Перейти к публикации

Лето 2020 в Крыму


BlackRainBow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

27.07.2020 в 20:13, Аптарх сказал:

черноморская моча

 

27.07.2020 в 20:13, Аптарх сказал:

Черной и Каспийской лужей

Лень, расписывание красот нашей страны - это прекрасно, но давай всё-таки без подобной грязи? Мне неприятно читать твою "мочу" про родные края.

27.07.2020 в 20:13, Аптарх сказал:

, по сравнению с Крымом, в котором нет ничего!

Ну и да, ты вроде ниже говоришь, что был в Крыму, ну так не пиши чушь тогда. Я мелким много лет с отличных экскурсий не вылезал, и это у нас своей машины не было.

Изменено пользователем Micoyan
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 10
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

2 часа назад, Micoyan сказал:

Лень, расписывание красот нашей страны - это прекрасно, но давай всё-таки без подобной грязи? Мне неприятно читать твою "мочу" про родные края.

Не получается без грязи говорить о том, что нынче полностью из нее состоит. Я понимаю, что это может быть обидно, но блин... 10-20 лет назад не были закрыты заповедники, не было настолько наплевательским отношение к природе края. 

Яркий пример: Поселок Сенной - главный пляж данного поселка (он на Таманском заливе стоит). Чуть подует ветер и в море уноситься огромная куча всяких надувных матрасов, шариков и прочей пурги. Мы ее потом с антенн оборудования снимаем в радиусе многих километров от берега. Этот пережеванный, грязный пластик и полиэтилен. 

Наверняка многие ловили медузу, а вылавливали пластиковый пакет... бывают так приколюхи на черном море.

Если пройтись от Судака до Алушты по побережью, то за исключением места выхода Ново-Светского заказника к морю, любая тень (место где есть какие-либо преграды от солнца и, как следствие, от взглядов посторонних) является массовым отхожим местом. Что интересно, из заказника раньше гоняли, а сейчас, предприимчевые местные жители, возят туда народ на катерах (дескать искупайтесь на диких пляжах). Как следствие дикими они быть перестают очень быстро. 

Массовое промышленное использование черноморского побережья так же доставляет. Всем же все равно на экологию и туризм. Вбахаем нефтеналивной терминал тут или нам нужен мост и не волнует. 

Что касается лужи -  море мелеет и это факт. Мелеет сильно, никого это не волнует(. В августе большинство мелководных участков похожи на медузовый супчик.  Температура воды соответствующее, продукты гниения выделяют амиак и йод, последний более приятен, однако совокупность этих факторов вызывает соответствующие аналогии с мочей. 

 

2 часа назад, Micoyan сказал:

, по сравнению с Крымом, в котором нет ничего!

Тут согласен, что это литературное преувеличение. Нельзя сказать что там совсем ничего нет. Вопрос был в масштабах сравнения, хотя бы просто по размерам территорий). Про качество экскурсий спорить не буду) Это вкусовщина. 

А вообще я не хотел задеть ни чьих чувств. Более того, я несколько удивлен что это случилось. Прошу прощения. Просто когда говоришь, что в Челябинске снег черный идет или что озеро Черное превратили в большую помойку на воде, да еще и с подмытым могильником от падежа скота, местные люди не обижаются... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.07.2020 в 11:56, Аптарх сказал:

 

Как по мне, то что на победе лететь 3 часа с ребенком на пузе, что аэрофлотом 6, разница невелика.
 

 

Воооооу, там каждая минута на счету. И после длительного перелета нужен отпуск после отпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аптарх сказал:

 


А вообще я не хотел задеть ни чьих чувств. Более того, я несколько удивлен что это случилось. Прошу прощения. 

У меня самолет через два дня, а ты таких гадостей понаписал. Нарочно чтобы настроегие испортить.

Кстати, обычное дело для топдека. Я и не удивляюсь совсем.

  • Минус 3
  • Рукалицо 17
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ~Shery~ сказал:

У меня самолет через два дня, а ты таких гадостей понаписал. Нарочно чтобы настроегие испортить.

