Перейти к публикации

Хитровыдуманная торговая тема


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Ryo-oh-ki сказал:

Ну и да, очень мне хотелось бы узнать, какой такой "общественный интерес" преследуется при попытке купить картонку по старой, низкой, цене. ))

При попытке купить карту преследуется личный интерес. Это может быть желание положить карту в колоду или продать её подороже, неважно.

А вот при отказе продать карту по старой цене покупатель будет жаловаться торговому арбитру, и вот тогда он, помимо личного интереса, будет преследовать также и общественный. Который будет заключаться в том, чтобы помочь сообществу сделать эту торговую площадку дружелюбной для покупателей.

Причём общественного интереса там будет явно больше, чем личного, потому что обычно такие споры с привлечением торгового арбитра не приводят к получению нужной карты. Только к наложению санкций на слишком хитрого продавца. (Сужу, опять же, по своему опыту.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

1 час назад, Ryo-oh-ki сказал:

Очевидно, что виной появления подобных творческих перевираний моих сообщений является твоя тонкая душевная организация. Что возвращает нас к поднятому тобой же вопросу об истерии.

 

Главное в ассоциациях- не доводить их до абсурда. Мысль-то понятна, но перебор, перебор.

 

Встаёт закономерный вопрос: почему одним можно фиксировать прибыля (причём за мой же счёт), а другим нельзя даже за свой собственный? Ах да, потому что правила написаны первыми.

Количество минусов и колобков под твоими постами весьма явно указывает о том, что не мне нужно заботиться о своей тонкой душевной организации и думать о своей позиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ryo-oh-ki сказал:

Ещё раз: у всякого человека прежде всего превалирует личный интерес. К "общественному" начинают взывать, когда хотят что-то от человека получить.

Ну и да, очень мне хотелось бы узнать, какой такой "общественный интерес" преследуется при попытке купить картонку по старой, низкой, цене. ))

Да, конечно, все ж кругом барыги, все ж кругом только на перепродажу карты покупают.

У меня только один вопрос остается. Небольшая вводная: допустим некоего мистика внезапно разбанили и я хочу им поиграть. Иду на топдек докупить двоих, не хватающих до комплекта. А тут вы с вашим не желанием оперативно менять цены и, соответственно, не желанием мне мистиков продавать. И таких как вы десяток. В итоге времени потеряно куча, каждому напиши, от каждого ответа дождись, я ж порядочный, я ж сразу 10 людям писать не буду. А то ведь потом такая же тема появится, вот мол гад какой, написал и не купил.

Собственно вопрос: на каком основании вы свое время цените выше чем мое, например? В данной ситуации я клиент, пусть вы и не магазин, но все же. Пока со стороны (ноу оффенс) между вами и условной любкой из сельпо разницы примерно никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryo-oh-ki Изи получаю на продовольственных рынках скидку. Аналогично покупаю всякие расходники по строительству. Причем, внимание, зачастую я не прошу о скидке сам - просто сбрасывают до круглой суммы, например, только чтоб я как покупатель остался доволен и пришел еще. Аналогичным порядком можно договорится на скидон при покупке товаров, качество которые может заметно отличатся. Может быть мешок хорошей картошки, а может быть побитой. И, будь уверен, скидку на побитую картошку предоставляют, потому что к - коммуникация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, SpankyJ сказал:

Ну и да, очень мне хотелось бы узнать, какой такой "общественный интерес" преследуется при попытке купить картонку по старой, низкой, цене. ))

Может  для того, чтобы ТТ оставался и дальше для меня и моих друзей инструментом найти и купить карточку недорого, в наличии и по заявленной цене?

К сожалению, у нас в РФ во многих сферах очень многое работает только тогда, когда дашь по шапке. А до этого времени подобные персонажи чувствуют себя вольготно. Применительно к ТТ я не о тех, кто обычный юзер и раз в 2-3 недели смотрит цены, а скорее про тех, кто не делает этого вообще или увиливает от продажи при подорожании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Святогор сказал:

Может  для того, чтобы ТТ оставался и дальше для меня и моих друзей инструментом найти и купить карточку недорого, в наличии и по заявленной цене?

К сожалению, у нас в РФ во многих сферах очень многое работает только тогда, когда дашь по шапке. А до этого времени подобные персонажи чувствуют себя вольготно. Применительно к ТТ я не о тех, кто обычный юзер и раз в 2-3 недели смотрит цены, а скорее про тех, кто не делает этого вообще или увиливает от продажи при подорожании.

у вас цитирование сломалось чутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Decay312 сказал:

Количество минусов и колобков под твоими постами весьма явно указывает о том, что не мне нужно заботиться о своей тонкой душевной организации и думать о своей позиции

Ноу комментс. Всё равно человек, которому важно "количество минусов и колобков" не поймёт.

