Перейти к публикации
Объявление увидят тут ×
Тут тоже объявление увидят

Банный день 1 июня


Backstreet
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, enotionall сказал:

 

Расскажите про то что выигрывать можно только такими колодами, пожалуйста, товарищу, который комбой на Nethroi, Apex of Death 6-2 D2 в последнем турнире сделал. Ну и в турниры от 80-100 человек регулярно люди просто неиграбельным отваром на раздачах/оппонентах выезжают, а гораздо более стабильные колоды там не светятся (базово из-за непопулярности). Та же винота существовала практически с выхода икории, но развирусилась только в последнюю пару недель. Лист виноты со сфинксами, которым наши в D2 попали (со сфинксами) вообще не видел до этих результатов, например.

Это какой-то прикол местный - врубать дурачка, чтобы защищать заведомо неверную, но якобы необычную позицию?

Заходим на mtgtop8, выбираем турниры с *** вроде Red Bull 1 или большие с ** и видим засилье огней, циклинга и луррус-агро, изредка разбавленные рекламой/свинотой? Где Лутри и Nethroi?

Ну или совсем свежатина для местных клоунов, что не могут аргументированно спорить, а только спамить фейспалмами (как на гоху в 2010-м вернулся) - https://magic.gg/news/may-2020-arena-open-day-2-7-win-decklists 

Изменено пользователем lasenok
  • Минус 26
  • Ярость 1
  • Рукалицо 18
  • Хаха 2
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 422
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

17 часов назад, Megamorph сказал:

Сейчас интерактивные Уиноты будут бодаться с интерактивными кошками, выскакивающими из интерактивных котлов.

Почему только виноты с котиками? УВ контроль никуда не делся, есть неплохие техи на мутациях, что даже мои сакрифайсы и рыцари не успевают, та же моновиня, ей Луррус нужен, как средство отвлечения контры, в сакрифайсах (марду, оржов, ракдос) Луррус помогает неплохо (хотя, как я выше уже замечал в 50% случаев он не нужен).

Изменено пользователем Net_Ware
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, lasenok сказал:

Стандартное мышление человека, который понимает, что такое естественный отбор. Который понимает, что тысячи людей, играющие ежедневно просто Арену и турниры уже вывели некоторые топовые деки и отмели нелепые и неспособные показывать стабильно высокий результат. Который понимает, что некоторые карты, а скорее их сочетания просто сильнее чем другие, и что играть Лутри против Лурруса это как отпилить себе ногу, придти на Олимпиаду и орать: "Зато я не нетдекер А вот вы попробуйте на одной ноге как я!!!"

т.е. вы правда считаете, что вышел, условно, новый сет, собрались такие всякие 100 ЛСВ (или кто там топ, я не в теме) на одном турнире, предварительно посидев в вакуумных лабораториях над мтгшными калькуляторами в поисках идеального сочетания карт в колоде, сыграли этот турнир и решили формат до следующего вброса карт в пулл/банов? 

как тогда объясните случаи, когда посреди сезона в топах начинают появляться новые колоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lasenok сказал:

Ну или совсем свежатина для местных клоунов

Ты называешь клоунами других, но пока что все смеются только с тебя.

Секрет успеха МТГ в том, что помимо соревновательного аспекта, каждый может попробовать экспериментировать с картами и играть в свое удовольствие тир-2, тир-3 колодами или вообще кухонными отварами. Нельзя с серьезным лицом утверждать, что их не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, hatred сказал:

Ты называешь клоунами других, но пока что все смеются только с тебя.

Секрет успеха МТГ в том, что помимо соревновательного аспекта, каждый может попробовать экспериментировать с картами и играть в свое удовольствие тир-2, тир-3 колодами или вообще кухонными отварами. Нельзя с серьезным лицом утверждать, что их не существует

Эксперименты никуда не делись, у меня они из прокси переехали в арену, не полностью, конечно, но переехали - гораздо проще собрать деку в арене и протестировать ее против разных архетипов колод (знакомых и друзей в арене хватает), но иногда делаем с сыном заход и на кухню с разрисованными землями))).

Есть любимые проекты, с которыми я никогда не пойду на турнир, потому как выиграть они могут только случайно, но они постоянно полируются, совершенствуются, мне нравится "шлёпать" этими карточками в арене))) 

Изменено пользователем Net_Ware
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lasenok так спорить-то вроде не о чем пока. Перед тем как оскорблять окружающих, инструкция офицера сс предлагает потушить стул и обнаружить, что категоричные суждения в первую очередь требуют аргументов.

в данном случае я об отсутствии каких-то колод в стандарте. Ссылка на агрегаторы - это не аргумент, это манипуляция статистикой; примерно как если я буду говорить, что короновируса нет, потому что им болеют 0.8% населения Земли...

