Перейти к публикации

Летний Онлайн Турнир#4 по Дуэльному Коммандеру 2020года


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

26.07.2020 в 17:59, Anseku сказал:

4 писечки ходят в атаку.

Судя по описанию, крайне интересный формат. Надеюсь поучаствовать в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл Августином 2-0 у Марата под управлением Сереги

Кубик выиграл, оставил руку с землями, среди которых был порт, манакамнем и Джейсом. Там начали с курионца и сильванки. Я поставил манакамень, поднял сильванку в руку баунсом, а потом поставил Джейса, Августина и провода. Сережа расставлялся в дорков и Марата, которым убил Джейса. Пока он выбирался из-под проводов и такса Августина, я накопил 8 ман и пригнал Sundering Titan и добавил The Tabernacle at Pendrell Vale. Серега не смог ничего накопать с сильванки и сдался.

Во второй я кипаю классную руку с двумя землями, Mox Amber, Grim Monolith, Urza, Lord High Artificier, Supreme Verdict и Winter Orb. Серега смуллиганился и начал без дорка, зато с Rofellos, Llanowar Emissary с двумя зелеными дуалками на столе. Я поставил мокс амбер и монолит. На следующий ход планировался Урза, но он так и не случился, поскольку мне пригнали рекрутера за Уфом. Теперь все мои артефакты не работают. Пришлось ждать белых ман на врас, а после него запирать затапанного Серегу винтер орбом. К этому времени я уже имел на руке Tinker, так что просто подождал два хода, пока смогу антапнуться в три маны, и сходил им за Sundering Titan. На этом мы и закончили.

Спасибо за игры! Августин против Марата - прям поединок из прошлого... Хотя и колоды другие, и скорости другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл на Юрико 2-1 у Едрика

В первой кипнул хорошую руку с первым дропом ,Snuff out,баунсом за 2,большим с делвом и земли. У оппа на ходе раздача в турн 2 эдрика через дорка. У меня Юрико на 2 и ремувал в эдрика. Потом тыкал 2 ниндзями, в один момент опп поставил синий паралакс,который по сути не оказал никакого влияния.Оппонента еще и пофлудило,так что закономерно выиграл.

Во 2 был на дрове.У оппа мулл до 5. На первый он показал Mausoleum Wanderer, а я феечку скрай 2,затем опп кастит дорка и птерамандера. Вот тут я сильно ошибся и после легкой первой хотел подловить оппа на snap в летающего блокера и сказать юрико, но опп не повелся и сконтрил вандерером. После этого пошел сильный сноубол от едрика. А я сидел на 2 землях очень долго.Закономерно поел)

В 3 был на ходе с нормальной рукой. феечка скрай 2,уг фечка,еще один первый дроп,Mistblade Shinobi,Tetsuko Umezawa, Fugitive,Elder Deep-Fiend. На 2 ход у меня в столе феечка,тетсука а у оппа 3 первых дропа. На 3 сказал шиноби за u и начал баунсить оппу стол. Tаки  не найдя 3 землю был затоптан неблокируемыми ниндзями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-1
вандерер - китеон

в первой кипнул неплохую с рампой и большими, но играть начинал лишь с 3-го хода, а там быстро навалили мелочи, да ещё и неприятной, которая лочила мне часть руки(у меня в руке атарка и титан, а етб запрещены, кричи входят боком, кастить можно только из руки.....) Глорик и синий конфлюэнс как-то помогали выживать, но этого не хватило в итоге.
0-1
Во второй кипнул 3 земли болт, слэш, гаррука и зелёного титана. Китаон умер со слеша, в стек на хонор болт забрал токатли гварда, гаррук привёл биста. В еот ставят парня 1/1, убивают биста, вастиком ломают мне единственную красную, гаррук остаётся в 1 хп. А больше и не надо. Топдэкаю красную фечку, ставлю титана, опп консидает.
1-1
Долго думаю над странной рукой из 6 земель и сильванки. В итоге кипаю, т.к. земель могу и не поднять а с сильванки и 2 фечек можно относительно чистить топы. Да и томбу наконец-то нашёл. В итоге поднимаю тонну ремувала(пироклазм, 3 по всем, чандра за 6), а кричи у оппа кончаются..... Потом в пустой стол приходит карн, затем нисса, и, наконец-то, впервые за турнир - Я КАСТУЮ ВАНДЕРЕРА!!!!! И он даже адекватно попадает - в глорика и эксплор. С атаки оставляю оппа в 3(мог и убить, но побоялся лишний раз тапать томбу в 7хп, и потапал землю-элема с ниссы под ману). Опп молится на катаклизм на топдэк, но его там нет. Да и не  помогает как мы после выяснили.
2-1

Хорошо сыграли. Оппоненту - спасибо за игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл у второго буг-гудстаффа за турнир, на этот раз с Тасигуром во главе.

