Перейти к публикации

Летний Онлайн Турнир#4 по Дуэльному Коммандеру 2020года


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

So close :(

 

 

З. Ы. За турнир особо спасибо :) 

Изменено пользователем Anseku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, даже не успел отчёты написать, а тут уже топ стартовал.

Желаю всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арахбо - Августин (0-2)

проиграл быстренько и грустненько. в первой treachery + armageddon. во второй Dovin, Hand of Control + maze of ith + wrath of god. слишком надёжно -_-

GGWP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, true_name_retard сказал:

Арахбо - Августин (0-2)

проиграл быстренько и грустненько. в первой treachery + armageddon. во второй Dovin, Hand of Control + maze of ith + wrath of god. слишком надёжно -_-

GGWP

Все так, матч прошел для Августина достаточно уверенно.

В первой я оставил руку с землями, манакамнем, тинкером, пондером и баунсом. На третий ход сказал тинкер за Platinum Emperion и даже пару раз сходил им в атаку, пока оппонент не поднял сворд. С пондера я взял Ancestral Vision, и пока с вижна снимались каунтеры, шла борьба с империоном, да летали в котов баунс и ремувал. В решающий момент оппонент поставил Winter Orb, а за ним и самого Арахбо. Я в свой ход отобрал Арахбо Treachery, развернул земли и сказал Armageddon

Во второй сроляло то, что у меня был на стартовой Wasteland, а Влад начал Pendelhaven -> Pouncing Jaguar. Сказал вастик в пендель, и пончик погиб. Там продолжили вылезать еще коты, а я засел на Maze of Ith. Через пару ходов поставил сначала Dovin, Hand of Control, затем Teferi, Time Raveler и накрыл поляну Wrath of God. Дальше были Августин, Урза и винтер орб, - на всякий случай, чтоб не случился какой-нибудь шальной Cataclysm, - но по сути это уже и так была победа.

Спасибо за игры!

жду победителя пары 

@TanZor @Lazgilaz

Изменено пользователем Matvey Dolganov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Выиграл Мирор Юрико с @Ratte 2-1

В 1 на ходе кипнул 3 земли,летающий первый дроп,реманд,коптер,спайк(у Максима тоже 7) Начинаем с оппом с летающих мальчиков, я на 2 ставлю коптера. На 3 бегу в атаку коптером и заменяю на Юрико. в нее летит баунс,хочу спайк,опп форсит.На свой следущий ход Максим ставит Юрико и мокс.Бежит в атаку, и заменяет первый дроп на Mistblade Shinobi и баунсит мой первый дроп. Затем несколько ходов я ставил блокеров которые ловили ремувал и бегал Mutavault ом в атаку.В какой то момент я сидел в 7 хитах,а опп в 12 я поставил  Tombstalker и прикрыл контрой. На следующий нацепил на него скулкламп и решил убить за 2 атаки. на блоках остались Slither Blade и мутавольт, у Максима Юрико и снап.почампал юрико и на следующий выиграл.

во 2 на дрове мулл до острова,тетсуки,боровера,снапбека, 1/1 анблокабл. Начинаем с первых дропов.Опп показывает Юрико на 2, в нее летит снапбек.А я с топдека увидел черный источник и тоже показал Ниндзю.Максим ставит 3 первых дропа и потом одним чампает мою Юрико. Я ставлю первый дроп и сижу на баунсе за 2.Опп ставит Юрико за 3 и бежит маленьким перевертышем,баунс контрят вандерером. В какой то момент мы пришли к тому, что у меня 12,а у Максима 4. у меня в столе Юрико,2 анблокабл и орнитоптер. у оппа коптер,морячок с флешом, томбсталкер, юрико, перевертыш,орнитоптер и 1/1 анблокабл. и тут я топдекаю Viscera Seer.Ем Атаманшу и заменяю на неблокируемого. с первого скрая увидел 2дроп, но я почему то подумал что у оппонента не 4,а 5 хитов( 2 из них сносят Юрико+1/1) и я убираю 2 дроп на бот. Затем проел весь стол и все равно не убил. Проиграл своей же ошибке(

В 3 на ходе кипаю 2 земли,боровера, первый дроп,джиту и far//away.С той стороны кип 7 и баунс на первый в мою Юрико.Оппонента довольно сильно подфлудило и я выиграл.

