Перейти к публикации

Потерянные письма.


for2na
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. 

Столкнулся с такой проблемой, что за последние 3 месяца, ни одно мое письмо отправленное в США не дошло до адресата. На всех трекерах обновление остановилось на фразе:  

Processed Through Facility

ST. PETERSBURG PULKOV, RUSSIAN FEDERATION, Russian Federation

 

Кто-то кроме меня с этим сталкивался?  Может знает что происходит или просто может чем-то помочь? Буду примного благодарен, порядка 15 писем уже потеряно за 3 месяца. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такая же петрушка, и не только у нас, вот новость - https://m.fontanka.ru/2020/06/09/69304858/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была и есть такая проблема. все письма едут вместо 2х-3х недель - 8-10. письма от начала марта доехали в штаты в начале мая, письма от начала апреля доехали в Италию на той неделе. 

у почты России как всегда. думаю в Питере такая же история

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо. Деньги за заказы я уже вернул покупателям, а карты соответственно потерял и плата почте за отправку тоже бесследно утеряна...

Остается только развести руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три письма висело за рубеж с конца марта, сходил на почту, устроил срач, одно письмо начало двигаться, остальные два все ещё висят с посылом- прибыло на границу. деньги никому не возвращал, так как покупали уже "свои" чуваки, не первый раз, вроде пока не негативят.

По словам сотрудников почты- "а что вы ждали?" типа пандемия, люди мрут, а вы тут со своими календариками

ЧСХ - письма в Испанию дошли без проблем, но в Америкосию- нифига не идут, саботаж этот или совпадение- хз, но ситуация прям очень не приятная.

 

P.S. мне шло письмо из Воронежа, от парня "который точно не кинет" с крохой, так вот по дороге(судя по наклейке - в Липецке) письмо было вскрыто, содержимое изъяли, а потом скотчем РУПО заклеили и отправили дальше. Заявление результатов никаких не дало, осадок остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, black_end_sky сказал:

три письма висело за рубеж с конца марта, сходил на почту, устроил срач, одно письмо начало двигаться, остальные два все ещё висят с посылом- прибыло на границу. деньги никому не возвращал, так как покупали уже "свои" чуваки, не первый раз, вроде пока не негативят.

По словам сотрудников почты- "а что вы ждали?" типа пандемия, люди мрут, а вы тут со своими календариками

ЧСХ - письма в Испанию дошли без проблем, но в Америкосию- нифига не идут, саботаж этот или совпадение- хз, но ситуация прям очень не приятная.

 

P.S. мне шло письмо из Воронежа, от парня "который точно не кинет" с крохой, так вот по дороге(судя по наклейке - в Липецке) письмо было вскрыто, содержимое изъяли, а потом скотчем РУПО заклеили и отправили дальше. Заявление результатов никаких не дало, осадок остался.

Да, в Испанию и Францию письма дошли без проблем. 
По поводу вскрытия, у меня это очень часто, 5-8% получаемых мной писем вскрыты и так же заклеены широким скотчем. Писал заявление и видимо его затерли где-то между ягодиц.

Изменено пользователем for2na
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обратная ситуация, с марта идет посылка из США и трек обрывается на их сортировке, человек готов вернуть деньги, но решили подождать еще месяц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, for2na сказал:

Доброго времени суток. 

Столкнулся с такой проблемой, что за последние 3 месяца, ни одно мое письмо отправленное в США не дошло до адресата. На всех трекерах обновление остановилось на фразе:  

Processed Through Facility

ST. PETERSBURG PULKOV, RUSSIAN FEDERATION, Russian Federation

 

Кто-то кроме меня с этим сталкивался?  Может знает что происходит или просто может чем-то помочь? Буду примного благодарен, порядка 15 писем уже потеряно за 3 месяца. :(

Это значит, что почта РФ вывезла с таможни передала следующему агенту. Скорее всего письмо лежит где-то в транзитной зоне аэропорта, либо передано посреднику перевозчику.

Последнее письмо, что прошло до всей это херни, шло через посредника в ОАЭ.