 

1 час назад, SpankyJ сказал:

Собственно вопрос: на каком основании вы свое время цените выше чем мое, например? В данной ситуации я клиент, пусть вы и не магазин, но все же. Пока со стороны (ноу оффенс) между вами и условной любкой из сельпо разницы примерно никакой.

Вот интересно, кому я писал про то, что каждый конкретный человек прежде всего руководствуется своими интересами?

Вот этот вот "потребительский экстремизм" оставьте, пожалуйста, для срачей с продавцами в магазинах. Человек, который хочет всего, побольше, по удобным ему ценам и скидочку ему за сам факт его существования- это люмпен, а не клиент. Пока что разницы между вами и яжматерью, которая хочет на Авито себе урвать что-нибудь за половину от указанной стоимости и с доставкой на дом, тоже никакой. Но оффенс, да.  ))

 

17 минут назад, Святогор сказал:

Изи получаю на продовольственных рынках скидку

Поздравляю.

Попробуйте получить ту же скидку за любой ликвидный товар в непродовольственном магазине. Хоть в сантехнике, хоть в компьютерном.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
  • Минус 6
  • Рукалицо 13
  • Хаха 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ryo-oh-ki сказал:

Попробуйте получить ту же скидку за любой ликвидный товар в непродовольственном магазине. Хоть в сантехнике, хоть в компьютерном.

Кстати, если попросить скидку, то ее довольно-таки часто предоставляют. Лично я, под настроение, далеко не всегда, прошу, и к моему удивлению частенько предоставляют. Особенно после слов: а у конкурентов - дешевле. Смешно, но я получал скидки за кран и принтер струйный, соответственно, в сантех и комп магазинах. Совпадние? Не думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ryo-oh-ki сказал:

Попробуйте получить ту же скидку за любой ликвидный товар в непродовольственном магазине. Хоть в сантехнике, хоть в компьютерном.

Я об этом писал и в части стройматериалов тоже. Или тебе принципиально, чтоб это было брендовое ООО типа Олди или Никса? Ну тогда сорян, на ТТ в числе обычных юзеров ни одного такого ООО не представлено. Так что это рынок.

Увы и ах, в сантехнике я тоже получал скидку. Теория распадается на глазах.

@SpankyJ Извиняюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ryo-oh-ki сказал:

Ноу комментс. Всё равно человек, которому важно "количество минусов и колобков" не поймёт.

 

Вот интересно, кому я писал про то, что каждый конкретный человек прежде всего руководствуется своими интересами?

Вот этот вот "потребительский экстремизм" оставьте, пожалуйста, для срачей с продавцами в магазинах. Человек, который хочет всего, побольше, по удобным ему ценам и скидочку ему за сам факт его существования- это люмпен, а не клиент. Пока что разницы между вами и яжматерью, которая хочет на Авито себе урвать что-нибудь за половину от указанной стоимости и с доставкой на дом, тоже никакой. Но оффенс, да.  ))

 

Поздравляю.

Попробуйте получить ту же скидку за любой ликвидный товар в непродовольственном магазине. Хоть в сантехнике, хоть в компьютерном.

Так, погодите. 

Почему-то когда говорите о продажах на топдеке, то это "ну мы же тут любители, хобби и т.д."

При этом тут же в свои доводы приводите "официальные непродовольственные магазины".

Ну так эти магазины может и не сделают скидку, зато продадут по той цене, что указана на ценнике.

На всякий случай разжую:

Если непродовольственный магазин (блин, как будто продовольственный работает по-другому) продаёт любой товар, на который внезапно повысилась общемировая цена ночью (да, на него типа есть "общемировая" цена, как и на карты мтг, ага-ага), но ценник он не поменял, и утром я пришёл и купил этот товар - это магазин не "делал мне скидку" от некой рыночной, как вы это себе представляете, а продал по той цене, которую сам установил. 

На всякий случай ещё раз:

Если продавец, неважно в "непродовольственном магазине" или на топдеке продаёт что-то за 100 рублей, а я говорю ему "давай за 90", то вот это - просьба о скидке.

Если продавец скрипя зубами отдаёт мне за 100 то, что по его же собственному ценнику стоит 100, но при этом товар на "общемировом рынке" стал стоить 200, это не скидку мне делают, а продают по полной цене. То, что в других места товар стоит дороже, не делает эту цену "урезанной", она такая, какую захотел продавец.

И это НЕ потребительский экстремизм. Это борьба с бардаком.

Здесь на топдеке большинство - и продавцы, и покупатели одновременно. Все в одной лодке. Всем интересно найти нужную карту с минимумом затрат времени и денег. И побеспокоив в целом меньшее число людей.

