Перейти к публикации

Банный день 13 июля


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 час назад, maddy сказал:

Так, реквестирую знатоков словаря: что есть оппортьюнити кост?

Я конечно не фанат всяких скручиваний с перепечатками, но меру всетаки знать нужно. Вроде благородный дон благородно высказался, а его понял в лучшем случае каждый второй только

Экономистов на форуме мало :) opportunity cost - это альтернативные издержки. На что ещё можно было потратить ману, потраченную на конкретный спелл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, demetrio сказал:

@dull boy Подписываюсь практически под каждым словом. Настоящий анфан - это вышеприведенные раздачи груулей. Что касается нексуса, там, по сути, больше оппонент игру затягивает, поскольку многие в арене не шарят, что  пилот нексуса уже закрутился и по пять минут смотрят в экран, хотя давно пора было сдаться и перейти к следующей.

Просто все равно баны в таком виде выглядят однобоко. Забанить эмиссара означает наводнить мету рампами самых разных мастей, которые играют как пасьянс. Вполне можно было бы и побанить в дополнение к эмиссару маленького тефери, формат серьезно бы оздоровился.

Мне поэтому хисторик и нравится, что это настоящий WILD формат. Мета меняется чуть ли не каждый день, люди либо играют на уровне бога (как тот Тарасюк со своими груулями), либо очень странно, как оппоненты которые сдаются на первом же нексусе, а у меня пустая рука, рекламация на столе и нет ни замка, ни даже азканты. Поэтому по мне так бан виноты был оправданным, а вот бан эмиссара хоть и напрашивается, но слишком "на скорую руку" (особенно учитывая джампстарт через неделю), а бан нексуса это вообще бред, учитывая что теперь люди мейном имеют ответы во всех деках и куча агры, которой пофиг на твои закрутки.

Изменено пользователем dull boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dull boy всё проще - никто не хочет душится против нексуса,особенно на неинтерактивных колодах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Meskal1ne сказал:

@dull boy всё проще - никто не хочет душится против нексуса,особенно на неинтерактивных колодах. 

Ну это их личные трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dull boy сказал:

Ну это их личные трудности.

на самом деле - это просто еще поинт, подтверждающий принципиальные различия мтг и арены. Надо судей спросить, конечно, но, на мой взгляд - это four hoursmen колода, т.е. комба с неопределенным количеством циклов и какой-то вероятностью пофизлиться. Ввиду чего, ирл выигрывать такой колодой было бы крайне затруднительно - это были бы сплошные лоссы за слоуплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazar сказал:

на самом деле - это просто еще поинт, подтверждающий принципиальные различия мтг и арены. Надо судей спросить, конечно, но, на мой взгляд - это four hoursmen колода, т.е. комба с неопределенным количеством циклов и какой-то вероятностью пофизлиться. Ввиду чего, ирл выигрывать такой колодой было бы крайне затруднительно - это были бы сплошные лоссы за слоуплей.

Я помню были поначалу совсем уж инфернальные версии нексусов без винконов, но сейчас у них есть нисса/уро/воришка/разрыв-расширение, тамиё чтобы это вернуть. Вероятность сфизлиться же 0 когда вышли на проектную мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, maddy сказал:

Вероятность сфизлиться же 0 когда вышли на проектную мощность.

Тут вопрос не вероятности срыва, а срока завершения цикла. 
У меня таким макаром Гитрог собран. Он наверняка закрутится с комбы монгрель+земля+Гитрог+блессинг, но нельзя сказать, когда именно это произойдет. Т.е. можно просидеть пять минут перекладывая колоду, пока не выпадет правильный расклад. а можно год. И заранее предсказать невозможно. Именно поэтому говорят про слоуплей. Дело в том, что теоретически эту закрутку можно прервать, но делать это надо строго в определенный момент, причем для каждого способа прерывания - разный момент. И эти разные моменты в каждой конкретной закрутке могут вообще не наступить. (Пример с Гитрогом - прерывание в момент, когда блессинг оказался в последних трех картах. Он теоретически может никогда там не оказаться за текущую закрутку.)  И ждать эти моменты год никто не будет, а сделать шоткат нельзя.
Единственный вариант - каждому оппоненту раскрыть, что у него нет способов борьбы и сдаться. Но, во-первых, оппоненты этого делать не обязаны (чего уже достаточно), а во-вторых, всегда есть вероятность ошибки закручивающегося, что теоретически дает надежду (и это даже математически хоть и приблизительно просчитывается, ибо люди все же не железные).

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про гитрога я ничего не знаю и знать не хочу, но вот нексус рекламация закручивается быстро и уверенно, на порядок быстрее того же модернового гифтшторма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazar сказал:

на самом деле - это просто еще поинт, подтверждающий принципиальные различия мтг и арены. Надо судей спросить, конечно, но, на мой взгляд - это four hoursmen колода, т.е. комба с неопределенным количеством циклов и какой-то вероятностью пофизлиться. Ввиду чего, ирл выигрывать такой колодой было бы крайне затруднительно - это были бы сплошные лоссы за слоуплей.

