Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

8-й Московский Оупен по мультиплеерному Командиру


Next_rim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

45 человек, командиры:

1x Uril
1x Kadena
4x TT 
2x Animar
1x Tasigur
1x Chulane
1x Breya
1x Kalamax
3x Urza
1x Selvala WG
2x Kenrith
2x Najeela
2x Narset
1xYawgmoth
2x First Sliver
1x Coinflip Partners
2x Tymna Kraum
1x Pako + Haldan
1x Yarok
1x Sisay 5c
4x Yuriko
2x Kess
1x Atraxa
1x Elsha
1x Nejusar
1x Gitrog
1x Augustin
1x Zur
1x Aminatou
1xYisan

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, celestialserpent сказал:

Могу выдать такие. Еще актуально?

Было бы, если б я не схватил температуру с утра. Спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Графа с победой!

 

Огромное спасибо за турнир. Это первый мой эвент за 2,5 года. Организация на высоте, все очень классно!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все было очень круто, спасибо организаторам @Next_rim и @celestialserpent, и клубу goldfish.

Выиграл граф на тумна-крауме без оракула и консультации, обновление колоды opus thief с появлением брича и возможности победить с одной Intuition. Сильный декчойс и крутой пилот, вполне закономерно. В финале с ним играл моноБ Yawgmoth, @Dzaar на огненной сборке Gitrog Monster в тапаут контроль и @Daedr на моноУ Урзе, который до финала шёл 5-0(!!!).

Одинаковое количество пилотов ТТ и Юрико, в одной канаве... Тир0 дека, да? 

Сам сыграл 2-1-2 на монетках. Учитывая, что я продолжаю принимать идиотские решения и пропускать триггеры - неплохо, не прошел в финал по тайбрейкам. Подробнее про решения завтра в отчёте))

Изменено пользователем lamocomp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деклисты - в студию!)

А есди серьезно, то оч хотелось бы увидеть листы финалистов, особенно гитроговский

@Dzaar, нужна Ваша помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взглянул бы на листы Анимаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, JustaGeorge сказал:

Деклисты - в студию!)

А есди серьезно, то оч хотелось бы увидеть листы финалистов, особенно гитроговский

@Dzaar, нужна Ваша помощь)

 

5-е место занял вот таким: https://tappedout.net/mtg-decks/tt-goodstuff-control/

Можно наслаждаться и смотреть на странные карты. В ближайшее время колоду ждёт еще пара забавных обновлений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lamocomp сказал:

Все было очень круто, спасибо организаторам @Next_rim и @celestialserpent, и клубу goldfish.

Выиграл граф на тумна-крауме без оракула и консультации, обновление колоды opus thief с появлением брича и возможности победить с одной Intuition. Сильный декчойс и крутой пилот, вполне закономерно. В финале с ним играл моноБ Yawgmoth, @Dzaar на огненной сборке Gitrog Monster в тапаут контроль и @Daedr на моноУ Урзе, который до финала шёл 5-0(!!!).

Одинаковое количество пилотов ТТ и Юрико, в одной канаве... Тир0 дека, да? 

Сам сыграл 2-1-2 на монетках. Учитывая, что я продолжаю принимать идиотские решения и пропускать триггеры - неплохо, не прошел в финал по тайбрейкам. Подробнее про решения завтра в отчёте))

с нетерпением жду

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку и рад, что моя колода заработала неофициальный приз зрительских симпатий :laugh:

13 часов назад, JustaGeorge сказал:

Деклисты - в студию!)

А есди серьезно, то оч хотелось бы увидеть листы финалистов, особенно гитроговский

@Dzaar, нужна Ваша помощь)

Деклист: https://www.moxfield.com/decks/Ub3u4oeNOEuycyA7LmVetQ

Изменено пользователем Dzaar
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://tappedout.net/mtg-decks/tymna-kraum-angels-breach/

Моя бричка

Отчет потом напишу

Top4: Tymna-Kraum, Urza, Gitrog, Yawgmoth

Top8: Kenrith, GW Selvala, Zndrsplit-Okaum, TT

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ReToX а что там странного, вроде одни стейплы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, goodspeed сказал:

@ReToX а что там странного, вроде одни стейплы?

:laugh:хах. вот тут в точку. кроме стифла странных карт вообще не заметил. хз может гранд аболишер и уро считаются странными у соревновательных господ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamocomp скинь плз деклист, очень монетки интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, goodspeed сказал:

@ReToX а что там странного, вроде одни стейплы?

