Перейти к публикации

Командир, Кенрит вернувшийся король.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, ZloyZombie сказал:

что вы за люди то такие? аж передернуло

 

Если у вас в клубе забанены (что звучит идиотски) пара сильных карт, может не стоит искать на форуме уберсилу? ссыпайте по 5 бустеров в кучу, убирайте повторы, добавляйте земель, охапка дров, командиром кенрит и погнали. 

казуальная колода мечты идеально собрана дендро-фекальным методом. 

Ну это вопросы не ко мне, я не так долго играю чтоб вообще понимать за что там баны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Всем доброго времени суток. Решил не создавать отдельную тему, когда есть уже созданная. Необходим дельный совет по колоде. https://deckstats.net/decks/159320/1709767-kenrith-probe/en

Прошерстил коллекцию и подумал собрать себе колоду на Кенрите. Дабы не повторять чужие ошибки, постараюсь донести то, что я бы хотел от этой колоды:

1)Колода собрана с перспективой роста.  Основа - игра с друзьями. Если пойдет, то возможно для участия в чем-то компотном. Вариант не окончательный. Не надо предлагать мне сменить командира. Если есть предложения замены карт на лучшие, то озвучивайте смело. Цена не имеет значения. Но хотелось бы иметь выбор эконом\топ. 

2)Хотелось бы услышать аргументированное мнение почему та или иная карта лучше или хуже подойдет для колоды. Если речь идет о декбилдинге и консистенции колоды, то сразу хочу выразить свою признательность, т.к. это моя первая собранная колода в ЕДХ.

3)Стабильность колоды т.е. возможность спокойно играть без скрю и флуда для меня очень важна. 

4)Хотелось бы услышать мнение чем заменить недостающие в коллекции фечки и дуалки. Фечек у меня на данный момент 7. Насколько адекватной заменой будет радужная теснина и сказочный проход? 

5)Если расширить долю трайбла на эльфах, то что следует изменить? 

6)Какое количество туторов и планов на победу нужно в идеале? На что менять тутора в колоде при их появлении? 

7)Какие комбинации на Кенрите еще можно реализовать в синергии с тем что есть? Какие двухкарточные комбинации на бесконечную ману можно добавить сюда кроме скипетр+перемена? 

8)Как бороться со стаксом и уничтожением земель? Что следует добавить в колоду против сборок подобного рода? Что на что заменить? 

9)Что добавить в колоду для прикрытия комбинаций? 

10)Если у вас есть свое видение по поводу колоды, то с удовольствием посмотрел бы его в виде готовой сборки. 

11)Нужны ли Тигель Миров и Рамунапский землекоп в сборке с фечками? 

Всем мира и добра! Спасибо за потраченное время! 

 

Изменено пользователем Итираэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Итираэль сказал:

Всем доброго времени суток. Решил не создавать отдельную тему, когда есть уже созданная. Необходим дельный совет по колоде. https://deckstats.net/decks/159320/1709767-kenrith-probe/en

Прошерстил коллекцию и подумал собрать себе колоду на Кенрите. Дабы не повторять чужие ошибки, постараюсь донести то, что я бы хотел от этой колоды:

1)Колода собрана с перспективой роста.  Основа - игра с друзьями. Если пойдет, то возможно для участия в чем-то компотном. Вариант не окончательный. Не надо предлагать мне сменить командира. Если есть предложения замены карт на лучшие, то озвучивайте смело. Цена не имеет значения. Но хотелось бы иметь выбор экономтоп. 

2)Хотелось бы услышать аргументированное мнение почему та или иная карта лучше или хуже подойдет для колоды. Если речь идет о декбилдинге и консистенции колоды, то сразу хочу выразить свою признательность, т.к. это моя первая собранная колода в ЕДХ.

3)Стабильность колоды т.е. возможность спокойно играть без скрю и флуда для меня очень важна. 

4)Хотелось бы услышать мнение чем заменить фечки и дуалки. Фечек у меня на данный момент 7. Насколько адекватной заменой будет радужная теснина и сказочный проход

5)Если расширить долю трайбла на эльфах, то что следует изменить? 