В защиту @Ratte хочется сказать, что во всех играх я как не в себя показывал со слепого тригера Ниндзи( 2 раза даже была 8ка и 7ка), в то время Максим видел земли и первые дропы.В любом случае большое спасибо за игры.

Изменено пользователем Бешенный Псих
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Akiradesu 2-0 Bolotnik

Выиграл две подряд с муллигана до четырех. Правда, с той стороны сдавали оба раза тонну земель и 3-4 адекватные карточки. В этой больнице я получился главврач.

Кстати, реквестирую состав призов - интересно же :)

P.S.  Съездил на лечение - осознал, что ошибся с ником оппонента. Уже исправил) 

Изменено пользователем Akiradesu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл Maelstrom Wanderer 2-1 Kinnan, Bonder Prodigy, не сдав ничего в 1 и 3 партии, когда у оппонента до 5-6 хода не было интерактива. Просто сидел и смотрел на земли и нерелевантные спеллы с топдека, не поднимая ни дорков, ни комбописов., ни ответов. Очень обидно проиграть своей же собственной колоде, когда есть все шансы победить, а ты не поднимаешь совсем никаких решений или угроз, кипая потенциально неплохую руку.

В первой поставил дорка на первый, командира на второй, Staff of domination на 3, а потом сидел и ничего не делал до конца партии (не считая дрова со стаффа).
ВО второй на 4 сказал бегемота в много кричек, так как оппонент пожадничал ангер сыграть на 3 ход
В третьей на первый играю ponder, смотрю 3 земли,перетасовываю, на второй командира, на третий брейншторм в 2 земли и сигнет. И сижу, смотрю мультики, так как ничего не поднял до конца партии.

Спасибо оппоненту за партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lazgilaz(Вандерер) 2 - 1 TanZor(Кинан)

Ходил вторым.
Кипнул 7 - ancestral vision, Уро, Нисса, Сотрясающая Мир, Chandra, Flamecaller и 3 земли.
Оппонент открывается т1 - дорка, т2 - кинан + арборка, т3 - staff of domination.
У меня т1 - анцестрал, т3 - уро, т4 - нисса. С анцестарала поднимаю 3 земли. Как и за ход. И за следующий.
Опп , видать не поднимая ничего,  ставит winter orb, пытаясь замедлить меня. Но с Ниссой в столе это работает не так хорошо как ему хотелось бы. Да и земелек у меня много. Чандра на следующий чистит стол и опп консидает не найдя ничего.
1-0
У меня хорошая рука с т1 - чарка на землю, т2 - кодама рич(отменена), т3 - февлар стон+тиндер валл+петаль. У оппа уже кинан с кучей дорок.  Думал сказать т3 - ангер, но пожадничал, т.к. вторую красную пришлось бы брать с одноразового источника(петаль или стенка). Ну и поплатился за это, получив бегемота в стол и овер20дмг в лицо.
1-1
Наконец-то хожу первым. Кипаю опять что-то медленное в надежде что успею(на ходе всё-таки).
Опп радует меня зайдя т1 остров - ponder, т2 - кинан, т3 - трасиос.
У меня т3 - кодама, т4 - допход за 5, т5 - Oko, Thief of Crowns + Dack Fayden. Кинан стаёт оленем, а я копаюсь.
Опп убивает Дака и ставит сигнет. Я делаю сигнет оленем, и запускаю с руки ещё один допход(за 7 с чудом).
Кастую вандерера, с каскадов приходят визиты и джтмс. Баунс сигнета, делаю еду, и передаю не иду в атаку чтоб не терять волкеров.
Там чё-то делают, но поднимают опять то ли просто плохо, то ли не в той последовательности, то ли ещё что.... Передают.
У меня в руке земля и нисса, с топа приходит нисса(крича), со шторма нахожу чандру за 4, гуррука за 4 и ещё земелю. Чуть не ошибившись, красиво раскастовываю всё  - нисса с "не лесов", гаррук с 2 земель, антапаю их же, чандра с 2 земель, изгоняю ей топ - с него нисса(крича) отшафливающая лежащую следом земельку. Меняю через Око свою еду на трасиоса оппа, и бегу в лицо на 10 вандерером и земелькой.
Опп в 6 и сидит в тильте от того что поднимает не очень, и ответов на всё это в колоде почти нет. Спеллсикером находит цииклоник, ставит кариатиду. Ну ок.
Поднимаю земельку с топа, но это уже совершенно не важно с таким-то столом! Чандра убивает сикера, джейс баунсит кинана(оленя), нисса оживляет землю, гаррук раздаёт оверран.
ГГ.
2-1.
Снова наблюдаю странную тенденцию что кипнув хорошую быструю руку - напарываюсь на ещё более быструю раздачу оппа, а кинув что-то средненькое - вижу такое же средненькое от оппа и перегринживаю его. Это странно, но ладно.

