Перейти к публикации

СБП или Сбер без комиссии


Ivanikus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Радует что государственный банк может в ногу со временем и внедряет то, что у других банков уже давно на вооружении. 

Того и гляди, может, скоро будет смысл держать на Сбербанке больше 100 рублей (нет, не будет) 

  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Рукалицо 6
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, StrangerOne сказал:

Радует что государственный банк может в ногу со временем и внедряет то, что у других банков уже давно на вооружении. 

Того и гляди, может, скоро будет смысл держать на Сбербанке больше 100 рублей (нет, не будет) 

У других банков и подключать использование СБП не нужно, она автоматически задействуется. А у сбера пойди ещё найди, как включить - постарались запрятать подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, StrangerOne сказал:

Радует что государственный банк может в ногу со временем и внедряет то, что у других банков уже давно на вооружении. 

Того и гляди, может, скоро будет смысл держать на Сбербанке больше 100 рублей (нет, не будет) 

У них выбора не было вроде. Это цб распорядился

https://cbr.ru/PSystem/sfp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимательная статистика и цифры. После отмены "межбанковского роуминга", за который так впрягся ЦБ, и введение Сбером новых тарифов "без банковского роуминга, но с лимитом в 50к в месяц" за 2-й квартал 2020 года выручка Сбера от комиссии полученной за переводы выросла в 2 раза (в 2 раза, Карл!). Это ли не успех, господа!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спонсор скриншотов в этом треде — Сбербанк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднократно пытался сделать перевод владельцам счетов Сбербанка через СБП - все время получал ошибку, несмотря на то что адресат утверждает, что у него проблем нет. Видимо, у зеленых есть какой-то вариант переводов через номер телефона, работающий внутри банка и его все путают с СБП, которая на деле подключена у 1% хакеров, нашедших тайную менюшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Konan сказал:

Неоднократно пытался сделать перевод владельцам счетов Сбербанка через СБП - все время получал ошибку, несмотря на то что адресат утверждает, что у него проблем нет. Видимо, у зеленых есть какой-то вариант переводов через номер телефона, работающий внутри банка и его все путают с СБП, которая на деле подключена у 1% хакеров, нашедших тайную менюшку.

Именно так. Кажется)

Чтобы твой перевод был по СБП, получатель должен включить у себя такую возможность. А об этом он должен как-то узнать))

P.S. Не реклама, просто по опыту использования: Тинькофф разослал клиентам инструкцию, как подключать в сбере получение платежей по СБП. Вот я и знаю об этом.

Изменено пользователем Poison Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Konan сказал:

Неоднократно пытался сделать перевод владельцам счетов Сбербанка через СБП - все время получал ошибку, несмотря на то что адресат утверждает, что у него проблем нет. Видимо, у зеленых есть какой-то вариант переводов через номер телефона, работающий внутри банка и его все путают с СБП, которая на деле подключена у 1% хакеров, нашедших тайную менюшку.

по работе отправляю многим людям по сберу по номеру телефона и не разу не видел ошибки. хз о чем вы говорите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ввода СБП в обиход, Сбер какое-то время отказывался принять это как должное и был готов платить штрафы ЦБ, но получать свои "заслуженные" комиссии за переводы - отсюда и рост выручки.

После он все же ввёл СБП, но чтобы им воспользоваться нужно станцевать танцы с бубнами...какие? Выше даже скрины есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, idreaman сказал:

по работе отправляю многим людям по сберу по номеру телефона и не разу не видел ошибки. хз о чем вы говорите. 

Подчеркну, что не говорю про переводы сбер-сбер, у меня другой банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сбера всё сложно: есть возможность перевести клиенту сбера (в1) и есть возможность перевести по СБП (в2) - это разные пункты раздела "Платежи".

Так вот, на грани паранойи, нет уверенности, что использование (в1) и (в2) равноценно. Хотя, при использовании (в2) нет возможности отправить на сбер. Казалось бы - логично, отправляй на него в (в1). Но это ж сбер, он вызывает подозрения, что там будет не СБП.

