Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Единорог и Легаси в Питере


rodukov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, rodukov сказал:

Я в СПБ. У нашего Единорога тут своя позиция. Заключается она в том, что Легаси не нужен, т.к. не приносит денег и вообще все Легасеки алкоголики и обрыганы, магазин сверх рентабелен (судя по стартпосту это не так), места в сетке для Легаси нет (в постоянно пустующем клубе) и т.д. и т.п.

Вот мне и интересно, поменялось ли что-то в мозгах за период пандемии или нет.

Мне хотелось съязвить и напомнить уважаемому г-ну Семкину про его нелюбовь к курящим и пьющим магам... А тут уже напомнили
Но ситуация гораздо смешнее - тут про Питер уже и не вспоминают, что, походу, должно быть четким звоночком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, cptSarcazmo сказал:

Мне хотелось съязвить и напомнить уважаемому г-ну Семкину про его нелюбовь к курящим и пьющим магам... А тут уже напомнили
Но ситуация гораздо смешнее - тут про Питер уже и не вспоминают, что, походу, должно быть четким звоночком

Язвительность это частое явление на этом форуме. Я до сих пор "нелюблю" магов, которые не воспринимают правило не курить и не распивать у входа в магазин.

В Петербурге перед входом довольно узкий тротуар и посетителю Единорога приходится проходить через клубы дыма и под звон бутылок. В 10 метрах, через дорогу есть противоположный тротуар, но, как я понимаю он "слишком далеко". 

Про СПб тут не упоминают по одной лишь причине и она в названии темы. Региональные магазины следуют указаниям местных эпидемиологических властей и в них проведение пререлизов пока под вопросом, обстановка по заболеваемости разная.

Магазин на Коломенской работает в режиме только магазина, жив - здоров и ждёт покупателей в гости. Как минимум купить продукцию М21 в пререлиз будет можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Comrade сказал:

В Петербурге перед входом довольно узкий тротуар и посетителю Единорога приходится проходить через клубы дыма и под звон бутылок. В 10 метрах, через дорогу есть противоположный тротуар, но, как я понимаю он "слишком далеко". 

Я все время пытался понять - вот это ведь действительно на полном серьезе пишется... Ведь выхлопы от машин - это не так же вредно, как дым сигареты, нет-нет! Именно от чьей-то сигареты будет рак легких и вообще неприятно дышать. Не от пыли и не от выхлопных газов. Честное слово, этот комментарий долго тут не пробудет, но как хочется представлять на другом конце провода интеллектуального, логически мыслящего представителя homo sapiens, но вот такие аргументы все портят.

  • Минус 15
  • Ярость 1
  • Рукалицо 35
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Comrade сказал:

Тут, наверное, лучше спросить некурящих магов.

На мой взгляд проходить мимо курящей и пьющей толпы довольно неприятный экспириенс. Равно как и мимо смердящей машины, как вы правильно заметили. Но на первое мы с вами можем повлиять. 

Жаль нельзя 1000 плюсов поставить сообщению, как и нельзя выразить то, как у меня уже горит в принципе от курящих в людных местах/подъездах/парках/под моими окнами людей.

Курите у себя дома!

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, StrangerOne сказал:

Жаль нельзя 1000 плюсов поставить сообщению, как и нельзя выразить то, как у меня уже горит в принципе от курящих в людных местах/подъездах/парках/под моими окнами людей.

Курите у себя дома!

Вот честно - я астматик, сам никогда не курил, но никогда в жизни не тыкал кому-либо по поводу курения. Откуда пошла эта глупая привычка? Вы живете в больших городах, повторюсь - изучите состав выхлопов автомобилей, вы этим дышите каждый день. Но вот сигареты - это сверх меры, это нельзя. Откуда ж вы такие вдруг взялись-то, нежные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Comrade сказал:

Тут, наверное, лучше спросить некурящих магов.

На мой взгляд проходить мимо курящей и пьющей толпы довольно неприятный экспириенс. Равно как и мимо легаси, как вы правильно заметили. И на это мы с вами можем повлиять. 

fxed не мог удержаться просто )

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, cptSarcazmo сказал:

Вот честно - я астматик, сам никогда не курил, но никогда в жизни не тыкал кому-либо по поводу курения. Откуда пошла эта глупая привычка? Вы живете в больших городах, повторюсь - изучите состав выхлопов автомобилей, вы этим дышите каждый день. Но вот сигареты - это сверх меры, это нельзя. Откуда ж вы такие вдруг взялись-то, нежные?

Я дочь офицера, поверьте, тут всё не так однозначно © 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, cptSarcazmo сказал:

Именно от чьей-то сигареты будет рак легких и вообще неприятно дышать

Если вступить в кучу дерьма, то рака тоже не будет. Но запашок неприятный останется. И если можно обойти, то зачем вступать?