6)Какое количество туторов и планов на победу нужно в идеале? На что менять тутора в колоде при их появлении? 

7)Какие комбинации на Кенрите еще можно реализовать в синергии с тем что есть? Какие двухкарточные комбинации на бесконечную ману можно добавить сюда кроме скипетр+перемена? 

8)Как бороться со стаксом и уничтожением земель? Что следует добавить в колоду против сборок подобного рода? Что на что заменить? 

9)Что добавить в колоду для прикрытия комбинаций? 

10)Если у вас есть свое видение по поводу колоды, то с удовольствием посмотрел бы его в виде готовой сборки. 

Всем мира и добра! Спасибо за потраченное время! 

 

1 Кенрит это бюджетный вариант ТТ в командирской зоне. у тебя в деке ровно 2 красные карты, при этом меняя Кенрита на ТумнуТрасиоса ты еще и манабазу себе можешь немного упростить ничего не потеряв. 

2 Никогда не играй в мультике Т3фери, после его резолва с большой долей вероятности ты даришь одному из своих оппонентов фривин, так как контрить его уже некому. 

3 У меня ощущение что ты хочешь уходить в инфинит ману как основной план на победу Вот эти 4 карты это путь к ней Pemmin's Aura Freed from the RealFaeburrow Elder  Bloom Tender, есть еще базовая комба с Isochron Scepter + Dramatic Reversal

4 Скажи зачем у тебя лежат Leyline of AnticipationLiliana, Dreadhorde General ? 

Я думал о нем вот в таком ключе собственно, но как видно из названия деки не преуспел. https://www.mtggoldfish.com/deck/3079635 . И по большому счету если ты вышел в мультиколоринфинитману, то ты уже победил и тебе не нужен маниак, оракул и консультации.

 
Изменено пользователем TaBrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TaBrus сказал:

при этом меняя Кенрита на ТумнуТрасиоса ты еще и манабазу себе можешь немного упростить ничего не потеряв. 

Спасибо за участие и быстрый ответ. Понимаю преимущества тир0 ТТ, но:

18 минут назад, Итираэль сказал:

Не надо предлагать мне сменить командира.

На это есть определенные причины. У меня пока нет Тумны в коллекции. ТТ слишком агрессивен для меты моих друзей. Я хочу научиться в политику. Мне нравится играть всеми цветами. Данная сборка не единственная, но оставлена как наиболее разумная. В других больше красного цвета. Со временем, когда поднаберусь опыта и буду готов, ТТ сменит Кенрита. Но это уже будет чистый компот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Итираэль сказал:

Спасибо за участие и быстрый ответ. Понимаю преимущества тир0 ТТ, но:

На это есть определенные причины. У меня пока нет Тумны в коллекции. ТТ слишком агрессивен для меты моих друзей. Я хочу научиться в политику. Мне нравится играть всеми цветами. Данная сборка не единственная, но оставлена как наиболее разумная. В других больше красного цвета. Со временем, когда поднаберусь опыта и буду готов, ТТ сменит Кенрита. Но это уже будет чистый компот. 

Мой ответ за это время стал еще и более развернутым. Но реально Кенрит это уже сам по себе компот, который в хорошей сборке отличается от тт только планом на победу. Собственно искать в 100 картах Гелиода и балисту,тоже такой себе план вроде бы. Это всё весьма уязвимо и плохо работает само по себе.

Изменено пользователем TaBrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

56 минут назад, TaBrus сказал:

2 Никогда не играй в мультике Т3фери, после его резолва с большой долей вероятности ты даришь одному из своих оппонентов фривин, так как контрить его уже некому. 

Разумно. Подумаю над этим. Но ведь его можно использовать как прикрытие своей выигрышной комбинации? 

На что его следует поменять? 