TanZor'у - спасибо за игру.

Изменено пользователем Lazgilaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно обидно проиграл топ4 

Августин 1-2 Вандерер

В первой полностью контролировал игру проводами, винтер орбом и Августином. 
 

Во второй муллиган в не слишком хорошие шесть, куда к тому же потом подровал очень много земель. Тем не менее боролся, до самого конца были шансы вытащить игру. 
 

в третьей идеальная рука: три земли (среди которых даже двойная есть) , бумеранг, провода, тинкер и Sphere of Resistance. На второй говорю бумеранг, на третий провода, и вот тут бы и сказать тинкер в Sundering Titan оппоненту в три земли и на этом закрыть партию! Но нет. Среди всех 90 карт, которые возможно было топдекнуть, я топдекаю именно этого самого титана... Пришлось ставить Августина, а потом ходить тинкером за Grim Monolith, чтобы поставить титана мануально, при условии, что я подниму землю. Ну и дальше, конечно же, землю я не вижу 5 ходов, зато поднимаю очень нужные в этом матче Ghostly Prison, Propaganda, Rest in Peace и прочее. В итоге титана я поставил, что затормозило оппонента, но он уже развил стол, понаставил существ, джейса, сильванку, и в итоге через несколько ходов закономерно победил. 
 

Удачи в финале

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вытащил долгую, не самую простую, игру 2-1.
В первой прилично подтупливал, мискликал, и вообще - был не особо здесь, а опп поднял одни из самых бесячих меня стакс-кусков. Провода, шарик, какой-то там тутор за сандерингом в стол, забыв про августина пытаюсь вернуть земелю титанией, но маны не хватает. На дизморале и тупняке консидаю(хотя можно было ещё пару ходов по-брыкаться - вдруг чё нашёл бы).
0-1
Быстренько налил крепкого чайку - немного взбодрился.
Кипаю 7 с 2 землями, эксплором и чем-то за 3-4-5 манн. С эксплора 3-ю не нашёл, но нашёл с топа, да ещё и crystal veil! Пропихиваю с неё гаррука, и потом узю.
Опп отвечает проводами. Снова мануально на 3-4 ход как и в первой..... м-да. Ладно хоть гаррук есть. Топдэкаю земельку, немножко рамплюсь. Опп так же занят играми со своими проводами ход-два, после которых приходит тинкер за сандерингом. Я остаюсь на 3 землях, но волкеры дают манку и у меня есть превосходный ответ на титана - Око делает его оленем! Эльдразём 5/7 подрезаю оппоненту вторую белую, но ему она не так нужна - он ставит тезерета и находит им мост. Мост так же стаёт оленем.  Понимаю что Око - MVP этой партии!!!! Постепенно развиваю стол. Опп последней карточкой(рев) дровает 5, раскастовывает какие-то камешки. Я оверраню гаруком и наконец-то убиваю.
1-1
Кипаю чуть медленные но неплохие 7.
