Перейти к публикации

Дисциплина специальной олимпиады


glumax
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чеклист потёрли, но у Ангелы Меркель не айфон и не мак. (Продолжайте, посоны, просто апнул годный тред)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vlaprohor сказал:

Продолжайте, посоны, просто апнул годный тред

да уже как то не охото продолжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про бан по итогам темы - это оффтоп и ворнинг? Дядя вахтёр, кто тебя так обидел?

Изменено пользователем Anihater
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anihater такие вопросы вот сюда: https://topdeck.ru/forums/forum/143-правила-и-обсуждение-работы-форума/

это если действительно хочется прочесть ответ по существу. В сторонних темах разводить оффтоп я не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, за все эти страницы обсуждения никто так и не сказал, кто и для чего мак использует. Маки хороши по эргономике и сервису - это плюс, цена - минус. 

Еще 7 лет назад мак в кофе на столике это был признак достатка и достатка выше среднего. Многие фирмы могли позволить своим сотрудникам их покупать. 

Сейчас 2020 год. Дизайн ноутов у Яблока не менялся принципиально уже лет как пять. А цена на старый и новый мак очень разнятся. И сейчас уже каждый хипстер может себе со школьных завтраков купить себе подержанные понты. Это примерно как с автомобилями. Но это отдельная тема.

Так вот я к чему завел эту пластинку. Если ты  действительно работаешь на Маке и нет аналогичного ПО не на Винде не на Линуксе, то ок. Тогда ты попал в 1 % населения планеты. 

Если ты купил мак, потому что тебе сказали, что это круто, стильно и очень удобно, то ты не очень умный человек. Если купил в кредит, то ты . . . Ну ты понял. 

Количество производителей ноутбуков и настольных решений очень велико. И к моему большому сожалению у нас в стране далеко не самый лучший выбор моделей и цены. Мы сейчас не будем брать две крайности США и Китай. Но в мире свет клином на Яблоках точно не сошёлся. 

Так всё-таки скажите честно, кому жизненно важно работать именно на Маке. Только не рассказывайте, как вы видео монтируете и фоточки обрабатывает. Если вам за это не платят, то не считается.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 4
  • Спасибо 3
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время хотел и имел возможность купить макбук. И сделал это. С тех пор ни разу не пожалел потраченных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, CrazzyPenguin сказал:

В своё время хотел и имел возможность купить макбук. И сделал это. С тех пор ни разу не пожалел потраченных денег.

То есть был куплен потому что мог купить. А в чем смысл сего поступка? Я просто пытаюсь понять, что такого дал Мак, кроме как потешил либидо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Takamori сказал:

ну нравится человеку. Кто то покупает машину красненькую, кто то играет синим троном, а кто то макбук берет просто потому что.

имхо, оратор выше честнее всех тех, кто пытается аргументировать свой выбор мака приводя какие то доводы:

 

 

Вот здесь я с вами полностью соглашусь. Наверное это сегодня первый человек, который привёл аргументы. Они могут быть сколь угодно спорные и мне не по душе, но они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно то, что за всю тему я не прочел ни одного поста в стиле: "Какие же ваши пека отстой, выкиньте свои маздай-ведра наконец!!!111". Зато куча нападок типа: "Ну объясните мне, макоюзеры, почему вы такие идиоты? Я ж без наездов, просто понять пытаюсь..." И потом еще фирменное: "Лол, тут у людей с яблоками так пригорело, так пригорело..." Лет десять назад наоборот эпплбои во всех какашками кидались, емнип. Щас процесс в обратную сторону видимо пошел)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, CrazzyPenguin сказал:

В своё время хотел и имел возможность купить макбук. И сделал это. С тех пор ни разу не пожалел потраченных денег.

У меня почти такая же ситуация, но я еще могу назвать один момент, который меня покорил: тачпад. Надоело таскать с собой все время мышку, а во всех виндовых ноутах сравнимой ценой (и ниже) тачпадом пользоваться долго было сильно некомфортно. За 3 года с mbp 13' желания взять мышку не появилось ни разу, даже отрисовка схем каких-нибудь не вызывает боли.

Ну и тактильно мне очень нравится клавиатура-бабочка, какой бы ненадежной она ни была (баллончик с воздухом - лучший друг наш).

Т.е. да, я вполне осознаю что я переплатил денег за "рюшечки", и нисколько от этого не расстраиваюсь

Изменено пользователем meetthefutur3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда будем обсуждать айфоны вс андроиды? :thinking: В пятницу?

