Перейти к публикации

БВ крысы решение текущего стандарта? Готовим фаворита Red Bull


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Давайте вместе попробуем разобраться и подготовить фаворита грядущих Red Bull чемпионатов:slon-pro:
Вчера сделали пробный заезд и оформили 7-1 https://aetherhub.com/Deck/Edit/312965
Ориентировались на след листы
https://mtgazone.com/deck/orzhov-yorion-doom-by-seth_manfield-players-tour-online-3/
https://mtgazone.com/deck/orzhov-yorion-doom-by-dan-diiorio-standard-metagame-challenge-7-win-deck/
 

Сегодня продолжим сечу и попробуем новые карты
Если у вас есть светлые идеи, то самое время их озвучить, осталось 3 дня

___________________________________
продолжаем разбирать БВ Йориона

 

 

Изменено пользователем Akilov Grigory
  • Минус 2
  • Рукалицо 5
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Видео не смотрел, но по превью видно, что деку тестили в платине. На высоком даймонде и мифике статистика может заметно просесть, т.к. там только метовые колоды, а в платине можно встретить всё что угодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в итоге что?  Какие выводы? 

Хороший декчойс или нет. Какие матчи против популярных архетипов?

Говорят что против рекламации матч не берется. А после последнего метагейм челенджа, походу, реклама будет дек ту бит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmios сказал:

Так в итоге что?  Какие выводы? 

Хороший декчойс или нет. Какие матчи против популярных архетипов?

Говорят что против рекламации матч не берется. А после последнего метагейм челенджа, походу, реклама будет дек ту бит

Т.е. Мэнфилд берет ее на пт, который шел следующим после того на котором было 40% поля рекламы. И берет как метаколл, а тут говорят, что матч против рекламы плохой. Что-то нестыковочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, JustHeroIN сказал:

Т.е. Мэнфилд берет ее на пт, который шел следующим после того на котором было 40% поля рекламы. И берет как метаколл, а тут говорят, что матч против рекламы плохой. Что-то нестыковочка.

Я влеплю минус за незнание матчасти. Хотя бы почитали что сам Менфилд пишет про деку сначала.

image.png.2b15c15afefc1888ea43f760ffd3efd2.png

Пишет что этот матч можно выиграть.

Кроме того, смотрим статистику ПТ3

 Image

Крысы имеют 40% винрейта против рекламы. Вот это метабрейкер! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dmios спасибо что поправили, я стандартом сейчас не интересуюсь и высказал нестыковочку которая сложилась лично у меня.

По мне было бы логичным брать на пт деку в контр поля предыдущего крупного турнира. 

Ну что же, все ошибаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JustHeroIN Cорри, погорячился. Но вцелом да. Единственная колода с которой самый плохой матч - это реклама.  Возможно была надежда, что банты передушат рекламу, и ты потом обыграешь бантов. Но не прокатило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ApplesKinG сказал:

Видео не смотрел, но по превью видно, что деку тестили в платине. На высоком даймонде и мифике статистика может заметно просесть, т.к. там только метовые колоды, а в платине можно встретить всё что угодно. 

Например - крыс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmios сказал:

Я влеплю минус за незнание матчасти. Хотя бы почитали что сам Менфилд пишет про деку сначала.

image.png.2b15c15afefc1888ea43f760ffd3efd2.png

Пишет что этот матч можно выиграть.

Кроме того, смотрим статистику ПТ3

 Image

Крысы имеют 40% винрейта против рекламы. Вот это метабрейкер! 