Точно. Именно эту цель и преследовал. Меня раскусили... 

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Хаха 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Shery~ приезжай ко мне , у нас лето в этом году теплое, на природу съездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, goodspeed сказал:

@~Shery~ приезжай ко мне , у нас лето в этом году теплое, на природу съездим.

Ой как тонко:)

Но, конечно, не так тонко как писать про ужасный русский менталитет из иммиграции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nazar сказал:

Но, конечно, не так тонко как писать про ужасный русский менталитет из иммиграции. 

Элегантнейший демагогический приём: не хочешь отвечать по сути - скажи, что оппонент толстый  эмигрант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kendzu мне не на что отвечать по сути, я в дискуссии не участвую, а просто мимокрокодил.

поэтому использую публичное право метания фекалий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Аптарх сказал:

Прошу прощения. Просто когда говоришь, что в Челябинске снег черный идет или что озеро Черное превратили в большую помойку на воде, да еще и с подмытым могильником от падежа скота, местные люди не обижаются... 

 

11 часов назад, EpicWinner сказал:

Это, кстати, чуть ли не черта номер один в русском менталитете. Если где-то нагажено, то ругать и поносить принято того, кто на сей факт указывает, а не тех, кто там нагадил. Сильнее всего сия логика у чиновников заметна, но ими она не заканчивается. Каждый кулик своё болото хвалит, и только попробуй указать на неприглядную реальность.

Ну то есть когда я призываю корректнее обращаться со словами и не скатываться до фуфушных сравнений, я не пытаюсь удержать дискуссию в интеллигентном русле вместо метания фекалий, а занимаюсь переводом стрелок на "указующего" и "отрицанием того, на что никто не обижается".

Извините, тогда продолжайте, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nazar сказал:

Ой как тонко:)

Но, конечно, не так тонко как писать про ужасный русский менталитет из иммиграции. 

А где он живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Micoyan сказал:

Ну то есть когда я призываю корректнее обращаться со словами и не скатываться до фуфушных сравнений

Ну под фуфушные сравнения с моей стороны подходит только термин "моча". Почему был подобран он, я объяснил. 

Что касается термина "лужа" - можете даже списать на проф деформацию. Огромное количество гидрографов и океанологов всех мастей, даже местных,  так называют данные водоемы (на любой конференции с трибун звучать обороты вроде: "Но у нашей лужи другие проблемы" или "нам, ввиду состояния луж, это не грозит". 

Это не относиться к метаниям фекалий. Все равно что кто-то назовет рабочий поселок - деревней. Де Юре разница весьма весома, Де Факто ее нет. Но обидеться тоже можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же, настало время и мне поделиться впечатлениями, благо тема соответствующая. 

Чтож, в виду ковида посещение нашей северной культурной столицы и близлежащих северных стран на пароме было отложено, было принято стратегическое решение сменить профиль отдыха на ленивое побережье для тёщи и активное изучение округи для меня с супругой. Соответственно был выбран Крым, а именно, пышущая энергией Ялта, жена нашла удачный вариант размещения прямо на массандровском пляже, в 5 минутах от транспорта, в гуще кафешек, далеко не уровня "у ашота"

Касательно "закрыты заповедники и тд", не с чем сравнить в плане "как было до", отмечу что есть сейчас. Куча санаториев и отелей в настоящий момент это фгуб, принадлежащий росимуществу и преимущественно аппарату президента РФ, соответственно, тот же великолепный парк-заповедник гурзуфский ограничен к посещению как и музей Пушкина, но, соответствующие экскурсии в них доступны, хотя график работы совершенно не очевиден до того как ты увидишь саму табличку уже на локации. (так мы не попали в сам гурзуфский парк, и прошляпили полную экскурсию по воронцовскому дворцу). 

