Перейти к публикации

Lazav, Dimir Mastermind мультиплеер EDH


beaverotter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@TeOr с последним соглашусь, у нас в клубе подобная сборка играет во главе с фанаксом. 

@Starchous ха, совсем про него забыл. +

Изменено пользователем Tyrvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

TeOr

"А если у оппонента только манадорки, а что если оппонент сам играет каким-нибудь мусором типа Pontiff of Blight"

не полохой вариант. подхилится можно. живучий. и комбу на майндкранке легче запустить.

 

"Как это поможет цели вашей колоды и вашим целям на игру? "

цель игры на мой взгляд этой колодой. . это рандом и получение удовольствия от игры рандомными сильными кричами.  3\3 за 4 может стать элиш норн. скиттериксом. ворнифлексом. генераломм остовом.  хейтбиром ,запрещающим искать или кастить больше одного спелла.  суть то этой колоды необычные запоминающиеся партии.

 

если бы я спросил у вас какая карта лучше  Bribery  или Force of Negation

  я знаю ,что выберите вы а что я, и это точно будут разные ответы.  потому что вы хотите получить от игры одно а я другое.   мне ещё знаете арты важны какие на картах. я ещё базовые земельки по теме колоды подбираю.

Изменено пользователем beaverotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо играть синей Braids. Веселиться будут всем столом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, beaverotter сказал:

да не спорю, лучше в разы. крутая колода.но это уже cedh.  а уже в сedh его загонит под шконку так же хорошо собранная кесс с той же стратегией.. те. наверно ты  тоже цедх магринал раз играешь в двух цветах в таком формате...и для тебя это челлендж

у меня ощущение что пишут два человека адекват до .. в сообщении и дальше кто то другой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо играть синей Braids. Веселиться будут всем столом.  

ахаха .вчера последние карты в эту колоду докупил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kels, fight fixer 

даже не знаю что на ней собрать... защиты нет . изгонят, да и все. способность можно залочить. трайбл не сделаешь...  её даже на бумаге в рф ещё нет.  а когда будет, то минтовая. мне же нравится играть  мр-шными картами потертыми с белыми размахренными краями. чтоб  была атмосфера старинной колоды. я же казуал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, beaverotter сказал:

TeOr

"А если у оппонента только манадорки, а что если оппонент сам играет каким-нибудь мусором типа Pontiff of Blight"

не полохой вариант. подхилится можно. живучий. и комбу на майндкранке легче запустить.

 

"Как это поможет цели вашей колоды и вашим целям на игру? "

цель игры на мой взгляд этой колодой. . это рандом и получение удовольствия от игры рандомными сильными кричами.  33 за 4 может стать элиш норн. скиттериксом. ворнифлексом. генераломм остовом.  хейтбиром ,запрещающим искать или кастить больше одного спелла.  суть то этой колоды необычные запоминающиеся партии.

 

если бы я спросил у вас какая карта лучше  Bribery  или Force of Negation

  я знаю ,что выберите вы а что я, и это точно будут разные ответы.  потому что вы хотите получить от игры одно а я другое.   мне ещё знаете арты важны какие на картах. я ещё базовые земельки по теме колоды подбираю.

Это троллинг? Походу я триггернулся.

Простите меня, мечты о том, что мусор выстрелит как правило остаются мечтами. Да, это может так сработать как вы пишете, но это так не сработает. В реальности будет по другому. Об этом говорит лично мой игровой опыт. И да, я тоже очень люблю спорные пет карточки. Например, играю некомпотной Tamiyo, Collector of Tales, потому что мне нравится, что она валуе движок для умных, и синергична со всякими Mystical Tutor / Ponder, и в принципе делает вызов столу.

У любой колоды есть план, план это не ТТ, не force of negation, не кЕДХ который вы так ненавидите непонятно за что, не турн 4 килы и прочее. План это проактивные и осмысленные действия, которые приближают вас к победе. Смысл, который вы заложили в деку. А не просто набор карт в двух цветах.

Вот вы же понимаете, что в колоде должна быть например комба как способ выиграть, но когда я пишу вам о том, что сам ваш командир - бесполезный мусор, который ничего не делает, а надеяться скопировать что-нибудь у оппонента непродуктивно, этого вы почему-то не понимаете. Не понимаете, что Лазав это просто мусор.

И к слову, Force of Negation плохая карта в ЕДХ.

P.S. в ЕДХ я люблю когда мои карты заставляют оппонентов охреневать от эффекта, типа жахнуть Nezahal, Primal Tide когда контроллёр держит контрспелл, или когда рифт с перегрузкой, или поставить Bolas's Citadel и походу с него надигать Aetherflux Reservoir. Я не буду играть Bribery, если у меня не будет четкой уверенности, что я буду им регулярно попадать во что-нибудь по-настоящему хорошее с завидной регулярностью. Я не люблю играть бесполезными картами, чтобы надо мной смеялись типа зачем я положил такой мусор, хаха, ты хочешь что-то скопировать, хаха у меня дека из 60 контрспеллов. Я люблю, когда моя дека всегда что-то делает, я не люблю в игре быть "диваном", который лишь сидит и ждет минуты славы для мусора, который положил в свою деку.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну написал же выше, что выигрываю комбами они все 2х карточные и сами их части дают валуе. Лазав чисто пофаниться. он по манакосту и выходу на стол с частями комбы не конфликтует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если Лазав уже на столе а у опа дека из 60 контрспеллов, то наверно последним будет смеяться не он....

