Перейти к публикации

Оптимальная сборка вокруг Zaxara, the Exemplary


S1mon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Стал обладателем прекона Enhanced Evolution. Посмотрев лист, почитав что пишут в интернете, понял, что в нем есть более интересные опции для постройки вокруг. Связку Ukkima, Stalking Shadow и Cazur, Ruthless Stalker пока отложил на потом, и хочу собраться вокруг Zaxara, the Exemplary.

 

Опять же, посмотрел листы вокруг этой гидры понял что есть два пути сборки. Один путь - в существа с Х в косте, в первую очередь гидр. Второй вариант - в спеллы с Х в косте. Что будет оптимальней собирать, учитывая что играть cEDH пока явно не готов, просто фаниться, но с возможностью побед. Формат знаю крайне плохо, ну и бюджет не безграничный. Основной запас картона - SOI и более поздний. Возможно надо будет реально попробовать оба варианта для себя и оценить более подходящий лично себе - но надо начинать с какой-то определенной опции, как мне кажется. 

 

Хочется услышать советы, какой вариант лучше выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешай обе темы - гидры и Х-спеллы. Хороших гидр все равно не так много, а всякие Exsanguinate и Torment of Hailfire все равно надо класть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Santadir сказал:

Смешай обе темы - гидры и Х-спеллы. Хороших гидр все равно не так много, а всякие Exsanguinate и Torment of Hailfire все равно надо класть.

Приоритет сделать в существа или в спеллы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@S1mon https://edhrec.com/commanders/zaxara-the-exemplary в помощь

Мы с другом курили ему Захару, получилось вполне сносно. Но есть одно но: хороших существ с Х там штук 15-16, не больше. Соответственно, считай, сколько слотов еще остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@S1mon как успехи в создании колоды? собрал, что-нибудь доброе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, колода классная должна была получиться, тоже интересно)

Вообще командиры икории вышли крайне удачными и интересными 

з.ы. Это что за худосочный любитель демонических консультаций мне колобка поставил м? 

Изменено пользователем Dzaar
  • Минус 1
  • Рукалицо 4
  • Хаха 4
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете проконсультироваться у @goodspeed, у него очень мощные гидры !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто взял этот же прикол и уже набрал куууучу Х спелов в него. Но не то что поиграть. Еще даже собрать не могу. У нас еще нормально не играют в клубах(( 

Хотел бы посмотреть чей-нибудь лист прям, повдохновляться так сказать) 

Вообще гидры жутко нравятся. Захотел себе всех в коллекцию собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот видится какая то комбо-рампа условная с кучей туторов и велью спелов с иксом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, SmokingKIllz сказал:

мне вот видится какая то комбо-рампа условная с кучей туторов и велью спелов с иксом

Ну вот я думал про что-то подобное. Насколько вообще в ЕДХ можно забегать в лицо? Т.е насколько эффективны колоды на существах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, pro100logik сказал:

Ну вот я думал про что-то подобное. Насколько вообще в ЕДХ можно забегать в лицо? Т.е насколько эффективны колоды на существах?

вопрос простой - какой именно формат планируется играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, pro100logik сказал:

Ну вот я думал про что-то подобное. Насколько вообще в ЕДХ можно забегать в лицо? Т.е насколько эффективны колоды на существах?

Полностью зависит от локального комьюнити

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну короче надо собирать и пробовать играть) Пока не начну не пойму все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите мою сборку гидр - работает очень неплохо, не компот, но повеселиться можно. Единственный трабл - манабаза. Но тут надо тупо вваливать денег))) https://archidekt.com/decks/651231#Hydra_Reborn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Gregorr сказал:

Посмотрите мою сборку гидр - работает очень неплохо, не компот, но повеселиться можно. Единственный трабл - манабаза. Но тут надо тупо вваливать денег))) https://archidekt.com/decks/651231#Hydra_Reborn

Ну вот я что-то подобное набрал себе. Надо отсмотреть все что у меня есть и собраться уже. А то пандемия все планы нарушила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2020 в 12:02, pro100logik сказал:

@S1mon как успехи в создании колоды? собрал, что-нибудь доброе?

Лично у меня пока что руки не дошли - спасибо рабочим июле и полурабочему августу.

