Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Задай свой вопрос Комитету Дуэльного Коммандера


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

2 вопроса:

Доколе?

Какого хрена? 

 

Простите.

Главный вопрос: почему ничего не делается с механикой партнёров. (Бан механики, ввод единого налога, бан командиров и т.д.) 

Изменено пользователем Anseku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anseku сказал:

Главный вопрос: почему ничего не делается с механикой партнёров. 

Ты можешь чуть подробней сформулировать. Что, как ты считаешь, должно быть сделано? И почему?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вопрос достаточно просто формулируется - забанить ВСЕХ партнеров - такое решение даже не обсуждалось? или обсуждалось и есть обоснование почему этого не будут делать ?

вопрос исходит из того,что партнеры довольно не честная механика. как по мне - и компаньонов тоже надо запрещать,но видимо пока они оставлены для так называемого "простора дэкбилдинга"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой: когда комитет перестанет делать вид, что берёт во внимание опыт локальных комьюнити, и начнёт действительно брать его во внимание? Годами мы читаем про то, что не только у нас есть несогласные и что весь фидбек доносится до комитета. И так же из года в год мы видим баны, которые этому не соответствуют, а на вопрос "а как же проблема *такая-то*, про которую мы уже не раз выли?", получаем ответ "ну, у них так ВООБЩЕ никто не играет, они дрочат мирроры контролей и решают проблемы мирроров контролей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть вопрос. Почему у членов комитета так сильно болят пуканы?)

  • Нравится 1
  • Минус 4
  • Рукалицо 3
  • Время попкорна 3
  • Хаха 5
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Самым удачным из виденных мной дуэльных командеров был МТГО1v1  (в период, когда были забанены самые паверные тюторы, кантрипы и фаст-мана). Это делало "честные" деки жизнеспособными, была стабилизирована скорость формата, синие и черные колоды были по прежнему сильны.Рассматривал-ли Комитет такой вид формата? Какие высказывал мнения по поводу МТГО1v1?

2) Начиная с изменения количества хитов (с 30 на 20) реакция комьюнити на новшества формата всегда была "неоднозначной". Существует ли в Комитете формальный порог негативного фидбэка на его решенения, после которого эти решения будут готовы откатить\изменить согласно пожеланиям комьюнити? Что Комитет готов рассмотреть в качестве весомого аргумента при пожеланиях комьюнити (петиция на change.org например)?

 

ЗЫ. Сейчас баны и политика выглядят как самодурство. Если ситуация изменится (хотя на это нет надежды) готов вернуться в формат и предлагать его игрокам своего региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Evered сказал:

2) Начиная с изменения количества хитов (с 30 на 20) реакция комьюнити на новшества формата всегда была "неоднозначной". Существует ли в Комитете формальный порог негативного фидбэка на его решенения, после которого эти решения будут готовы откатить\изменить согласно пожеланиям комьюнити? Что Комитет готов рассмотреть в качестве весомого аргумента при пожеланиях комьюнити (петиция на change.org например)?

Вот да, хотелось бы чтобы баны потенциальные 1) анонсировались, затем 2) обсуждались, затем 3) выносились на голосование, причем не скопом все, а каждое изменение отдельно, чтобы неравнодушные к формату приходили и голосовали. И чтобы потом уже решения принимались на основе голосования. Ну если 90% будут против бана вастика, например, то зачем?.. 

А, вдогонку, хотелось бы еще голосование по всем изменениям начиная с 20 хитов. Ну, просто для понимания всеми причастными что комитет наделал, что было хорошо, а что не очень.

Убили наш локальный дуэльник изменения как снег на голову. Была ситуация, что локальная мета с дешевыми двухцветными и одноцветными дечками страдали от засилья монореда. ВНЕЗАПНО ОП - объявляют баны - и банят половину меты, все дешевые дечки кроме моноредов. Ну ок, красные пацаны, играйте без нас. После этого о существовании этого коммандера просто забыли.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже достаточно играю в этот формат и собираюсь играть дальше, хоть и не с таким большим комьюнити, как в других городах. Хотел бы кратко сказать свое мнение. Французскому дуэлю, а точнее комитету не хватает большего общения с игроками, на подобии анонса банов и что они хотят забанить. Хочется более раскрытого мнения от этого комитета, а точнее на чем основываются их баны. Я не считаю механику партнеров слишком поломной, но и честной ее не назовешь. Мне кажется нужно либо побанить очень сильных партнеров, либо сделать общий налог. Немного не понял бана допходов сразу же с хай тайдом. Думаю, бана хай тайда было достаточно, ибо контролей нормально так подрезали. 