Возможно, что самолётом его вывезли туда и оно в завалах там.

Тебе нужно взять все чеки на эти письма (чтобы был трекинг, стоимость отправления, сейчас 2 бумажки печатают), полные адреса получателей и пойти в отделение Почта РФ, где принимают жалобы на утерю международных отправлений. У меня - это главпочтамт. В СПб - скорее всего также.

На каждый чек нужно будет заполнить бланк заявления на розыск.

Если чеков нет - аля-улю. Заявление не примут.

Официальный срок розыска 2 месяца, обычно больше.

Иногда это помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление на розыск можно подать в любом отделении почты, при предъявлении чека (фото/ксерокопия) и заполненном заявлении. В замен выдают отрывной корешок с внутренним номером заявления. Подать заявление может как отправитель, так и получатель. Главное иметь фото чека.

Срок рассмотрения - 30 дней по нормативам.

 

На текущий момент таможня в США (конкретно, в Нью-Йорке) принимающая грузы, не успевает обработать авиа-отправления. Много идёт через океан, хотя стоит отметка АВИА. Форс-мажор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чеки у меня все есть(пол года их храню). 
Один раз я пробовал прийти и написать заявление о пропаже, принес гору чеков, все отправки в США, мне сказали, что я не первый такой и что смысла подавать заявление сейчас нет. Лучше подождать 1-2 месяца, если получатель не получит или вам не вернется письмо, тогда писать заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Woot сказал:

Заявление на розыск можно подать в любом отделении почты, при предъявлении чека (фото/ксерокопия) и заполненном заявлении. В замен выдают отрывной корешок с внутренним номером заявления. Подать заявление может как отправитель, так и получатель. Главное иметь фото чека.

Срок рассмотрения - 30 дней по нормативам.

 

На текущий момент таможня в США (конкретно, в Нью-Йорке) принимающая грузы, не успевает обработать авиа-отправления. Много идёт через океан, хотя стоит отметка АВИА. Форс-мажор

Нифига не в любом. Только там, где есть специалист по претензиям, а это - только главпочтамт.

Что касается форс-мажора, то у нас в стране его нет. Т.е. ебею пофигу, что у тебя проблемы с Почтой РФ.

Подача заявления на розыск носит лишь косметический характер - показать клиенту, что ты не спишь и не кинул его, что принимаешь меры. Оно позволяет сослаться на форсмажор и предложить ему подождать месяц-два. За это время может быть рассосётся.

Если этого не сделать, то покупатель просто кинет клайм в службу претензий ебея, через неделю индус там посмотрит, что по трекингу письмо не доставлено и влепит тебе инкассо на счёт, который PayPal автоматически исполнит и спишет со счета PayPal'а, либо переложит на привязанную карту/расчётный счет.

И всё. Шансов не потерять деньги - уже нет. 

3 минуты назад, for2na сказал:

Да, чеки у меня все есть(пол года их храню). 
Один раз я пробовал прийти и написать заявление о пропаже, принес гору чеков, все отправки в США, мне сказали, что я не первый такой и что смысла подавать заявление сейчас нет. Лучше подождать 1-2 месяца, если получатель не получит или вам не вернется письмо, тогда писать заявление.

Им просто попку лень оторвать.

Подавай заявления, пусть ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BadSanta сказал:

Им просто попку лень оторвать.

Подавай заявления, пусть ищут.

Так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BadSanta сказал:

 индус там посмотрит, что по трекингу письмо не доставлено и влепит тебе инкассо на счёт, который PayPal автоматически исполнит и спишет со счета PayPal'а, либо переложит на привязанную карту/расчётный счет.

А если потом спустя месяц карта покупателю все-же придёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жена держит магазинчик мозаик на Etsy, у нее тоже дикие проблемы с доставкой в Штаты, посылки больше полутора месяцев зависли в статусе "покинули Россию", дальше следы теряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, S1mon сказал:

А если потом спустя месяц карта покупателю все-же придёт? 

В пользовательском соглашении Ебея что-то на этот счёт есть, но я не читал это подробно.