 

ps/ кто-то в дуэльник переиграл мне кажется. смиллить я могу и другого игрока а вот пробегать именно в этого.и кто по политике будет хейтиться столом ,я с миллом или 60 контрспеллов? м

Изменено пользователем beaverotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На колу мочало, начинай сначала.

Каждый раз одно и то же. Человек просит помощи с казуальной колодой, а потом пишет "не надо мне тут компотных техов!"

 

Если вы пришли просить помощи с колодой, чего именно вы вообще хотите добиться? Показать, какой ваш лист замечательный? Получить советов по техам, которые будут работать _в вашем метагейме_? Просто заварить бучу?

Уже почти 10 лет с топиками по ЕДХ ровно одна и та же картина. Сначала просят помочь, а потом пишут, что им не то советуют, параллельно еще осыпая критикой пришедших. Вау. Никогда такого не было и вот опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по скипетру советов не получил.

но поводу фечки все молчат, наверное правила недоучили.

все советуют другого командира ,флудят. хотя стоит ясная задача в топике техов на этом.

сначала пришел человек со слабой колодой, реально видно, что ей даже не играли никогда.

потом пришел человек в стиле " слабее твоей деки я невидал, потому что за свою я почку продал"

потом треш какой то пошел. пару человек нормальные пишут здесь и в личку а от остальных одна токсичночть.

 

Изменено пользователем beaverotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, beaverotter сказал:

все советуют другого командира

здесь нужно понять, что Лазав это командир особенный в этом плане.

его играбельность зависит напрямую от того, чем обычно играют оппоненты.

и никак иначе.

поэтому советовать под Лазава надо оппонентов, а не карты в свою деку.

мой ЕДХ опыт подсказывает, что хороших карт для копирования из грейва в ЕДХ буквально минимум. большинство потенциально полезных карт такого плана в ЕДХ это или карты с мощным ЕТБ, или карты значительно дешевле по манастоимости, или карты с узкой синергией. хороших карт/бивней без каст/етб триггеров в ЕДХ - раз два и обчелся, и шанс того, что оппоненты ими играют еще ниже, а шанс того, что сложится такая ситуация, что лазав сможет что-то скопировать и это будет реально полезно (например скопировать Consecrated Sphinx на четвертый ход) настолько ничтожен, что и посоветовать толком ничего нельзя.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь соглашусь.

может мне повезло . в моей мете много реанимации. поэтому разакет, шторморожденный тиран, несааль и джин-джитаксис не редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, beaverotter сказал:

здесь соглашусь.

может мне повезло . в моей мете много реанимации. поэтому разакет, шторморожденный тиран, несааль и джин-джитаксис не редкость

Так каких советов-то вы хотите уже? Вас просто похвалить за сборку и игру в филде реаниматоров? Хорошо.

Вы - большой молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, beaverotter сказал:

Kels, fight fixer 

даже не знаю что на ней собрать... защиты нет . изгонят, да и все. способность можно залочить. трайбл не сделаешь...  её даже на бумаге в рф ещё нета когда будет, то минтовая. мне же нравится играть  мр-шными картами потертыми с белыми размахренными краями. чтоб  была атмосфера старинной колоды. я же казуал.

Вам не угодить, вот сразу вспоминается выпуск из Ералаша, где мальчик не хотел кушать суп по различным причинам и в итоге точкой кипения стал довод о том, что лапша слишком длинная. В итоге мальчик остался голодным, но получил урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня интересует например пропорция контры и ремувалов в кричевой мете. чем оптимально в этих цветах ломать проблемные артефакты и чары и насколько в это закладываться. играть ли кантрипы или на 4х игрока это бесполезно. 4х карт грейвхейта достаточно или положить ещё что то. типа иссохший негодяй,  ненасытная западня, фея смерти  или Planar Void.   играть ли родовое видение? вроде на старте хороша а потом бланк.

Изменено пользователем beaverotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки кончились.

@beaverotter, вызываю твоего Лазава на бой в Кокатрисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок беру вторым игроком в секунданты

goodspeedа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, beaverotter сказал:

ок беру вторым игроком в секунданты

goodspeedа

Только не его. Против гидр моя синяя магия бессильна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, beaverotter сказал:

ок беру вторым игроком в секунданты

goodspeedа

Когда матч? Буду четвертым на кедх чтобы потеститься против гидр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Next_rim сказал:

Когда матч? Буду четвертым на кедх чтобы потеститься против гидр

Я считаю что в таком матче четвёртым должен быть Дедушка Козилек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еслы вы серьезно. то мне кажется проще через вебку карточками пошлепать. в котакрисе я лазал лет 5 назад. там же ужасный интерфейс я там разбираться неделю буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, beaverotter сказал:

еслы вы серьезно. то мне кажется проще через вебку карточками пошлепать. в котакрисе я лазал лет 5 назад. там же ужасный интерфейс я там разбираться неделю буду.

Есть xmage.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сердечно прошу сделать запись этого мероприятия. Если с комментариями выйдет, то вообще цены такому контенту не будет.

 

Серьезно интересно, без сарказма. Это же стычка нескольких противоположных идеологий в честном бою.

Верю. Надеюсь. Жду.

ffa-subx6au-kopiya.jpg

Изменено пользователем gugugusev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...