Перейти к публикации

Магазин Wincondition: "Near Mint" фойла и тотальный игнор


Hugur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, Аптарх сказал:

Ну Вы не правы. Магазин - Юр. Лицо и отправлять каждому через физика - порочный круг. 

1) Что со сделкой? Она между физиком (отправившим товар) и физиком (покупателем)? Тогда не работает закон о защите прав потребителя, не понятно как магазину проводить такие сделки, возникают дополнительные издержки по обработке заказа.
2) Она между юриком и физиком? Тогда на каком основании другой физик берет на себя заботу о отправке товара? Кто отвечает за косяки этого физика? как магазин будет проводить затраты? Возникают дополнительные издержки по обработке заказа. 

Ну и само-собой дополнительные затраты так или иначе лягут на конечного потребителя. Иными словами, можно просто увеличить стоимость товара и уменьшить доставку, а можно наоборот. 

А то, что на него пару раз косо посмотрят, а потом откажутся принимать отправления. 20-30 человек получат задержку в доставке своих заказов. Придут на этот форум и нажалуются на плохой МуМагик. Магазин понесет определенные потери как в репутации, так и в деньгах (рассылать то придется уже по новым тарифам, а за доставку взяли меньше, или курьеру придется доплатить за время поиска новой почты, что бы срочно отправить). 

 

И вот вопрос - а зачем это магазину?  

 

Серьезно? Вы готовы из-за 50-60 рублей выгоды ломать голову над этим вопросом? По вашему услуги упаковщика, курьера, сортировщика не стоят этих денег? Если сумма такая кусачая, то вон от 2000 руб заказ отправляется бесплатно. Наверняка есть самовывоз, попросите друга взять и отправить вам за 80 рублей. 

З.Ы. я не имею отношения ни к какому магазину по магии нынче, но вот подобные рассуждения меня всегда убивали. Это какая-то нереальная мелочность. Ты договариваешься с почтой, закупаешь топ лоадеры, бабл конверты, строго обучаешь людей как упаковывать и отправлять, платишь им за это зарплату. Справедливо что это твои затраты на репутацию и сервис, но блин почту то оплатить клиент в состоянии? Можно конечно запихнуть расходы в цену товара, но тогда это будет несправедливо по отношению к тем, кто берет самовывозом или просто в магазине. 

На основной работе мы до клиентов и партнеров так и не достучались. Зато теперь все, включая накладные расходы, сидит в цене и ни одной жалобы на подобную ерунду))) 

Зря вы открываете ящик пандоры.

Я сомневаюсь, что этот магазин ушел дальше ИП в лучшем случае, оплата банковским переводом не добавляет уверенности в обратном. Налоги? Трудовые права курьеров? Ответственность за некомплектность товара? Это не про карточных брокеров.

Категория магазин - юридическое лицо в этом случае не работает.

От одного вида помятой фойлы становится все ясно, но клиентам нравится кушать с лопаты, что поделать.

Изменено пользователем aegnoro
  • Минус 4
  • Рукалицо 2
  • Хаха 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

9 минут назад, aegnoro сказал:

Я сомневаюсь, что этот магазин ушел дальше ИП в лучшем случае, оплата банковским переводом не добавляет уверенности в обратном. Налоги? Трудовые права курьеров? Ответственность за некомплектность товара? Это не про карточных брокеров.

Категория магазин - юридическое лицо в этом случае не работает.

https://mymagic.ru/page/contacts

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pokemonych сказал:

Причем здесь mymagic?

  • Ярость 3
  • Рукалицо 14
  • На лечение! 1
  • Хаха 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, aegnoro сказал:

Я сомневаюсь, что этот магазин ушел дальше ИП в лучшем случае, оплата банковским переводом не добавляет уверенности в обратном. Налоги? Трудовые права курьеров? Ответственность за некомплектность товара? Это не про карточных брокеров.

Категория магазин - юридическое лицо в этом случае не работает.

 

так как там идет разговор про наш магазин, то Аптарх прав.

Мы отправляем посылки с ООО, принимаем почтовые расходы на затраты, и оплачиваем услуги почты РФ с расчетного счета.

