Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 27 июля 2020


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, dmitry medvedev сказал:

Токсичная статья о токсичности магии. Вызывает неприятные эмоции, читайте на свой страх и риск.

Чтиво где-то на уровне "math is racist". Кажется, что от подобного контента даже админам группы MagicTCG на реддите могло бы стать неуютно.

В остальном - крутая подборка, как всегда. Спасибо в очередной раз!

Изменено пользователем Hertz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar так

 

maxresdefault.jpg

это вот, есличо

Изменено пользователем dull boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, dull boy сказал:

@Nazar так

  Показать содержимое

maxresdefault.jpg

это вот, есличо

я думал, у них всего одна песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kiba сказал:

я думал, у них всего одна песня

Две - эта и про бабочку. 

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной раз спасибо Дмитрий за дайджест.

В продолжении вчерашнего разговора про болеющий стандарт - приятно что все эти домыслы про "3-4 колоды в стандарте" остаются ничем не подтверждённым трёпом, даже по заголовкам недельного дайджеста - 

рекламация, винота, бант-рампа, марду рыцари, моноблэк, моногрин, моновайт, бр-печка.

И это ещё без йорион.dec, моноредов, UW и джандов.

Народу лишь бы поныть.

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Meskal1ne сказал:

Очередной раз спасибо Дмитрий за дайджест.

В продолжении вчерашнего разговора про болеющий стандарт - приятно что все эти домыслы про "3-4 колоды в стандарте" остаются ничем не подтверждённым трёпом, даже по заголовкам недельного дайджеста - 

рекламация, винота, бант-рампа, марду рыцари, моноблэк, моногрин, моновайт, бр-печка.

И это ещё без йорион.dec, моноредов, UW и джандов.

Народу лишь бы поныть.

так вроде никто и не ноет, что других дек нет совсем. ноют видимо те, кто либо не хочет играть рекламой/с рекламой, либо не хочет играть мирроры реклам. и тех и других можно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, dull boy сказал:

так вроде никто и не ноет, что других дек нет совсем. ноют видимо те, кто либо не хочет играть рекламой/с рекламой, либо не хочет играть мирроры реклам. и тех и других можно понять.

Можно не ныть, а просто не играть в картоне. А в аренке в платине спокойно можно оставаться и котопечкой/гриксис гирудой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Meskal1ne сказал:

Очередной раз спасибо Дмитрий за дайджест.

В продолжении вчерашнего разговора про болеющий стандарт - приятно что все эти домыслы про "3-4 колоды в стандарте" остаются ничем не подтверждённым трёпом, даже по заголовкам недельного дайджеста - 

рекламация, винота, бант-рампа, марду рыцари, моноблэк, моногрин, моновайт, бр-печка.

И это ещё без йорион.dec, моноредов, UW и джандов.

Народу лишь бы поныть.

 

49 минут назад, dull boy сказал:

так вроде никто и не ноет, что других дек нет совсем. ноют видимо те, кто либо не хочет играть рекламой/с рекламой, либо не хочет играть мирроры реклам. и тех и других можно понять.

Всё правильно написал dull boy.

И если мы берём конкретный эвент, то аргумент про разнообразие дек так себе. Перечисленные тобой колоды на турнире, кроме рекламы и банта, представлены в минимальном количестве. Винота, рыцари, моноблэк так вообще по одной штуке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, S1mon сказал:

 А в аренке в платине спокойно можно оставаться и котопечкой/гриксис гирудой

К слову, в аренке я спокойно остаюсь в платине, даже играя  BR-театром без существ, проджект-Х аристократками, WR-чарами, BG-реаниматором и другими такими же колодами, о которых нормальные люди никогда не слышали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, IcyDevil сказал:

И если мы берём конкретный эвент, то аргумент про разнообразие дек так себе. 

Хз, я читал заголовки. В топ8 двух турниров вполне себе дайвёрсити в 10 колод. Вон даже 4ц суперфриендс в топе. Если даже марду рыцари берут деньги, то не такая уж и имба ваша рекламация. Популярная - да, но вполне обыгрываемая.

image.png.6d0e0820648b7c06c33cca984d4f2ece.pngimage.png.7f3f8cb92816031299588633decdb9b4.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Antalis сказал:

К слову, в аренке я спокойно остаюсь в платине, даже играя  BR-театром без существ, проджект-Х аристократками, WR-чарами, BG-реаниматором и другими такими же колодами, о которых нормальные люди никогда не слышали. 

