Перейти к публикации

Казуальная Маркеза


nikita20
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, что-то на мардушной Маркезе в меру казуальное, но и не супер пососное бюджетом около 300$ в аристократах или (и) легендарных кричках. Что-то собрал, но смотрю на получившееся и как-то Meeeeeh.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марчеса наверно.... А где дек лист какой или шо? В вакууме не могу вообще опять зачем командиром ее брать. Она же ничего не делает по сути. 

Изменено пользователем Tyrvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tyrvan сказал:

Маркеса наверно.... А где дек лист какой или шо? В вакууме не могу вообще опять зачем командиром ее брать. Она же ничего не делает по сути. 

Он про мардушную, вестимо. Queen Marchesa, она вполне ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нуля? Или какие-то карты у вас всё таки есть? Какими колодами играют ваше предполагаемые оппоненты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TeOr сказал:

С нуля? Или какие-то карты у вас всё таки есть?

Основные аристократские карты типа артистов/зулапортов и т.д. у меня есть, нет, правда, алтарей, но аутлеты найти можно. А вот как сделать из этого всего нечто консистентное для меня вопрос открытый. Собственно, собирал аристократов, собралось хрен пойми что, поэтому и спрашиваю чужие листы. ЕДХрек и первые полторы страницы гугла не понравились.

5 минут назад, TeOr сказал:

Какими колодами играют ваше предполагаемые оппоненты?

Маркезу собираю для совсем казуальных столов, поэтому не очень важно, я полагаю? Хочется просто прикольных аниме техов в цветах, если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тогда что угодно как угодно) там много всяких упортых комбинаций из 2-4 карт. Которые все делают, если сложатся на столе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой вообще смысл в королеве, как в командире? В этих ассассинах 1/1 deathtouch? Или в том, что она монархом тебя делает? Я не очень понимаю, и то и другое выглядит очень слабо для ЕДХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SadSido сказал:

Какой вообще смысл в королеве, как в командире? В этих ассассинах 1/1 deathtouch? Или в том, что она монархом тебя делает? Я не очень понимаю, и то и другое выглядит очень слабо для ЕДХ

Она или даст карточки, или даст микрочеликов. Не компетитив, офк, но в обоих случаях выглядит полезно, а как это лучше использовать - другой вопрос. Тащемта, я для этого и создал тему, потому что в цветах играл давно, мало и вполне конкретной стратой (Калией), а что там на самом деле можно собрать я не оч в курсе.

34 минуты назад, Tyrvan сказал:

Так тогда что угодно как угодно) там много всяких упортых комбинаций из 2-4 карт. Которые все делают, если сложатся на столе

Я не очень в курсе про них в этих цветах. Не умею в аниме на существах и без синего.

Вообще, самое главное, чего не хочу от этой колоды - стаксить оппонентов. Хочется скорее что-то агрессивное, что будет бить лица людям. Поэтому, в целом, и аристократы/легендарки хочутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой канал на youtube, называется commander's quarters. Автор канала специализируется на бюджетных сборках.

Вот, например, контрольная сборка Королевы Марчезы:

https://www.youtube.com/watch?v=GyK56zcjy-g

кроме того там под видео есть несколько ссылок, на сам деклист и на варианты его развития:

Цитата

 

$25 Queen Marchesa decklist:

http://bit.ly/_tcq_queen-marchesa

Queen Marchesa upgraded deck:

http://bit.ly/_tcq_queen-marchesa_upg...

Reasonable Upgrades only: http://bit.ly/_tcq_queen-marchesa_upg...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Levik сказал:

Есть такой канал на youtube, называется commander's quarters. Автор канала специализируется на бюджетных сборках.

Вот, например, контрольная сборка Королевы Марчезы:

https://www.youtube.com/watch?v=GyK56zcjy-g

кроме того там под видео есть несколько ссылок, на сам деклист и на варианты его развития:

Я смотрел и эту сборку, и она делает именно то, чего мне не хотелось бы. Этим командиром я хочу в агрессию играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникает чувство дежавю, когда ТС начинает вести себя также как и пилот колоды на Лазаве...

  • Минус 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, nikita20 сказал:

Я смотрел и эту сборку, и она делает именно то, чего мне не хотелось бы. Этим командиром я хочу в агрессию играть.