Изменено пользователем RiverUdod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RiverUdod сказал:

Я уже достаточно играю в этот формат и собираюсь играть дальше, хоть и не с таким большим комьюнити, как в других городах. Хотел бы кратко сказать свое мнение. Французскому дуэлю, а точнее комитету не хватает большего общения с игроками, на подобии анонса банов и что они хотят забанить. Хочется более раскрытого мнения от этого комитета, а точнее на чем основываются их баны. Я не считаю механику партнеров слишком поломной, но и честной ее не назовешь. Мне кажется нужно либо побанить очень сильных партнеров, либо сделать общий налог. Немного не понял бана таймтвистера сразу же с хай тайдом. Думаю, бана хай тайда было достаточно, ибо контролей нормально так подрезали. 

как раз контроли то и не подрезали! скорее открыли дорогу,убив моноУ комбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RiverUdod сказал:

ибо контролей нормально так подрезали

режем контроли отправляя в бан вастик и каверну

2 контры в генерала отправляют его в каменный век, каверна хоть немного спасала

и синие слишком хорошо фильтруют колоду, чтобы получить свой мейз и прикрыть его

 

давно пора забанить Остров, все проблемы из-за этого

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Баны слишком внезапные для комьюнити. Это факт. Хочется либо

а) регулярных сессий в виде стримов, видео или еще как-то, в которых кор-мемберы будут обсуждать свои мысли по поводу формата: что их беспокоит, возник ли перекос в сторону определенных стратегий и т.д., либо

б) предоставление открытых результатов непосредственных тестов тех или иных колод с некими обязательно очевидными выводами. Тогда хотя бы будет понятно, почему комитет считает, что карту N надо забанить/разбанить в текущей мете. Сейчас ни того, ни другого нет, и выглядит это все, словно у некоторых членов комитета есть исключительно своя хотелка о том, каким дуэльник должен быть, и они под эту линию гнут все остальное. 
 

2. Объяснения изменений на оф.сайте и в фейсбуке становятся с каждым разом все менее убедительными, это мягко сказать.  И тут есть связь с проблемой номер 1 выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала ещё процитирую моё мнение в качестве игрока про последние баны:

Скрытый текст

Судя по длинной истории банов и разбанов, Комитет считает, что архетип контроли в сильной опасности. И хочет им помочь. На мой взгляд, у контролей всё ок. И им если и нужна помощь, то не такая сильная и сумасшедшая, как сейчас. Давайте рассмотрим аккуратно все баны и разбаны:

Lutri, The Spellchaser - лично для меня не обсуждается. В большинство колод она просто ложится вообще без условий. А ур архетип делает ещё сильней. Тут не вижу, честно говоря, что комментировать

 

Deflecting SwatFierce Guardianship - тоже не обсуждаются. Тем более ниже я буду писать, что убивают главного врага контролей- земли. Тогда тем более нельзя оставлять их. Единственное, что не пойму я- почему не забанена чёрная. Кесс, демоник за такой. Такая. Из кладбища сразу же она - мало колод это могут обыграть. Да и не в Кесс она видется очень сильной. И темповой. Большая проблема этих трёх карт именно в том, что они саппортят темпо, которое довольно просто собрать в формате. Словом, рад красной и синей. Недоумеваю про чёрную


High Tide, три хода за 5, анбан Gifts Ungiven и Jace, Vryn's Prodigy. Вот тут мне решение кажется крайне интересным и удачным. Сейчас всё моноу(почти всё) оно про хайтайд и ходы. И понятно, что ничего не изменится. И ни в коем случае в сюда нельзя ничего разбанивать и добавлять. А вот с баном хай тайда и ходов - можно разбанить Джейса и Гифты. И дать возможность развиваться моноУ совершенно иными способами. Мне кажется, это очень интересно и заслуживает внимания. Также гифты очень ждут все реаниматоры. Правда. они крайне скучают по нормальному генералу. Что ж. Ждём 70 легенд в конце лета. Вдруг там будет генерал и для них?

 

Cavern of Souls - это чтобы помочь синим контролям. Лично мне кажется, что у них и так всё ок. Тут мы резко расходимся с комитетом. 

 

Field of the DeadWasteland - мне кажется, что ни побанены, чтобы тормознуть архетип Земли, который выигрывает у контролей. Вот тут я точно не согласен. Одна колода, которая из земель выстрелила в последнее время - Юра. Но кажется, что там дело не в Вастике и Поле. А именно в Юре. Кажется, что Комитет считает ровно наоборот. Безумно жаль Вастик. Похоже, его банят реально из-за колод, которые умеют его искать и крутить. Мне кажется это крайне странным. С этими банами совсем не согласен. Архетип земли уничтожен полностью Архетип рампа потерял свой важнейший планБ. Посмотрим, как расцветут многоцветные колоды и контроли. Кажется, что сейчас Луна должна стать очень важной картой в формате, с которой надо будет считаться

 

Lion's Eye Diamond - честно говоря, комба с бричом- слишком сильна, на мой взгляд для формата. Крайне просто сетапится. Сложно помешать. Можно было побанить брич, оставив бомбермена и посмотреть, как будет двигаться дальше. Тут не знаю. Нет однозначной реакции

 

 

Про что дико жаль?