Поэтому важно, чтоб поиск работал корректно. А для этого нужно, чтоб продавцы соблюдали собственный ценник, а не ссылались на то, что "везде подорожало". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Святогор сказал:

Я об этом писал и в части стройматериалов тоже. Или тебе принципиально, чтоб это было брендовое ООО типа Олди или Никса? Ну тогда сорян, на ТТ в числе обычных юзеров ни одного такого ООО не представлено. Так что это рынок.

Увы и ах, в сантехнике я тоже получал скидку. Теория распадается на глазах.

В принципе, я тоже много чего могу нафантазировать.

Но даже на самом расчудесном рынке никому не продадут ни плитку, ни гусак в два раза ниже официальной цены. Поскольку рынок, то на стольник подвинутся. Ну так этот стольник изначально был в ценнике заложен.

 

8 минут назад, AlexIvanov сказал:

Если непродовольственный магазин (блин, как будто продовольственный работает по-другому) продаёт любой товар, на который внезапно повысилась общемировая цена ночью (да, на него типа есть "общемировая" цена, как и на карты мтг, ага-ага), но ценник он не поменял, и утром я пришёл и купил этот товар - это магазин не "делал мне скидку" от некой рыночной, как вы это себе представляете, а продал по той цене, которую сам установил. 

А теперь расскажи, как ты ночью, сразу после поднятия цены, разбудил продавца, притащил его в магазин и заставил продать тебе по старой цене. И всё это для того, чтобы продавец не успел ценник переписать.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexi

8 минут назад, AlexIvanov сказал:

Так, погодите. 

Почему-то когда говорите о продажах на топдеке, то это "ну мы же тут любители, хобби и т.д."

При этом тут же в свои доводы приводите "официальные непродовольственные магазины".

Ну так эти магазины может и не сделают скидку, зато продадут по той цене, что указана на ценнике.

На всякий случай разжую:

Если непродовольственный магазин (блин, как будто продовольственный работает по-другому) продаёт любой товар, на который внезапно повысилась общемировая цена ночью (да, на него типа есть "общемировая" цена, как и на карты мтг, ага-ага), но ценник он не поменял, и утром я пришёл и купил этот товар - это магазин не "делал мне скидку" от некой рыночной, как вы это себе представляете, а продал по той цене, которую сам установил. 

На всякий случай ещё раз:

Если продавец, неважно в "непродовольственном магазине" или на топдеке продаёт что-то за 100 рублей, а я говорю ему "давай за 90", то вот это - просьба о скидке.

Если продавец скрипя зубами отдаёт мне за 100 то, что по его же собственному ценнику стоит 100, но при этом товар на "общемировом рынке" стал стоить 200, это не скидку мне делают, а продают по полной цене. То, что в других места товар стоит дороже, не делает эту цену "урезанной", она такая, какую захотел продавец.

И это НЕ потребительский экстремизм. Это борьба с бардаком.

Здесь на топдеке большинство - и продавцы, и покупатели одновременно. Все в одной лодке. Всем интересно найти нужную карту с минимумом затрат времени и денег. И побеспокоив в целом меньшее число людей.

Поэтому важно, чтоб поиск работал корректно. А для этого нужно, чтоб продавцы соблюдали собственный ценник, а не ссылались на то, что "везде подорожало". 

Этот человек либо троль, либо идеалист ( и в любом случае демагог). В обоих случаях, с ним имеет смысл спорить только ради процесса. Он не либо не поймет, либо продолжит гнуть свою линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, winkelwagentje сказал:

А кейнсианцы разве не монетаристы?

Едят ли кошки мошек? Едят ли мошки кошек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryo-oh-ki Про закладывание скидки в цену - это восхитительно, прям чистый капитализм, экономическая теория наконец перешла в практику.

Про ночные подъемы очень интересно... Рынок товара, скажем так, лишен такой специфической волатильности. Цена меняется от партии к партии, т.к. меняется закупочная цена продавца, или  в рамках одной партии, так как меняются издержки продавца - типа внезапно аренда скакнула х2 или что-то такое.

Если перекладывать это на трейд карт, то очевидно же, что ничего из вышеописанного не происходит в рамках продажи 1 карточки. Да, ты сейчас можешь сказать, что цена должна включать также и возможность (закладывание подорожания) следующей партии. Но это опять же - только все в теории работает и максимально далеко от ценообразования на вторичном рынке мтг.

22 минуты назад, AlexIvanov сказал:

Почему-то когда говорите о продажах на топдеке, то это "ну мы же тут любители, хобби и т.д."

В посте ниже твоего приведены доводы еще краше :)

Изменено пользователем Святогор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, crimson07 сказал:

Едят ли кошки мошек? Едят ли мошки кошек?

Заходер - рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ryo-oh-ki сказал:

А теперь расскажи, как ты ночью, сразу после поднятия цены, разбудил продавца, притащил его в магазин и заставил продать тебе по старой цене. И всё это для того, чтобы продавец не успел ценник переписать.