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, lasenok сказал:

Это какой-то прикол местный - врубать дурачка, чтобы защищать заведомо неверную, но якобы необычную позицию?

Заходим на mtgtop8, выбираем турниры с *** вроде Red Bull 1 или большие с ** и видим засилье огней, циклинга и луррус-агро, изредка разбавленные рекламой/свинотой? Где Лутри и Nethroi?

Ну или совсем свежатина для местных клоунов, что не могут аргументированно спорить, а только спамить фейспалмами (как на гоху в 2010-м вернулся) - https://magic.gg/news/may-2020-arena-open-day-2-7-win-decklists 

 

Ну вот уже даже с того турнира, вроде, все поняли, что луррус и циклинг оверхайп ерунда, которой лучше не играть.

Винота на протяжении своей жизни прошла путь от маргинальной ерунды до тир 1 деки и сильнейшая просадка по винрейту. В стандарте если ты не понимаешь что происходит, то какой-то абстрактный процент побед ъпросто смешно. До икории качели между UW, клевером и аристократками уже все забыли, да? Все три колоды по тому же mtgtop8 были широко представлены и имели хороший процент побед, но в зависимости  от конкретного турнира любая rogue была бы лучшая, чем колода из этой тройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 3AYCEH сказал:

Что-то с трудом верится, кто ее вскрывать будет и ради чего ?

Я не знаю как будет выглядеть новый метагейм, поживем - увидим кто лучше всех мутирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TpuJI сказал:

Вспомнить хотя бы появление того же кетиса в конце сезона. Типичный неттдекер будет сидеть и ждать пока кто-то придумает и оттестит лист за него (ваш случай). Компититив игрок будет хейтить мету (крокодил и его вв луррус).

На этом форуме вообще не советую сомнительными заявлениями раскидываться - тут довольно много хороших игроков сидит в т.ч. из топ 100 мифика и далеко не всегда они играют колодами из тех списков, где вы берёте себе колоды. 

Не был в топ 100 но в 1200 был ракдосами с дино и эмберкливом в ноябре или октябре 19 когда была мета око и филды и я ее очень хэйтил. А также в прошлом месяце (май 20) тоже хэйтил мету и взял мифик в бо3 марду рыцарями с 2мя chance for glory мэйном и представляю как бомбило тех кто бездумно брал йориона и неожиданно проигрывал своей <<очень умной и честной комбой>> ,которую к тому же не он придумал, на терн3 + chance + терн4 (мой дополнительный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lasenok сказал:

И что? Турниры в Арене - не турниры?

Не турниры. Турнирами я считаю как минимум RTPQ, чемпионат России или нац.

Швейцарка, соревновательный уровень применения правил, более строгая дисциплина, поиск командой метаколл колоды, проблемы играть 7 тур из-за усталости, а не кликать мышкой в аренке под пивас. Сорян, хоть мой опыт соревновательной магии скромный и плохой, но это - как раз та магия. 

 

2 часа назад, lasenok сказал:

И что? Турниры в Арене - не турниры?

Стандартное мышление человека, который понимает, что такое естественный отбор. Который понимает, что тысячи людей, играющие ежедневно просто Арену и турниры уже вывели некоторые топовые деки и отмели нелепые и неспособные показывать стабильно высокий результат. 

Не раз и не два слышал истории, как человек приходил на более-менее нормальный турнир декой, которой не было в верхних строчках mtggoldfish. Просто заточился от 2-3 популярных дек, имея деку, на которую мало ответов. И занимал места. 

Банальный пример. Я как-то играл rg energy с своим листом, без молотильщиков. Сам факт того, что дека не с интернетом дал мне пройти в ивенте  в топ8. Моноред с тюнингом довёл меня до топ4 на store championship. Одно поражение в 1 раунде, ожидаемое от той деки, и одно уже в топ4. 

1 час назад, TpuJI сказал:

Вспомнить хотя бы появление того же кетиса в конце сезона. Типичный неттдекер будет сидеть и ждать пока кто-то придумает и оттестит лист за него (ваш случай). Компититив игрок будет хейтить мету (крокодил и его вв луррус).

Ну или соберёт деку с ответами на 80% филда и заранее заложится на то, что есть непопулярные матчи в минус (грубо говоря, от ракдос менейс дека отъезжает) 

6 минут назад, Uran238khb сказал:

Не был в топ 100 но в 1200 был ракдосами с дино и эмберкливом в ноябре или октябре 19 когда была мета око и филды и я ее очень хэйтил. 

В чем была проблема ока? Все нанетдекали тир колоду, хотя она очень хорошо отъезжала от грулей. Просто кто-то нетдекал, а кто-то искал интересные ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hatred сказал:

Ты называешь клоунами других, но пока что все смеются только с тебя.