я тебе больше скажу, периодически вижу листы из топа (топ 1200) мифика, а там лютый неметовый бред и им норм. тиры/мета это понятия для прошников, чтобы было полегче нагибать. разбираться и использовать это могут не многие, я имею в виду статистический уровень, ну типа как положить в деку Aether Gust, причем именно в мейн и именно 3 штуки, это для меня какой-то сверхразум. моё понимание меты - это, что-то типа, "о опять гоблины, а у меня нет магмаквейка на руке и если я что-то до 3/4 хода не накопаю, то можно играть следующую"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Meskal1ne сказал:

Хз, я читал заголовки. В топ8 двух турниров вполне себе дайвёрсити в 10 колод. Вон даже 4ц суперфриендс в топе. Если даже марду рыцари берут деньги, то не такая уж и имба ваша рекламация. Популярная - да, но вполне обыгрываемая.

image.png.6d0e0820648b7c06c33cca984d4f2ece.pngimage.png.7f3f8cb92816031299588633decdb9b4.png

 

 

С другой стороны, ни в одном другом формате не встретить вот такие топы.

IMG_20200720_174858_954.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Meskal1ne сказал:

Хз, я читал заголовки. В топ8 двух турниров вполне себе дайвёрсити в 10 колод. Вон даже 4ц суперфриендс в топе. Если даже марду рыцари берут деньги, то не такая уж и имба ваша рекламация. Популярная - да, но вполне обыгрываемая.

Так я и не говорю что рекламация непобедима. Просто по моему мнению не должно быть меты с такой доминации одной колоды над другими. Ты либо играешь мирроры, либо собираешь антиколоду.

Многие и мету с Око называли нормальной, потому что его можно законтрить запихнув комплект Noxious Grasp мейном или собрать какую-нибудь селезня агру на мелких существах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Evenrejn Лишь доказательство ущербности современного копикет-гейминга. Из топ-8 лишь у одного игрока возникла мысль не играть в популярный лист, несмотря ни на что а просто зафармить весь филд простым RDW.

  Об этом я и говорю - "надо срочно забанить карту", не потому что её нельзя обыгрывать или она сильная, а потому что популярная в силу определённых обстоятельств. В итоге простая и безумно тупая зависимость - популярная карта? - отправляйся в бан, без объективных причин и хоть намёка на анализ существующих ответов.

@IcyDevil Не знаю что там с доминацией но на двух прошедших больших турнирах, рекламация добилась топ-3 лишь на одном. С окодеками было по другому, вспомните ричмонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Meskal1ne сказал:

Об этом я и говорю - "надо срочно забанить карту", не потому что её нельзя обыгрывать или она сильная, а потому что популярная в силу определённых обстоятельств

может в теории кого-то оскорбить. :rolling_eyes:

Карта, которая точно никого не обидит:

Скрытый текст

spacer.png

edit: От статьи про токсик сгорел дотла.

Изменено пользователем Phenix_Sphex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Meskal1ne сказал:

  Об этом я и говорю - "надо срочно забанить карту", не потому что её нельзя обыгрывать или она сильная, а потому что популярная в силу определённых обстоятельств. В итоге простая и безумно тупая зависимость - популярная карта? - отправляйся в бан, без объективных причин и хоть намёка на анализ существующих ответов.

Проблем в самой Wilderness Reclamation я не вижу. А вот над баном Shark Typhoon в стандарте я бы хорошенько подумал. По мне так это очередная ошибка с дизайном карты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про токсичность статья просто великолепная! Спасибо! Никогда не поймёшь в этих интернетах, верит ли этот чувак в то, что пишет, или просто тролль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, dmitry medvedev сказал:

Лакс про тень (премиум)

Может кто поделитбся в лс?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, IcyDevil сказал:

Проблем в самой Wilderness Reclamation я не вижу. А вот над баном Shark Typhoon в стандарте я бы хорошенько подумал. По мне так это очередная ошибка с дизайном карты. 

А что именно с ней не так по вашему мнению? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь предположить чем хороша акула.

Да почти всем.

Это как блокер любого размера, которого почти никак не избежать и дополнительный кантрип, так и полноценный масштабируемый винкон, который можно реализовать по разному.

Помимо этого, окружение из рамп карт позволяет играть акулой почти всегда в плюс, одновременно сидя на Контре. Нет матчапа где эта карта была бы плоха

Акула даже через тефери работает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...