Перейти к публикации

Результаты тестов ru_DC


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем приветы! Давайте в этой теме делиться своими результатами тестов. Если отыграли турнир, или просто встретились в онлайне, или клубе, или кафе и удалось поиграть- напишите сюда. Покажите свой текущий деклист, расскажите с кем играли, про что были игры и всё такое. Будем очень рады подробным пояснениям (=

 

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я на полном серьезе.
Попросите сделать клуб игроков RU_DС и всем будет удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уж испугался, что речь о тестах на антитела и без них не разрешат играть

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Gallexy сказал:

Нет, я на полном серьезе.
Попросите сделать клуб игроков RU_DС и всем будет удобно

Так даже если создать клуб, то эти темы все равно будут в активных обсуждениях. Разве нет?

Хотя создать клуб и вправду звучит как здравая мысль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играли со Славой. Сразу скажу, что было весело и задорно (= Спасибы за игры! надеюсь, продолжим

Слава был на Котах с партнёром(из-за этого не влезли матери). Его лист тут

У меня Академия на Киннане лист здесь

Когда я ходил первым я проиграл 1_4

Когда Слава ходил первым я проиграл 2_3

 

Ну как я и думал- матч очень непростой для Академии. У нас всего несколько способов бороться с аггрой. А наш главный козарь - мост коты успешно обходят. Два раза пытался отсидеться за тинкером за Империоном. Получается так себе. Кажется, что матч не тащится текущим билдом от слова совсем. Сказывается сильный уход в комбо составляющую именно этой сборки Киннана. Ну разик можно выиграть Апхивалом. Но он, как и тинкер, по сути не ищется. И рассчитывать сложно. Интересно почитать, как Слава видел этот матч

В планах у меня: Ниндзя, Марат, Юра, Карадор

Изменено пользователем Loxmatii
  • Нравится 2
  • Рукалицо 2
  • Спасибо 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, knightofautumn сказал:

Хотя создать клуб и вправду звучит как здравая мысль 

так эти 500 тем не придется потом искать в поисках всяких и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gallexy сказал:

так эти 500 тем не придется потом искать в поисках всяких и т.д.

да, такая идея была, организуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играли в кокатрисе 

я играл на юрико старым листом ,опонент на леовольде со всеми  ново разбаненными картами итог 4-1 в мою пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Влад211 ну так это минусовой матч для него, его пассивка не блочит абилки юрико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, goodspeed сказал:

@Влад211 ну так это минусовой матч для него, его пассивка не блочит абилки юрико.

ну в партиях мне везло на бесплатные прекрышки они сильно решали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дс ж о рандоме, 1 копия любой карты на 99 других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

1 час назад, Loxmatii сказал:

Играли со Славой. Сразу скажу, что было весело и задорно (= Спасибы за игры! надеюсь, продолжим

Слава был на Котах с партнёром(из-за этого не влезли матери). Его лист тут

У меня Академия на Киннане лист здесь

Когда я ходил первым я проиграл 1_4

Когда Слава ходил первым я проиграл 2_3

 

Ну как я и думал- матч очень непростой для Академии. У нас всего несколько способов бороться с аггрой. А наш главный козарь - мост коты успешно обходят. Два раза пытался отсидеться за тинкером за Империоном. Получается так себе. Кажется, что матч не тащится текущим билдом от слова совсем. Сказывается сильный уход в комбо составляющую именно этой сборки Киннана. Ну разик можно выиграть Апхивалом. Но он, как и тинкер, по сути не ищется. И рассчитывать сложно. Интересно почитать, как Слава видел этот матч

В планах у меня: Ниндзя, Марат, Юра, Карадор

И правда очень круто сыграли с Сергеем.

В Киннане было большое количество опасных карт, что порой приводило к диким раздачам вроде Ancient Tomb - Grim Monolith - Tangle Wire на первый ход. Однако в общем матчап для Арабо скорее приятный. Ремувала в колоде Сергея почти и нет (особенно хорошего) и мы бесстрашно муллиганимся в руку с котом на первый ход, взаимодействием (Wasteland , ремувал, дизенчанты) и землями. 

Партии чаще всего проходили по одному сценарию, ранняя угроза, убиваем Киннана как только он появляется на столе, убираем проблемные перманенты или даём протекшен коту, дабы обойти последних блокеров в летальную атаку, хотя и интересных взаимодействия хватало. Кахира в роли компаньона в данном матчапе себя не оправдала, хотя и отсутствие не котов в колоде скорее было плюсом, ведь Mother of Runes в этом матче плохая карта, как пример. Очень хотелось иметь чуть больше ремувала вроде Savage Swipe или Unexpectedly Absent


Лист (http://tappedout.net/mtg-deckpaste/18-06-20-SdS-deck-paste/) был составлен простым способом. Я взял за основу лист, которым играл до бана Арабо в ФренчЕдх. Затем заменил в колоде часть карт включая Mother of Runes, Giver of Runes, Elvish Spirit Guide, Ulvenwald Tracker. Заменил их новыми котами (Garrison Cat, Savai Sabertooth, Leonin of the Lost Pride, Hero of the Pride) и положил в командную зону Kaheera как компаньона. 