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, XPlOLLlA сказал:

Интересно то, что за всю тему я не прочел ни одного поста в стиле: "Какие же ваши пека отстой, выкиньте свои маздай-ведра наконец!!!111". Зато куча нападок типа: "Ну объясните мне, макоюзеры, почему вы такие идиоты? Я ж без наездов, просто понять пытаюсь..." И потом еще фирменное: "Лол, тут у людей с яблоками так пригорело, так пригорело..." Лет десять назад наоборот эпплбои во всех какашками кидались, емнип. Щас процесс в обратную сторону видимо пошел)

 

Только для вас. МАК - НИКЧЕМНОЕ ВЫЖИМАНИЕ ДЕНЕГ У НЕ ОЧЕНЬ ОСВЕДОМЛЁННЫЙ ЛЮДЕЙ. А КАК СРЕДСТВО ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ КРАСИВАЯ ИГРУШКА.

1 минуту назад, Dzaar сказал:

А когда будем обсуждать айфоны вс андроиды? :thinking: В пятницу?

А еще есть есть смысл обсуждать айфоны после их официального признания в умышленном торможении операционной системы с целью продажи новых моделей?

  • Минус 2
  • Рукалицо 6
  • Время попкорна 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Hott сказал:

А КАК СРЕДСТВО ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ КРАСИВАЯ ИГРУШКА.

Ну она же все-таки красивая, верно? Разве это не достаточно веская причина, чтобы ее покупать? Многим людям действительно наплевать, что у них там под капотом, главное шоб в сумку помещалось, выглядело солидно и шоб болты не отваливались при каждом чихе. А вроде с этим у эппла до недавнего времени все в порядке было. А, и зачем капсом то? Все вас и так прекрасно слышат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, XPlOLLlA сказал:

Многим людям действительно наплевать, что у них там под капотом, главное шоб в сумку помещалось, выглядело солидно и шоб болты не отваливались при каждом чихе.

Чо-та как-то на блондинок похоже -_-

  • Минус 1
  • Рукалицо 4
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз все делимся интересным опытом - я с какого-то момента для себя осознал, что юзабилити (комплексно - от удобства клавиатуры и качества экрана до того, насколько быстро скользит в рюкзак) гораздо важнее цифр. Никому эту точку зрения не навязываю.

 

Три последние машинки - surfacebook, macbook pro, google pixelbook. И честно говоря, больших различий (если оторваться от приверженности конкретным брендам и философских убеждений) не наблюдал.

 

PS: Ах да, ну аренки не было на двух последних (да и черт бы...)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Dzaar сказал:

А когда будем обсуждать айфоны вс андроиды? :thinking: В пятницу?

так а чего не сегодня, вторник же на этой неделе - маленькая пятница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Riv Ilio сказал:

так а чего не сегодня, вторник же на этой неделе - маленькая пятница.

Так сегодня маки вс пк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hott сказал:

А еще есть есть смысл обсуждать айфоны после их официального признания в умышленном торможении операционной системы с целью продажи новых моделей?

iOS 14 поддерживает iPhone 15го года. На какой телефон 15го года встанет Android 11?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, pokemonych сказал:

iOS 14 поддерживает iPhone 15го года. На какой телефон 15го года встанет Android 11?

За деньги iPhone можно покупать каждый год андроид начиная с 15ого года и на каждый ставить последнюю версию os

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ну вот и до дела добрались. Если насчет лэптопов смысл мяч в борьбе, то что касается телефонов, тут конкуренцию утилитарным айфонам сложно составить... у меня вот, к примеру, с 2013 года было ровно два телефона (второй с 2017 по сейчас). Работают без нареканий, без домолнительного софта, плаг ин интерфейсы, обновления я просто не замечаю, батарейка до суток. Пятый и седьмой айфоны. Суммарно на телефоны и гаджеты к ним патрачено около 1500 евро за 7 лет. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Nazar сказал:

что касается телефонов, тут конкуренцию утилитарным айфонам сложно составить...

Nokia 3310 - ну это если мы действительно говорим о телефонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Reindeer согласен, прекрасный аппарат. Но минимальный функционал в сети для оперативной работы все же нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nazar сказал:

с 2013 года было ровно два телефона (второй с 2017 по сейчас). Работают без нареканий, без домолнительного софта, плаг ин интерфейсы, обновления я просто не замечаю, батарейка до суток

ну у меня примерно так же на андроиде, только потрачено сумарно было ~30т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Nazar сказал:

батарейка до суток. 

Когда батарейка держит "до суток" на андроиде - это плохой телефон.

А для яблок, значит, достижение, штош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...