Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Русский Дуэльный Коммандер


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@3AYCEH остановись, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 282
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

12 минут назад, 3AYCEH сказал:

В чем тогда суть командирского урона, если всего 20 хп ?

Так он только в мультиплеере есть.

Ни во френче, ни в МТГО (насколько я вижу последние апдейты) его не было.  (хм, почитал, мб наследует из мультиплеерного, ну ок)
Даже если и так, "забегать генералом на 21" != "у нас есть агра и мидренжи"

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, ребята активно работают над порядком голосования или другого определения банов.

Честно говоря, я не вижу хорошего решения, у каждого серьезные минусы.

Адекватный нефранцузский комитет выглядит пока лучше слабо реализуемой системы голосов по турнирам, в которой победители вынуждены банить свои колоды, а новички могут влиять, соверешенно не разбираясь.

Хотя общая статистика по России с деклистами была бы, конечно, сильным фактором для вовлечения.

Изменено пользователем aegnoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, 3AYCEH сказал:

Не хочу тебя расстраивать, но это не так

Можно тогда сразу с деклистами или хотя бы названиями генералов, которые смогут кричами / директом снести 40 хитов до того как комба закрутится / контроль стабилизируется?

Думаю, если такие найдутся, то это будет сразу тир0 в текущем дуэльнике.

этож можно и в легаси сразу такую колоду протащить, чего мелочиться, там и компаньон для неё специальный есть, даже два.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aegnoro сказал:

Честно говоря, я не вижу хорошего решения, у каждого серьезные минусы.

А давайте выбирать баны будет комитет, а выбирать комитет будем мы :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Taris сказал:

Ни во френче, ни в МТГО (насколько я вижу последние апдейты) его не было.

Хз во что вы там играете, в кокатрисе том же самом сколько играл Modo banlist 40 hp, есть и командирский урон и ни разу не видел, чтобы какие-то контроли жёстко доминировали

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 4
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 3AYCEH сказал:

Хз во что вы там играете, в кокатрисе том же самом сколько играл Modo banlist 40 hp, есть и командирский урон и ни разу не видел, чтобы какие-то контроли жёстко доминировали

Хз во что вы там играете но в мтго дуэльнике как минимум не 40 хитов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 3AYCEH сказал:

Хз во что вы там играете, в кокатрисе том же самом сколько играл Modo banlist 40 hp, есть и командирский урон и ни разу не видел, чтобы какие-то контроли жёстко доминировали

Ну в такое действительно никогда не играл.

Действительно интересно: и что там было? какие архетипы?
Какие колоды убивали через командирский урон и их нельзя было бы отнести к контролям/комбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 3AYCEH сказал:

Хз во что вы там играете, в кокатрисе том же самом сколько играл Modo banlist 40 hp, есть и командирский урон и ни разу не видел, чтобы какие-то контроли жёстко доминировали

так ты там с кариберами, наверное, только и играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kiba сказал:

так ты там с кариберами, наверное, только и играл.

Я не знаю, кто такие кариберы, но играл я в него больше года и достаточно плотно, и у меня не сложилось впечатление, что там какой-то архетип доминирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Nazar сказал:

я думаю смысл просто в форме подачи, на которую окружающие стригерились. В любом случае, стоит подождать большого и подробного анонса со всеми деталями, думаю, многие вопросы сами-собой отпадут.

зы. насчет названия, пожалуй, не стоит тут такие разговоры начинать. Меня вот, например, многие коллеги не считают Русским :) я не могу называть себя Русским?

Нет, триггерятся на любую подачу, имеет значение кто написал, а не что написал. Имхо недовольные есть только потому что анонс вышел противоречивым. "Русский коммандер, демократия, голосование" а по факту анонсирован формат, который Ламзин с друзьями хочет погонять, потестить успевают котики на воркшоп набежать или нет, и хиточки и банлисты отталкиваются от того, что хочет эта группа товарищей и какой есть кардпул у них в наличии, при этом все способные альтернативы, которые стоят дешевле одного воркшопа целиком, остались в бане. Голосование если и будет, то во первых сначала будет традиционный недопуск неугодных, а во вторых, если просочится решение, которое не нравится, оно будет проигнорировано. Все как в нашей стране обычно происходит. 

И совершенно логично, что как только кто то начинает писать, что этот командер не для нас получился, мы не мыслим категориями кто там над полем или нет, мы смотрим что можем собрать и что есть собранного, его минусуют и вежливо шлют, рассказывая, что подача неверная, слово "Ура" пишется по другому и нам всё очень нравится, мы давно хотели поиграть тем кардпулом, который накопился, а у кого нет миллиарда идите сами знаете куда. © Полонский

В общем, нужно править анонс с акцентом на то, что лежит в основе формата и от чего он будет плясать, а не заманивать голосованием, которое будет так, как мы решим, когда мы решим,  и принимать его во внимание или нет тоже мы решим. В целом, на старте получается не массовый продукт, а френч без языкового барьера.

  • Минус 5
  • Рукалицо 5
  • Время попкорна 3
  • Спасибо 4
  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, 3AYCEH сказал:

и у меня не сложилось впечатление, что там какой-то архетип доминирует

а в голову никогда не приходило, что в кокатрисе просто мета казуальная, поэтому и нет доминации определенных архетипов?

чего говорить, что даже в мультике в режиме аркэнеми правильно собранная комба достаточно часто обыгрывает трёх других оппонентов.