56 минут назад, TaBrus сказал:

3 У меня ощущение что ты хочешь уходить в инфинит ману как основной план на победу Вот эти 4 карты это путь к ней Pemmin's Aura Freed from the RealFaeburrow Elder  Bloom Tender, есть еще базовая комба с Isochron Scepter + Dramatic Reversal

В колоде есть Pemmin's Aura + Incubation Druid

Есть  Vizier of Remedies + Devoted Druid

Есть Kinnan, Bonder ProdigyBasalt Monolith

Или   Zirda, the Dawnwaker +  Basalt Monolith

Для утилизации бесцветной маны есть Walking Ballista и Thrasios, Triton Hero

Тритон и Киннан хороши сами по себе. Как и комбинация Гелиод + Баллиста. Плюс хотелось чего-то новенького и незаезженного попробовать) 

Faeburrow Elder у меня есть в коллекции. Можно использовать. Bloom Tender думал как вариант в трайбл эльфов. Но его пока нет. Наверно стоит подумать о покупке Freed from the Real. Мне нравится. 

Isochron Scepter + Dramatic Reversal не люблю. Возможно изменю мнение при большей практике. 

56 минут назад, TaBrus сказал:

4 Скажи зачем у тебя лежат Leyline of AnticipationLiliana, Dreadhorde General ? 

Синие лучи позволяют использовать Wilderness Reclamation и Seedborn Muse с большей вариативностью. Обычно мы ставим существ, а в чужой ход используем способности Кенрита. С Лучами можно ставить существ в любой момент уберегая их от части  ремувалов и врасов. Плюс это моральное давление на оппонентов. Больше карт в руке - неизвестно что у тебя есть в ответ. Лилиана это пет карта. Из призового фойлового бустера. Она просто гудстаф и возможность подроваться под врас на сокрости инстант под лучами. Для тех же целей Клал Тефери. 

 

56 минут назад, TaBrus сказал:

то ты уже победил и тебе не нужен маниак, оракул и консультации.

Маньяк это еще и защита от милла. Что касается Оракл+консультация это очень дешевый и быстрый вариант на победу. И зная что они у меня есть, кто-то придержит форсу или вето Довина под это дело. 

Посмотрел колоду по ссылке. Какие были проблемы в игре? Против кого играла сборка? 

 

Изменено пользователем Итираэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Итираэль сказал:

 

Разумно. Подумаю над этим. Но ведь его можно использовать как прикрытие своей выигрышной комбинации? 

На что его следует поменять? 

В колоде есть Pemmin's Aura + Incubation Druid

Есть  Vizier of Remedies + Devoted Druid

Есть Kinnan, Bonder ProdigyBasalt Monolith

Или   Zirda, the Dawnwaker +  Basalt Monolith

Для утилизации бесцветной маны есть Walking Ballista и Thrasios, Triton Hero

Тритон и Киннан хороши сами по себе. Как и комбинация Гелиод + Баллиста. Плюс хотелось чего-то новенького и незаезженного попробовать) 

Faeburrow Elder у меня есть в коллекции. Можно использовать. Bloom Tender думал как вариант в трайбл эльфов. Но его пока нет. Наверно стоит подумать о покупке Freed from the Real. Мне нравится. 

Isochron Scepter + Dramatic Reversal не люблю. Возможно изменю мнение при большей практике. 

Синие лучи позволяют использовать Wilderness Reclamation и Seedborn Muse с большей вариативностью. Обычно мы ставим существ, а в чужой ход используем способности Кенрита. С Лучами можно ставить существ в любой момент уберегая их от части  ремувалов и врасов. Плюс это моральное давление на оппонентов. Больше карт в руке - неизвестно что у тебя есть в ответ. Лелиана это пет карта. Из призового фойлового бустера. Она просто гудстаф и возможность подроваться под врас на сокрости инстант под лучами. Для тех же целей Клал Тефери. 

 

Маньяк это еще и защита от милла. Что касается Оракл+консультация это очень дешевый и быстрый вариант на победу. И зная что они у меня есть, кто-то придержит форсу или вето Довина под это дело. 

Посмотрел колоду по ссылке. Какие были проблемы в игре? Против кого играла сборка? 

 

Vizier of Remedies  лучше заменять на    Vigean Graftmage - этот парень позволяет одновременно крутить друидку, старешину и блум. ну и Staff of Domination мне больше нравится чем балиста. Мой лист еще в процессе сборки и закупа карт, но в целом как я говорил главное закомбиться в инфинит ману. Дальше уже ты в любом случае победил, у меня по этой причине еще две комбы через Dockside Extortionist и Emiel the Blessed или Barrin, Master Wizard

Изменено пользователем TaBrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, TaBrus сказал:

Может их имеет смысл  положить вместе? Визирь мне нравился тем что Toxic Deluge  уменьшает по твоим существам. Плюс с  Glen Elendra Archmage  отличная синергия.  Если брать  Bloom Tender по идее можно собрать в колоде значительный элемент трайбла на эльфах. Насколько разумно это будет? 

