Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Может кто-то подсказать по колоде?


Ryusei
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Товарищи!

Увлекаюсь я форматом Commander, в частности мультиплеерный. Играю примерно с 2017, но без особого фанатизма... А тут был большой перерыв и колоды оппонентов сделали дикий рывок во всем, похоже во время карантина все время провели продуктивно. Я занимался Атраксой не так активно, а зря. 

Другими словами, может более опытные други выдадут аргументированную критику?)) Были тут попытки у меня на форумы поскидывать деку, но конструктивного я ничего не увидел. Комментарии в стиле "а это зачем?" , "а это на кой?" ясности не в носят, к сожалению. 

Если бы кто-то добрый написал что-то в роде: "Вот это лишнее потому-то, рекомендую заменить на вот это потому-то." Может просто надо доложить плейнсов, а может кто-то знает комбу какую-то? 

Еще вопрос к Атраксаводам, на жетонах +1/+1 она лучше себя чувствует или просто чуть агрессивнее?

Короче, ребят, помогите!!))

Самые шустрые оппоненты Golos, Tireless PilgrimUrza, Lord High ArtificerZur the Enchanter, один другого хлеще...

Всем неравнодушным заранее спасибо)

 

1x Atraxa, Praetors' Voice *CMDR*

Planeswalker (17)

Creature (10)

Enchantment (8)

Sorcery (13)

Artifact (9)

Instant (6)

Land (36)

Изменено пользователем Ryusei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

@aegnoro ну в целом не принципиально по бюджету. ну в разумных пределах... Тайга и Тундра уже в неразумных)) ну конкурентов описал, колоды с комбой есть, не на 3 ход конечно, более компотные.

Keruga, the Macrosage вот вызывает вопросы... пока положил для пробы, в надежде не хило подроваться в какой-то момент... но не факт, что выгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не собирал Атраксу, но такие карты все равно кажутся не оптимальным:

Цитата

 

Состав мироходцев надо явно переделывать, такие кажутся слабыми.

В целом их мало, где-то видел расчет, но в 17 штук Deploy the Gatewatch точно попадать не будешь.

Цитата

По колоде я бы доложил контрспеллов или врасов защищаться.

Doubling Season нужен, в идеале комплект на поиск и установку чар, включая Omniscience, например, через Academy Rector.

Arena Rector недорогой, можно еще несколько таких ключевых карт найти.

 

Проблема колоды с винконами, ты ставишь мироходцев, которые в лучшем случае не дают тебе умереть.

Мало взаимодействия с оппонентами, мироходцы уязвимы - мало способов их защиты, нет быстрой рампы с артефактов - темп выйдет в одного мироходца к четвертому ходу и т.д.

Надо либо ускоряться, либо добавлять комбофиниши, либо играть в очень казуальной мете )

 

Изменено пользователем aegnoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aegnoro Идея с Doubling Season, Omniscience и Academy Rector мне нравится, даже очень, не думал о таком, спасибо) 

С Deploy the Gatewatch согласен, еще ни разу никого не нашел толком...

Так понимаю, что точно лишними считаете этих?

Mythos of Nethroi

Narset's Reversal

Time Wipe

Mastermind's Acquisition

Eerie Ultimatum

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryusei я не буду описывать каждую карту, все равно это мое субъективное мнение )

Выделю:

1) Нет винконов. Мироходцы сами по себе не побеждают никак. Играть без возможности победить - такое себе.

Даже если получится ультовать мироходцев сразу через Doubling Season это не решает в большинстве случаев проблему.

Опытные пилоты расскажут, как побеждать, ну например, через Jace, Wielder of Mysteries и разные способы смилить себя в ноль.

2) Состав мироходцев здесь ключевая тема, поэтому надо искать какие-то связки или наиболее полезные эффекты.