Этот секретный способ называется "оставил заказ в интернет-магазине". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Святогор сказал:

Про закладывание скидки в цену - это восхитительно, прям чистый капитализм, экономическая теория наконец перешла в практику.

То есть со мной сейчас спорит человек, который не знает, что на рынке (в его розничном понимании) цена капельку завышается, чтобы можно было дать почувствовать покупателю удовлетворение от выторгованного стольника и такой нехитрой манипуляцией заставить его купить товар? Bene, bene.

 

18 минут назад, Святогор сказал:

Если перекладывать это на трейд карт, то очевидно же, что ничего из вышеописанного не происходит в рамках продажи 1 карточки

Происходит зато следующее: есть единица товара на которую изменилась цена. В ночь-полночь барыга идёт в "магазин", смотрит ценник, и тут же виртуально будит продавца сообщением типа "хочу купить вот этот товар по этой цене". С утра продавец идёт узнавать причину интереса к этому залежалому товару и понимает, что цена-то в базе обновилась!

И мне совершенно неясно, одно: почему продавец должен терять свои деньги в угоду покупателю? Неважно за какую цену он был готов отдать эту единицу залежалого товара вчера, если сегодня товар стал ликвидным.

Здешние завсегдатаи говорят: потому что нам так хочется. Но это же чистой воды инфантилизм! Здешние завсегдатаи говорят: потому что так гласят правила ресурса. Но это же защита интересов одной стороны сделки и полнейшее пренебрежение интересами другой. И, да, как-то так получается, что стороны очень редко меняются местами и ночью по "магазинам" ходят преимущественно одни и те же люди.

 

7 минут назад, AlexIvanov сказал:

Этот секретный способ называется "оставил заказ в интернет-магазине". 

Опять глупые аналогии.

Не везде он есть. А там, где есть, при отсутсвии своевременной ротации ценника точно так же скажут: ой, извините, товар закончился. Но вы можете взять его по новому ценнику. Хоть на Кардплейсе, хоть в М-Видео.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryo-oh-ki блин, тебя никто не заставляет ничего продавать, сиди на своем картоне и радуйся, зачем тебе все это ? Ты выставил товар, ты определил на него цену. Что за бред, вывешивать список имеющихся у тебя карт, с понтом смотрите что у меня есть, можете мне написать, если будет настроение я вам продам что-нибудь, а может и нет. Почему кто-то должен тратить время выясняя, готов ты там ему что-то продать по твоей же цене ?

Изменено пользователем 3AYCEH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ryo-oh-ki сказал:

барыга

А чем вы отличаетесь от того же барыги, повышая заявленную цену для покупателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, oh_rly сказал:

А чем вы отличаетесь от того же барыги, повышая заявленную цену для покупателя?

Тем, что распродаю иногда остатки собственного картона, а не занимаюсь постоянной перепродажей картона, который купил по старой цене, по новым ценам? да не, бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ryo-oh-ki сказал:

 

Не везде он есть. А там, где есть, при отсутсвии своевременной ротации ценника точно так же скажут: ой, извините, товар закончился. Но вы можете взять его по новому ценнику. Хоть на Кардплейсе, хоть в М-Видео.

Мне примерно наплевать, чего они скажут, если договор купли-продажи товара заключён (а заключён он с момента получения продавцом сообщения покупателя о намерении приобрести товар), мне его обязаны отдать.

И это не глупая моя прихоть, а правила дистанционной торговли. 

Исключения могут быть в ситуации, когда:

1. При формировании ценника случился какой-то явный косяк, и то по факту на усмотрение суда, до которого эта ситуация при большом желании легко доводится. Хотя скорее юр.отдел этого магаза сделает так, что спор будет урегулирован в добровольном порядке и (возможно) за счёт менеджера, который продолбался. На всякий случай сообщаю, что "телевизеры подорожали за ночь вдвое во всём мире" явным косяком не является.

2. Из условий продажи заведомо следовало, что товара ограниченная партия, и её расхватали до меня.

Для тех, кому интересно узнать больше, на сайте роспотребнадзора есть короткие и понятные инструкции на случай "честный магазин, для которого интернет-торговля - хобби, а терять деньги из-за хитрых покупателей непозволительно пытается защитить свои права. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 3AYCEH сказал:

Почему кто-то должен тратить время время выясняя, готов ты там ему что-то продать по твоей же цене ?

Потому что этот кто-то планирует нажиться на том, что принадлежит мне?

Речь ведь идёт не об одном долларе, а о повышении стоимости отдельных карт в несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ryo-oh-ki сказал:

Потому что этот кто-то планирует нажиться на том, что принадлежит мне?

Вы так говорите, будто это что-то плохое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...