Изменено пользователем Итираэль
поправил ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Итираэль сказал:

Может их имеет смысл  положить вместе? Визирь мне нравился тем что Toxic Deluge  уменьшает по твоим существам. Плюс с  Glen Elendra Archmage  отличная синергия.  Если брать  Bloom Tender по идее можно собрать в колоде значительный элемент трайбла на эльфах. Насколько разумно это будет? 

Только токсик не жетоны -1/-1 раскладывает, а значит визирь не работает. с Глен работает, но  если комба собирается, как долго на столе держится?

Изменено пользователем TaBrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TaBrus сказал:

Только токсик не жетоны -1/-1 раскладывает

Вот этим теория и практика расходятся. Очень много нюансов, которые надо сходу понимать и знать...  Эх... Будем учится) 

 

2 часа назад, TaBrus сказал:

с Глен работает, но  если комба собирается, как долго на столе держится?

Я предполагаю что речь идет либо о комбинации оппонентов, либо о моей выигрышной комбинации? 

И еще есть вопрос. Tainted Remedy в колоде оставить или Vito, Thorn of the Dusk Rose  вместо чар положить? Оба варианта имеют свои плюсы и минусы.  Чары синергичны с тутором, залом славы Гелиода. Вито зато можно вернуть способностью Кенрита, да и массовый лайфлинк это круто. 

Изменено пользователем Итираэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Итираэль сказал:

Вот этим теория и практика расходятся. Очень много нюансов, которые надо сходу понимать и знать...  Эх... Будем учится) 

 

Я предполагаю что речь идет либо о комбинации оппонентов, либо о моей выигрышной комбинации? 

И еще есть вопрос. Tainted Remedy в колоде оставить или Vito, Thorn of the Dusk Rose  вместо чар положить? Оба варианта имеют свои плюсы и минусы.  Чары синергичны с тутором, залом славы Гелиода. Вито зато можно вернуть способностью Кенрита, да и массовый лайфлинк это круто. 

А ради чего эта карта вообще в колоде? Вито к слову тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Итираэль сказал:

Всем доброго времени суток. Решил не создавать отдельную тему, когда есть уже созданная. Необходим дельный совет по колоде. https://deckstats.net/decks/159320/1709767-kenrith-probe/en

Прошерстил коллекцию и подумал собрать себе колоду на Кенрите. Дабы не повторять чужие ошибки, постараюсь донести то, что я бы хотел от этой колоды:

1)Колода собрана с перспективой роста.  Основа - игра с друзьями. Если пойдет, то возможно для участия в чем-то компотном. Вариант не окончательный. Не надо предлагать мне сменить командира. Если есть предложения замены карт на лучшие, то озвучивайте смело. Цена не имеет значения. Но хотелось бы иметь выбор экономтоп. 

2)Хотелось бы услышать аргументированное мнение почему та или иная карта лучше или хуже подойдет для колоды. Если речь идет о декбилдинге и консистенции колоды, то сразу хочу выразить свою признательность, т.к. это моя первая собранная колода в ЕДХ.

3)Стабильность колоды т.е. возможность спокойно играть без скрю и флуда для меня очень важна. 

4)Хотелось бы услышать мнение чем заменить недостающие в коллекции фечки и дуалки. Фечек у меня на данный момент 7. Насколько адекватной заменой будет радужная теснина и сказочный проход

5)Если расширить долю трайбла на эльфах, то что следует изменить? 

6)Какое количество туторов и планов на победу нужно в идеале? На что менять тутора в колоде при их появлении? 

7)Какие комбинации на Кенрите еще можно реализовать в синергии с тем что есть? Какие двухкарточные комбинации на бесконечную ману можно добавить сюда кроме скипетр+перемена? 