В ином случае, все полученные от клиента за доставку деньги для нас станут доходом, который не перекроется соответствующим расходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Comrade сказал:

так как там идет разговор про наш магазин, то Аптарх прав.

Мы отправляем посылки с ООО, принимаем почтовые расходы на затраты, и оплачиваем услуги почты РФ с расчетного счета.

В ином случае, все полученные от клиента за доставку деньги для нас станут доходом, который не перекроется соответствующим расходом.

Речь про виновника темы, его сервис, включая отправления посылками.

Я знаю, что Единорог - крупная сеть в России, которая максимально приближена к впн-магазину, но это другая история )

Изменено пользователем aegnoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 страниц темы не читай, с авторитетным мнением влезай. тут уже плавно обсудили Японию и снова принялись деньги Сёмкина считать.

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно сравниваете сервис российского интернет магазина, которому всего 2 года условно, и который работает на маленькое и бедное РУ МТГ коммунити с Хареруей, одним из крупнейшим и старейшим магазином планеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TeOr сказал:

Вы серьезно сравниваете сервис российского интернет магазина, которому всего 2 года условно, и который работает на маленькое и бедное РУ МТГ коммунити с Хареруей, одним из крупнейшим и старейшим магазином планеты?

Качество сервиса порождается не количеством клиентской базы. Количество клиентской базы, во многом, определяется качеством сервиса. 

То, что "бедный магазин" работает на "маленькое и бедное РУ МТГ коммунити" (хотя ТС из Беларуси) не оправдывает низкое качество предоставляемых услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Saviall сказал:

и снова принялись деньги Сёмкина считать.

Очевидно, что данный вопрос волнует больше людей в мтг-сообществе, чем какая-то фойла Near Mint или сервис в Японии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.08.2020 в 19:33, oh_rly сказал:

К сожалению это сложно доказать сотрудникам почты, когда те же люди ежедневно отправляют посылки от юридического лица интернет-магазина. Я понимаю, что эта проблема может быть решена, если магазин или частный трейдер торгует только синглами. В нашем случае решение данного вопроса затруднительно. Однако повторюсь, я постараюсь придумать варианты и рассмотреть их с отделом доставки.

Юридические лица так же ведь и документооборот ведут. Вы и реальные документы отправляете как посылки чтоли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TeOr сказал:

Вы серьезно сравниваете сервис российского интернет магазина, которому всего 2 года условно, и который работает на маленькое и бедное РУ МТГ коммунити с Хареруей, одним из крупнейшим и старейшим магазином планеты?

странно, что другие интернет-магазины пирожками с говном не угощают, оправдываясь, что комьюнити бедное и маленькое )

Изменено пользователем Jim Raynor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, а Саша Сёмкин в итоге много зарабатывает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькое и бедное РУ СНГ комьюнити с дечками стоимостью внешнего долга Либерии

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Exhume сказал:

Я не понял, а Саша Сёмкин в итоге много зарабатывает или нет?

Странно что этот вопрос лишь на 9й странице всплыл, я ожидал в районе второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Meskal1ne сказал:

Маленькое и бедное РУ СНГ комьюнити с дечками стоимостью внешнего долга Либерии

Много ли нужно денег, чтобы превысить внешний долг Либерии?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно... кто-нибудь когда-нибудь вообще изучал вопрос внешнего долга разных стран?... Просто самый малеенький (действительный) внешний долг (у Монсерата) около миллиона долларов :) Что сильно больше всех дуэльных колод в МСК, как мне думается.

Либерия на этом фоне со своим миллиардом даже не близко...

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 4
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nazar сказал:

Мне вот интересно... кто-нибудь когда-нибудь вообще изучал вопрос внешнего долга разных стран?...

В этой теме ещё нет. 

Ты слишком серьёзен, я просто цитирую классику

Скрытый текст

— Господи, да такой котлетой можно слону пасть заткнуть, а ты жмешься из-за какой-то сотни. Ник, а когда ты не покупаешь стерео, ты что революции финансируешь?
— Сотня фунтов - это сотня фунтов.
— Только не тогда, когда цена две сотни фунтов и не тогда, когда у тебя на кармане внешний долг Либерии.