Секрет успеха МТГ в том, что помимо соревновательного аспекта, каждый может попробовать экспериментировать с картами и играть в свое удовольствие тир-2, тир-3 колодами или вообще кухонными отварами. Нельзя с серьезным лицом утверждать, что их не существует

Я разве спорю, что любой может играть на кухне или где-то ещё тем, чем хочет?

Моё утверждение звучит так: "В условиях текущего метагейма есть некоторое (притом - небольшое) количество колод, показывающих стабильно более высокий соревновательный результат, чем другие". Я не считаю это чем-то хорошим, лично мне хотелось бы играть некой "своей" колодой, но я понимаю, что игра этой своей колодой и достижение высокого результата - понятия несовместимые. Да, есть некое действительно мизерное количество случаев побед rogue-колод, но их кол-во на уровне стат погрешности.

34 минуты назад, S1mon сказал:

Не турниры. Турнирами я считаю как минимум RTPQ, чемпионат России или нац.

Швейцарка, соревновательный уровень применения правил, более строгая дисциплина, поиск командой метаколл колоды, проблемы играть 7 тур из-за усталости, а не кликать мышкой в аренке под пивас. Сорян, хоть мой опыт соревновательной магии скромный и плохой, но это - как раз та магия. 

ЯЩИТАЮ - не аргумент. Про уровень применения правил - орнул. В Арене явно максимальный уровень применения правил, при котором просто нельзя "забыть" про триггер, сделать экстрадроу, "плохо" пошафлиться или слоуплеить/затягивать игру. А тыкать мышкой сжигает больше калорий, чем шлёпать картами в жизни?

Все остальные аргументы тоже в стиле "слышАЛ", "соберЁТ".

  • Минус 4
  • Ярость 2
  • Рукалицо 17
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lasenok сказал:

 "В условиях текущего метагейма есть некоторое (притом - небольшое) количество колод, показывающих стабильно более высокий соревновательный результат, чем другие".

 

И вот весь вопрос, где эти колоды взять. Потому что статистика агрегаторов плохой маркер. Они показывают самые частые колоды, а не самые лучшие. И это понятия близкие (редко когда часто берут совсем мусорную деку, хотя и такое бывает), но далеко не совпадающие.

Легко может быть колода, которая показывает стабильно очень высокие результаты, но играет ей один человек, пока колода не развирусится. Лучший пример, конечно, это колокольчик и bloom titan в модерне, но и в типке такие ситуации регулярно возникают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, enotionall сказал:

 

И вот весь вопрос, где эти колоды взять. Потому что статистика агрегаторов плохой маркер. Они показывают самые частые колоды, а не самые лучшие. И это понятия близкие (редко когда часто берут совсем мусорную деку, хотя и такое бывает), но далеко не совпадающие.

Легко может быть колода, которая показывает стабильно очень высокие результаты, но играет ей один человек, пока колода не развирусится. Лучший пример, конечно, это колокольчик и bloom titan в модерне, но и в типке такие ситуации регулярно возникают.

 

Самые частые колоды в топах турниров являются самыми лучшими, это же очевидный факт? Потому что если бы была колода ЛУЧШЕ (читай - результативнее), то ей бы играли и выигрывали, не так ли? Людям вроде как нравится выигрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Uran238khb сказал:

Не был в топ 100 но в 1200 был ракдосами с дино и эмберкливом в ноябре или октябре 19 когда была мета око и филды и я ее очень хэйтил. А также в прошлом месяце (май 20) тоже хэйтил мету и взял мифик в бо3 марду рыцарями с 2мя chance for glory мэйном и представляю как бомбило тех кто бездумно брал йориона и неожиданно проигрывал своей <<очень умной и честной комбой>> ,которую к тому же не он придумал, на терн3 + chance + терн4 (мой дополнительный).

Хейтил Око - сиром регизавром и эмберкливом двумя элками 3/3.

Вот это поворот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lasenok сказал:

ЯЩИТАЮ - не аргумент. Про уровень применения правил - орнул. В Арене явно максимальный уровень применения правил, при котором просто нельзя "забыть" про триггер, сделать экстрадроу, "плохо" пошафлиться или слоуплеить/затягивать игру. .

Да нет, в аренке как раз защита от дурака. Выбрать нелегальную цель игра просто не даст. Сама подсказывает где трампл, а где нет. Лишнюю карту подорвать не даст, слоуплеить там ещё легче. Подсказывает даже, что можно целить. 

Кстати, может тогда поделитесь вашими турнирными достижениями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто подумайте.