Тем не менее, я искренне надеюсь хотя бы до конца года доделать колоду, тем более что, на мой взгляд, в Зендикаре интересных карт подвезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S1mon сказал:

Тем не менее, я искренне надеюсь хотя бы до конца года доделать колоду, тем более что, на мой взгляд, в Зендикаре интересных карт подвезли

А что ты нашел интересного в зендикаре? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте ворваться с листом из известной в узких кругах базы: https://www.moxfield.com/decks/qcFvPNMzzE28jo0SlB2jwA

 

Это колода, заточенная под самые сильные деки формата. Идея - получить бесконечную ману с генерала, чтобы далее использовать один из атулетов.

Получаем бесконечную ману через Freed from the Real или Pemmin's Aura на генерала. В крайнем случае, нам поможет связка Arbor Elf + Utopia Sprawl / Wild Growth + упомянутые выше чары. Когда получили инфинит - с  помощью Thrasios, Triton Hero берём в руку библиотеку и побеждаем с помощью Thassa's Oracle или Jace, Wielder of Mysteries. Можно ещё подровать всех (или себя) через Blue Sun's Zenith, Pull from Tomorrow или Stroke of Genius.

Или же, если у нас солидный бордстейт, разгоняем существ через Finale of Devastation и идём в атаку.

 

Наверное, сразу предлагать вам собирать данный лист, будет ошибкой, потому что нужно знать вашу мету и то, как там относятся к прокси и прочим приколам, но думаю, что взгляд на такую сборку будет как минимум интересен

 

Изменено пользователем ChudoNoob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2020 в 19:42, Gregorr сказал:

Посмотрите мою сборку гидр - работает очень неплохо, не компот, но повеселиться можно. Единственный трабл - манабаза. Но тут надо тупо вваливать денег))) https://archidekt.com/decks/651231#Hydra_Reborn

есть мнение, что еще присутствует некий трабл с тюторами. 

но возможно вас это не напрягает..

Снимок экрана 2020-09-26 в 9.55.36.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дел

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ChudoNoob сказал:

В крайнем случае, нам поможет связка Arbor Elf + Utopia Sprawl / Wild Growth + упомянутые выше чары. Когда получили инфинит - с  помощью Thrasios, Triton Hero берём в руку библиотеку и побеждаем с помощью Thassa's Oracle или Jace, Wielder of Mysteries. 

в общем чтобы ваша связка в "крайнем случае" сработала, то нужно:

1. Arbor Elf 

2. Utopia Sprawl / Wild Growth

3. Правильная земля, которая или дает синюю или является лесом, а лучше оба сразу. 

4. упомянутые выше чары

5. Thrasios, Triton Hero

Норм так комба из пяти элементов. Удачи собрать пасьянс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, idreaman сказал:

есть мнение, что еще присутствует некий трабл с тюторами. 

но возможно вас это не напрягает..

Несомненно, но слегка накладно, собирая одновременно десяток колод, класть в каждую вампирик тутор и диаболик интенет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gregorr сказал:

Несомненно, но слегка накладно, собирая одновременно десяток колод, класть в каждую вампирик тутор и диаболик интенет.

Солринги-то надеюсь во всех десятках колод лежат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, idreaman сказал:

Солринги-то надеюсь во всех десятках колод лежат?

Ну вместо одного вампирик тутора можно килограмм солрингов прикупить. К сожалению нет физической возможности играть в едх в клубах, поэтому решил собрать побольше колод, чтобы играть с друзьями при встречах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gregorr сказал:

Ну вместо одного вампирик тутора можно килограмм солрингов прикупить. К сожалению нет физической возможности играть в едх в клубах, поэтому решил собрать побольше колод, чтобы играть с друзьями при встречах. 

я прекрасно понимаю о чем вы говорите. 

в данной ситуации я поступаю следующим образом: имею по 1 оригинальной копии каждой из дорогих карт, востребованных в ЕДХ (вампирик, мокс даймонд, форса и пр. ) и они условно лежать в мейн колоде, а в других колодах качественная прокси. 

данная техника позволяет с чистой совестью играть во всех колодах хорошими картами и не перекладывать их с места на место, тем самым портя их внешний вид, но и не играть откровенным мусором, который чуть лучше прекона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...