По этой таблице надо всем пересаживаться на моног, делая автоконсид вс джанда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу оппонентов, мы достаточно часто бываем в топ 50 и там все точно также попадаются супер не але.
Причем в тоже самое время, когда мы качали аккаунт Максима в бронзе и серебре были сильные оппоненты:slon-pro:
Нас достаточно часто задают этот вопрос, на мой взгляд рейтинг совершенно не показателен, очень у многих людей нету времени и/или желания играть. Например, почти все наши матчи с прошниками были не в Мифике.
Все сильные оппоненты ждут в модо, где ты на кон ставишь реальные деньги и получаешь реальные призы

Что понравилось в колоде лично мне и всегда нравилось, когда мы играли против нее
1) игнорирует aether gust
2) не имеет провальных матчей, даже мэйном у нас ответы есть на все (спасибо за таблички, ответили за меня)
3) достаточно быстрые игры, я не помню, чтобы а стрим играли 8 игр, даже рыцарями
4) практически всегда можно отскочить лебедем, как бы снизу мы не находились


Посмотрим, еще будем тестить на 95% я пойду бв

Все настроили, будем теперь часто выкладывать видео со стримов, чередуя фиче мачти и наш ежедневный метраж в 3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Meskal1ne сказал:

По этой таблице надо всем пересаживаться на моног, делая автоконсид вс джанда. 

Это смотря какой моногрин, есть сборки заточенные против сакрифайса, например, паша моногрин вот из этого эвента:

Скрытый текст

BhUsbKrOKSI.jpg

Дима Балакин с 9 места рассказывал что он его надежно переехал, в матче за выход в топ и в результате обидное 9 место, а он как раз джандом играл, имел огромный наигрыш и огромный лайфтайм опыт примерно с 2000 года.

Лист Паши:

Скрытый текст

 

паша моногрин

3 Scavenging Ooze
3 Questing Beast
4 Lovestruck Beast
4 Stonecoil Serpent
4 Nessian Hornbeetle
3 Yorvo, Lord of Garenbrig
3 Garruk's Harbinger
4 Gemrazer
1 Nylea, Keen-Eyed

4 Garruk's Uprising
3 Ram Through

19 Forest
4 Castle Garenbrig
1 Karn's Bastion
Sideboard

4 Shifting Ceratops
3 Thrashing Brontodon
3 Vivien, Champion of the Wilds
1 Questing Beast
4 Oakhame Adversary

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из-за модерна сегодня играли меньше часа, завтра будем тестить глубже
немножко поменяли манабазу, добавили 36ую землю и 3ий врас в сайд
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не хватило джокеров на Йорионов, ради любви к искусству поменял их на мелких Ашиок, Кромсатель Снов. В результате получилось неплохо - в 30% игра заканчивалась ультой Кайя, Узурпатор Орзовов. Основная ударная сила - Йорик и принц, которые крутят Предсказанная Погибель, Клятва Кайи, Колокольный призрак Базилики и крысок. Если на руке голдфиш, оппонент сначала лишается руки, потом стола, а вы спокойно его добиваете клятвой и атаками тех крич, что выходят. Ашиок на третий, хорошо отправляет Уро на третий в изгнание.

Против монореда в большинстве случаев не успевает, рекламацию не встречал, а вот против контроля тяжело, но можно: игра переходит в затяжную фазу и там уже кто кого пересидит.

PS. Играю пока на платине.

Изменено пользователем Net_Ware
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приятно слышать, что даже неполная версия хорошо играет
попробуем Ашиока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие масс ремувла в предсайд - оправдано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Riv Ilio сказал:

Отсутствие масс ремувла в предсайд - оправдано? 

В этой колоде важно присутствие своих крич на столе, чтобы выйти на вышеописанный план, так что до сайда мы рассчитываем на спот ремувал/дум/чампблок

Разумеется, аггра, опирающаяся на широкий стол, может застать нас врасплох. Поэтому в матчах, где нам важно не перегриндить оппонента, а не умереть на начальных этапах, мы всайживаем сразу 3-4 враса

Изменено пользователем Bombaley
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хосспади, Акриловый человек снова в магии ))))) Макса тоже приятно слышать, особенно пассажи про моногрин :D

Изменено пользователем VenomDen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот мучает вопрос - Basilica Bell-Haunt правда так хорош? Я немного пробовал, и его не всегда на 4 удавалось ставить, поднимаешь не те земли и приехали. Solemn Simulacrum не лучше в этом слоте? Аж два раза утончает нам деку, рампит, 3/4 конечно повнушительней, чем 2/2, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pardoner сказал:

Меня вот мучает вопрос - Basilica Bell-Haunt правда так хорош? Я немного пробовал, и его не всегда на 4 удавалось ставить, поднимаешь не те земли и приехали. Solemn Simulacrum не лучше в этом слоте? Аж два раза утончает нам деку, рампит, 3/4 конечно повнушительней, чем 2/2, но все же.