Не могу сказать, что это лучший вариант сборки котов, однако такой квадратный (так как почти нет странных синглтонов, только коты, прокачки, ремувал, протекшен) лист отлично подойдёт либо для игры в неизвестном широком филде, либо как основа для будущих модификаций.

В будущем напишу ещё впечатления от колоды предоставив более объёмный отчёт и статистику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо сейчас играем локальный турик между собой. Гоняю на Кари Зев. Противостоит она Арабо, Эдрику и Гейсту. 
Первый матч мой был против котиков, которые сгорели в огне со счётом 2:0 в мою пользу. Ничего сказать не могу, по ощущениям от колоды тот же френч, а Fireblast на руку так и не пришел :(
Интереснее сыграли Эдрик и Гейст, там призрак проиграл со счётом 1:2. Симик разбойник выглядит грозно и страшно. Его адвантадж по картам переехать очень и очень сложно.

А теперь пойду-ка играть против этого эльфа, чуть позже отпишусь о впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра против Эдрика была больно быстрой. Первая закончилась на третьем ходу, когда я показал много-много бурна в лицо и атака Кари Зев с Зурго. Не почувствовал игры совсем. Вторая закончилась на четвертом ходу, когда я сжёг ему лицо и был готов вставить бладмун на ножках. Выводы простые. Эдрик, вероятно, хорош против контролей, но вот с аггрой не справляется совсем. Даже не ощутил никаких попыток справиться с агрессией монокрасного командира — 2:0, а затем ушли смотреть как играют гейст и арабо.

В первой игре, которую мы увидели Гейст смог справиться с напором кисонек, найти БГ меч и повесить на себя лайфлинк ауру. А там уже за пару атак всё решилось. Вторая выглядела странно. Но это уже специфика листа Гейста. Сыграли сайленс в апкипе на второй ход котиков, те пропустили ход. На третий ход котики разложились, а пилот ув поставил монастери ментора, начал плодить токенцов, попутно стараясь найти ответ на котика с дабл страйком и полётом. Нашли кондемд, но у Арабо была защита от цвета. По итогу Котики выиграли со счётом 2:1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, о тестах карт из м21, второй ход Кари Зев:

c4tt1eWKiOc.jpg

Изменено пользователем RyttoSq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играли с Владом два матча bo3.

Jace, Vryn's Prodigy 2 - 1 Lord Windgrace

Jace, Vryn's Prodigy 1 - 2 Omnath, Locus of the Roil.

Мои листы были сырыми и не оптимальными, каюсь. Играл также отвратительно. Целью было посмотреть, как будет работать Scapeshift и Field of the Dead, но ни разу за все время партий к резолву шифта я даже не приблизился. Поле кажется абсолютно честной картой, быстро не выиграет вообще никак и никогда.

В целом ничего нечестного в High Tide, допходах и твистере не увидел. Джейс кажется очень уязвимым и медленным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже очевидно, что играть без серьезной доли ремувала - несерьезно.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь пробовал Тасигура собирать?

просто интересно как он себя покажет

Изменено пользователем Enzein35
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играли Маратом комбо-эльфы(лист тут) с Ваней, который собрал контроль на Child of Alara.

Результат: 0/2, 2/0, 2/0

В целом такие матчи в плюс для комбо Марата. Контролю надо постоянно раздавать себе врасы, помнить про внезапную Луну и при этом строить свой план на игру.

Что касается Марата, то я вижу три варианта его собирать сейчас:

1) комбо-эльфы

2) адвантадж сюрвайвал

3) аггра

В ближайшее время попробую сделать лист по второй стратегии. Ване большое спасибо за тесты

 

Затем играли Академией на Киннане(лист тут) против Матвея с Гейстом(лист тут)
Результат: 1\2, 1\2, 0\2

Кажется, что матч не тащится Киннаном от слова совсем. Постоянный мулиганы до 5, так как приходится кипать очень специальные руки, а у Гейста напротив- почти всё легко кипается. Так как контра и ремувал довольно универсальны. Думаю, что Гейст и Генеральша(Ниндзя) будут сильно сдерживать колоды, типа Академии. А вчерашний тест с котами показал, что ещё и они ^^ Кажется, что это вариант Академии пока готов и надо думать над следующим. Впрочем, я бы ещё потестил с моноР(и другой аггрой) и чем-нибудь на землях типа Виндгрейса, Юры, голоса, Азусы, чтобы составить полную картинку. Матвею спасибо за игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Loxmatii сказал:

Играли Маратом комбо-эльфы(лист тут) с Ваней, который собрал контроль на Child of Alara.

Результат: 0/2, 2/0, 2/0

В целом такие матчи в плюс для комбо Марата. Контролю надо постоянно раздавать себе врасы, помнить про внезапную Луну и при этом строить свой план на игру.