 

3 часа назад, true_name_retard сказал:

:laugh:хах. вот тут в точку. кроме стифла странных карт вообще не заметил. хз может гранд аболишер и уро считаются странными у соревновательных господ

Это как и в легаси - когда лист уже годами отполирован любые даже небольшие изменения, на самом деле, более значительны, чем может показаться на первый взгляд. Здесь это, например, уро и око, которыми обычно в тт не играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, celestialserpent сказал:

 

Две карты из 99

Значительные изменения

Это вы сейчас на полном серьёзе? Без сарказма, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Next_rim сказал:

Моя бричка

Поясните неопытному, а чем выигрываем то?Тошнотой берем всю колоду, оппонентов колесами и локом лишаем карт. А чем выигрываем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LebowskiPTZ сказал:

Поясните неопытному, а чем выигрываем то?Тошнотой берем всю колоду, оппонентов колесами и локом лишаем карт. А чем выигрываем?

Там же написано

Budget restrictions: no Timetwister.

Main combo:

Underworld Breach + Lion's Eye Diamond + Wheel of Fortune. Mill your deck till you get to cast Angel's Grace from your graveyard, then keep cycling wheel and deck your opponents. Strongly advised to go with Silence first.

Plan B:

Ad Nauseam + Angel's Grace. Draw your deck, cast all fast mana, cast Underworld Breach then Windfall twice to deck your opponents.

Strong enabler: Intuition. Use it to bury Underworld BreachSevinne's Reclamation and Lion's Eye Diamond. If you have a wheel in hand and enough mana, you can go off.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Santadir сказал:

Strong enabler: Intuition. Use it to bury Underworld BreachSevinne's Reclamation and Lion's Eye Diamond. If you have a wheel in hand and enough mana, you can go off.

Колесо не обязательно — под бричкой можно сказать интуицию ещё раз и найти его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеркало записи со стрима, нарезал по играм:

https://yadi.sk/d/Z3Wjhgh0L7yKZw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел на турнир наигранной колодой во главе с Zndrsplt, Eye of Wisdom / Okaun, Eye of Chaos. Это была первая вылазка с начала пандемии, и надо сказать что играть в магию вживую – это волшебно. Еще раз спасибо оргам и клубу – новые стулья огонь.

Лист - https://www.moxfield.com/decks/1vMbdGsI1EOdUu_ZjwDeZA

Категорически не угадал с флекс слотами, комплект хейта небазовых земель из Ruination, Blood Moon и Back to Basics был абсолютно не к месту, за каждым столом была одноцветная дека. Stifle и еще врас/контра были бы сильно актуальнее.

1.       Yuriko, the Tiger's Shadow Nekusar, the Mindrazer, Urza, Lord High Artificer

Скрытый текст

Хожу последним, кипаю хорошую руку с t1 томба + талисман + ремора. Нинзя не находит черную ману до 4 хода, некузар ничего особо не делает кроме т1 пиробласта в мою ремору, мне приходится в одиночестве развлекать Урзу, который поставил т2 Sai, Master Thopterist и постоянно выставляет большой стол из камней, топтеров и конструктов урзы.

Предлагаю пиробласт в урзу, потом electrodominance на 4 в него же, с доминации Gilded Drake забрать Сая, в процессе еще порезолвил циклоник, но все это его только замедляет.

Тут случился худший момент турнира – опп на урзе вместо монетки кидал за крипт какую то здоровенную шипастую хрень драгон шилд, которую он успешно уронил на моего NM японского дрейка и оперативно превратил его в MP с дырой посередине. Грущу.

В итоге от некузара в столе и собственной мана базы я остаюсь в 13 и поднимаю с триггера командира Frenetic Efreet. Радостно втыкаю его в стол и понимаю, что меня убьет некузар в процессе закрутки. Есть вариант крутится несмотря ни на что, искать в 12 картах ответ, но это очень рискованно, решаю передать. Принимаю следующий ход с 4 хп, выигрываю крипт, остаюсь в 2 от некузара. Нахожу с muddle the mixture снапкастера, говорю его, у меня 2 открытые UR маны. И вместо пиробласта в кладбище называю целью циклоник. Втапываюсь на циклоник, Юрико предлагает Misdirection, у меня не хватает на Swan song в руке. So sad. Умираю в следующий ход от триггера юрико.

Миссплей, 0 очков и дырка в дрейке несколько меня огорчают.

2.       Урза, Kadena, Slinking Sorcerer, Yisan, the Wanderer Bard

Скрытый текст

Исан делает то, что он обычно делает, мы не очень успешно этому мешаем. Т4 пилот кадены предлагает cursed totem, и вся оставшаяся партия крутится вокруг него, потому что он полностью останавливает обе одноцветные колоды и не дает мне выигрывать через ифрита. Урза полирует это Grafdigger's Cage, и начинаются медленные танцы вокруг стакс кусков. Я пытаюсь переломить ситуацию 2 раза, но экстра ход контрит какой-то морф, а найденный с Gamble циклоник мне сбрасывают из 11 карт. Ничья, первое очко, сойдет.