Побережье, в тех местах где мы пока побывали - Гурзуф, ялта, гаспра, семеиз, Василин - безупречное чёрное море уровня сукко. Уверенные 3.5/5, где 1 это Анапа и геленджик, а 5 это эгейское и средиземное (без учёта сервисов вокруг, ибо массандровский это запредельный уровень для побережья рф, кафе на любой вкус, удобный сервис, неплохая пляжная зона, чистота) 

Что очень приятно удивило - транспортная доступность, 17-30 рублей до ближайших тур мест (воронцовский-айпетри-ялта-массандра-гурзуф), транспорта много, ходит чётко по расписанию. Частников на спринтерах и адекватным ценником - много (исключение - Севастополь, там их изгнали и мы чуть было не застряли) 

Природа - великолепна, воронцовский парк, никитнский бот сад, (японский сад, но мы ещё не добрались), ай-Петри завораживает,  существенный минус - из 3 основных туристических пещер работает только одна "ялтинская", а в лучшей из них "геофезической" освещение умерло 2 года назад и его никто не ремонтирует (sic!). 

Чувствуется, что не везде присутствует культура сдачи жилья, если в Ялте от предложений о жилье можно неспешно отмахиваться, то найти размещение в Балаклаве на сутки в умеренный прайс - практически невозможно, а из тех кто сдаёт не многие и хотят. 

На мой взгляд, разок посетить можно и нужно, обязательно составить свое мнение и не бояться :) 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, кстати) На тему АйПетри) Там стоит сигнал на реперном геодезическом знаке) Почему-то люди решили, что "эта штука для подвязывания ленточек". Ну решили и решили, но как-то его выломали и перетащили на несколько метров. Ох сколько было матов от всех, кто так или иначе его включил в свои измерения )) Восстановили его или нет - не знаю, но шла речь про то, что это бесполезно из-за наплыва туристов)) 

 

Никакого негатива) Просто забавный факт вспомнил) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, EpicWinner сказал:

Это, кстати, чуть ли не черта номер один в русском менталитете. Если где-то нагажено, то ругать и поносить принято того, кто на сей факт указывает, а не тех, кто там нагадил. Сильнее всего сия логика у чиновников заметна, но ими она не заканчивается. Каждый кулик своё болото хвалит, и только попробуй указать на неприглядную реальность.

Вот тут на самом деле истина посередине.

Наши чиновники, конечно очень склонны ругать того, кто говорит о проблемах (см. бинго от Варламова). Да и в целом, наш постимперский менталитет сильно мешает воспринимать критику и работать с возражениями. Но и преподносить критику можно по-разному, можно конструктивно, а можно провокационно.

Пример: Мой друг неудачно постригся. Я могу

1) Сказать:" Петь, что-то не идёт тебе. Решать конечно тебе, но я бы рекомендовал сменить мастера."

2) Чё за г-но у тебя на голове? Ты в зеркало вообще смотрелся?

Вопрос к зрителям, если не нравится как близкое для человека место называют мочой и его от этого бомбит, действительно проблема в нём и неумении воспринимать конструктивную критику?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Comrade сказал:

Пример: Мой друг неудачно постригся. Я могу

1) Сказать:" Петь, что-то не идёт тебе. Решать конечно тебе, но я бы рекомендовал сменить мастера."

2) Чё за г-но у тебя на голове? Ты в зеркало вообще смотрелся?

 

Другу однозначно вариант 2. Если употребил вариант 1 – то какие вы нафиг друзья?

Изменено пользователем Backstreet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Backstreet сказал:

Другу однозначно вариант 2. Если употребил вариант 1 – то какие вы нафиг друзья?

Ест ещё третий вариан. Петя , ты решил полностью сменить свой стиль так радикально.

Изменено пользователем Hott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ни в чем не виноваты, в головах прежняя картина мира, свобода, перелеты в любые страны, заказ карт из Японии и отдых в Таиланде.

