающийся контроль качества, плейтест группы и прочее паблик враньё которое льётся с мазершипа по поводу и без. ну и самое главное - постоянное изменение структуры рейтингов, турниров, вип кружков, отмена дси и прочие приколюхи, которые для рядя игроков тоже могли бы стать причиной подобного иска. 

однако мы всё ещё здесь, господин Генерал. 

 

пс. самое главное то по рл. его принципы и структуру изменяли несколько раз. оттуда без проблем убирали карты. добавляли новые правила. печатали функциональные репринты. это не было проблемой.

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 к автору выше, и хотелось бы добавить, что ничего не помешает ВОТКам перепачать картон типа трудуалок прикрываясь благими намерениями. Они скажут, что едх сейчас самое большое коммьюнити, им постоянно ноют, что нужны трудуалки или ещё что-нибудь, без них никак, но достать их сложно, да и вообще они не ожидали, что столько народу будет играть в магию, когда издавали лист и что появится такой формат. И Визарда, само собой, спешат на помощь. Но при этом они уважают коллекционеров и тп. Поэтому это будет какой-нибудь вип продукт за Овер бабла, чтобы не обрушить цены, но дать людям то, что им нужно. Вот и все. + Как они говорят по поводу РЛ-мы его не будем перепечатывать, это политика компании, а кто устанавливает эту политику ? Ну, поставят они какого-нибудь нового чела, он пересмотрит эту политику, напечатают они что-нибудь и посмотрят, что будет, если совсем плохо, то они извинятся, скажут, вот, это все новый чел придумал, во всем виноват он, уволят его демонстративно и снова пообещают не издавать эти карты. Хотя я сильно сомневаюсь, что какой-то особый кипиш будет. Вопрос в другом, нужно ли им это ? Думается, что они могут пойти на такой шаг, когда народ перестанет хавать все эти коллектор паки, секрет леиры и тп

  • Минус 1
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Exhume сказал:

издавая UMA вотки радостно сообщили что это последний мастер сет. УПС, это был последний на какое то время мастерсет, привет даблмастерс. 

Нет, они сообщили что "we're shelving the Masters series for the foreseeable future". Вот снапшот статьи с анонсом за день анонса - http://web.archive.org/web/20181105183845/https://magic.wizards.com/en/articles/archive/news/announcing-ultimate-masters-2018-11-05

1 час назад, Exhume сказал:

объясняя отсутствие лановарца в типе вотки говорили что одномановые дорки ТУ СТРОНГ для этого формата. а потом как в Доминарии напечатали лановарца, а потом как в Элдрейне напечатали гуся. чем не публичный обман миррового уровня?

иконик мастерс, постоянно повышающийся контроль качества, плейтест группы и прочее паблик враньё которое льётся с мазершипа по поводу и без. ну и самое главное - постоянное изменение структуры рейтингов, турниров, вип кружков, отмена дси и прочие приколюхи, которые для рядя игроков тоже могли бы стать причиной подобного иска. 

Это все лирика. Был ту стронг, перестал и тд. Нет публичных обязательств. Точка зрения, которая меняется, структура турниров, которые меняются и тд.

1 час назад, Exhume сказал:

печатали функциональные репринты

Можно пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, pokemonych сказал:

Можно пример?

Deranged hermitdeep forest hermit

Меня кстати всегда интересовал этот вопрос.

Deranged hermit - в резервд листе

Deep forest hermit - появился не так давно и едва ли не лучше оригинала. Но криков особо и не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, pokemonych сказал:

Можно пример?

это самое первое что прихоидт на ум.

Fork Twincast Reverberate и из спирали с байбеком

Lotus Vale Lotus Field

 

я понимаю, светлые вотки, лирика, так и с резервед листом. был резервед, перестал. чего ты так переживаешь то

 

 

6 минут назад, celestialserpent сказал:

Deranged hermitdeep forest hermit

Меня кстати всегда интересовал этот вопрос.

Deranged hermit - в резервд листе

Deep forest hermit - появился не так давно и едва ли не лучше оригинала. Но криков особо и не было...

потому что кричать про это не так хайпово как про всё остальное. одно дело ТЕРФ художницы, РАСИСТЫ в газерере с номером 1488, "надо продавать бунерки" и другие крутейшие истории

 

все функциональные репринты (и просто репринты) делают карты доступнее

ага, ты купил свою гайку и хочешь поменять её на квартиру в Серпухове через пять лет. но это всего лишь настольная игра, камон

Изменено пользователем Exhume
  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Печалька 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ещё по АБУ пример, например

Braingeyser - Stroke of GeniusMind SpringPull from Tomorrow - от улучшенной версии до почти точной копии

Copy Artifact - Mirrormade - слабо, но почему бы и нет

Gauntlet of Might - Gauntlet of Power - апгрейд

Illusionary Mask - Scroll of Fate - хоть и стоит на 1 дороже, но тоже скорее апгрейд

Roc of Kher Ridges - любой летун 3-3 за 4 в красном цвете

Sedge TrollSedge Sliver - тоже апгрейд

Two-Headed Giant of Foriys - он слишком убогий, есть только апгрейженые версии Cinder Hellion Vildin-Pack Outcast

Vesuvan Doppelganger - Vesuvan Shapeshifter - и это скорее апгрейд

Veteran Bodyguard - Kjeldoran Royal Guard - Weathered Bodyguards - это во всех вариантах сомнительно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Exhume сказал:

вывод сделанный на основании чего?