3.       Grand Arbiter Augustin IV, Kess, Dissident Mage, Nekusar, the Mindrazer

Скрытый текст

Т2 синий командир, сразу выиграл 3 монетки и понял, что партия будет неплохой. Пару ходов без особой активности, кесс инсталирует ристик и берет с него много карт. Потом появляется Августин. Пилот кесс ставит командира, и решает на оставшиеся 2 маны сказать gamble из кладбища. Принимаю ход, понимаю, что все втапались, и августин полностью закрывает бесплатную контру пилоту кесс, на что тот не заложился. У меня около 8 маны и Zndrsplt в столе. Capture of Jingzhou, в следующий ход поставить много маны и Окауна, Mystic Sanctuary в каптуру, Time Warp из руки, в 3 экстра ход нашел чем-то ифрита.

4 очка, неплохо.

4.       Я на 3 столе, зовут на стрим. Неожиданно, видимо Боря с 3:0 их утомил.

The Gitrog Monster, Yuriko, the Tiger's Shadow, Urza, Lord High Artificer (убийца дрейков)

Скрытый текст

 

Великолепная рука с т1 реморой и т2 командиром (city of traitors + mana vault). Хожу 3, но, к счастью, самый опасный опп на жабе после меня. Инсталлирую ремору, Богдан меня подкармливает на 2 карты Exploration и Crucible of Worlds, но получает очень сильный движок с фечкой в кладбище. Юрико и Урза ничего не делают, но я чувствую какой-то интерактив и не ставлю т2 командира в открытую ману нинзи. Сохраняю ремору, ставлю mana vault, богдан успешно напарывается жабой на mana leak юрико. Windfall от Урзы обнуляет мой КА с реморы, но рука все равно была бесполезная.

Т3 командир, с которого за партию я возьму 0 карт, поставил кучу маны, которую поднял с колеса. Гитрог ломает мне 2 камня Force of vigor, решаю сохранить deflecting swat, чтобы прикрыть командира или победу. Потом у жабы моментально появляется появляется очень пугающий стол из червей, зомби и елементалей. Нахожу со Spellseeker ответ в виде Rolling Earthquake, но мы договариваемся, что он меня не атакует, а я не взрываю.

Наступает следующий ход Юрико, который успешно получил по лицу на 20 от зомби-червей, и молодому пилоту приходит в голову отличная идея обменяться со мной Wishclaw Talisman в обмен на обещание взорвать стол Гитрога. Никаких доп условий он с меня не берет, Богдан на секунду отвлекается и не успевает вмешаться в договор, и так у меня появляется тютор за Frenetic Efreet. Принимаю ход, говорю землетрясение на 3, нахожу ифрита, побеждаю под прикрышкой deflecting swat.

7 очков, шанс на финал, ачивка «победа в телевизоре дипломатией».

 

5.       Первый стол, расклад сил @Next_rim описал выше постом.

Подровал с командира под krark's thumb 0 карт, пропустил 5 триггеров ристика, и заключил довольно дебильный договор с Борей. Вероятно, верная формулировка была «ты не выставляешь на стол комбу на инфинит ману в следующий свой ход», которую Боря успешно и выставил в украденный Narset's Reversal экстра ход. Еще поймал форсу в Planar Chaos с пальцем и командиром на столе.

Итого 7 очков вместе с Богданом и пилотом единственного ТТ в топ 8, но не прошел по каким-то другим показателям. Очень жаль©.

Результатом (кроме дыры в дрейке) доволен. Колода по прежнему может, вот только пилотирование, как обычно, на троечку. Бан Flash не стал проблемой, Electrodominance вполне адекватная замена. Ну и спасибо WotC за свежие поломы, 2 бесплатные контры сильно улучшили деку.

Изменено пользователем lamocomp
  • Рукалицо 1
  • Печалька 3
  • Спасибо 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Next_rim сказал:

1.       Как делали турнир

Toxic Caterpillar после отмены мартовского опена долго ждали и терпели. И вот по воле Сергея Семёновича открылись клубы магии в Москве, а с ними сразу вернулись планы проводить турнирчик по Коммандеру. Клуб Goldfish с новыми стульчиками и яростной поддержкой администрации приютил нас 1-го августа

45 человек это абсолютный рекорд московских опенов, и я очень рад, большое спасибо всем игрокам, которые не побоялись вирусов, особенно иногородним – Казань, Мурманск, Калуга, Пенза и другие. Более того, около десятка человек, которые очень бы хотели играть, после снятия ограничений в Москве разбежались по курортам, и явка могла бы быть и повыше, если бы турнир был в сентябре, например. Но ждать не хотелось, все соскучились по бумажной магии.