1) С баном ходов и глаза Вандерер(который и так мёртв) - становится ну совсем казуальной колодой. Возможно, это как раз вызов собрать его совершенно заново. Отойти от старой модели рампа- план А. Волкер контроль на ходах - план Б. Если дойдут руки в ближайшее время?

2) Я буду очень скучать по моей версии Юры. Получилась запредельно крутая колода, который было так интересно и тонко играть. Интуиция за ходом, ломом и землёй. Везува и титан. Наконец-то пристроил Туз!!! в формате. Было круто.Надо было много думать. Прощай, друг. Спасибо за чудесные вечера

Теперь мои вопросы:

1.1) Последовательно обрезается и нерфится Рампа и Земли. Сначала шифт,Ancient Tomb, затем две ключевые земли для ПланаБ всей рампы.  Почему тогда не побанен Balance, который разбанивали как раз чтобы тормознуть земли и рампу, если они и так уже сильно отброшены назад? 

1.2) Почему не разбанивается Grim Monolith, чтобы помочь умирающей рампе? Почему разбаниваются карты для контролей и им помогают, а другим архетипам не помогают?

 

2) Почему не забанен Хогак? С уходом земель, больше не будет колод, которые умеют быстро искать Чазм и мейз. Понятно, что Хогак будет упираться в тяжёлые контроли с кучей врасов. Но остальные, которые не могли справиться с Хогаком на второй? Они как не могли, так и не могут после понедельника.

 

3) Кажется, что сейчас ТТ - станет главной комбой формата. Несмотря на уход бомбермена, у нас всё ещё есть Алюрен. Старые листы Мундаста без глаза легко заходили в топ в руках не только самого Мундаста.  Опять же(как и с Хогаком) понятно, что ТТ упрётся в тяжёлый контроль. Но что делать остальным? Которые проигрывали ТТ до этого. Они продолжат это делать и после. Не пришло ли время забанить механику партнёров? Которая, кроме своей нечестности в виде плюс карты, ещё и сильнейшим образом сужает метагейм. Так как: 1. Хочешь что-то собрать- возможно, на партнёрах это будет тупо сильней. 2. Многие партнёры намного консистентней непартнёров

4) Почему бы не продолжить политику экспериментальных анбанов? И попробовать на три месяца выпустить какие-либо карты или генералов. Коммунити это очень ждёт. Например, Oath of Druids и Grim Monolith. Если они окажутся слишком сильными - можно забанить легко, так как это именно экспериментальный разбан. Эдрик и Эрайо это подтверждают

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал много вопросов по бану механики партнёров. В дуэльном едх партнёры - действительно проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AuditionRUS Да, это действительно очень сильное велью, по сравнению с едх. Ибо в едх оппонентам не так страшны угрозы от партнеров, там комбами выигрывают, а вот в дуэли на 20 жизней, дополнительная карта - эт оч сильно, особенно когда это тот же трасиос за 2 маны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема создать Московский комитет и показать всему миру, что они неправильно играют? 

Вы и так уже написали, что мета французов сильно отличается от вашей. Так зачем тогда на их банлист равняться?

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Gallexy сказал:

А в чем проблема создать Московский комитет и показать всему миру, что они неправильно играют? 

Вы и так уже написали, что мета французов сильно отличается от вашей. Так зачем тогда на их банлист равняться?

Полностью поддерживаю. Для нашего комьюнити (которым мы собираемся) мнение комитета уже давно не показатель и хоть какую-то объективность  в их действиях мы редко наблюдаем, а выводы и фиксы делаем только на основе собственно проведенных матчей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Loxmatii  Сергей, а когда стрим с ответами планируется приблизительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Nazar сказал:

для кого этот формат?

Очевидно, что Duel Commander это легаси для бедных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что пора заводить свой Московский комитет и свои баны. Комьюнити собрать на одной площадке не так-то и сложно, да и решения будет проще принимать ориентируясь на свою мету, а не мету где-то там

 

35 минут назад, marcel сказал:

Если вдруг вам не понравится то, ЧТО я переводил, лучи добра посылайте в комитет напрямую. Если КАК, то готов буду выслушать конструктивную критику, если вы говорите на французском каждый день в течение последних 8 лет и более.

В случае критики - французский как второй родной язык, диплом учителя французского языка и четырехлетний опыт работы в школе по специальности принимается? ))

  • Нравится 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...