Перейти к публикации

Современная майская жаровня


Litherdhennael
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые читатели и почитатели!

 

Обзор рынков предоставлен Вашему вниманию предлагается обзор метагейма питерского модерна за май 2013 года. Назло злопыхателям, предрекавшим угасание к модерну после разнообразных гран-при и про-туров, турниры собираются в количестве около 20 участников по вторникам, надеюсь, что так же и по субботам - я по субботам не хожу, шаббат же :jewvv: , да и в целом - при всей моей любви к модерну, убить вечер субботы на шлепанье карточками в некондиционируемом... некондиционном... НОДЫШОНОМ помещении - я не фанат таких развлечений. Лето же, мать вашу, волейбол-бомбимтон, скейты-велики, ну! Я вот себе купил лонгборд, осваиваю, катаюсь по двору, адово.

 

Ну да ладно. Мне не платят за пропаганду ЗОЖ, поэтому - поехали про модерн. По сложившейся у меня традиции - я продолжаю игнорировать людей, которые редко ходят и играют меньше 2 турниров за месяц. Зато они наверняка ходят на пляж, играют в волейбол и бадминтон, и уж наверняка не бухают адовы химикалии! :brash: Итак, популярные декчойсы мая:

 

1. ОЧЕНЬ МНОГО АГРЫ! Начиная от горячих коротышек-гоблинов и заканчивая прохладными роботами - все они хотели как можно быстрее убить ненавистные комбы, доминировавшие в прошлой лиге. Возможно, им это удалось - в мае доля агры подросла с 24% практически до 50%! Запасайтесь хеликсами, пасами, кухонными финиками - мы или остановим это, или нас всех растопчут гоблины в шапках от ателье DrevoGioggi. Среди популярных агро-колод были замечены: БВ токены, Зомби, Гоблины, Аффинити, Наеблицы/Грулагро (aka Burning-Tree Emissary Combo), бурн, боглы. Немного позади держатся мидренжи - УВР, джанд, джанк.

 

2. На втором месте скинутая с трона комба. Традиционно это Мелира- и Кики- поды, а также Троны. Временами попадаются экзоты типа Quillspike Birthing Pod, Dredgevine, Past in Flames Storm иииииии.... ТУРБОФООООООГ!! :fear: Доля комбы упала примерно до 35% - не знаю, хорошо это или плохо. Наверно, хорошо, потому что было скучно играть 2 матча с троном, 1 с бурном и 1 с КПСС.дек. Посмотрим, удастся ли комбе вернуть себе место лучшего архетипа формата, есть все шансы - на ГП Портленд в топ 8 - пять комб.

 

3. На третьем месте остались немногочисленные контроли, потеряв в среднем четверть своих пилотов (с 21% до 15%). Видимо не всем удается подобрать правильный ответ к нашей разнообразной мете - но кому-то удается, например Миронов Дмитрий опять демонстрирует скилл с 76% побед. Хотя последний турнир он и отыграл бурном - целый месяц контролирования УВ-шкой не остался незамеченным КГБ.

 

Так и не появились Медведи Ненависти! Я так ждал, что Voice of Resurgence спровоцирует мощный всплеск рождаемости у медведей, но нет, олень предпочел Мелиру. :fk: Скоро будут такие вот (спойлер).

 

 

08a67355b634600be6d6ffb24ccfd_8d336d9bee6c41404a12934a84d52_gigurda47.jpg

 

 

 

Я понял! Модерн потихоньку готовится к приему древнегреческих гостей осенью, Theros welcome! Будет много кентавров! Однако, хочется верить, что настоящая русская колода на ПУЗЫРЯХ (Aether Vial) и МЕДВЕДЯХ сможет проявить себя. Виалей завезут после ММ - ждем, надеемся, верим.

 

Все так же нет Скейпшифтов. :ug::gr: Наверно пока и не появится... Реаниматоры тусят где-то вместе со Скейпшифтом и Медведями.

 

 

Такой вот обзор.

 

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от такой информации хочется зарезать себя алюминиевым половником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от такой информации хочется зарезать себя алюминиевым половником.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне норм

 

именно ты, как ЦА <<Питерского Модерна>>, решительно обязан расшифровывать данный бред, оформленный в лучших традициях бессмысленного графического терроризма.

тут слушок пробегал, что от так же оформленной секретной статьи ЦРУ про Аль Каеду, как раз таки БЕН ЛАДЕН кони и двинул.

В ПОПЫТКАХ ПОНЯТЬ ЧТО К ЧЕМУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прочтения треда у меня остался только один вопрос: где и когда можно будет купить дуэльные наборы "шоумены против жителей фрязино" и "наеблицы против ТУРБОФООООООГ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шоумэны и жители фрязино это ко мне всё таки. Питерским любителям Сергея Саара не отдам такое богатство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обзор! Только опять поправка Дима Миронов БОльшую часть месяца играл УВР контролем как я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не контроль ,а мидрендж...Ну,да ладно

 

После трех раз я решил смириться. Но пользуясь случаем, в деке 2 хард-контера, и оба маналики. Реманд - не контра, а скорее Time Walk, угодный богу. Но раз карна на третий не пущаем, значит контроль)

 

За анализ спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая, простите, связь между контролем и контрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агру лупят из раза в раз УВР, КПСС и мелира, но питерцы не сдаются и поддерживают 50% агродек в мете... уже лет эдак Х

Сережа, мне отчет показался очень нейтральным, до этого были веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Питере можно все (-:

Но никто ничего не хочет делать, так везде.

Назаработают денег и в Финку ездиют тратить. :antilos:

 

поддерживают 50% агродек в мете

Я лучше сыграю 1-2 или 2-1 с агрой, чем 1-0 или 0-1 с тяжелейшим контролем.

Изменено пользователем Litherdhennael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая, простите, связь между контролем и контрами?

 

Никакой. Дека - мидренж, но коммьюнити отказывается ее называть иначе, как "контроль". Один раз показал деку игроку, он насчитал 6 контрспеллов, сказал, что у него 8, следовательно билд "более контрольный". После решил ни с кем не спорить. С цветами не наврали, и на том спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в деке 2 хард-контера, и оба маналики.

что же в вашей терминологии софт-контра? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая, простите, связь между контролем и контрами?

Никакой.

ну "Ой", Дима.

Контра это 1 из основных способов и доступных тулов чтоб играть в стратегию контроля. Премьер обв. не это имел ввиду, а я начал к словам придираться, слишком. Но отрицать связь полностью не стоит.

 

BenZo - разные форматы - разные реалии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну "Ой", Дима.

Контра это 1 из основных способов и доступных тулов чтоб играть в стратегию контроля. Премьер обв. не это имел ввиду, а я начал к словам придираться, слишком. Но отрицать связь полностью не стоит.

 

BenZo - разные форматы - разные реалии)

Ну, таким макаром РУГ Делвер в Легаси - это контроль. И рыбы контроль.

 

Там ведь 4 Форсы, 3-4 Дейза и еще какое-то количество Пирсов лежит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модо ещё: дропаешь остров и получаешь консид и фразу "не хочу играть против контрамагии". Так, видимо, и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что контроль - это что-то, что не дает оппоненту играть по его плану, агра - то, что стабильно создает давление на стол, а комба - это дека с комбинацией из Х карт, которые с большим шансом приводят к победе, поэтому груль-агро это Burning-Tree Emissary Combo.

А слово мидренж придумали, чтобы вводить народ в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и есть контроль. Говорю оппоненту, что если он выиграет - я на него сяду. Оппонент сразу играет не по своему плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...