Впечатления примерно такие же как от выигранных у Леовольда. Если на стороне Титании есть быстрая мана - хорошо получается засвармить стол даже сквозь раннее взаимодействие. Нет враса - поиграли.

В первой так и вышло. Т4 Титания за фечкой, с которой последовал Олле Раде, свипера не нашлось.

Во второй у меня был выбор между Hall of gemstone Т2 и расстановкой Реклеймера + Сейфкипера. Т.к. опонент был растапан я выбрал второй план. Сейфкипер получил ремувал, а вот неотвеченный Elvish reclaimer выжил и нашел вастик, который вскоре был дополнен ramunap excavator что надежно отрезало сначала черный цвет, а затем полностью парализовало манабазу Тасигура. Выигрыш был вопросом времени.

Поиграли пару экстра раундов, где я накапливал валуе со своих существ, но рано или поздно получал свипер и уже не успевал камбекнуть, т.к. султай слишком шустро набираает карты чтобы залочить игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать, если у меня оппонент афк всё время? 

Я уже кучу времени жду его, он не появляется

Хотя говорит сыграем сыграем

А, я понял, меня оппонент завтраками кормит, а потом отмечается, типо я не пришёл и меня дропают. Ок, спасибо за турнир и организацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@skynet500000 читать эту тему и приглашать организаторов в переписку

а не динамить тему в течение недели

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напомню, что сегодня последний день, если вы не сыграли - играйте сегодня. Поздно вечером будем обрабатывать результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не можем с оппонентом состыковаться - в понедельник не мог я, а вчера-сегодня у него два рабочих дня

Можем сыграть завтра в первой половине дня, или все же придётся сегодня ночью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akiradesu если можете сегодня - будет лучше, чтобы остальные вас не ждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar Ну, тут твоя правда, с моей стороны тоже косяк, что не отписался, а ждал оппонента до последнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дропнул всех зависших, добро пожаловать в пятый и последний тур!

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1v3p309xtkGIuiHTikHNptKYHbKVoz5MCxvP9gPIH4jw/edit#gid=543270139

Играем до вечера субботы, сильвупле. Проверяйте количество своих очков.

sexy i see you GIF

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаем, что айдиться нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно, что 5й раунд проходит без меня.. А так хотелось хоть сколько-то очков набрать. 

Удачи всем тем, у кого нашелся оппонент. 

З.ы. @Nazar, вместо 5го раунда, т.к. ты сам дропнулся по ходу турнира, вызываю тебя на дуэль пилотов Тасигура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл Мирор Ниндзь 2-1

В 1 кипаю 3 земли,спелл пирс,3 первых дропа. Опп мулл до 6.Я начинаю с первого дропа,Максим тоже. На второй Атаманшу, опп на свой 2 баунсит ее и пырит меня своей пиской.Я в свой ход покастил анблокабл чувачка и остался на морячке,дизмембере,пирсе. Максим летит в меня юрико, я решаю что можно пропустить и сказать моряка с прикрышкой. На свой четвертый бегу 2 маленькими и заменяю моряка на Юрико, в нее незамедлительно летит дизмембер с 4 хитами. Я решаю поконтрить пирсом и остатся на флешовом моряке и спелл снаре. но опп пырит Генеральшей и ставит тнна, приходится резовлить и кастить своего моряка. В своей ход играю viscera seer,сакаю Юрико и заменяю на моряка,после комбата ставлю 1/1 полет и остаюсь на бв фечке. Мой зеркальный противник пырит Ниндзей, я чампаюсь полетчиком, а он навалил 1/1 анблокабл и песта. В свой ход опять заменяю Юрико на анблокабл и показываю 4 дроп. Максим в 2. У меня в столе сир, 1/1 анблокабл, повернутая Атаманша и 1 антапнутая дуалка . В руке из релевантного моряк,дизмембер и abjure. у оппа 4 карты в руке.тнн,пест,1/1 анблокабл в атаке. Он заменяет песта и 1/1 на Юрико и 2/3 Ниндзю из горизонтов. На что говорю дизмембер в Юрико и в свой ход уверенно закрываю партию.