Особым достижением стала организация стрима. Спасибо всем причастным – команда голдфиша Вова, Щётка и Илья, комментаторы Ваня Стефанов, Гоша и Витя Директор, и админ стрима Паша (который в магию не играет вообще, и немножко прифигел от 10-часового пялева в карты магии, в которых ничего не понимал). Запись тут: https://www.youtube.com/watch?v=BfxHwpH52X0. В пике было 49 зрителей.

2.       Как выбирал колоду

2к19-20 побаловали нас кучей новых сильных карт. В первую очередь это Thassa's Oracle, конечно, который сразу залез на пъедестал топ винкона формата. После бана Flash разные сборки консультасс поработили вселенную. Только ленивый не играл этой простой и лёгкой комбой, и метагейм отреагировал – в листах замелькали Stifle, Torpor Orb, Trickbind и прочие узкие ответы. Одним из таких ответов является Angel's Grace, т.к. не даёт пилоту оракула выиграть в моменте, и часто оставляет в канаве без колоды.

Гораздо меньше была оценена вторая сильная карта – Underworld Breach. Карта как-то прошла мимо формата на фоне оракулов, да и красный цвет не самый популярный. Только вот я всё это время играл Kess, Dissident Mage, и на красный обращаю особое внимание. За время пилотирования кесс мне очень полюбилась однокарточная победа через Intuition, и когда издали Sevinne's Reclamation, пасьянс окончательно сошелся:

1)      Берём основу кесс консультации

2)      Добавляем белый цвет ради грейса и рекламации. Грейс отвечает на чужих оракулов, рекламация под интуицию. Еще под грейсом круто работает Ad Nauseam

3)      Добавляем белые стейплы smothering tithe, dovin's veto, silence, swords to plowshares. Еще белый нам даёт enlightened tutor

Командиры – партнёры Tymna Kraum. Было еще две опции – Кенрит и Брея. Но брея не умеет гриндить, а в Кенрита у меня нет дуалок, поэтому отбросил почти сразу.

Билдить я начал с изучения текущих листов колоды на Tymna-Kraum - Opus Thief. Действительно, брич выигрывает через Wheel of Fortune или Windfall, и добавление Notion Thief, Alms Collector, и их синергия со Smothering Tithe просто сами собой просятся в колоду.

В ходе тестов мне все меньше нравились слоты, которые занимает консультасса. Начинал я с полного набора – оракул, лабмэн, джейс, консультация, пакт. Провереный тех и работает. Но если Кесс играет побыстрее в среднем и хочет бабахать при первой возможности (иначе проигрывает в долгом гринде), то тумна-краум в гринд как раз может. То есть торопиться особо некуда, и консультация в итоге болтается на руке и ничего не делает т.е. является бланком. Более того, крутить колёса становится стрёмно т.к. не хочется выкидывать в помойку куски комбы, т.к. это не кесс, и поднять их потом становится трудно.

Я решил выкинуть всех этих оракулов и сконцентрироваться на чистом бриче, и результат мне очень понравился. Итоговый деклист:

 

 

Деклист

Land (30)
1 Ancient Tomb
1 Arid Mesa
1 Badlands
1 Bloodstained Mire
1 Cephalid Coliseum
1 City of Brass
1 Command Tower
1 Exotic Orchard
1 Fiery Islet
1 Flooded Strand
1 Gemstone Caverns
1 Godless Shrine
1 Hallowed Fountain
1 Island
1 Mana Confluence
1 Marsh Flats
1 Misty Rainforest
1 Morphic Pool
1 Polluted Delta
1 Prismatic Vista
1 Scalding Tarn
1 Scrubland
1 Swamp
1 Tundra
1 Underground River
1 Underground Sea
1 Verdant Catacombs
1 Volcanic Island
1 Watery Grave
1 Wooded Foothills
Enchantment (4)
1 Mystic Remora
1 Rhystic Study
1 Smothering Tithe
1 Underworld Breach
Planeswalker (1)
1 Narset, Parter of Veils
Instant (29)
1 Ad Nauseam
1 Angel's Grace
1 Brainstorm
1 Cabal Ritual
1 Chain of Vapor
1 Counterspell
1 Cyclonic Rift
1 Dark Ritual
1 Dispel
1 Dovin's Veto
1 Enlightened Tutor
1 Flusterstorm
1 Force of Will
1 Intuition
1 Lim-Dul's Vault
1 Mana Drain
1 Mental Misstep
1 Mystical Tutor
1 Narset's Reversal
1 Pact of Negation
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Silence
1 Stifle
1 Swan Song
1 Swords to Plowshares
1 Trickbind
1 Vampiric Tutor
1 Wear / Tear
Creature (8)
1 Alms Collector
1 Aven Mindcensor
1 Dockside Extortionist
1 Drannith Magistrate
1 Gilded Drake
1 Linvala, Keeper of Silence
1 Notion Thief
1 Spellseeker
Artifact (15)
1 Arcane Signet
1 Chrome Mox
1 Dimir Signet
1 Fellwar Stone
1 Grim Monolith
1 Lion's Eye Diamond
1 Lotus Petal
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
1 Mox Diamond
1 Mox Opal
1 Sol Ring
1 Talisman of Creativity
1 Talisman of Dominance
1 Talisman of Progress
Sorcery (11)
1 Burning Inquiry
1 Demonic Tutor
1 Echo of Eons
1 Imperial Seal
1 Ponder
1 Preordain
1 Sevinne's Reclamation
1 Toxic Deluge
1 Wheel of Fortune
1 Whispering Madness
1 Windfall