Политика репринтов, в первую очередь. Вторичный рынок - это очевидный инструмент для замера востребованности определенных карт в твоей продукции. И это вполне себе средство страховки от того, чтобы перепечатывать фечки в ДуэльДэках или Коммандер наборах, а печатать их в Секрет Лэйре за 300+ долларов, не так ли?

18 часов назад, Exhume сказал:

утверждение неверное. бустер стоит 4, кола 1.5-2.

Только личный опыт, возможно сильно старый. Когда я был в Сан-Франциско в 2013ом году на ГеймсКом - Бутылочки с водою в торговой точке внутри мероприятия стоили 3,75, включая Колу. Возможно, это было завышенной ценой мероприятия, конечно.

18 часов назад, Exhume сказал:

не, этот вообще не считай в вычислениях своих

Мульти-ЕДХ гораздо популярнее, это факт.

18 часов назад, Exhume сказал:

я думаю что под "нигде не играют" ты имеешь в виду "синергичны с новыми картами", да?

Я имею ввиду спайки вида Wanderwine Prophets в 17ом году. На одном видео о ЕДХ карта спайкнула в 10+ раз. Понятно, что спайкают не только такие карты, но тем не менее. Хотя, и синергичные спайки типа того же Qasali Slingers сейчас - это тоже результат того, что ЕДХ существует.

18 часов назад, Exhume сказал:

карт и сетов становится больше и больше, отсюда и спайков лол

Увеличение ассортимента конечно увеличивает продажи, но это не является единственным фактором оных. Карты спайкают, когда на них есть спрос. Чем больше возможных источников спроса, тем больше спайков. И ЕДХ - крупный источник спайков на карты, не востребованные в других форматах. Кому в здравом уме захочется играть Qasali Slingers в Легаси или Винтаже я не представляю

18 часов назад, Exhume сказал:

а это с чего сделан вывод?

С продаж, лол. В день релиза можно было продать все наличные Мистери Боксы в Штаты, и получить неплохую прибыль. Сейчас эта прибыль только увеличилась.

18 часов назад, Exhume сказал:

а к этому ты как пришёл? комменты на тд почитал?

Реддит почитал, ютубчик посмотрел. Как-то не видел того, что эффект "Вау, 2 рарки" бьет эффект "Вау, как дорого". В любом случае, те кто будет на этом строить бизнес - вот их надо спрашивать. У меня все предзаказы на Даблмастерс были сняты после озвучивания локальной цены.

19 часов назад, Exhume сказал:

давай ка лучше я тебе напомню. от Москс Даймонда в фтв паке ни у кого попкы не отваливались. Да и судейские промки достаточно тепло встречали игроки. даже МАСТИКОРУ или МЕМОРИ ДЖАР съели в фтв. да и вообще с фтв проблем не было, все веселились и кайфовали от крипового фойления. 

а вот от чего поотваливались попкы - набор фирексия против коалиции. вотки очень фривольно начали понимать словосочетание "ПРЕМИУМ ПРОДУКТ" для репринтов рл. ну и счастливые обладатели НЕГАТОРОВ увидели прецедент, после которого случился ОТКАТ и очередные какие то изменения правила репринтов. 

Я не претендую на истину в последней инстанции, хотя уверен что срачи тех лет уже можно нагуглить. Но, хочу сказать, что во первых, Мастикора и Джар были в одном наборе с Моксом. И во вторых, Фирексия против Коалиции - это март 2010ого, а ФТВ Реликс, в котором были все эти артефакты - август 2010ого. Из чего конечно может и не следовать изменение политики на резервед лист именно от Мокса, но это то, что как-то фоном запомнилось хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут важно не путать понятия Reserved List и Power Nine. Reserved List - это не сборник лучших карт за всю историю магии, там хватает пайла по 1.0$, которое никому не нужно. Если визарды решатся на "функциональный репринт" Roc of Kher Ridges, большого общественного резонанса не будет. С дуалками такое, боюсь, не прокатит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SadSido сказал:

Тут важно не путать понятия Reserved List и Power Nine.

 

1 минуту назад, SadSido сказал:

С дуалками такое, боюсь, не прокатит. 

ты наверное удивишься, но POWER NINE это ровно 9 карт... дуалок  среди них нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Exhume сказал:

ты наверное удивишься, но POWER NINE это ровно 9 карт... дуалок  среди них нет...

