Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 26 мая 2020


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, dmitry medvedev сказал:

Например, для Narset, Parter of Veils по таблице рекомендуется 18 синих источников, но в колоде с 20 землями хватит и 15, а вот если земель 28, то и синих из них должно быть не меньше 20.

Статью не читал, но не понимаю, почему изменение общего количества источников меняет количетсво необходимых синих. У кого есть подписка, можете объяснить? Пока что единственное объяснение, которое приходит на ум, это то, что с увеличением числа земель мы можем увеличить и вероятность поднять два синих источника к 3 ходу с 90% (или сколько там Карстен считал необходимым для консистентной возможности разыграть) до большего числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, hatred сказал:

вероятность поднять два синих источника к 3 ходу с 90%

Не к третьему ходу, а к моменту выхода на три маны. Если в колоде 17 островов и 1 гора, то с трех земель мы всегда сможем покастить нарсет. Добавим 19-й землей вторую гору — и уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, dmitry medvedev сказал:

Не к третьему ходу, а к моменту выхода на три маны. Если в колоде 17 островов и 1 гора, то с трех земель мы всегда сможем покастить нарсет. Добавим 19-й землей вторую гору — и уже нет.

Честно говоря, не понял. Можно провести мысленный эксперимент, возвести логику в экстрим и добавить в колоду еще условно 30 гор. Тогда да, на 3 рандомных землях мы Нарсет чаще всего ставить не сможем. Но ведь лэнд-дропы мы делаем не рандомные, и matters как раз вероятность поставить Нарсет на третий, а не с трёх случайных земель из колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dmitry medvedev сказал:

Не к третьему ходу, а к моменту выхода на три маны. Если в колоде 17 островов и 1 гора, то с трех земель мы всегда сможем покастить нарсет. Добавим 19-й землей вторую гору — и уже нет.

Насколько я помню, в оригинальной статье считалась вероятность поставить условный 3 дроп на 3 ход. Тут, видимо, изменился подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, dmitry medvedev сказал:

Гороскоп

Лабелль про цены на компаньонов (премиум)..

Я и без премиума могу сказать - 1 джокер

  • Минус 5
  • Ярость 2
  • Рукалицо 12
  • Время попкорна 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежные земли - худшая механика в МТГ.

Представление R&D о том, что снежная мана это дроубек, доказало свою абсурдность еще во времена, когда единственной абсурдной картой был Skred ну и Scrying Sheets, а после релиза тех самых модерн мастерс в 2019-ом и вовсе и привело к тому, что по сути 2 карты (Arcum's Astrolabe и Ice-Fang Coatl) были спроектированы с учетом того, что сноумана это дроубек. Буквально эти две карты целиком меняют вид честных дек до неузнаваемости. Конечно, сегодня компаньоны - тема номер 1, но по мне так астролябия в модерне и легаси приводит к постепенному вырождению всех прочих мидренджей, кроме UGx.

P.S. А в ЕДХ "компотном" играют снежными землями, потому что есть отличная от нуля вероятность встретить у оппонента Extraplanar Lens и снежные земли, которые видят разницу между снежными и не снежными землями. 

 

 

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть где-то в сети калькулятор земель по Карстену? Есть шальная мысль написать свой, но не хочется изобретать велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, TeOr сказал:

Снежные земли - худшая механика в МТГ.

Сколько бы я не любил Снежные вариации во всех форматах, но надо признать, что все забыли что враг #1 - это Остров. (и да - я как и с Око, - за бан астролябии, именно изза сужения вариативности колод)
как издали в Альфе, так и репринтят этот полом до сих пор:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непорядок, Бабича забыл поздравить, а он крут! Юрец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...