Sideboard

Commanders (2)
1 Kraum, Ludevic's Opus
1 Tymna the Weaver

 

Колода играет всей релевантной быстрой маной и всеми релевантным эффектами Wheel of Fortune. Можно смело выкладывать камушки и колесить, а если получается это сделать под нарсет, вором, титькой или котом, то вообще красота. Burning Inquiry вообще прикольная карта, и руинит руки оппонентов не хуже колеса под вором.

Всегда можно внезапно собрать грейс-ад нозеум и выиграть. В отличие от оракула, если оппонент тоже скажет грейс, то всё еще остаются опции – например поставить тить, крутануть колёс, получить много маны, и за счет брича свордом отгенить себе жизни об своих генералов. При этом у оппонента под грейсом пустая колода, и можно смело передавать ход – в апкип мало кто умеет выигрывать. Если же бричка собралась без тошноты, то вражеский грейс вообще не парит.

Интуиция позволяет выигрывать с одной карты, но на практике редко реализуема. Всё же надо иметь многовато маны, сильно больше, чем кучка в Кесс. Но сам факт этой опции приятен и не требует наличия генерала в столе.

В колоде достаточно много существ чтобы тумна работала. В записи финальной игры видно, что у меня в один момент было 10 павера по воздуху, а это вполне себе угроза для лиц оппонентов. То есть даже честно можно давить.

Единственный спорный слот это магистрат, он в проекте выглядит сильным медведиком, но я его ни разу не видел, поэтому комментировать не могу. Надо побольше наиграть и сделать выводы. В ходе игр на турнире подумал о том, что хорошо бы иметь еще один эффект сайленса в виде Grand Abolisher. Потенциально в слот магистрата. Сайленс тут в целом очень важен, т.к. без этого эффекта можно наловить контры и грейвхейта при резолве колёс из-под брича. Это не так прям плохо, т.к. мы сами можем контру говорить из грейва, хватало бы лишь карт и маны. Например, с пактом в ход закрутки можно за 3 карты бесконечно контрить всё, что надо.

Набор контры и ответов достаточно стандартный, только нет грейвхейта. Помоек я совсем не боялся т.к. ¾ помоек улетает от стифла или трикбинда, а остальные – фиг с ними.

В листе нет Yawgmoth's Will и Necropotence. Мы не хотим рисковать и поэкзайлить себе Underworld Breach. А КА вроде итак хватает. Но карты хорошие, кто рисковый парень – вполне можно играть.

В листе нет Brain Freeze. Это очень популярный тех в брич-колодах, т.к. надёжен и прорывается через контру если сайленса нет. Мне всегда удавалось покастить сайленс, поэтому трудно комментировать нужен ли брейн фриз и так ли плохо играть без него, особенно если сайленсов напихать побольше. Может я просто пёртный, но пока не вижу необходимости.

30 земель меня вполне устраивает. Это многовато, чаще играют 28 или 29, но мне не хотелось пропускать ленддропы. Средний ход победы 5-6, и маны требует больше в среднем, чем другие комбо, поэтому 30. Иногда хотелось с РГ фечки находить белый цвет, поэтому над Plateau подумаю в будущем. Основная дуалка это Tundra, и красный нужен сильно чаще, чем в кесс, поэтому колода скорее джескай с черным, и столько УБ источников не требуется. Планирую перебалансировать цвета в пользу чуть побольше УВ и УР и поменьше УБ.

3.       Как играли

Рано утром приехал Миша из Казани, мы попили чай, я разбудил админа стрима, который ночевал у меня после пятничного тюнинга оборудования стрима, и мы втроём выехали в рыбу. Ожидали человек 30, и когда в клуб ворвалась толпа, и список участников переехал за 40, мысленно открыл шампанское.