Там же бумерангм на 2-й баунсят мне тапок, а на третий снова находят чёртовы провода!!!!! Так же нельзя делать...... Сижу немножечко страдаю. Опп жалуется на плохой топдэк - прям вот попкой чую там сандеринга. Так и оказалось. В итоге оппу приходится раскастовываться в стакс куски, а это даёт мне время. Правда играть кодаму за 5 - крайне фиговая затея, но опп хотя бы сидит на 4 землях и 2 камнях, а августин+сфера по итогу не дают так уж много профита. Пропихиваю джейса, баунс августина, сильванка, начинаю копаться, пропихиваю гаррука и профетку. Опп наконец-то находит ману на титана - в стек ставлю атарку, которая отлично умеет его блочить. -3 земли неприятно, но на таком этапе - уже не так страшно. Пару ходов стоим - глядим друг на друга. В стэк на рип витнёй поднимаю кодаму. Там ставят призон и пропаганду. Рамплюсь ещё. Эльдразём 5/7 изгоняю ему мейз. Атаркой подставляюсь под "посакай атакующее", мечтаю снова накопать Око, но нахожу кой-чё поинтереснее - циклоник. Остаётся всё подготовить под него. Во 2-й мейн ставлю квестинга, опп ставит стенку и кольцом забирает джейса. В эндстеп - суррак, в мейн чандра убивает стенку, гаррук оверранит, и на циклоник ответа нет!
ГГ.
2-1

Оппоненту - огромное спасибо за игру, т.к. лично мне было очень интересно катать этот матч. (но 3 из 3 провода на 3-й с тинкером в руке - это уже эребор. Ну нельзя так поднимать!!!=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lazgilaz сказал:



Оппоненту - огромное спасибо за игру, т.к. лично мне было очень интересно катать этот матч. (но 3 из 3 провода на 3-й с тинкером в руке - это уже эребор. Ну нельзя так поднимать!!!=))))

Понимаю твои эмоции, но, справедливости ради, напомню, что в первой тинкера не было. А во второй провода были найдены белым тютором, что на моем месте в этом матче делал бы каждый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Matvey Dolganov Ну может быть.... Уже плохо помню. Это было трудное окончание тяжёлого дня. >_<  Но в первой ты так же как тинкером чем-то вытащил сандеринга в стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Transmute Artifact называется. 
Ну, колода для того и побилжена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Akiradesu 2-1 Бешеный Псих

Возвращали Саске в Каноху в мирроре ниндзь. Так как по стендингам я был выше, мне и пришлось начинать битву на ножичках.
1) Оставил 6 без первого дропа, но с парочкой Снапкастер+Мисстеп. Там оставили 7 бодрых. Первые пару ходов успешно контрю первые дропы, но получаю Fatal Push в снапа, и не могу привести Юрико. На 3 ход, не найдя третей земли, вынужден затапаться на мальчика, в ответ на что получаю Немезиса с Орнитоптером. Пободался ещё немного, но просто не успевал за темпом - все время имел на пару земель меньше. 0-1

2) Опять кипаю 6, но уже с первым дропом. У оппонента муллиган в 5. Оба быстро приводим генерала и Tetsuko Umezawa, the Fugitive. Ничто теперь никогда не блокирует, однако благодаря. Mist-Syndicate Naga я справляюсь выиграть демедж рейс. 1-1