Можно выбрать трайбл (например, хуманы или рыцари), напихать всех дешевых существ хороших в цвета (за 1-2 маны, скрайфолл в помощь на поиск) и трайбл-синергии. Непонятно становится, зачем брать именно марчезу, а не Джирину под хуманов или элдрейновского марду-командира для рыцарей, но хозяин - барин.

Если вопрос должен звучать как "в какой агро-колоде Марчеза будет лучшим командиром, чем любой другой марду командир" - ответ неясен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ph.zombowsky сказал:

Непонятно становится, зачем брать именно марчезу, а не Джирину под хуманов или элдрейновского марду-командира для рыцарей, но хозяин - барин

Джирину я в саму дечку запихну. А Маркезу беру командиром, потому что хочется. Ответа лучше у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikita20 сказал:

Джирину я в саму дечку запихну. А Маркезу беру командиром, потому что хочется. Ответа лучше у меня нет.

Ну тогда, раз вопрос звучит как "какая сборка наиболее эффективна в этих цветах со странным командиром" - любой дешевый трайбл. напихать Coat of Arms + Shared Animosity и прочих похожих по вкусу, ходить в лицо, страдать от врасов.

Казуально, весело, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Starchous сказал:

Возникает чувство дежавю, когда ТС начинает вести себя также как и пилот колоды на Лазаве...

Вот знаете, согласен. Поверьте, я не агрессивный человек (ну во всяком случае не очень), но видя подобного рода темы меня начинает потташнивать...

И основное что вызывает недопонимание/повышение уровня душевной кислотности - это поведение такого рода ТС: вскинуть что-то на вентилятор без каких-либо критериев, предложений, дискуссионного вступления, желания развиваться внутри самой темы и заданного тобой вопроса. Тебя спрашивают зачем?, приводят аргументы в пользу "а может вот это тебе друже попробовать, оно по-интереснее, по-рабочее будет" - молчание/непонимание, нет я хочу иное...такое-то.. ок, "но ведь командир заточен на другое"..."хммммм, да? да мне просто поприкалываться"... Зачем начинать обсуждения, если это все вот такое вяло-никакущее, как-будто самому ТСу влом и все тут собравшиеся должны что-тоу него выпытать и вместо него разобраться что же он хочет и собрать для него хендмейд.

При этом при всем - забивь три слова в google получаешь полный расклад по любому архитипу желаемого коммандира с пояснениями, от базового до свистопердельного уровня (англ. там везде, кстати школьного уровня).

Ок, давай попробуем еще раз, проверим, может я ошибся:

Скрытый текст

 

Land (34)

1x Battlefield Forge

1x Blood Crypt

1x Bojuka Bog

1x Boros Garrison

1x Canyon Slough

1x Caves of Koilos

1x Clifftop Retreat

1x Command Tower

1x Concealed Courtyard

1x Evolving Wilds

1x Flagstones of Trokair

1x Foreboding Ruins

1x Godless Shrine

1x Inspiring Vantage

1x Isolated Chapel

1x Luxury Suite

2x Mountain

4x Plains

1x Rakdos Carnarium

1x Reliquary Tower

1x Sacred Foundry

1x Scavenger Grounds

1x Shadowblood Ridge

4x Swamp

1x Terramorphic Expanse

1x Thespian's Stage

1x Throne of the High City

Enchantment (8)

1x Aura of Silence

1x Authority of the Consuls

1x Blind Obedience

1x Ghostly Prison

1x Necropotence

1x Phyrexian Arena

1x Sphere of Safety

1x Stolen Strategy

Sorcery (15)

1x Austere Command

1x Blasphemous Act

1x Cleansing Nova

1x Damnation

1x Debt to the Deathless

1x Decree of Pain

1x Demonic Tutor

1x Diabolic Tutor

1x Disrupt Decorum

1x Idyllic Tutor

1x Merciless Eviction

1x Open the Vaults

1x Reanimate

1x Vandalblast

1x Vindicate

Artifact (14)

1x Boros Signet

1x Chromatic Lantern

1x Crawlspace

1x Darksteel Ingot

1x Gilded Lotus

1x Library of Leng

1x Lightning Greaves

1x Norn's Annex

1x Orzhov Signet

1x Rakdos Signet

1x Skullclamp

1x Sol Ring

1x Spellbook

1x Sunforger

Planeswalker (1)

1x Liliana Vess

Commander (1)

1 х Queen Marchesa

Creature (15)