1-й раунд - Кондратьев Богдан (Жаба), Кириллов Михаил (Кесс), Роженко Кирилл (Аминату)

Кипаю руку со стифлом, Alms Collector и кучей маны. Основной угрозой считаю жабу т.к. в стоковй сборке это быстрая комба, с которой трудно воевать контрой, и помощи от кесс и аминату может и не быть. Стифлю фечку Богдану чтобы притормозить Т3 жабу, но Богдан предлагает лом и стрипмайн в мой белый источник. Начинаю подозревать неладное.

Тем временем Кесс пытается поставить ремору и аминату внезпно контрит её манадрейном. Странный ход, учитывая что после ходит жаба, которая вышла на 5 маны, и может поставить саму жабу. Кесс всё же хочет видеть у себя рыбку и контрит манадрейн, рыба с нами. Богдан офигевает от такой халявы и пытается воткнуть крусибл чтобы разломать мне манабазу – можно крутить стрип майн. Камни у меня есть, и совсем диваном я бы не стал, но я мог на круг лишиться белой маны, что задержало бы кота. Внезапно кесс контрит крусибль, я мысленно разжимаю очко, ставлю кота, ставлю еще ману, пасую. Аминату играет лутинг не прочитав кота, получаю немного халявных карт.

Пора бы уже топдекать колесо, а вот и оно. В стек летит мой Wheel of Fortune, все пасуют, дроваю много карт. Закрыть игру прямо сейчас не могу, зато набрал ответов и приветов, с опаской поглядываю на полный грейв БГ жабы, ведь там, несмотря на пустую руку, могут с помоечки раскрутить нехило. Передаю ход, и помощь приходит с неожиданной стороны – колесо говорит Кесс, да еще сразу Echo of Eons. Может, он тоже не прочитал кота, Богдан горит и фейспалмит, Аминату диванит, я спокойно пасую приоритет. Михаил колесо откатыать не хочет, резолвим, все в аду кроме меня. Круг доходит до меня, теперь уже всё есть, говорю брич и кручусь.

1-0, норм старт.

2-й раунд - Полещук Михаил (ГВ Сельвала), Галкин Илья (Юрико), Осадчий Алексей (Нарсет)

Кипаю неплохую руку с линвалой и токсиком, нет только быстрой маны. Юрико мулиганится до 5 и кипает ванлендер, после чего диванит 5 ходов без земель. Нарсет ставит быстрые камушки, внимательно считаю его ману чтобы не пропустить нарсет в стол. От Сельвалы приходит Сельвала, которая начинает дровать мне карточки. Вижу у Миши чарку, которая превратит мою линвалу в оленя если она выйдет. Нарсет выходит без хасты (сижу на мисстепе если что), говорю токсик делюгу.

Топдекаю вертир и появляется план – поставить линвалу, сломать чарку, заткнуть Мишу линвалой, и разбираться как-то с нарсет. Сельвала переставляется, ставлю линвалу, она становится оленем, всё идёт по плану, но внезапная контра от Нарсет в вертир ломает все планы. Странный ход, линвала его не парила, и затыкала только Сельвалу. Единственный мой выход – сказать брич с руки и токсик из грейва, это тормозит меня надолго т.к. брич умирает в конце хода, и придется ждать рекламацию чтобы его достать. Не хватает одной маны, у меня два атакера – тумна и олень-линвала. Думаю каковы шансы найти ману с одного дрова об Юрико, понимаю что это ненадёжно, а мою тумну или Оленя Миша может заблочить без потерь для себя. Договариваюсь с Мишей что он не блочит, а я скажу токсик на 2 чтобы убить Нарсет. Мой олень-линвала выживает, есть опции в будущем разобраться с чаркой, дожить бы только до своего хода, но этого не случается. С топдека две земли (!), круг доходит до сельвалы и он открывается с аболишера. Сигнал что закруточка есть, кисло смотрю затапаный на напёрстки, и тут оживает Юрико. Оказывается он всё это время сидел на Snuff Out, и мог убить сельвалу, но поздно опомнился когда аболишер уже был в столе. Внимательнее за игрой надо следить, даже если ты скрюченый и страдаешь на одной мане. Тем более если это единственный спел который ты можешь покастить.

1-1, придётся потеть дальше.

3-й раунд - Сапожников Николай (Зур), Башаров Евгений (Наджила), Бабич Иван (Сисей 5ц)

Самая странная партия за день.

Кипаю руку с Notion Thief, Whispering Madness и реморой, хожу четвертым. Оппоненты начинают с двух ремор и дорков. Свою ремору решаю не ставить – это надровает наджилу и зура, и с тремя реморами в столе никто просто ничего не будет кастить. Как и предполагал, все кастили только кричей, и рыбы у ребят ничего не сделали. Наджилу сильно крючит, еле-еле вывозит с дорками, но карт в руке много. Спокойно сижу и жду пока ребята наиграются с рыбками, не пропускаю ленддропы, ставлю командиров – тумну и краума.