А проверить на практике я не смог: не нашёл в этот раз, где остатки лимитов в мобильном приложении (а ведь как-то находил). Но, может UI приложения сбера и не совсем плохой, просто я не понимаю пациентов, которые захватили эту психбольницу (потому что я здоров?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните, плз. Я, как и многие другие, уже давно перевожу деньги по номеру карты или по телефону. Всё мгновенно приходит. Это разве не система быстрых платежей? Или СБП - это что-то новенькое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mrm83 сказал:

Поясните, плз. Я, как и многие другие, уже давно перевожу деньги по номеру карты или по телефону. Всё мгновенно приходит. Это разве не система быстрых платежей? Или СБП - это что-то новенькое?

Ты переводишь на другой Сбер без комиссии (в своем регионе), или в другой банк с комиссией.

СБП - это другая опция, она позволяет переводить в любой банк по номеру телефона без комиссии, но ее надо отдельно включить в мобильном приложении, как это сделать и описано в ОП-посте.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kiba сказал:

Ты переводишь на другой Сбер без комиссии, или в другой банк с комиссией.

СБП - это другая опция, она позволяет переводить в другой банк по номеру телефона без комиссии, но ее надо отдельно включить в мобильном приложении, как это сделать и описано в ОП-посте.

Спасибо. Правда я уже больше месяца как перевожу в другие банки тоже без комиссии, но правда на карту, а не по телефону. Систему БЛП не включал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mrm83 сказал:

Правда я уже больше месяца как перевожу в другие банки тоже без комиссии

Ты уверен? Там же вроде всегда 30р снимается при переводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kiba сказал:

Ты уверен? Там же вроде всегда 30р снимается при переводе.

Блин, да вроде да, отменили. Я чет сам еще тогда удивлялся, на тинькофф отправил без комиссии. Но я не по телефону отправлял, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прошло и года, как главный государственный банк внедрил государственную платёжную систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато включили 1% при переводах через банкомат даже на карты сбербанка в твоем регионе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, swalle сказал:

А если сбт подключить, появится лимит 50 тыщ в месяц?

Нет, лимит 50 тысяч в месяц у СБ и так уже есть

При чём теперь он распространяется и на переводы в своём регионе, раньше она не учитывались, но лимит был ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Poison Angel сказал:

 

Так вот, на грани паранойи, нет уверенности, что использование (в1) и (в2) равноценно. Хотя, при использовании (в2) нет возможности отправить на сбер. Казалось бы - логично, отправляй на него в (в1). Но это ж сбер, он вызывает подозрения, что там будет не СБП.

 

В1 не равен В2 абсолютно. Однако, отправить деньги в свой же банк (в1) через СБП нельзя - внутренние переводы обрабатываются внутри банка. СБП - это исключительно межбанковские переводы (в2). Это ограничение на уровне регулятора - НСПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.08.2020 в 22:21, Poison Angel сказал:

У других банков и подключать использование СБП не нужно, она автоматически задействуется. А у сбера пойди ещё найди, как включить - постарались запрятать подальше.

Например, У ВТБ на главном экране висит предложение - включить СБП. Штука удобная плательщику - не надо перекидывать деньги между картами, если сбер не родной для поступления средств банк.

Но получатель денег не каждый соглашается включить ее - все какие то подводные камни ищут.

Просто отправляешь деньги тому, у кого включена СБП в любой банк.

05.08.2020 в 01:49, Mrm83 сказал:

Спасибо. Правда я уже больше месяца как перевожу в другие банки тоже без комиссии, но правда на карту, а не по телефону. Систему БЛП не включал. 

Если ты только отправляешь деньги- тебе, как отправителю, что есть она, что нет ее.

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень извинияюсь

но у меня никак не получается со Сбера на Сбер перевести без комиссии

подключил СБП, всё настроил. Получатель тоже. Пытаюсь по СБП перевести. В менюшке выбора банков Сбера нет о_О

поскажите, пожалуйста, что я делаю не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...