1x Blood Artist

1x Brutal Hordechief

1x Containment Priest

1x Grand Abolisher

1x Kambal, Consul of Allocation

1x Magister of Worth

1x Mother of Runes

1x Protector of the Crown

1x Skyline Despot

1x Sun Titan

1x Teysa, Envoy of Ghosts

1x Thalia, Heretic Cathar

1x Throne Warden

1x Treasury Thrull

1x Windborn Muse

Instant (12)

1x Chaos Warp

1x Comeuppance

1x Crackling Doom

1x Deflecting Palm

1x Mana Tithe

1x Mortify

1x Rakdos Charm

1x Return to Dust

1x Swords to Plowshares

1x Teferi's Protection

1x Utter End

1x Wear / Tear

 

Данная сборка работает на артефактном контроле, при необходимости легко подыгрывая в агру.

Если хочется чего-то более выдающегося, то Айкидо-Марчеса тебе в помощь (на бюджетность не претендует), сможешь найти? ай ладно https://tappedout.net/mtg-decks/queen-marchesa-politics-aikido-and-control/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Riv Ilio сказал:

И основное что вызывает недопонимание/повышение уровня душевной кислотности - это поведение такого рода ТС: вскинуть что-то на вентилятор без каких-либо критериев, предложений, дискуссионного вступления, желания развиваться внутри самой темы и заданного тобой вопроса.

Я, вроде, написал, чего хочу и чего не хочу, вроде даже вполне конкретно. Про желание развиваться вообще не очень ясно, к чему. Я написал выше, что не в курсе техов в этих цветах. Такое дело, карт в игре немножко много и знать их все (особенно из тех, которыми не пользуешься и особо не видишь за столами) немножко нет возможности. Полагаю, не только мне есть чем заняться вместо заучивания наизусть всей базы gatherer с последующим вычислением всех возможных комбинаций.

8 минут назад, Riv Ilio сказал:

Тебя спрашивают зачем?, приводят аргументы в пользу "а может вот это тебе друже попробовать, оно по-интереснее, по-рабочее будет" - молчание/непонимание, нет я хочу иное...такое-то.. ок, "но ведь командир заточен на другое"..."хммммм, да? да мне просто поприкалываться"

В данном конкретном случае в чем проблема? Или я спрашиваю как черными картами в моно-белом командире играть? Если Джирина лучше Маркезы - надо играть только исключительно Джириной? Тем более, что мне разница в их силе мне не кажется критической.

13 минут назад, Riv Ilio сказал:

Зачем начинать обсуждения, если это все вот такое вяло-никакущее, как-будто самому ТСу влом и все тут собравшиеся должны что-тоу него выпытать и вместо него разобраться что же он хочет и собрать для него хендмейд

Затем, что это вяло-никакущее, если писать о том, что оно все вяло-никакущее. Мне после создания этой темы предложили в личку несколько техов, которые неплохо бы иметь в колоде и о которых я просто не знал, потому что не играю в цветах командира, не в курсе как карты в этих цветах могут работать между собой. Тема примерно за этим и создавалась.

17 минут назад, Riv Ilio сказал:

При этом при всем - забивь три слова в google получаешь полный расклад по любому архитипу желаемого коммандира с пояснениями, от базового до свистопердельного уровня (англ. там везде, кстати школьного уровня).

19 минут назад, Riv Ilio сказал:

Если хочется чего-то более выдающегося, то Айкидо-Марчеса тебе в помощь (на бюджетность не претендует), сможешь найти? ай ладно https://tappedout.net/mtg-decks/queen-marchesa-politics-aikido-and-control/

Выше я писал, что гуглил варианты и мне не понравилось найденное, поэтому я спросил здесь. Возвращаясь к тому, что выше - на том же едхрек достаточно много архетипов в которых предлагают собирать Маркезу. Я это все видел перед тем как создать тему.

22 минуты назад, Riv Ilio сказал:

Данная сборка работает на артефактном контроле, при необходимости легко подыгрывая в агру.

Это определенно ответ на вот этот вопрос:

3 часа назад, nikita20 сказал:

Хочется скорее что-то агрессивное, что будет бить лица людям. Поэтому, в целом, и аристократы/легендарки хочутся.