ещё раз: если есть такая колода которая сможет в дуэли в 40 хитах обыгрывать контроли - то лучше тихонько собери её и приди на турнир, в двадцати-то хитах такой декой можно турниры в лёгкую фармить.

31 минуту назад, 3AYCEH сказал:

Я не знаю, кто такие кариберы

игроки козочками без винконов, и всякими медвежатами 2/2 без абилок.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, DemonicaN сказал:

А давайте выбирать баны будет комитет, а выбирать комитет будем мы :yahoo:

Это Советы называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, portnyagin11 сказал:

Это Советы называется

Но только на основе турниров, причем чем больше отыграл тем менее важен твой голос )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, 3AYCEH сказал:

В чем тогда суть командирского урона, если всего 20 хп ?

В магии есть варианты увеличить количество хп, только никому не рассказывай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, BlackRainBow сказал:

Нет, триггерятся на любую подачу, имеет значение кто написал, а не что написал. Имхо недовольные есть только потому что анонс вышел противоречивым. "Русский коммандер, демократия, голосование" а по факту анонсирован формат, который Ламзин с друзьями хочет погонять, потестить успевают котики на воркшоп набежать или нет, и хиточки и банлисты отталкиваются от того, что хочет эта группа товарищей и какой есть кардпул у них в наличии, при этом все способные альтернативы, которые стоят дешевле одного воркшопа целиком, остались в бане. Голосование если и будет, то во первых сначала будет традиционный недопуск неугодных, а во вторых, если просочится решение, которое не нравится, оно будет проигнорировано. Все как в нашей стране обычно происходит. 

И совершенно логично, что как только кто то начинает писать, что этот командер не для нас получился, мы не мыслим категориями кто там над полем или нет, мы смотрим что можем собрать и что есть собранного, его минусуют и вежливо шлют, рассказывая, что подача неверная, слово "Ура" пишется по другому и нам всё очень нравится, мы давно хотели поиграть тем кардпулом, который накопился, а у кого нет миллиарда идите сами знаете куда. © Полонский

В общем, нужно править анонс с акцентом на то, что лежит в основе формата и от чего он будет плясать, а не заманивать голосованием, которое будет так, как мы решим, когда мы решим,  и принимать его во внимание или нет тоже мы решим. В целом, на старте получается не массовый продукт, а френч без языкового барьера.

И вот он, не имеющий понятия о формате, не разбирающийся в том, что не так во френче, не подумавший головой, стригерившийся на пару придурошных негативных коментов таких же, как и он, валенков, идёт гордо по топику, как мессия, и несёт свой свет прозрения в массы. 

  • Минус 2
  • Рукалицо 5
  • Время попкорна 3
  • Хаха 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же френч, только в профиль. Не думаю, что у нас в городе дуэльник после этого по-настоящему оживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BlackRainBow ну допустим, что у меня вот из кардпула остались только пару коллекций, даже модерновый продал. 

совершенно ясно, что никто никого заставлять или там, напротив, выгонять не собирается.

еще более ясно, что понимания перспективы ни у кого нет.) но есть надежда, что люди пойдут в него играть. Если пойдут - хорошо. Не пойдут - посмотрим, что с жтим делать.

если есть конструктивные мысли вроде «что делать и как», а не «то что вы делаете - дно», то самое время ими поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как предложение.

Провести турнир (серию) с указанным в первом посте бан листом, проанализировать статистику, мнение участников, затем сделать корректировки с подробным описанием.

Новые очевидно сломанные карты банить после обсуждения на месяц, затем проверять решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, aegnoro сказал:

Как предложение.

Провести турнир (серию) с указанным в первом посте бан листом, проанализировать статистику, мнение участников, затем сделать корректировки с подробным описанием.

Новые очевидно сломанные карты банить после обсуждения на месяц, затем проверять решение.

И сделать выводы на дистанции в турнир? Статистику проанализировать из 40 колод? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Akiradesu сказал:

И вот он, не имеющий понятия о формате, не разбирающийся в том, что не так во френче, не подумавший головой, стригерившийся на пару придурошных негативных коментов таких же, как и он, валенков, идёт гордо по топику, как мессия, и несёт свой свет прозрения в массы. 

Зато хорошо знающий как во френч играло наше локальное коммьюнити и из за чего перестало, сэскапизмилось в мультиплеер.

  

57 минут назад, Nazar сказал:

если есть конструктивные мысли вроде «что делать и как», а не «то что вы делаете - дно», то самое время ими поделиться.

так я ж написал - либо крестик либо трусики. Проблема в анонсе.  Массовый формат должен иметь низкий порог входа, междусобойчик по другому анонсирован. Анонсируйте так, чтобы информация соответствовала содержимому, сути формата либо баны пересмотрите. 

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась тема вот здесь, куда можно писать результаты тестов и турниров(для организаторов будет отдельная тема). Пишите туда, чем играли, с кем играли, как это было. И что вы про это думаете

А вот тут можно обсудить новые карточки для формата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрашивается блокчейн, в котором можно будет прописать и веса голосующих игроков, и процедуру голосования.
Заодно недовольные результатами банного дня смогут его форкнуть и получить альтернативный формат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веса голосов это сильно. Вспоминается коэффициент на гол, когда "золотую бутсу" присуждали игрокам "второсортных" чемпионатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...