8)Как бороться со стаксом и уничтожением земель? Что следует добавить в колоду против сборок подобного рода? Что на что заменить? 

9)Что добавить в колоду для прикрытия комбинаций? 

10)Если у вас есть свое видение по поводу колоды, то с удовольствием посмотрел бы его в виде готовой сборки. 

11)Нужны ли Тигель Миров и Рамунапский землекоп в сборке с фечками? 

Всем мира и добра! Спасибо за потраченное время! 

 

0. Кенрит - отличный командир, потому что дает доступ ко всем цветам, каждая его абилка может быть полезной, и сам по себе он достаточно угрожающая туша. Вопрос в том, чем именно хочется выигрывать. Если в группе за фразу "я вышел в инфинит ману и выиграл" не бьют по лицу (то есть хотя бы у одного игрока кроме тебя есть ответы) - все, что будет дальше, будет иметь смысл.1

1. Вижу много комб. Гелиод-баллиста, оракул-консультация, аура-дорки (тот самый выход в инфинит). Это ок, если комбописы что-то делают сами по себе (как аура и дорки например), или если закрывают игру за 3 маны и две карты. Гелиод-баллисту я бы убрал. Маньяка тоже - запасной винкон у нас лежит в командной зоне, чаще всего маньяк это просто бланк. Если уж прокачивать консистетность комбы, то tainted pact, или джейсом.

2. Немного не в тему вопроса, но. В красном цвете в edh есть ограниченное количество хороших карт - контра (pyroblast + red elemental blast), wheel of fortune, underworld breach, Dockside Extortionist. Тут лежит только брич. При этом - прорва красных земель и даже базовая гора.  Заставляет задуматься. 

3. 35 земель это достаточно много. Можно порезать часть (гору, пару равнин, пару болот) в пользу манакамней (пусть даже это будут талисманы или сигнеты). Камни к тому же спасают от ленддестроя (хот и уязвимы к стаксу).

4. Теснина - хорошая, проход - так себе.

5. Зачем трайбл на эльфах? Кенрит - не Исан. Плюс по определению трайбл - это когда около трети колоды - существа с определенным типом. Тут же эльфов не так много, ходить ими в атаку - не план вообще. 

6. Дальше, у нас есть комбо, но туторов почему-то нет. кроме идиллика. Рекомендую найти или бюджетные чорние (diabolic tutor, beseech the queen, если мета позволяет) или хорошие (если бюджет). Так как часть комбокусков существ - отлично зайдут neoform, fiend artisan, eldritch evolution. И недорого и полезно. Убирать - карты, которые недостаточно раскрываются. Марвин, Лилиана, Зедру (такой эффект есть уже на двух картах, туторы в помощь), гелиода с баллистой, ремеди. Нарсет без колес (windfall + wheel of fortune) выглядит странно.

7. Про скипетр и гоблина уже сказали. Плюс этих комб (особенно перед разного рода Vizier of Remedies) - каждый кусок может быть полезен здесь и сейчас, а не лежать бланком до сбора комбы целиком. Под скипетр можно засунуть контру, гоблин - отличная рампа, и так далее. Лично я даже оракула убрал - возможно это ошибка, но мне не нравится иметь бесполезные карты на руке. 

8. Кажется что лучший ответ на стакс это cyclonic rift, сказанный в эндстеп оппонента, который ходит перед тобой. Муза обходит орбы (в ходы оппонентов). 

9. Убрать тефери, добавить silence, grand abolisher, angel's grace (по вкусу).

10. Играю сам таким - https://www.moxfield.com/decks/u4JHSauXhU6H18wLRSqq_w . Нет дуалок, нет оракул-пакета, нет моксов,  есть относительно странные техи (спеллбомба как акт терроризма, земля раздающая флеш потому что могу, тигр вместо баррина потому что считаю что лучше экономия в процессе закрутки, чем в начале, нет deathrite shaman noble hierarch потому что еще не купил).

11. Нет, мест в колоде не хватит чаще всего.

 

В общем, как-то так, было интересно мнение случайных волшебников - получите =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, TaBrus сказал:

А ради чего эта карта вообще в колоде? Вито к слову тоже

Дипломатия. За счет способности лечебной Кенрита можно нанести много урона в лицо. Особенно используя Учебный полигон  и Питомец биоманта.  Ну и коварно договориться полечить, сколько-то раз а потом выставить чары и выполнить договор. 