Во 2 я на дрове ,у обоих пилотов по 7 магических карточек.У меня коптер,Fourth Bridge Prowler,стрикс,1/1 анблокабл,спайк и 2 земли. Максим на первый остался на бр фечке( в ендстеп там был моряк), тем самым переиграв мой супер старт с Fourth Bridge Prowler в его первый дроп.Но я начал с 1/1 анблокабл.На 2 в меня бежит Юрико. В свой ход хочу также, но ловлю черную форсу из горизонтов.Оппонент начинает бегать в меня Генеральшей, я не очень успешно сопротивляюсь. В какой то момент навалил на стол, но там демоник за Tetsuko Umezawa, Fugitive. Держусь,бегаю в ответ. Но потом за мной пришел снап за демоником за Ниндзей 2/3. И тут меня красиво хит в хит убивают.

В 3 на ходе кипаю 3 земли,песта,реманд,скулкламп и пондер.Но мой пест ловит мистеп. К моему счастью, там был ванлендер и опп играл пондер. В свой ход  я нарыл еще один первый дроп и сыграл его. Я начинаю бегать Юрико, по пути отстреливая мелких. В какой то момент мы пришли к тому, что был мой ход. у меня 5 земель, в том числе торпеда и фирексийский тавер, Юрико,фечка 1/1. У оппа Юрико,наземный блокер и вапор снаг в руке.Решаю, что есть шанс либо убить,либо оставить в малых хитах( у меня было 9, у Максима 8). Сакаю Генеральшу и оживляю торпеду,заменяю фечку на Юрико и бегу на 4. Опп хочет вапор снаг, но я Misdirectionом перенаправляю в чужую Ниндзю. Оставляю в 2 и с тригера вижу землю. И Максим понимая, что манабаза подводит( его покрючило, и он сидел на 2 островах и пайнушке) и нет ответов на Торпеду ,сдается.

Большое спасибо за игры Максиму, было очень интересно. 
 

Изменено пользователем Бешенный Псих
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграли Kinnan, Bonder Prodigy 2 - 1 Grand Arbiter Augustin IV 

Отчеты по этому раунду и предыдущему будут позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вандерер 2 - 0 Эдрик

Проиграл кубик, обоюдно смуллиганились в 6.
Опп открывается эдриком с петали на 2-й, кирой на 3-й, и наваливает мелочи на стол на 4-й.
У меня рампа с суспендом н 1-й, фарсик на 2-й, томба и квестин бист на 3-й, кристал вейл - вандерер, с каскадов трагтаск и пироклазм на 4-й. Поиграно.
1-0
Во второй снова обоюдно мулиганимся в 6. Кипаю странное - 2 земли, монолит, флейм слэш и пара 5 дропов.
Там когото ставят на 1-й, я убиваю. Пропускают лэнддроп но находят лановарца. Я ставлю монолит. Мне его баунсят - я переставляю. Оба пропускаем лэнддропы. У меня в руке копятся 5-е дропы(нисса, профетка, сурак, титания, мистик конфлюенс), но я не решаюсь чтото покастить т.к. если мне это сконтрят - я останусь на 2 манах надолго и это будет гг. Там тапаются в ещё мелочь и скулкламп - решаю что это шанс, откидываю ему дорок конфлюенсом и дроваюсь - наконецто нахожу земельку. Потом ещё и ещё. Там тоже прорвало и пошла мана. В меня бегают по-немногу - я чищу пироклазмом, антапаю маналит и жду момента. В эндстеп пихаю суррака, в свой вандерера. С каскада джейс и манакамень. Мне снапом откидывают сурака, вандерер получает лапс(отправляю на топ), а джейс ловит пирсу. окай..... Там тапаются на всё в эдрика*2 - я пропихиваю профетку, а в ход оппа приходит титания поднимая фечку, после взрыва которой я остаюсь в 5, а там коптер и анблокбл парень с клампом как раз на 5 идут. Ну и ещё всякая мелочёвка есть. Ремувала/хила/блока воздушных у меня нет, так что всё зависит от попадания вандерера. С топа приходит ещё фечка увеличивая популяцию элементалей, понимаю что если вандерера не сконтрят/побаунсят то должен убить(в столе 2 элема 5/3, титания 5/3, профетка 2/3, да ещё и сам вандерер)..... И так и случается - с каскадов получаю атарку и биста - опп лишается стола, а я лечу в лицо примерно на 40. ГГ.
2-0

Оппоненту - спасибо за игру!