А я примирилась с моей реальностью. Слушаю Витю Цоя, записи тридцатилетней давности, смотрю фильмы с Сашей Петровым, завтра лечу отдыхать в Крым. Да, мне 42 года, а Мише будет 18 в следующем апреле,  да, река времени несет нас вперед. Нет, я не поеду в Норильск, и не взломаю свою матрицу, я сама ее построила и ничего менять в своей жизни не хочу. Все у нас хорошо, и отдых, и работа, и учеба, и здоровье.

Счастливо вам оставаться, фото буду выкладывать в инстаграм.

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 11
  • Печалька 1
  • Время попкорна 3
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Backstreet сказал:

Другу однозначно вариант 2. Если употребил вариант 1 – то какие вы нафиг друзья?

Куда уж без демонстративной мускулинности при обращении с друзьями в 21 веке. У меня лично по всякому с друзьями бывает, и так и сяк и наперекосяк, на то они и друзья. В таком общении, мне кажется, интонации, мимика и контекст зачастую намного важнее того, какой лексикой пользуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Shery~ а что за ВИТЯ Цой, зумерок-репер с модным псевдонимом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.07.2020 в 15:26, Hott сказал:

Ведущие европейские страны очень напрягают количеством туристов и мигрантов. Для отдых правда там очень хорошо.

В той же Испании можно поехать не в Барсу, или в Мадриде поселиться хотя бы в Саламанке, и туристы будут меньше напрягать. Мигранты в Мадриде в большинстве своём - из латамерики, и не такие наглые, как выходцы из Африки. 

 

26.07.2020 в 15:26, Hott сказал:

 Вне конкурса Аргентина, жил там 2 месяца и хотел бы провести там старость.

Вы, видимо, в Уругвае недолго были? Все то же самое, но страна меньше, госорганы чуть адекватней, и в целом приятней. 

Но лично я бы пенсию встречал или в Испании, или в Австрии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ~Shery~ сказал:

а Мише будет 18 в следующем апреле

Вот это подстава. Делать из Миши преступника за 9 месяцев до совершеннолетия.

  • Рукалицо 3
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S1mon сказал:

В той же Испании можно поехать не в Барсу, или в Мадриде поселиться хотя бы в Саламанке, и туристы будут меньше напрягать. Мигранты в Мадриде в большинстве своём - из латамерики, и не такие наглые, как выходцы из Африки. 

 

Вы, видимо, в Уругвае недолго были? Все то же самое, но страна меньше, госорганы чуть адекватней, и в целом приятней. 

Но лично я бы пенсию встречал или в Испании, или в Австрии 

В Уругвае не был никогда. Врать не буду. Возможно, что там действительно лучше, но есть такой момент. Если мне не изменяет память, то Уругвай весь на высокогорье. И это может далеко не каждому подойти.

Испания прекрасна, но я не переношу резко континентальный климат. Слишком жаркое лето.

В Австрии крайний раз был лет 7 назад. Но сейчас говорят, что мигранты там сильно обнаглели и нужно забираться подальше от крупных населённых пунктов, чтобы было комфортно.

Но здесь как с фломастерами - для каждого они со своим вкусом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Hott сказал:

В Уругвае не был никогда. Врать не буду. Возможно, что там действительно лучше, но есть такой момент. Если мне не изменяет память, то Уругвай весь на высокогорье. И это может далеко не каждому подойти.

Нее, самая высокая точка - 500 с чем-то метров. А по ввп на душу населения второе место в латамерике. Монтевидео при этом с виду вполне приличный город, если не ехать на Cerro или на северные окраины. На фоне Рио и даже БАйреса безопасно и спокойно. Понятно, что это не немецкая деревушка, но в целом удобно и приятно. Опять-таки, море/океан рядом. 

 

26 минут назад, Hott сказал:

Испания прекрасна, но я не переношу резко континентальный климат. Слишком жаркое лето.

В 2018 был, в Мадриде и в Валенсии. Там как раз была ola de calor, не типичная по температуре. И если в Мадриде к 14-15 часам было 40-42, то в Валенсии 30-31. Учитывая кондеи почти везде и традицию сиесты, пережить вполне реально. Главное, водички побольше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...