 

9 часов назад, ph.zombowsky сказал:

Гелиод-баллисту я бы убрал.

Дорогая комбинация? И сами по себе карты умеренно полезные, я правильно понял по контексту? 

9 часов назад, ph.zombowsky сказал:

Если уж прокачивать консистетность комбы, то tainted pact, или джейсом.

У меня есть Джейс. Можно попробовать. :) Оракул Тассы пусть остается? 

 

9 часов назад, ph.zombowsky сказал:

2. Немного не в тему вопроса, но. В красном цвете в edh есть ограниченное количество хороших карт - контра (pyroblast + red elemental blast), wheel of fortune, underworld breachDockside Extortionist. Тут лежит только брич. При этом - прорва красных земель и даже базовая гора.  Заставляет задуматься. 

Изначально там был Dockside Extortionist и Кренко из Войны Искры.  А бластов у меня еще нет. Но Кренко, показался мне слабоват. А Dockside Extortionist  остался как вариант. Возможно стоит убрать вообще красные земли...  Но 2 моих фечки красные...

 

9 часов назад, ph.zombowsky сказал:

3. 35 земель это достаточно много. Можно порезать часть (гору, пару равнин, пару болот) в пользу манакамней (пусть даже это будут талисманы или сигнеты). Камни к тому же спасают от ленддестроя (хот и уязвимы к стаксу).

Fellwar stone? Thought Vessel? Камни из Горизонтов Модерна?

9 часов назад, ph.zombowsky сказал:

Зачем трайбл на эльфах?

В джампстарте есть отличный эльф, который даст им ходить в атаку. Или блокировать. Синергия с Мильвой. Door of Destinies можно добавить или гербовый щит. Ну и потому что  это лорно Кенрит, которого поработили эльфы и Око, идет в бой. :)

9 часов назад, ph.zombowsky сказал:

6. Дальше, у нас есть комбо, но туторов почему-то нет. кроме идиллика.

В сборке три бюджетных тутора. Там еще Mystical Tutor и Eladamri's Call. Проблему туторов я понимаю. Поэтому и озвучил ее еще на стадии составления вопросов.

9 часов назад, ph.zombowsky сказал:

У меня он есть. Можно добавить. 

9 часов назад, ph.zombowsky сказал:

angel's grace (по вкусу).

Может его и До тошноты прикупить? 

9 часов назад, ph.zombowsky сказал:

В общем, как-то так, было интересно мнение случайных волшебников - получите =)

=) Оно всегда интересно)) И дает очень много пищи для размышлений. Тем-более когда столько аргументов и развернутых ответов с примерами. 

 

Спасибо!

Изменено пользователем Итираэль
поправил ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Итираэль сказал:

Дипломатия. За счет способности лечебной Кенрита можно нанести много урона в лицо. Особенно используя Учебный полигон  и Питомец биоманта.  Ну и коварно договориться полечить, сколько-то раз а потом выставить чары и выполнить договор. 

 

Дорогая комбинация? И сами по себе карты умеренно полезные, я правильно понял по контексту? 

У меня есть Джейс. Можно попробовать. :) Оракул Тассы пусть остается? 

 

Изначально там был Dockside Extortionist и Кренко из Войны Искры.  А бластов у меня еще нет. Но Кренко, показался мне слабоват. А Dockside Extortionist  остался как вариант. Возможно стоит убрать вообще красные земли...  Но 2 моих фечки красные...

 

Fellwar stone? Thought Vessel? Камни из Горизонтов Модерна?

В джампстарте есть отличный эльф, который даст им ходить в атаку. Или блокировать. Синергия с Мильвой. Door of Destinies можно добавить или гербовый щит. Ну и потому что  это лорно Кенрит, которого поработили эльфы и Око, идет в бой. :)

В сборке три бюджетных тутора. Там еще Mystical Tutor и Eladamri's Call. Проблему туторов я понимаю. Поэтому и озвучил ее еще на стадии составления вопросов.