Наверное не удивлюсь. Я умею считать до девяти. Мой поинт в том, что когда люди слышат "reserved list", им сразу представляются винтаж-стейплы, из-за которых формат недоступен простым смертным. На самом деле это не так. В reserved list полно пайла, которое можно функционально порепринтить, и никто не заметит. Тот же Reverberate - хороший пример. Но когда разговор заходит о серьёзных картах: дуалках ли, или P9, такие трюки не прокатят и придётся как минимум объясняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SadSido сказал:

Наверное не удивлюсь. Я умею считать до девяти. Мой поинт в том, что когда люди слышат "reserved list", им сразу представляются винтаж-стейплы, из-за которых формат недоступен простым смертным. На самом деле это не так. В reserved list полно пайла, которое можно функционально порепринтить, и никто не заметит. Тот же Reverberate - хороший пример. Но когда разговор заходит о серьёзных картах: дуалках ли, или P9, такие трюки не прокатят и придётся как минимум объясняться.

с точки зрения МИЛЛИАРДНЫХ ИСКОВ есть какая то разница с какой стороны игнорировать резервед лист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Exhume сказал:

с точки зрения МИЛЛИАРДНЫХ ИСКОВ есть какая то разница с какой стороны игнорировать резервед лист?

Господи, какие иски?  Как дети малые, ей богу. Мы тут говорим о функициональных репринтах, про условный "Subtropical Island" с абилкой "Haste". Юридически всё чисто, потери сугубо репутационные (опустим сейчас вопрос, что RL может и не иметь юридической силы вовсе, тут нужны эксперты). И тут есть разница - репринт Reverberate несёт в себе нулевой репутационный риск, потому что всем пофиг, а репринт "Subtropical Island" - колоссальный риск, потому что некоторые хранят свои сбережения в дуалках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Exhume сказал:

Fork Twincast Reverberate и из спирали с байбеком

Lotus Vale Lotus Field

 

1 час назад, celestialserpent сказал:

Deranged hermit - в резервд листе

Deep forest hermit - появился не так давно и едва ли не лучше оригинала. Но криков особо и не было...

 

47 минут назад, Exhume сказал:

Braingeyser - Stroke of GeniusMind SpringPull from Tomorrow - от улучшенной версии до почти точной копии

Copy Artifact - Mirrormade - слабо, но почему бы и нет

Gauntlet of Might - Gauntlet of Power - апгрейд

Illusionary Mask - Scroll of Fate - хоть и стоит на 1 дороже, но тоже скорее апгрейд

Roc of Kher Ridges - любой летун 3-3 за 4 в красном цвете

Sedge TrollSedge Sliver - тоже апгрейд

Two-Headed Giant of Foriys - он слишком убогий, есть только апгрейженые версии Cinder Hellion Vildin-Pack Outcast

Vesuvan Doppelganger - Vesuvan Shapeshifter - и это скорее апгрейд

Veteran Bodyguard - Kjeldoran Royal Guard - Weathered Bodyguards - это во всех вариантах сомнительно

Не одного функционального репринта не увидел. Похожие, под влиянием и тд. да. Так можно и про шоки сказать, что они тру дуалки.

Единственно более менее - Fork, но и он отличается от Reverberate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Exhume сказал:

image.png.c01f8344ff79cde7f1d4eaf5bdda5501.png

А, я понял, если ты не разбираешься - то и мне не следует. Все едино. Различий никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pokemonych сказал:

А, я понял, если ты не разбираешься - то и мне не следует. Все едино. Различий никаких.

хорошо. фиксируем. я не разбираюсь. ты разбираешься. 

 

но про очки подумай, я серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pokemonych сказал:

А, я понял, если ты не разбираешься - то и мне не следует. Все едино. Различий никаких.

А ты ожидал, что они поменяют tundra на polundra и выпустят тебе трудуалки? Смешной ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Exhume сказал:

хорошо. фиксируем. я не разбираюсь. ты разбираешься. 

 

но про очки подумай, я серьёзно.

Не, я же говорю - ты прав. Например Dire Fleet Daredevil это репринт Snapcaster Mage

3 минуты назад, Decay312 сказал:

А ты ожидал, что они поменяют tundra на polundra и выпустят тебе трудуалки? Смешной ты.

Вообще не ожидал. И не ожидаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pokemonych сказал:

Не, я же говорю - ты прав. Например Dire Fleet Daredevil это репринт Snapcaster Mage

Вообще не ожидал. И не ожидаю.

И итлимок для тебя наверное не функциональный репринт гайки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Decay312 сказал:

И итлимок для тебя наверное не функциональный репринт гайки?

Теперь да. По заветам @Exhume 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, pokemonych сказал:

Не, я же говорю - ты прав. Например Dire Fleet Daredevil это репринт Snapcaster Mage

ты совсем поехавший? просто ШУЕ

 

вот тебе ещё немного ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ РЕПРИНТОВ

Drop of Honey - Porphyry Nodes

Juzam Djinn - Ravenous Giant

 

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...