Там что-то вроде "доброй воли": если вы всё таки получили товар (после того, как получили refund), то проявите честность/порядочность, свяжитесь с продавцом и оплатите ему.

По факту есть некоторый круг лиц, которые совершают покупки, а потом, посмотрев, что по трекингу нет данных о доставке конечному пользователю (но есть данные, что, например, отправление поступило в США - аэропорт JFK), - кидают на ебее клэйм и он принудительно, против воли продавца, возвращает им деньги. Доказать Ебею ничего нельзя (в частности почтальоны USPS не всегда щёлкают трекинг при доставке -  я упоминание об этом как-то находил на одной из их FAQ страниц, то есть это является распространённой практикой). Сам так попадал.

 

Изменено пользователем BadSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эхх, тоже вставлю свои 5 рублей...

13 марта отправлено, с 17 марта статус Выпущено Таможней (ШАРАПОВО).

на данный момент статус не поменялся, заявку на розыск писал, конечно. Грусть в том, что в этой посылке вся фойла Горизонтов модерна..



при этом, то что было отправлено в первых числах Марта - доехало за 10 дней в Штаты..

p.s. Отвратный год

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Печалька 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, BadSanta сказал:

Нифига не в любом. Только там, где есть специалист по претензиям, а это - только главпочтамт.

В отделении почты нет должности - специалист по претензиям. Сбор заявлений осуществляется руководителем отделения. Все заявления отправляются на центральный городской узел почты. Если вам отказывают принять, ссылаясь на Главпочтамт - смело пишите на clients@pochta.ru или на горячую линию. 

Много лет продаю на Etsy и Ebay, проходили много из вышеописанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему, а то за эти месяцы благо была только 1 продажа в штаты (сильно упали запросы). Она тоже зависла, но это я узнал только сейчас проверив трек. Снял нафиг все лоты с продажи, а то дуалка чуть не ушла в неизвестную даль( Подожду ещё пару месяцев лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зашёл проверить трэки, 100% отправок апрель-май после шарапово не трэкаются

одно письмо в канаду показывает статус отправлено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, for2na сказал:

 

Processed Through Facility

 

 

Аналогичная ситуация, только письма мне отправили из Японии в Штаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Crash45 сказал:

зашёл проверить трэки, 100% отправок апрель-май после шарапово не трэкаются

одно письмо в канаду показывает статус отправлено.

 

Канада вроде никогда не трекалась (если не ЕМС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ я открою тайну сейчас ,а может и нет, я работаю в крупной транспортной компании, так вот из-за того что авиасообщение со всеми странами сократилось на 90% то, что раньше компановалось до нужного колличества и закидывалось на avia freight( крупные грузы) сейчас не закидывается, потому как за место в оставшихся летающих самолетах, чуть ли не аукционы ведутся. В Китае бум заказов, там поставщикам в прямом смысле ставят лимит на то, что они могут отправлять. У нас же сложнее. Те компании которые не имеют своих собственных чартеров( т.е. почти все транспортные компании в рф) ищут обходную логистику(машины, поезды, море), но это долго, неотлажено и случаются казусы. Почта рф море не особо освоила, так что у нее на складе в Шарике скопилось просто сотни тонн всего, что со всей рашки отправили на ту сторону Атлантики. И по идее они могли бы нанять больше людей временно, чтобы все это раскидать. Но это Россия детка, они наоборот посокращали народ, и денег нет но вы держитесь. Так что календарики скорее всего там похоронены до полного восстановления авиасообщения. 

Ну понятно, что очень не классно когда такое случается с фул фоил сетом горизонтов, но как по мне, я думаю отправка даже dhl ом , это было бы примерно около 1% от стоимости перевозимого. А так отправить за 3 копейки груз за 200к+ компанией у которой просто отсутствует напрочь какой-то вариант понести ответственность в случае чего... не прокинул d20 видимо. Опять же не факт.

  • Минус 6
  • Печалька 4
  • Спасибо 8
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал как письма вскрывают, передумал очередной кусок павера почтой брать

в окно прыгну, если такое со мной случится, имхо

 

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...