Вот симулякр, на мой взгляд, не нужен здесь от слова совсем. Ну в крайнем случае синглтоном, в качестве эксперимента

Колокольный Призрак Базилики, во-первых, как ни странно, крыса! У нас колода называется БВ крысы! :D
А во-вторых, что куда более существенно, он генит нам 3 хиточка. В мидгейме это очень важная способность, так как под принцем и журавликом мы сможем стабилизироваться по хитам, если по какой-то причине не подняли Oath of Kaya. Вообще, этой колоде приходится терпеть много боли. Активация Castle Locthwain, каст чего-угодно при Treacherous Blessing на столе, да и против любой агрессии мы очень сильно страдаем в начале игры.
Ну и чего говорить про статы 3/4, блокает подавляющее большинство агрессивных существ без полёта в стандарте.

На мой взгляд, им необходимо играть хотя бы в две штуки

 

Ну и в целом симулякр сам по себе противоречит идее колоды.
Зачастую, мы хотим, чтобы симулякр умер, чтобы получить вэлью. Но в крысах мы хотим сохранять все свои перманенты на столе как можно дольше и извлекать вэлью из их етб как можно больше

Изменено пользователем Bombaley
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pardoner сказал:

Меня вот мучает вопрос - Basilica Bell-Haunt правда так хорош? Я немного пробовал, и его не всегда на 4 удавалось ставить, поднимаешь не те земли и приехали. Solemn Simulacrum не лучше в этом слоте? Аж два раза утончает нам деку, рампит, 3/4 конечно повнушительней, чем 2/2, но все же.

да, еще в эспер хиро себя показал хорошо, когда его крутить начинали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bombaley сказал:

Пара вопросов от пилота бв крыс к предложенному деклисту

1. Условных "крыс" в колоде аж 11 штук. Не слишком ли много, если учитывать, что в колоде также лежит комплект Agonizing Remorse? В средних и поздних этапах игры, когда колода уже реализовала план истощить руку оппонента и когда игра переходит в фазу "борьба в грязи" (справляемся с тем, что пропустили на стол/что оппонент поднимает с топдеков), каждая поднятая крыса почти равносильна бланку

2. Elspeth, Sun's Nemesis. Я часто вижу эту карту во многих сборках бв крыс, но я не совсем понимаю для чего она тут нужна. Я активно играл двумя Элспет в своей петдечке в тех же цветах, где я с помощью неё утилизировал своё кладбище. В крысах кладбища у нас как такового нет. У нас вся колода состоит из перманентов, которые мы хотим видеть на столе как можно дольше. Я понимаю, что лояльность на Элспет можно обновлять при помощи журавлей, но, на мой взгляд, выглядит это не самым надёжным планом. Всё таки, если защитить её не получилось, то покастить из грейва будет весьма проблематично. У меня есть чувство, что крысы - это колода не про Элспет. Хотя я компромиссно отношусь к тому, чтобы играть ей синглтоном

3. Категорически не понимаю, почему даже после того, как издали такую потрясающую карточку, как Eliminate, большинство людей предпочитает играть Glass Casket? Я осознаю преимущества и той, и другой карточки, но мне Eliminate видится куда более гибким и эффективным ответом. Возможно, это дело вкуса. Или кто-нибудь из топика сможет меня убедить в том, что Glass Casket лучше