Хотя, возможно, я чего-то не вижу и не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 земли

14 манакамней

1 skullclamp

1 Humility

8 бюджетные черных и энчантерских туторов

15 ремувалов, дискардов, дизенчантов, врасов, грейвхейта в любой пропорции

3-4 Bitterblossom и его аналоги

1 Elesh Norn, Grand Cynobite

1 Reanimate

1 Sun Titan

8 Phyrexian Arena и иных аналогов добора карт

Остальные слоты - любые любимые карты в цвета (лучше мужиков)

 

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, nikita20 сказал:

Хотя, возможно, я чего-то не вижу и не понимаю.

Да нет, к твоему сожалению, это собравшийся помочь тебе здесь народ не видит и не понимает как и чем помочь неопределившемуся, но "хочущему Марчезу и все тут" коллеге.

И ты не очень в этом помогаешь (почему не выложить свой деклист, ведь ты пишешь собрал но тебе не очень он нравится, может мы от этого бы оттолкнулись и посоветовались что где заменить, чего добавить).

Разучивать из базы карт ничего не надо, самостоятельно проштудировав пару-тройку колод с ней - у тебя появилось бы понимание как она играет и работает, у каких карт с ней синергия (той же монархичности к примеру). Не обладая инфы от тебя (получаемая ответная инфа крайне скудна и неструктурирована), помочь тебе практически невозможно, оттого возможно и такая реакция

Изменено пользователем Riv Ilio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Riv Ilio сказал:

Да нет, к твоему сожалению, это собравшийся помочь тебе здесь народ не видит и не понимает как и чем помочь неопределившемуся, но "хочущему Марчезу и все тут" коллеге.

Но ведь... Мне в лс помог человек из этой темы.

1 минуту назад, Riv Ilio сказал:

И ты не очень в этом помогаешь (почему не выложить свой деклист, ведь ты пишешь собрал но тебе не очень он нравится, может мы от этого бы оттолкнулись и посоветовались что где заменить, чего добавить).

Будет под рукой - выложу. Я не закидывал его в цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Riv Ilio сказал:

Вот знаете, согласен. Поверьте, я не агрессивный человек (ну во всяком случае не очень), но видя подобного рода темы меня начинает потташнивать...

И основное что вызывает недопонимание/повышение уровня душевной кислотности - это поведение такого рода ТС: вскинуть что-то на вентилятор без каких-либо критериев, предложений, дискуссионного вступления, желания развиваться внутри самой темы и заданного тобой вопроса. Тебя спрашивают зачем?, приводят аргументы в пользу "а может вот это тебе друже попробовать, оно по-интереснее, по-рабочее будет" - молчание/непонимание, нет я хочу иное...такое-то.. ок, "но ведь командир заточен на другое"..."хммммм, да? да мне просто поприкалываться"... Зачем начинать обсуждения, если это все вот такое вяло-никакущее, как-будто самому ТСу влом и все тут собравшиеся должны что-тоу него выпытать и вместо него разобраться что же он хочет и собрать для него хендмейд.

 

ага. вот ты и  попался, гусь,  который мне 15 минусов поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, beaverotter сказал:

ага. вот ты и  попался, гусь,  который мне 15 минусов поставил

Вы слишком высоко себя цените, уважаемый :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автору топика.  вот  другой генерал  Alesha, Who Smiles at Death, но это  максимально подходит под то, что ты просил. https://deckstats.net/decks/85146/1099167-alesha-who-smiles/en#show__spoiler

"в меру казуальное (да), но и не супер пососное (да), бюджетом около 300$ (да ,особенно если рекьютера заменишь) в аристократах(да) или (и) легендарных кричках (да, их 9)."

Изменено пользователем beaverotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Levik сказал:

Есть такой канал на youtube, называется commander's quarters. Автор канала специализируется на бюджетных сборках.

Вот, например, контрольная сборка Королевы Марчезы:

https://www.youtube.com/watch?v=GyK56zcjy-g

кроме того там под видео есть несколько ссылок, на сам деклист и на варианты его развития:

 

 

 

я всегда недоумеваю про эти бюджетные дек техи. Лист описан как дека за 25 баксов. Tcgplayer показывает 31 low, 82 median. Как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ixdon сказал:

 

я всегда недоумеваю про эти бюджетные дек техи. Лист описан как дека за 25 баксов. Tcgplayer показывает 31 low, 82 median. Как это понимать?

Цены на карты имеют свойство расти, особенно на едхшные около-стейплы, особенно - за год =) Плюс в видео не учитывается цена карты командира, емнип.

А про отличие low от median наверняка там на сайте есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...