3) Снова кипаю 6 не самых плохих с двумя первыми дропами на первый. Там снова 5, но весьма боевых - на второй ход крутят Faerie Seer в Юрико с помощью Snap в орнитоптер. Тем не менее я тоже спокойно привожу генерала, после чего вешаю на него скуллкламп и вместе с 1/1 другом остаюсь стоять в блоках - у оппа 2 карты, а у меня 5, решил, что выгоднее не дергаться. С той стороны приезжает Viscera Seer, через жертву Юрико объезжают блоки. Однако я и сам не против - в ответной атаке пригоняю Наруто из горизонтов, дроваю 4, ставлю двух бомжей, готовлюсь блокать Юрико чтоб точно пережить ход и переезжать на следующий. С той стороны всеми правдами и неправдами через Viscera Seer объезжают блокеров, принимаю комбат демедж - остаюсь в 8, триггер Юрико - Gurmag Angler... Фух, пронесло. Антапаюсь и закрываю игру атакой.

Оппоненту спасибо за партию и удачи в будущих турнрах.

Изменено пользователем Akiradesu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, smirnov сказал:

Кто победил?)

Ходят слухи что Ниндзя одолела Вандерера)

P.S. Когда кстати распределение призов 

Изменено пользователем Бешенный Псих
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз победитель молчит - напишу я.
Слил 0-2.
Оба раза кипал 7 без рампы, но с достаточным количество земель, свипером и чем-то за 4-5 маны, надеясь поднять ещё что-то хорошее. Но так не совсем работает. В итоге скорости как раз и не хватило оба раза.
Беда-пичаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, все никак не было свободной минутки

Akiradesu 2-0 Lazgilaz 

1) Ходил первым, Смуллиганился до 5. Быстро навалил всякой мелочи, походил немного в атаку. Там поврасили, дропнули трагтаска. Залочил винтерорбом, ещё разок сбегал в атаку. Там потихоньку растапывались, я что-то контрил, стояли стенка на стенку. В какой-то момент я поднял бумеранг, поднял в руку винтер орб, и, растапавшись, переехал атакой и псионик бластом. 

2) Смуллиганился в более-менее толковые 6, хорошо начал, получил врас. Отвастил единственный синий сорс, быстро расставился назад, а там снова врас. Вот так дела. Пришлось ставить Лилиану, чистить оппонента от ресурсов. С той стороны тутор - витнесс за синим сорсом. Вынуждаю её посакрить, ставлю Юрико и что-то ещё. Там рампятся и ставят камень - в сумме получается 7 маны. Захожу в атаку Юрико и Коптером, в дростеп оппонента собираю комбу из Liliana of the Veil и Liliana's Triumph :) Думал перестраховаться от топдека земли, но это и так была не она. Ещё ход хожу в атаку, оставляю соперника в 3х хитах, у меня в руке только Force of Negation. Готовлюсь получать каскады, но там опять что-то нерелевантное. ГГ. Косте спасибо за игру! 

 

Изменено пользователем Akiradesu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор интересно, что там с призовым фондом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.08.2020 в 11:33, TanZor сказал:

До сих пор интересно, что там с призовым фондом?)

Del

Изменено пользователем Akiradesu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@true_name_retard да, товарищи, по топу и призам, наши извинения, мы с Сергеем параллельно заболели, так что немного выпали из пррцесса. Соберем все до конца недели и повесим сюда, ноу хаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.08.2020 в 12:41, Nazar сказал:

@true_name_retard да, товарищи, по топу и призам, наши извинения, мы с Сергеем параллельно заболели, так что немного выпали из пррцесса. Соберем все до конца недели и повесим сюда, ноу хаш.

А будут ли опубликованы деклисты участников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! А я уж ничего не ждал и надеялся на запуск  следующей лиги.

27.08.2020 в 13:41, Nazar сказал:

@true_name_retard да, товарищи, по топу и призам, наши извинения, мы с Сергеем параллельно заболели, так что немного выпали из пррцесса. Соберем все до конца недели и повесим сюда, ноу хаш.

Выздоравливайте там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...