Изменено пользователем Rotor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rotor сказал:

Если вступить в кучу дерьма, то рака тоже не будет. Но запашок неприятный останется. И если можно обойти, то зачем вступать?

Потому что в большом городе ты по умолчанию "плаваешь по шею в дерьме" - пользуясь твоей аналогией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, cptSarcazmo сказал:

Вот честно - я астматик, сам никогда не курил, но никогда в жизни не тыкал кому-либо по поводу курения. Откуда пошла эта глупая привычка? Вы живете в больших городах, повторюсь - изучите состав выхлопов автомобилей, вы этим дышите каждый день. Но вот сигареты - это сверх меры, это нельзя. Откуда ж вы такие вдруг взялись-то, нежные?

а в чем проблема далеко отойти чтобы не ловить взгляды ханжей и львов против? Но, я думаю, никому не открою глаза - это не поможет. Судя по постам на форумах такой контингент - это "мне все должны". Стоит себя вести поскромнее и появятся и скидочки и турнирчики и ништячки и прочая ерунда для всех нормалных людей. Качатели прав не нужны даже с деньгами(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cptSarcazmo сказал:

Потому что в большом городе ты по умолчанию "плаваешь по шею в дерьме" - пользуясь твоей аналогией. 

При чем тут это вообще? Вы, уважаемый, подменяете понятия. Лично мне не нравится запах, и я говорю конкретно про него. А не про вредные вещества, канцерогенность и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, zeliboba сказал:

 

Саша, привет.

Судя по твоим сообщениям, игроки легаси в Питере зарекомендовали себя как пьющие и курящие у входа люди. Как я понимаю, эта парадигма прочно засела в голове у господина Румянцева - управляющего Рогом в Питере - иначе он предложил бы мне в свое время обсудить варианты проведения разового турнира на базе клуба, а не стал бы вместо этого рассказывать детские сказки про отсутствие свободных мест по вечерам.

Легаси-сообщество уже достаточно давно играет в Гаге, где запрещено распитие алкоголя (на самом деле разрешено, но за отдельную плату и по факту этим мало кто пользуется) и как-то никому это особых проблем не доставляет. Курильщики также выходят покурить в специально отведенное место и относятся к этому с пониманием (плюс сейчас многие перешли на айкос и аналоги, со всеми вытекающими). Кроме того, многие игроки банально снизили потребление алкоголя в связи с возрастом, наличием семьи, детей, авто и прочими причинами.

Я понимаю, что за всеми уследить невозможно и всегда будут люди, которые кому-то как-то будут мешать. Но времена меняются и степень понимания ответственности за свои действия тоже.

Возможно, стоит пересмотреть свои взгляды на сложившуюся ситуацию?

Я не предлагаю вернуть легаси-турниры в регулярное расписание питерского Рога - я предлагаю хотя бы включить опцию диалога и давать нам теоретическую возможность иногда у вас собираться, а не отсекать ее по разным причинам, зачастую имеющим мало общего с реальным положением вещей )

Скажи, пожалуйста, что послужит триггером возобновления диалога в конструктивном ключе?

Надеюсь на понимание)

Просто напишите мне, например в вк и обсудим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как приятно, когда в Питере интеллигентные люди могут договориться! Думаю, что проблема курения и алкоголя, действительно переоценена, хотя определённо возникает - а вот, то, что проведение регулярных турниров в любых форматах способствует созданию живого и развивающегося коммунити - это факт. С удовольствием повидаюсь как и с адептами вечных форматов, так и познакомлюсь с новыми "2000-Марковыми" в стандарте) Открывайтесь уже! (как крик души, а не как призыв к нарушениям регламентов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, на курящих у входа в рог магов жаловались проживающие в квартирах над клубом, там проблема не только в посетителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Comrade сказал:

Просто напишите мне, например в вк и обсудим. 

Хорошо, тогда как только зайдет разговор о теоретической возможности проведения легаси-дейлика на базе питерского Рога - я тебе напишу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю эти темы "Рог vs алкомаги"  и всё никак не пойму.

Ладно курение, там немного другое привыкание и т.д.

Но неужели, если из-за этого в т.ч. проблемы с клубом, нельзя перестать бухать на МтГ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AlexIvanov сказал:

Но неужели, если из-за этого в т.ч. проблемы с клубом, нельзя перестать бухать на МтГ? 

А если для кого-то МтГ - это повод бухнуть?

  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Nazar сказал:

@Anihater так для этого же кабаки есть

Ты это не мне говори, я то не пью в принципе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...