После похорон ремор Сисей ставит много маны и начинает активировать командира – сначала приходит Лавиния, потом Око. Моя Тумна ловит активацию Oko, Thief of Crowns и становится оленем, а Краума уводит наджила с помощью Gilded Drake. Под Лавинией выиграть не могу, поэтому ставлю свою ремору и продолжаю тихонько сидеть на воре. Зур ставит с руки Verity Circle, очень подмывает пихнуть вора, но я держусь – пусть дровает, т.к. если вор придет, то за круг может словить ремувал, и народ просто перестанет тапать дорков в ману. Сисей угрожает найти Ашиока в респонс на мои фечки, но так и не находит – сидит на активации на случай атомной войны. С реморы мне приходит Cabal Ritual и Enlightened Tutor, и есть 4 маны на вора.

В конце хода Сисей зур сидит на двух манах, наджила с кучей нерелевантных карт, Сисей на открытой мане. Решаю поворошить бордстейт, и в конце хода сисей и кладу в стек вора. Ребята сильно напрягаются, а я не очень переживаю – поконтрят и ладно, у меня еще есть колесо, и я подроваюсь с реморы. В ходе переговоров выясняется, что все сидят на форсе, но не могут её покастить из-за Лавинии. Зур и Сисей договариваются, что если Сисей сломает себе лавинию, то Зур поконтрит вора. Сказали – сделали, Зур говорит вампирик, я дроваю карту с реморы, сисей активирует дорка, с триггера круга найденная карта попадает в руку Зура (это была форса). Сисей активируется и Иван начинает искать свой ремувал. Долго ищет и понимает, что на скорости инстант убрать лавинию не может. По правилам турнира он не исполнил договор и должен получить геймлос. В принципе можно трактовать вординг договора в пользу Сисей, поэтому предлагается просто откатить до резолва вампирика, но откатить сами мы не можем, и зовём судью. Выясняется что из-за того что карты уже подрованы, и библиотека сисей уже просмотрена, откатить не получится, поэтому Иван получает геймлос. Лавиния уходит, открывая ребятам форсу, вора контрят.

В свой апкип говорю тутор за бричом, маны много, пора бахать – зур затапан, есть колесо. Говорю брич, в брич летит контра. Закрываюсь диспелом, в респонс анжела говорит Ад Нозеум. Я в респонс пихаю сайленс. Сайленс резолвится, Евгений набирает карт, но сидит под сайленсом. Не начинал с сайленса т.к. в руке был Dovin's Veto, и я боялся, что не хватит белой маны переконтрить в случае чего и потом продолжить комбу. Брич в столе, с брича выкручиваю ману многократынм перекастом Cabal Ritual, переставляю вора и говорю колесо. Дроваю 30++ карт, но внезапно поднял не все куски. Приходится крутить сил, вампирик и пондер чтобы дособрать комбу.

2-1, есть шансы на топ.

4-й раунд: Хохлов Богдан (Кенрит), Чинарев Дмитрий (Ягмот), Прохоров Владислав (Тумна-Краум)

В курилке все уже обсудили как Ягмот спустил всех ТТ в канаву, есть шанс посмотреть че там такое страшное собрали в моноблеке. От Кенрита ожидал стандартной гринд-сборки, но позже выяснилось, что там бюджетный билд на ленд дестрое. Внезапный миррор тумна-краума, но у Влада другой билд, поэтому будет интересно.

Кипнул руку с делюгой, тутором и свордом. Влада крючит, и он даже вынужден сказать теинтед пакт за землёй. Ягмот начинает с кучи маны и каких-то кусков комбы, закапывает и поднимает Вилиса, дровает много карт. Часто ошибается с триггерами, и зоркий Влад включает режим судьи – строго следит за стеком и корректирует пилота Ягмота чуть ли ни в каждом действии. Ставлю Нарсет, Влад делюжит и Краумом убирает Нарсет. Кенрит диванит. С Владом вдвоём тормозим ягмота после делюги– сначала мой сворд, потом контрспел Влада. Я озвучил столу что сижу на второй делюге, и кричевого ягмота уж как-нибудь да остановим. Я поставил своего Краума, но Ягмот навалил на него каунтеров, и он подсдулся до 2/2. Ягмот ставит черную луну, и наши манабазы превращаются в тыкву. Сижу на камушках, есть синий и белый. 

Удар пришел с неожиданной стороны – Кенрит поставил Smothering Tithe, Влад тоже + колеснул. Победы не нашел, передал с миллиардом маны. Круг дошел до Кенрита, который с кучи кладиков нам инстальнул манакамень за 7 (!) и безответный Fall of the Thran. Я остаюсь на трёх манах, с которых скромно втыкаю ристик. Влад и Кенрит развлекаются с кучей маны, но за ристик не платят – ведь они получают кладики. Жадность до добра не доводит, проходит круг, начинают возвращаться земли, и я нахожу еще и ремору.