А вдруг кто-то играет для удовольствия, а не что бы выигрывать турниры. Может кому то просто нравится копировать много заклинаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Uran238khb сказал:

Не был в топ 100 но в 1200 был ракдосами с дино и эмберкливом в ноябре или октябре 19 когда была мета око и филды и я ее очень хэйтил. А также в прошлом месяце (май 20) тоже хэйтил мету и взял мифик в бо3 марду рыцарями с 2мя chance for glory мэйном и представляю как бомбило тех кто бездумно брал йориона и неожиданно проигрывал своей <<очень умной и честной комбой>> ,которую к тому же не он придумал, на терн3 + chance + терн4 (мой дополнительный).

Встречался с такими, но переезжал за счёт лайфгена на сибаритках или песках, раз просто не пробить было мой моноГ, не знаю на что оппонент надеялся. Интересная дека, выигрывала своей неожиданностью, но иногда пилот просто просчитывался и пролетал со своим шансом. Чаще всего пролетал. Кстати на последней игре в клубе играл марду рыцарями с луррусом. На вторую игру сайдил кливы и лурруса просто замешивал в колоду, не как компаньона, оппонента подрывало...

Изменено пользователем Net_Ware
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NortUS сказал:

В Арене как раз нет уровня применения правил, поскольку она не позволяет совершить ошибки, беря на себя, то, что является частью скилла.

цыганить победы за счет обмана/столоинна и брайбери школьников (уже хипстеров) - часть скилла? 

Это частью скилла стало за счет грустной реальности, когда нельзя дозваться судьи потому что он и менелжер по продажам и кладовщик и one man army в магазинах.

Арена как раз максимальный показатель скилла, как и мтгр за счет доступности и отсутствия онраничений. Любой может играть в ладдере и меряться достижениями.

п.с. мифические подкрутки одинаковы доя всех.

  • Минус 1
  • Рукалицо 7
  • Спасибо 1
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, NortUS сказал:

В Арене как раз нет уровня применения правил, поскольку она не позволяет совершить ошибки, беря на себя, то, что является частью скилла.

Это что же "является частью скилла" ?  То что не дают поставить вторую землю за ход(фразу "делал ли я лендроп в этот ход?" регулярно слышу да и сам произношу)  или когда вы оба с оппонентом забыли про триггер(бывает постоянно) . То что случайно нельзя подроваться под Нарсет, скастить инстант под Тефери и т.д? (вечная проблема)  Заплатит ману которой нет?  И тому подобное.  Не говоря уже про токены и каунтеры и нормальный шафл деки. По мне так Арена квинтэссенция скилла. 

Изменено пользователем Seraphimt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Seraphimt сказал:

Это что же "является частью скилла" ?  То что не дают поставить вторую землю за ход(фразу "делал ли я лендроп в этот ход?" регулярно слышу да и сам произношу)  или когда вы оба с оппонентом забыли про триггер(бывает постоянно) . То что случайно нельзя подроваться под Нарсет, скастить инстант под Тефери и т.д? (вечная проблема)  Заплатит ману которой нет?  И тому подобное.  Не говоря уже про токены и каунтеры и нормальный шафл деки. По мне так Арена квинтэссенция скилла. 

Ух, набежали же Арена-бои. Так вот, играя в магию, вы ОБЯЗАНЫ следить за ситуацией на поле (Board state). Это вам любой джадж может сказать. Арена в свою очередь просто позволяет не совершать ошибок, которые вы могли бы совершить в тот или иной момент игры. Ловить противника на пропущенных обязательных триггерах, ошибках в игре и других вещах, это тоже часть компетитив магии. То что так нельзя делать по правилам, не значит, что вы не можете вообще этого совершить. А Арена как бы исключает данное правило, убирая из игры все незаконные действия, по ее мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazar сказал:

Женя говорит о том, что держать в голове более сложную модель (триггеры, необходимые действия, соблюдение правил, отслеживание действий оппонента) всегда было неоьходимым умением. Так как это требует не только концентрации, но и знания/опыта. поэтому в этом смысле он на 100% прав.

другой вопрос, что, возможно, цифровые платформы более репрезентативно показывают уровень наигрыша, нивелируя эффекты настроения/концентрации и тд. Тут можно подискутировать, что лучше отражает вакуумный скилл и гле сложнее выиграть, есть аргументы за оба взгляда, но в бумаге точно сложнее НЕ проигрывать.

Если без шуток, то что сложного делать то что написано на картах или сложность положить триггеры в обратном порядке? Приведи пожалуйста сложный пример бордстейта, где вопрос судье как это разруливается не нивелирует скилл (всеми любимый хумилити-опаленс-реплениш и прочее). 

Как выглядит ситуация, в которой знания меняют ситуацию. Мне довольно сложно считать скиллом забытый чалис или пропущенный вортекс - это скорее деменция, а не лоу скилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...