Мне Сорины нравятся в таких деках ) Sorin, Grim Nemesis Sorin Markov

 

В обще Атраксу, на мой взгляд, очень сложно собирать, тяжело сбалансировать все части, ты выбрал непростую цель )

Изменено пользователем aegnoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aegnoro Сложно, да, но вдруг что-то пойму и откроется истина))) Про винконы согласен, я просто пока их не придумал толком... Идея была выйти на ульты побыстрее... В мете больше всего напряжет всех ульта Narset Transcendent, поэтому ее убирать жалко)) Аналогом Omniscience брал Tamiyo, Field Researcher. на данный момент на ульту выхожу при хорошем стечении обстоятельств и удачным выходом Deepglow Skate на поле. Надо думать... Но винконов через плейнсов я особо не знаю... наверное только Teferi, Hero of Dominaria. Раньше лежала Vraska, Relic Seeker в святой надежде, что 1 хп я как-нибудь пронесу)))

Поэтому и вопрос опытным)) Сейчас послушаю, почитаю, попробую переделать, докупить что-то))

@aegnoro ну и про защиту. 4 враса лежит, пока не понял сколько реально надо, потому что вроде хватает)) с отменами сложнее... дека то не контрольная... сколько вот их должно влезть не понятно))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryusei 

Я  являюсь менее опытным атраксоводом, и зашел сюда скорее для получения советов, чем для советования.

Моя сборка бюджетнее и медленнее, потому что собирал для кухонных баталий с друзьями. Может быть, часть моих идей помогут тебе.

Использую таких плейнсов ради ультов:

Киора, Разбивающаяся Волна

Довин Баан

Jace, Architect of Thought

Аджани, Взывающий к Прайду

 

Накурный комбо-тутор с необходимостью умения в дипломатию

Лапка желаний + Ключ множественности

 

И есть несколько способов выхода в доп ходы:

Жезл магистрата

Эмблема Теззерет, Мастер МеханизмовTimestream Navigator

 

Также в медленной игре можно использовать Tamiyo, Collector of Tales для доступа к кладбищу и Scavenging Ooze для лишения этого оппонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SweetError22 а я чет не соображу, в чем комбо с лапкой? Типа поискать, и дать поискать другому с условием вернуть?

 

@SweetError22  Из плейнсов лежало все, кроме Довин Баан, поубирал, не успевал за оппонентами... А Довина никак не куплю))) Практика показала, что все, что по типу Жезл магистрата, очень долго... Лежал у меня  Lux Cannon, думал я как поотстреливаю все самое сильное у оппонентов... только Lux Cannon уничтожали раньше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Keruga, the Macrosage плохая карта для этой колоды так как стоит 5 маны и не факт что она будет в нужный момент, на мой взгляд лучше Sylvan Library дешевле по мане и стабильнее. Можно игратьMystic Remora и  Carpet of Flowers так как оппонент играет Urza, Lord High Artificer эффект будет ощутимый.

Swords to Plowshares стоит положить, один из лучших ремувалов 

Dovin's Veto на мой взгляд лучше чем Counterspell во первых не контрится во вторых Манакост удобнее для этой колоды.

Teferi, Master of Time новая карта которая может не плохо смотреться в данной колоде.

Mu Yanling, Sky Dancer лишняя карта, первая способность слабая, вторую сразу нельзя активировать без доп. условий.

Teferi, Time Raveler хорошая карта, недорогая, нужна чтобы спокойно крутить комбо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@torgovec а, понял) спасибо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Snowm121 Ну про Keruga, the Macrosage полностью согласен. Убрал))

Mystic Remora и  Carpet of Flowers мне тоже нравятся, особенно вторая, но пока не знаю, на что ее менять...

Dovin's Veto и Counterspell  разные слишком, возможно стоит просто и то и то запхать... подумаю, спасибо))

Mu Yanling, Sky Dancer да, слабовата, заменю...

Ну тефери и так лежит)

 

 

И так, с учетом последних предложений на данный момент изменения такие)

Planeswalker (18)

Artifact (10)

Enchantment (8)

Ну топовый карты на данный момент пока не добавлял. Как появятся, буду думать что, на что менять. Ну или вы подскажите))

Carpet of Flowers 
Mystic Remora

Doubling Season

Omniscience 

Academy Rector.

