Перейти к публикации

Упаковка карт при отправке по почте


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как отправить по почте большое количество карт, например 40-50? Чтобы все доехало целым и невредимым. На некоторых аукционах я видел пишут что отправят это все обычным заказным письмом.... как они умудряются запихнуть это в обычное заказное письмо? Если можно подробно описать, если есть то фото выслать как это все выглядит. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая "заказная почта" скорее всего про это. Чуть дороже заказного письма (~150 р), но и надёжнее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Такое количество карт письмом наверняка не прокатит. Отправка будет бандеролью/посылкой.

Карты можно упаковать в маленькую коробку, уплотнить внутри бумагой или чем-то еще, в том числе и сверху, чтобы карты лежали неподвижно и не бились, завернуть/замотать коробку и отправить в пластиковом пакете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Shunia сказал:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как отправить по почте большое количество карт, например 40-50? Чтобы все доехало целым и невредимым. На некоторых аукционах я видел пишут что отправят это все обычным заказным письмом.... как они умудряются запихнуть это в обычное заказное письмо? Если можно подробно описать, если есть то фото выслать как это все выглядит. Заранее спасибо.

40-50 карт ты заказным письмом не отправишь, нужно отправлять посылкой первого класса, упаковав в коробочку из под колоды или типа того и в пупырчатую плёнку (или в баббл-конверт)

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказная бандероль. Выходит рублей на 70 дороже заказного письма.

Карты упаковываешь как хочешь. Хоть в старую коробку от протекторов, хоть в "сендвич" из картонных листов, приходишь на почту и там же покупаешь пластиковый конверт, в него упакованная колода карт влезает без проблем.

То что пишут "заказное письмо" - опечатка или от незнания, письмо по весу не пройдет с таким количеством карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shunia сказал:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как отправить по почте большое количество карт, например 40-50? Чтобы все доехало целым и невредимым. На некоторых аукционах я видел пишут что отправят это все обычным заказным письмом.... как они умудряются запихнуть это в обычное заказное письмо? Если можно подробно описать, если есть то фото выслать как это все выглядит. Заранее спасибо.

Как оправляю я-если руки из плеч, то чсе получится:

1) берешь 4 карты обкладки с 2х сторон целой стопочки.

2) засовываешь все это в край пакетика обычного чистого,аккуратно заматываешь как конфетку. Склеиваешь край бумажныи стикером/ маляркой. Этот брусочек не должен двигаться от слова совсем.

3) пупырка 15×20см оборачиваешь как конфету.

4) засовываешь в пупырчатый конверт. Вуаля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, всем спасибо. я так и предполагал примерно.. Просто меня удивило, как некоторые это все в обычный конверт запихивают..  И просят в аукционе +80 рублей за доставку за заказное письмо, хотя в лоте 40+ карт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вызвано 40-50карт!=письмо у пишущих? Неумением доказать оператору на почте- что это письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NortUS так я об этом и говорю- 48 карт- это 100г при умении паковать. Так что 40- это еще письмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 100гр - 30 карт предел
если конечно напихать 10 карт в протектор без перфектов и обкладки то норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы фойл карты так не утрамбовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, farsmac сказал:

А чем вызвано 40-50карт!=письмо у пишущих? Неумением доказать оператору на почте- что это письмо?

Это миф, или сознательный шаг в потерю профита от продажи. Почта не может отправить письмо тяжелее 100гр. Это будет бандероль. Одна карта весит 2гр. То есть даже 40 карт без упаковки это уже 80гр. Конверт весит порядка 10 гр.  Это уже 90гр. Либо карты едут без упаковки, либо это не заказные письма. Поскольку 101гр это уже бандероль,  а там совершенно другой расчет

Изменено пользователем Tyrvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tyrvan я же выше написал- умещу 40 НЕфоил карт в лимит 100г. Не напрягаясь от слова совсем. Т.к. 2г/карту без упаковки- вот это неправда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, farsmac сказал:

@Tyrvan я же выше написал- умещу 40 НЕфоил карт в лимит 100г. Не напрягаясь от слова совсем. Т.к. 2г/карту без упаковки- вот это неправда

Можешь сходить бустер взвесь, 28 грамм. Завернуть в бумагу для принтера это не умение паковать. Вообще считаю что упаковка в любой материал мягче гофрокартона или картона толщиной хотябы 3мм это наплевательское отношение к товару, зная "аккуратный" стиль ПР. 