У меня он есть. Можно добавить. 

Может его и До тошноты прикупить? 

=) Оно всегда интересно)) И дает очень много пищи для размышлений. Тем-более когда столько аргументов и развернутых ответов с примерами. 

1. Мы хотим 5 в лицо нанести (даже не командирского) или выиграть?) Слишком узкое применение имхо, в сравнении с тем, что можно в этот слот положить. 

2. Оракул хорош тем, что ты сказал его, в респонс на триггер- пакт/консультация, выиграл. Лабман требует еще как-то взять карту. Плюс, если после экзайла библиотеки убьют оракула - ты все равно выиграл, лабмана - проиграл.

3. Не то что дорогая, но не синергичная ни с чем в колоде. Можно играть хоть в 30 земель и 35 двухкарточных комб, но не нужно.

4. Dimir signet (и компания), talisman of progress (и компания).

5. Горы в листе все еще есть - шокленды с красным имеют тип гора. Их и можно искать с фечек.

6. Зачем существу, которое дает ману, ходить в атаку? План Б-С-Д? Эльф отличный тем, что дает неконтримость скорее.

7. Тошнота и грейс - еще один пример комбо из двух карт, каждая из которых отлично ложится в колоду, а вместе - выигрывают игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А финальный топчик лист выложат?)) я хотеть смотреть)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. А через Simic Ascendancy реально выиграть? 

Я так понимаю только при бесконечной навалить жетонов на кого-то и ждать апкипа? 

Может есть смысл вместе неё положить Benthic Biomancer или Fathom Mage

Лучше попытаться взять в руку колоду на бесконечной мане, это тоже по беда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ryusei сказал:

У меня вопрос. А через Simic Ascendancy реально выиграть? 

Я так понимаю только при бесконечной навалить жетонов на кого-то и ждать апкипа? 

Может есть смысл вместе неё положить Benthic Biomancer или Fathom Mage

Лучше попытаться взять в руку колоду на бесконечной мане, это тоже по беда. 

Хороший кэжуал винкон. Есть синергичный с ним Part the Waterveil. Можно выигрывать и без бесконечной маны.

При бесконечной мане за короля можно и не брать колоду. Можно заставить каждого из оппонентов взять карт больше, чем есть в их колодах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально хорошую синергию для кенрита имеют

 

Phantasmal Image
Dockside Extortionist

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, при наличии движка на инфинит ману (синяя и белая), необходимость во всяких оракул-консультациях и прочих гелиод-баллистах отпадает. 

Получили ману, сыграли лорда, без передачи приоритета положили в стек Х абилок взятия карт, где Х = 100*количество оппонентов (на случай инстантного шаффла грейва и руки). Передали приоритет. PROFIT. 

Изменено пользователем drewas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, drewas сказал:

На самом деле, при наличии движка на инфинит ману (синяя и белая), необходимость во всяких оракул-консультациях и прочих гелиод-баллистах отпадает. 

Получили ману, сыграли лорда, без передачи приоритета положили в стек Х абилок взятия карт, где Х = 100*количество оппонентов (на случай инстантного шаффла грейва и руки). Передали приоритет. PROFIT. 

Да, в целом ты прав, но оракул позволяет избежать стакса в виде линвалы, которая запрещает использовать абилку существ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AuditionRUS сказал:

Да, в целом ты прав, но оракул позволяет избежать стакса в виде линвалы, которая запрещает использовать абилку существ

Колода имеет доступ ко всем возможным и лучшим ответам, т.ч. это не проблема :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AuditionRUS сказал:

Да, в целом ты прав, но оракул позволяет избежать стакса в виде линвалы, которая запрещает использовать абилку существ

Можно вынуть 2 слота оракул-консультации и положить 2 слота ремувала чтоб избавиться от линвалы (и не только), не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kiba сказал:

Можно вынуть 2 слота оракул-консультации и положить 2 слота ремувала чтоб избавиться от линвалы (и не только), не?

Обычно слотов больше же. Оракул, джейс, пакт, консультация.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ph.zombowsky сказал:

Обычно слотов больше же. Оракул, джейс, пакт, консультация.

тогда это существенно меняет дело! (нет)

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...