Arena Rector 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу обобщенное мнение:

Резал бы земли до 34-35

По мана-источникам (не землям) - с такими тяжелыми костами играл бы в 14+ манакамне/дорком/чар по типу Utopia Sprawl; смс<=2. Исключения - Faeburrow Elder и Chromatic Lantern (первый дает много маны, второй - корректирует манабазу). Но при наличии большого количества врасов - арты/чары в приоритете.

Так как мы не особо хотим (?) сильно контрить в чужой ход - минимум 7-8 контрспеллов с смс<=2, т.к. основные противники - с синим.

Нужны 2/2/2 точечные ремувалы кричи/арты/чары. Зависит от меты; смс<=2.

Нужны тутора: 

• Теззерет Искатель поможет с поиском нужных артов.

• Whir of Invention - клады помогут

• Enlightened TutorMystical TutorVampiric Tutor - тут, думаю, объяснять не нужно

• Crop Rotation - под какую-нибудь Karn's Bastion (на самом деле, кроп дает доступ к техам типа "в стек реанимейту - кроп за Bojuka Bog"; нужно думать)

Как с дровом в колоде? Хватает ли? Если нет - я бы играл колесами Windfall/Whispering Madness/Scroll Rack

Изменено пользователем JustaGeorge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JustaGeorge идею уловил, спасибо) 

а какие карты объективно лишние совсем?

@JustaGeorge @Ryusei

Ну и да, дрова нехватает очень... Рука пустеет на глазах иногда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю на Атраксе 3 года. 

Дека безусловно адаптирована к нашей мете, но думаю должна быть интересна и полезна начинающему атраксоводу.

Земель 31 шт. Нужен хороший мана разгон. В Атраксе ОЧЕНЬ важен КА, без постоянного пополения карт - ты проиграл. Побольше тюторов. Победа чаще всего через ульту ключевых плейнсволкеров или через тотальную доминацию на столе, тогда оппоненты сами дропаются. 

 

 

 

2020-06-21 22.33.24.jpg

2020-06-21 22.35.33.jpg

2020-06-21 22.38.04.jpg

Изменено пользователем idreaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ryusei сказал:

И так, с учетом последних предложений на данный момент изменения такие)

Planeswalker (18)

Artifact (10)

Enchantment (8)

Sorcery (11)

Creature (9)

Instant (7)

 

Изменено пользователем idreaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@idreaman подскажите, а для чего карн лежит, кроме отключения манакамней оппонентов и нерабочей лапки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, JustaGeorge сказал:

@idreaman подскажите, а для чего карн лежит, кроме отключения манакамней оппонентов и нерабочей лапки?

я его тестил и он очень хорошо себя показал как отличный лок стола, при этом не трогает меня. 

+ также работает если под диг тру тайм или круиз изгнал артефакты, то можно их достать карном второй раз. 

Изменено пользователем idreaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, idreaman сказал:

+ также работает если под диг тру тайм или круиз изгнал артефакты, то можно их достать карном второй раз. 

Ох ты ж ёжики - это ж тех! :D

...на самом деле нужно всегда дочитывать до конца карты; благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комба Omniscience + Tamiyo, the Moon Sage слишком плохая для компотного едх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Furkas сказал:

Комба Omniscience + Tamiyo, the Moon Sage слишком плохая для компотного едх?

Да, т.к. требует 3ю релевантную карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты играешь в мульт, то выкидывай к черту Т3фери. У тебя на деку 1.5 спела контры, а с ним на столе ты даришь победу первому кто собрал комбу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@idreaman Глянул дечку, по землям конечно эталон, да и в целом...)) А главное красиво)) Есть несколько вопросов для начала, в основном потому что не силен в спец терминах все еще((

"1x Chromatic Lantern - лучше камень за 2 маны" Что есть камень? Типа Амулет любопытства?

Так же не знаю что такое делюга? "1x Damnation - лучший врас это делюга"

 диг тру тайм или круиз вопрос тот же?)) Хто я это?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...