Что касается Марата, то я вижу три варианта его собирать сейчас:

1) комбо-эльфы

2) адвантадж сюрвайвал

3) аггра

В ближайшее время попробую сделать лист по второй стратегии. Ване большое спасибо за тесты

Стоит отметить, что в 6 партиях свип-эффекты я видел ровно 0 раз, хотя их в колоде было 7.

Ровно как и любые тюторы за Oath of Druids, как и саму ось (да, Серёж, там была ось с мамой и колоссусом). 

Решительно уверен, что если нормально играть, результат будет сильно лучше и в пользу CoA. 

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn ахххх! там эта колода ((=

огась. поиграем ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тред призывается @Matvey Dolganov 
Можно пару комментариев по листу гейста? Например почему большая Талия, Silence и Orim's Chant есть, а Tale's End, Scout's Warning, Harm's Way, Brazen Borrower, мистик пак, Winter Orb, куча полезных аур нету?

Изменено пользователем Ratte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ratte сказал:

В тред призывается @Matvey Dolganov 
Можно пару комментариев по листу гейста? Например почему большая Талия, Silence и Orim's Chant есть, а Tale's End, Scout's Warning, Harm's Way, Brazen Borrower, мистик пак, Winter Orb, куча полезных аур нету?

Лист в начальной стадии разработки пока что:) например, сегодня я положил туда очевидные prismatic vista и mystic sanctuary, которых пока не было. Вероятно, еще несколько карт могут поменяться. 
Однако карты, которые ты перечисляешь немного в другую стратегию. Разве что борровер тоже годится под тот темпо план, к которому я стремился. Оримс чант, сайленс, большая талия, бумеранг (в землю),  белый тьютор за Back to Basics и т.д - это все призвано для замедления оппонента, то есть в первую очередь не чтобы не дать убить гейста, а для того, чтобы оппонент в общем мало успел сыграть спеллов прежде чем гейст его съест. 
Вместе с тем еще примерно карт 10 тупо не влазят, хотя очень хочется их иметь. Mox Amber, тот же борровер, Rattlechains... 
 

А еще в более крупном масштабе нужно определиться какого гейста собирать. Ведь можно сделать более контрольного гейста, а не темпо, как у меня. Тефери за 3, за 4 и за 5, еще врасов добавить, ремувала. Другая колода. А можно, наоборот, положить хороших существ и играть в а-ля УВ легаси гудстафф. 
 

Да, про мистика и винтер орб. Мистик со своими обвесками - это хороший план, но не темпо. В текущей версии его просто некогда ставить. В гудстаффе он просто автоиклюд, естесственно. 
Винтер орб слишком опасная карта, можно легко самому уехать с нее. У нас нет мана разгона в виде камней. 

Изменено пользователем Matvey Dolganov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Matvey Dolganov сказал:

Лист в начальной стадии разработки пока что:) например, сегодня я положил туда очевидные prismatic vista и mystic sanctuary, которых пока не было. Вероятно, еще несколько карт могут поменяться. 
Однако карты, которые ты перечисляешь немного в другую стратегию. Разве что борровер тоже годится под тот темпо план, к которому я стремился. Оримс чант, сайленс, большая талия, бумеранг (в землю),  белый тьютор за Back to Basics и т.д - это все призвано для замедления оппонента, то есть в первую очередь не чтобы не дать убить гейста, а для того, чтобы оппонент в общем мало успел сыграть спеллов прежде чем гейст его съест. 
Вместе с тем еще примерно карт 10 тупо не влазят, хотя очень хочется их иметь. Mox Amber, тот же борровер, Rattlechains... 
 

А еще в более крупном масштабе нужно определиться какого гейста собирать. Ведь можно сделать более контрольного гейста, а не темпо, как у меня. Тефери за 3, за 4 и за 5, еще врасов добавить, ремувала. Другая колода. А можно, наоборот, положить хороших существ и играть в а-ля УВ легаси гудстафф. 
 

Да, про мистика и винтер орб. Мистик со своими обвесками - это хороший план, но не темпо. В текущей версии его просто некогда ставить. В гудстаффе он просто автоиклюд, естесственно. 
Винтер орб слишком опасная карта, можно легко самому уехать с нее. У нас нет мана разгона в виде камней. 

Спасибо за ответ.

Дискуссий было много, если помнишь, году в 17-м на эту тему - как правильно готовить гейста. И зоопарк пробовали, и контроль. Мне лично кажется, что немногое с тех пор изменилось, и темпо гейст - всё ещё самый лучший. Но чуть ближе к гудстаффу.

З.Ы. Талия за 3 всё ещё кажется оч плохой, сколько ей не играл. Разве что тапаные блокеры у оппонента... Как будто выглядит надёжнее нацепить на гейста старые добрые Spirit Mantle/Aqueous Form/ Cartouche of Knowledge и пороть. Алсо интересно было бы пристроить куда-нибудь новую Staggering Insight

Изменено пользователем Ratte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...