Изменено пользователем Tyrvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tyrvan 15 карт и токен и упаковка бустера. Взвесь 1к карт. Потом померяй их толщину(1к т.е) и будет легко обходится без гадания сколько почта скажет за отправку. Эти 2 константы помогают знать и сколько весит и сколько по объему

 

Изменено пользователем farsmac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Shunia сказал:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как отправить по почте большое количество карт, например 40-50? Чтобы все доехало целым и невредимым. На некоторых аукционах я видел пишут что отправят это все обычным заказным письмом.... как они умудряются запихнуть это в обычное заказное письмо? Если можно подробно описать, если есть то фото выслать как это все выглядит. Заранее спасибо.

около 40 карт помещаются в упаковки от протекторов (например внешние), но этот бутерброд получается более выпуклым и требующим грамотной обертки, скрадывающей эту выпуклость хотя бы визуально. В одну упаковку от бустера помещается до 20-22 карт (с учетом пайла), поэтому бывает удобно разделить стопку на 2-4 бустера, скрепить их между собой и сделать более эргономичную котлету и менее вызывающую вопросы у операторов своей выпуклостью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужно оправлять много карт сразу, то можно взять маленькие зиплоки, 7 на 10. Для карт они отлично подходят, около 12 штук (с учетом пайла) в 1 пакет без проблем можно уместить. В стандартный конверт 110 на 220 помещаются 3 таких пакета, готовый вес 60-80 грамм. У операторов моего почтового отделения никогда с ними проблем не было, возможно мне повезло и в аналогичном почтовом не примут.

 

20200729_221736.jpg

Изменено пользователем Xalavinskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Заказал на озоне упаковку курьерских пакетов. На почте у пакетов обычно справа вверху есть такая небольшая пустая прямоугольная белая наклейка, а на этих курьерских пакетах ее нет. Вопрос, могут из-за этого не отправить в этом пакете письмо/бандероль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2020 в 01:05, Tyrvan сказал:

Одна карта весит 2гр.

скорее 1.7-1.8 для не-фойл

 

А еще в "узкий-длинный" конверт хорошо помещается отрез стандартного ультра-прошного альбомного листа на 3 кармашка, который можно обернуть несколькими слоями А4, что даст достаточную броню - именно в такой упаковке я неоднократно получал ~30 карт одним письмом.

Но 40 - это прям предел-предел для такой упаковки, скорее всего, а 50 - это уже гоблинство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пакетик, картон сверху, скотч. Фиксация, как тут верно сказали. Пупырка сверху по возможности. Пластиковый конверт на почте, самый маленький, за 30 рублей. Спокойно уходит заказным письмом, при попытке навялить бандероль нужно просто отказать. Общая стоимость в пределах 130 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@twincat последний вопрос был в другом. Чтобы не платить 30р. за пакетик на почте, я заказал 100 пакетиков на озоне за 330р. Т.е. 3.3р. за пакетик. Но он отличается от того, что продается на почте за 30р. тем, что там нет белой наклейки справа сверху. Вот я и спрашиваю, критично ли это? Могут ли на почте не отправить в моем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shunia сказал:

Могут ли на почте не отправить в моем?

Теоретически ты хоть солдатский треугольник можешь сложить, лишь бы он был франкирован правильно. Практически могут начать придираться, в таких случаях лучше не ввязываться в спор, а просто пойти на другую почту. Я конечно избалован столичной жизнью, но у меня тут в пяти минутах на машине пять отделений, в одном да примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shunia сам отправляю в конвертах с озона, почтовые операторы никогда еще к ним не придерались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@71Region отличная новость! А то на почте они оборзели с ценами на упаковочные материалы. На Авито такие почтовые пакетики как на почте по 3-5 рублей за штуку продают. А у них 30р. Конверты тоже самое у них 18р самый дешёвый, а в любом комусе 50 штук за 250 продаются... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...