 

  • Рукалицо 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, StrangerOne сказал:

Качество сервиса порождается не количеством клиентской базы. Количество клиентской базы, во многом, определяется качеством сервиса. 

То, что "бедный магазин" работает на "маленькое и бедное РУ МТГ коммунити" (хотя ТС из Беларуси) не оправдывает низкое качество предоставляемых услуг.

Соглашусь с @TeOr. Уровень сервиса прямо коррелирует с развитием конкуренции. На нашем локальном рынке её не так много ввиду как раз небольшого объема рынка, как мне кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

занесла меня тут нелегкая на сайт @wincondition. поделюсь опытом.  

Захотелось мне тут купить себе набор с котятками(Secret Lair Drop Series: OMG KITTIES!). Нет чтобы спокойно приобрести когда его выпустили, но я о нем забыл банально. Посмотрел в ру интернет магазинах, в наличии отмечен только в 2х. 

делаю заказ в первом(там на 1к дешевле чем у wincon) они молча отменяют заказ вернув деньги. ну хоть вернули.

И за неимением альтернатив пошел на сайт wincondition. 

первое что бросается в глаза, и дико бесит - всплывающее окно с твич каналом, всплывающее при каждом, каждом!, действии. Я реально задолбался его закрывать. Думал в дополнении  набору еще минорной фойлы поискать. терпения хватило на  3 страницы. мне всегда казалось что ютуб и твич каналы сделаны чтобы привлекать внимание к магазину. Но чтобы отталкивать людей от покупок, в первый раз вижу. нунафиг в общем.

второе, наверное чисто технический вопрос. почему фойловые карты показываются в корзине как обычные? нафига оно мне надо гадать и заново проверять не накосячил ли я с позицией?  хотя при переходе по ссылке карты опять становятся фойловыми. при финальном оформлении заказа - тоже маркировка есть. 

третье, стоимость доставки. ну сделайте чтобы при заказе от определенной суммы базовая доставка бесплатно(запихните стоимость в цену товара, ага). а то предложение оплатить доставку в 100р. при заказе на 5+к лично для меня выглядит странно. 

Посмотрим подтвердят ли наличие набора, или тоже база обновляется раз в полгода. 

Ну а в качестве магазина синглов в таком виде как сайт есть сейчас, вернуться желания не возникает, слишком неудобно. 

 

image.png

  • Минус 1
  • На лечение! 5
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.07.2020 в 12:48, Hugur сказал:

К сожалению, есть сразу 3 проблемы:
1) Часть магазинов даёт выбирать только премиум доставки (у SCG это $100+, на cardkingdom - $30).
2) На некоторых сайтах просто не проходит оплата, пример — TrollAndToad. Оплата через какой-нибудь амазон тоже не проходит.
3) У нас есть лимит на одну посылку — 22 евро. Если стоимость превышает, то будет пеня в 5 евро + 15% от стоимости превышения. Это бесит больше всего, так как часто приходится переплачивать за карты :(

 

Попробуйте channelfireball :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй заказ на кого нибудь в Россию из друзей, а оттуда уже Почтой России. До Москвы тот же Cardkingdom.com везёт за 6 баксов. Или бесплатно если заказ на 200+ долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Hott сказал:

200+ долларов.

Когда пытаешься набрать карточек на больше 200 долларов, но меньше 200 евро

image.png.b8ef2f7b39db3289afbbe627c64ee3f3.png

  • Нравится 2
  • Время попкорна 1
  • Хаха 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Taf_Ang сказал:

Попробуйте channelfireball :)

Честно говоря, даже не знаю, почему я никогда не пробовал заказывать с него...

Но зарегался, добавил адрес, для теста добавил рандомных карт в корзину. Доставка будет за адекватные $5.66. Большое спасибо за совет, буду пробовать оттуда заказывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ещё немного критики юзабилити сайта:

Скрытый текст

image.png.140bb49abfbc44b1b18e46e36cb2090e.png

Вот эту красную менюшку советую на самый верх переместить, а то очень неудобно, постояно выпадающие списки срабатывают и тыкаешь не туда, попадаешь не в тот раздел, мелочь, но раздражает.

Ну или как-то увеличить таймаут на срабатывание выпадающих меню, чтоб не было ложных срабатываний при движении мышкой по странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...