Да там если начал крутиться, то всё очень быстро, тамьё ища Нексус скидывает уро или имея Нексус можно минусануть тамьё в акулу и парой токенов 7/7 закончить раунд можно очень быстро. Да, иногда есть проблема с закруткой, но Нексус существует только в бо3 и таймер-твоя проблема. Я как-то раз играл против оппа - дивана, но так карта не шла, что я выиграл 2-0, но у меня осталось 6 минут, а у оппа 22. Тут сорри за мультики, да. Но обычно гораздо быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, dull boy сказал:

Да там если начал крутиться, то всё очень быстро

Это в арене быстро, а Назар говорит про бумагу. Каждый нексус - шафл дечки и после нного раза тебя просто попросят из-за стола. Честно говоря непонятно как вообще хватило мозгов выпустить настолько уродскую карту с точки зрения геймдизайна. 

  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Meskal1ne сказал:

Честно говоря непонятно как вообще хватило мозгов выпустить настолько уродскую карту с точки зрения геймдизайна. 

С этим согласен.

6 минут назад, Meskal1ne сказал:

Это в арене быстро, а Назар говорит про бумагу. Каждый нексус - шафл дечки и после нного раза тебя просто попросят из-за стола.

А вот с этим нет. Назар мимоходом задел модо, например. В прошлом/позапрошлом годах никого никуда не просили.

Скрытый текст

Ну и колоды с комплектом каких-нибудь rampant growth и десятком фечек тоже становятся бесчестными.

 

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Meskal1ne сказал:

Это в арене быстро, а Назар говорит про бумагу. Каждый нексус - шафл дечки и после нного раза тебя просто попросят из-за стола. Честно говоря непонятно как вообще хватило мозгов выпустить настолько уродскую карту с точки зрения геймдизайна. 

А волчок? А фечки? Не надо преувеличивать проблему. Возможно это нытье и есть причина смерти бумажной магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, dull boy сказал:

А волчок? А фечки? Не надо преувеличивать проблему. Возможно это нытье и есть причина смерти бумажной магии.

Ну так фечки потому и в пионер не пустили - формат молодой, игры быстрые, шафлимся поменьше. Ну помимо того что они сломанные к чертям. Это не нытьё - я просто обращаю внимание на то что современный дизайн направлен на убыстрение партии, а куча "лишних" шафлов не подходит под современную парадигму и является анфаном. Если тебе ещё и ходить не дают то анфан вдвойне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Meskal1ne сказал:

Ну так фечки потому и в пионер не пустили - формат молодой, игры быстрые, шафлимся поменьше. Ну помимо того что они сломанные к чертям. Это не нытьё - я просто обращаю внимание на то что современный дизайн направлен на убыстрение партии, а куча "лишних" шафлов не подходит под современную парадигму и является анфаном. Если тебе ещё и ходить не дают то анфан вдвойне. 

Но ведь если в каждом сете новая карта, которая запрещает тебе что-то есть, значит это кому-нибудь нужно? Значит это необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Meskal1ne сказал:

Ну так фечки потому и в пионер не пустили - формат молодой, игры быстрые, шафлимся поменьше. Ну помимо того что они сломанные к чертям. Это не нытьё - я просто обращаю внимание на то что современный дизайн направлен на убыстрение партии, а куча "лишних" шафлов не подходит под современную парадигму и является анфаном. Если тебе ещё и ходить не дают то анфан вдвойне. 

И немедленно 2 раза издали пассаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, glumax сказал:

И немедленно 2 раза издали пассаж

Посмотрел по скрайфолу - если не брать во внимание ульты плейнсволкеров и репринт этих ваших грим тутора, фирс эмпатов и пассажей - новых карт (не из новичковых колод) которые просят пошафлить библиотеку - всего три. Собачник, красная сорса, пятицветный шрайн. синк эбаут ит. 

Изменено пользователем Meskal1ne
Не две а три
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Meskal1ne сказал:

всего две

Еще Transmogrify 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Meskal1ne сказал:

Посмотрел по скрайфолу - если не брать во внимание ульты плейнсволкеров и репринт этих ваших грим тутора, фирс эмпатов и пассажей - новых карт (не из новичковых колод) которые просят пошафлить библиотеку - всего две. Собачник да пятицветный шрайн. синк эбаут ит. 

а гигант? думаю что-то еще найдется, плохо смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, GhostHunt сказал:

а гигант? думаю что-то еще найдется, плохо смотрел.

а что за гигант в 21?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Strein сказал:

а что за гигант в 21?

 

может, который из Эльдраина с приключением? Но тогда и вся остальная рампа считается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://scryfall.com/search?as=grid&order=name&q=oracle%3AShuffle+legal%3Astandard
 

даже если выкинуть новичковые карты, то штук 50 будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nazar сказал:

https://scryfall.com/search?as=grid&order=name&q=oracle%3AShuffle+legal%3Astandard
 

даже если выкинуть новичковые карты, то штук 50 будет

я очевидно имел ввиду м21

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, а по мне взять брейнстормом (жтмса) 3, убрать 2 ненужных и фечкой зачистить одно из лучших проявлений магии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Strein сказал:

а что за гигант в 21?

 

Может, Solemn simulacrum , но он репринт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как раз к тому, что бумага теперь только тянет магию назад. Если бы нексус можно было поэрратить на "вниз колоды" вместо зашафлить, это решило бы почти все проблемы с ним.

  • Минус 5
  • Рукалицо 4
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...