Изменено пользователем Lazgilaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстро показал мультики со счетом 2-0 Владимиру @Bobah в матче Lutri, the Spellchaser против Kytheon, Hero of Akros.

В первой кипнул шесть с Extraplanar Lens и Time Spiral, сдал Merchant Scroll за питчем под форсу, надровал со спирали как не в себя и закрутился. Во второй кипнул кантрипчики и Snapcaster Mage, но получил на первый Relic of Progenitus. Из хейтмишек увидел только Aven Mindcensor, но под туторы нашлось пару баунсов в него. В итоге, после нескольких ходов с набегами небольшой группы порщиков 2/1 в мое лицо удалось вытащить из грейва Cyclonic Rift из-под релика и цензора, почистить стол и, вздохнув свободнее, накопать последние куски комбы.

Спасибо оппоненту за игру, а Сереже и товарищам "мы не комитет" - за возможность поиграть в новый формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выиграл в ночи 2_0 Маратом против Аминату

 

В обеих партиях бодались до последней карты_в_карту. Несколько раз мог проиграть, если бы оппонент поднимал врас, так как шёл ол ин. Но всё получилось. Спасибо за игры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проиграл Арахбо против Юрико (1-2)

в первой: оппонент поднял 5 ремувалов и 2 контры; у меня ни одной защиты; быстро перешли ко второй.

вторая: начал с кота, затем winter orb. долго, но уверенно прорывался (ниндзи умеют в дешевые\бесплатные спеллы) и ходу на 228м догрыз.

третья: начал с хорошей рукой - 2 кота, 2 земли, прикрышка и большая Талия, но boomerang и far\away пробили защиту, а следом тригер Юрико на 6 закрыл игру.

эх не нравится мне эта Ниндзя во всех смыслах :aggressive: но все равно спасибо оппоненту за игру.

играйте RU_DC, будьте клёвыми! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!)

финальные стендинги мод спойлером.

Скрытый текст

Standings

Player  Points  OMP  GWP  OGP

1: Шумихин Николай @TanZor  15  58.67  66.67  54.29

2: Матвей Долганов @Matvey Dolganov  12  76  64.29  61.83

3: Олифер Егор @Akiradesu  12  60.67  64.29  55.64

4: Краснов Илья @Бешенный Псих  12  54.67  64.29  51.19

5: Серёжа Ламзин @Loxmatii  12  53.33  66.67  50.08

6: Мещеряков Максим @Ratte  9  66.67  57.14  56.79

7: Никулин Глеб @Bolotnik  9  57.33  50  54.52

8: Влад Новиков @true_name_retard  9  56.67  61.54  52.45

9: Константин Савин @Lazgilaz  9  54.67  58.33  51.43

10: Влад Мартынов @Anseku  9  49.33  57.14  52.41

11: Гусев Денис @Schkiper  9  45.33  58.33  48.1

12: Гладышев Владислав @влад211  6  61.33  42.86  54.52

13: Овчаренко Егор @Kennyss  6  51.67  50  48.12

14: Владимир Лапин @Bobah  6  45.33  50  48.64

15: Антон Кондратьев @Konan  6  45.33  46.15  47.07

16: Давыдов Евгений @Enzein35  4  51.67  44.44  51.79

17: Цуканов Александр @CrazzyPenguin  4  46.67  42.86  49.4

18: Байков Аркадий @SmokingKillz  4  46.67  50  48.51

19: Александр Самусенко @KraboPalka  4  41.67  50  44.44

20: Родионов Алексей @skynet500000  3  55.56  42.86  50

21: Сотириади Назар @Nazar  3  53.33  37.5  56.23

22: Константин Палачёв @Lorenc_Jr  3  50.83  11.11  50.82

23: Тихомиров Максим @Excellent  0  51.11  14.29  51.89

24: Михаил Старостенков @Hoody  0  50  20  50.6

25: Захаров Олег @DeoxyCi  0  47.78  14.29  50

26: Милюков Даниил @Agnessa  0  46.67  0  51.39

Сергей по традиции дропается, так что паринги топ8 выглядят так:

@TanZor vs @Lazgilaz
@Matvey Dolganov vs @true_name_retard

@Akiradesu vs @Bolotnik

@Бешенный Псих Vs @Ratte

 

договаривацтесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...