4. Почему бы не играть новым краном в сайде? Шансов на победу будет куда больше, если ненавистная рекламация лишится Expansion / Explosion после сайда

 

Пара слов о моём листе

У БВ крыс есть довольно чётко сформулированная выигрышная позиция. Если ты находишься в этой позиции, то скорее всего ты уже победил. Выглядит она следующим образом:

У тебя под контролем должны находиться Treacherous BlessingOath of KayaCharming Prince (для пущего эффекта также Elspeth Conquers Death и любая из крыс). Срезолвив журавлика, ты запускаешь неостановимую машину смерти, убийств, гринда, денег, власти, дорогих машин, роскошных женщин, etc. У тебя всегда полная рука, у тебя всегда есть ответы, оппоненту уже не совладать с тобой.

И по сути весь геймплей БВ крыс сводится именно к тому, чтобы выйти на эту позицию и удерживать её как можно дольше.

Выйти на все необходимые куски "пасьянса" нам поможет карта из нового сета — Mazemind Tome
Во-первых, эта карта помогает контролировать нам топдеки и позволяет утилизировать лишние две маны в дров. Последнее особенно приятно, так как обычно в чёрном цвете нам приходится платить кровью за КА.
Во-вторых, она "обнуляется" при помощи блинка, что позволяет нам использовать её продолжительное время

Также, по сравнению со стоковым листом, я заменил одну Kaya, Orzhov Usurper на Soul-Guide Lantern. Фонарь выполняет ту же самую функцию, но с возможностью одним махом удалить кладбище оппонента из игры.
Иногда это бывает полезно сделать именно на скорости инстант. Например: когда в тебя направлен Zenith Flare, когда оппонент хочет вернуть что-нибудь с грейва при помощи Elspeth Conquers Death или Tamiyo, Collector of Tales, когда оппонент может в один ход сыграть Uro, Titan of Nature's Wrath сначала из руки, а затем из кладбища, и так далее.
Фонарь можно проесть под себя или под Doom Foretold , если в матчапе он совсем ничего не делает. Ну и микроскопическое вэлью от блинка он тоже приносит


1) У нас 80 карт в колоде и нам крайне не желательно пропускать второй дроп, а лучше иметь сразу несколько.
2) Агро план против медленных колод и бесконечные блокеры против агрессии + отскок через хил. Мне очень нравится, сегодня попробуем две
3) Гроб ремувит уро, кошку и анакса. Элиминэйт ничего не делает с квестинг бистом, а это самая напряжная карта в моно г
4) Видели, но сами еще не пробовали, потенциально неплохо

Том не пробовали, но яроков точно нельзя резать, лучше уж крыс. Фонарь хорош, но кайя слишком нечестная,чтобы резать

Главная проблема этой колоды и всех ее техов, что у нас 80 карт, и мы часто не можем позволить играть в 1-2 копии


Базилика конкурирует за слот с мортифаем, пока не опеределись на 100%, кто сильнее
Солем про другую колоду, как мне кажется.

Про врас согласен, мы не можем свой стол терять.

Дену тоже привет:slon-pro::slon-pro::slon-pro:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akilov Grigory по поводу третьего пункта вставлю свои пять копеек

На гроб есть целый ряд ответов у многих оппонентов как в мейнборде (Brazen Borrower, Teferi, Time RavelerCasualties of WarUgin, the Spirit Dragon, Gemrazer), так и в сайдборде (Embereth Shieldbreaker, Wilt, Heliod's Intervention)

У элиминейта есть очень важное преимущество - он убирает Narset, Parter of Veils

Ну и справедливости ради, ни гроб, ни элиминейт ничего не делают с бистом =)

Изменено пользователем Bombaley
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Akilov Grigory сказал:

Главная проблема этой колоды и всех ее техов, что у нас 80 карт, и мы часто не можем позволить играть в 1-2 копии
 

Почему тогда не играть в 60, уйдя от компаньона, положив 4х журавлей внутрь и убрав спорные моменты, оставляя только мастхев элементы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...