В ключевой ход я передаю Кенриту с реморой и ристиком в столе, и тут начинается вакханалия. Кенрит, обалдев от кучи маны и всех возможностей, начинает раскастовывать руку. Выходит сам король, Biomancer's Familiar, дров с кенрита, снова спелы. Я суммарно за его ход набрал карт 20. Влад что-то точечно контрит, и всё попахивает очередным армагеддон эффектом, что еще больше может замедлить игру. Кенрит усилиями Влада на победу в итоге не выходит т.к. сборка очень казуальная и на это не рассчитана.

Ход переходит к Владу, и выиграть он не может – с колеса пришли только ответы, и никаких приветов. Его краум с тумной делают очередной забег, ходит Ягмот. Предлагает Карна, контрю уже я, т.к. это закрывает мне камни, Владу естественно невыгодно бороться за Карна т.к. это закроет ему все кладики, и он одиванится. Принимаю ход, предлагаю Silence. Короткая борьба в стеке с Владом, он убеждает Кенрита дровать его чтобы найти еще ответов, но увы, с топдека только бланки. Dockside Extortionist, миллиард маны и карт, закрываю игру.

3-1, есть нешуточные шансы на топ. Пользуясь привилегиями организатора турнира, логаюсь в репортёр и смотрю стендинги – я точно в топе, со мной Борис (который идет 4-0), и первый, второй и третий стол будут решать кто из семиочковых проходит в финал.

Раунд 5 - Злобин Борис (Урза), Капоте Кирилл (Зндрсплит-Окаум), Полещук Михаил (ГВ Сельвала)

Уважаемые оппоненты предлагают ID и ничью, но Кирилл против – он выходит на 7 очков с низкими стендингами, и его участие в финале очень не гарантировано, поэтому ему нужна только победа. Решаем играть просто так.

Боря откровенно фанился, я в целом тоже, поэтому кипнул странную руку с камнями и Т1 Echo of Eons с глаза. Боря мулиганится до 5, и моё колесо надровает ему более сильную руку, но и я сам получаю + 5 карт. Сельвала делает эльфийские вещи, Кирилл Т1 ставит 5 маны. Я колесую, и мы получаем от Бориса Back to Basics. Сельвалу это не парит примерно никак т.к. уже есть курионец, Кирилл остаётся без красной маны, а я превращаюсь в диван со своей надёжной четырёхцветной манабазой. Боря ставит урзу, камешки, что-то контрит Сельвале. Выходят монеточки с пальцем, но феерично выкидывают snake eyes, в итоге 0 карт. Сельвала лезет зенитом за рексагом и ломает палец, Кирилл опять проигрывает кубики и зндрсплит не работает. Я борюсь со своей манабазой под БТБ и не делаю примерно ничего.

Очередной круг проходит без происшествий, ход доезжает до монеток. Кирилл ритуалит и пытается пихнуть допход, Боря угоняет его Narset's Reversal. Кирилл угрожает переконтрить его в стеке, но они все почему-то боятся меня т.к. я всю игру ничего не делал и вообще они не знают на что я способен. В итоге Боря говорит что в свой ход будет «развиваться», что бы это не значило. Заключается очень странный открытый договор, на месте монеток надо было уточнять условия. Конечно. Кирилл зачем-то соглашается и оставляет ответ в руке. Боря принимает доп ход, базальт-кольца, развился, проверяй.

К чести оппонентов как раз тот самый ход после Кирилла мог стать для меня победным, т.к. я терпеливо копил ресурсы и камушки всю игру, и ребята прочитали игру верно – у меня всё было (грейс-аднозеум).

3-2, мама я в финале!

4. Финал

Собственно, финал есть в телеке, можно посмотреть под комменты как всё было. Состав финала странноватый., конечно, не ожидал, что ягмот выиграет и пролезет, и я честно ждал Сашу Емелина в финале на месте Богдана. Выясняется, что Богдан его пекнул в швейцарке, и по стендингам оказался выше, поэтому просочился.

В итоге финал игрался (на мой взгляд) с двумя диванами и Борей. Урза способен удивлять, но в итоге выстрелил себе в колено тринисферой, а Богдан еще и полирнул уфом и тотемом. Мою колоду это совсем не парит, я спокойно вышел на ристик, реализовал замаринованный в руке манадрейн (планировал контрить им неизбежную жабу), результат вы видели в телеке.

Как-то так, ждём компотное дно 2, сезон ЕДХ только начинается!

 

спасибо за отчет!

  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 7
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...